Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сбитый щенок Мишка с тяжелыми переломами.Помогите, пожалуйста, выжить!

  • Утро, пятница. Еду на работу по ул. Большая, никого не трогаю...замечаю на встречной обочине чьи-то напуганные глазенки. Оказалось, что это не куча снега, а собачонка, уже закиданная грязным снегом от колес. Проехала... хреново, подруга мне напомнила про совесть...да я и так уже знала, что вернусь и как минимум оценю размер бедствия.:хммм: Спасибо тебе, Алинка, :heart: что ты такая же безумная, что бросаешь все и спешишь на помощь мне и лохматым :heart:
    Когда подъехала, недалеко уже стояли 2 автомобиля и 2 молодых человека- Марат и Андрей. :friends: Они тоже остановились по поводу этой собаки и по незнанию вызвали Центр по проблемам домашних животных, думая, что это приют и собаке помогут. ( Я конечно все объяснила, ребята были в шоке. Только больно от того, сколько наивных людей вызываю отлов, от своей неосведомленности и вранья администрации и спокойно спят, думая, что совершили благое дело)
    В, общем, перекрываем мы полосу (пес лежал в 50 см от колеи по которой неслись Камазы), заматываем морду и грузим этот скулящий, орущий и кусающийся грязный меховой ком в машину. Как выяснилось- пес лежал уже в 5 утра и его лопатой кто-то убрал с дороги.
    Тетерин сегодня на принимает, принимаю решение везти к Тарееву в Вегу, Права Животных дали нам свою скидку. :роза:
    Итак, что нам Бог послал- это щенок 6 мес, мальчишка. Рентген выявил переломы со смещением передней и задней лап слева и сложный перелом таза (мед.карту прилагаю) Перелом крестца я ооочень надеюсь, не зацепил позвоночник, потому что чувствительность в задней целой лапе пока отсутствует...
    Ну что ж, друзья, не готова я была его усыплять...хотя травма тяжелая и прогноз осторожный.
    Рекомендован поэтапный остеосинтез- сегодня еще понаблюдают и возможно соперируют переднюю лапу. Потом скорее всего заднюю и собирать таз... осложняется тем, что часть сломанной косточки ( в тазу, какой уже не помню) должна крепиться к крестцу, а он сломан...
    Ладно, будем надеяться на лучшее.
    Я очень прошу Вас помочь Мишке!!
    Все это очень дорого: примерная стоимость остеосинтеза 7000 руб х 2 лапы= 14 000 руб и операция таза примерно 12 000 руб. Итого: 26 000 руб. Стационар 500 руб\сутки.
    Конечно, я буду активно размещать пост о помощи Мишке и в соц. сетях (поэтому и защитила документы от мошенников)

    На сегодняшний день за рентген и прием заплачено 1946,5 руб. Из них 1000 руб передал Марат (спасибо огромное за неравнодушие :agree: ) и остальные заплатила сама.
    Если сегодня сделают операцию на лапе, то нам нужно заплатить уже завтра примерно 7000 руб+ стационар 500 руб..
    :help.gif: Выручайте, друзья, малышу надеяться больше не на кого…
    Мой телефон 8-913-397-62-29 Наташа (в выходные я без интернета)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (12.02.15 18:42)

  • Мед.карта и рентген.

  • Увы, только советом могу помочь. Наташа, мне кажется, что с таким сложным случаем хорошо бы еще и у Тетерина консультацию получить. Можно же узнать, когда он будет в ЦВК или Ветлекаре (где раньше появится).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, спасибо,обязательно проконсультируюсь у Тетерина, он завтра в Ветлекаре будет.

  • Лучше, чтобы в Веге подождали с операцией до его консультации, мне кажется. Если щенка в целом удалось стабилизировать и до завтра значительно хуже не станет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Натусь, лови 700 на карту, пока только столько((((( Мишаньке и тебе удачи))

  • Здравствуйте,а карта та же у Вас? Может еще у фонда попросить?

  • Перевела 250р

  • Как там Мишка?

  • В понедельник постараюсь помочь. Галина Федоровна.

  • Можно номер карты, лучше ВТБ

  • Ларисочка, спасибо, дорогая :heart: , пришли денежки сразу же.

  • Лена, спасибо, денежки пришли. :flowers: С фондом я решила повременить, попробую справиться с помощью благотворителей.:yes.gif:

  • Света, вам спасибо большое за 500 руб для Мишки! :роза:
    Ребяточки, дорогие, большое вам всем спасибо за отклики, за неоценимую помощь Мишутке! :heart: Я в выходные была без интернета, телефон у меня не замолкал. Это очень трогательно!
    Новости у нас такие: в субботу Мишке прооперировали переднюю лапку (он на нее уже может вставать) и часть таза справа. Кушает, пока сам не писиет (ему делают массаж), в моче кровь, что при таких травмах бывает, но мочевой пузырь целый (сделали УЗИ).
    Сегодня собрали заднюю левую лапку (бедренную кость).
    Сейчас разговаривала с Александром Михайловичем, наши дальнейшие действия- наблюдаем, как пойдет восстановление и ждём чувствительности в правой задней лапе. Возможно понадобится операция на левом тазобедренном суставе...но пока ждём и держим кулачки, чтобы мальчишка поправлялся.
    Вот он наш герой с бритой попкой))
    PS: С Тетериным общалась, ничего нового он мне не сказал, решила " на переправе коней не менять".:yes.gif:

  • Галина Федоровна, Спасибо Вам большое! Вы так помогаете хвостатым! :live: :роза:

  • Вам лс.

  • Ната, сил тебе и терпения, Мишане - поскорее поправиться и осчастливить каких-нибудь замечательных людей!!! :respect: :heart: :snegurochka: Скажу про Тареева - от нескольких человек слышала, что он очень хороший хирург, спасший не одну подобрашку и не только:yes.gif:

  • 1000 на СБ для Мишки, встречайте. Пусть поправляется . А Вам сил и терпения. Г.Ф.

  • Спасибо, моя Натусечка за поддержку :heart: Я ооочень надеюсь, что Мишаня нас не подведет!:yes.gif:

  • Встречаем, как поступят- отпишусь. Большое Вам спасибо :flowers:

  • Наташечка, даже и не знаю какие слова тут сказать.
    Спасибо тебе дорогая за твое сердце :heart:
    Сил тебе, а Мишке не подводить тебя и всех тех кто за него переживает. Здоровья ему и еще раз здоровья. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, Леночка :wub1.gif: , здоровья Мишутке очень нужно!

  • 500 руб. С карты *****7607.
    Выздоравливайте!

  • Марина, денежки 500 руб пришли, большое спасибо. :роза:
    И пришли 1000 руб от Галины Федоровны. :роза:

  • Наши новости сегодня- Мишаня кушает, САМ писиет. Состояние стабильное. Завтра поеду в клинику, заберу все документы, сфотаю нашего героя и сделаю фин. отчет о приходах и расходах. Всем большое-пребольшое спасибо за помощь Мишке! :роза: Без вас, дорогие друзья и просто незнакомые добрые люди, мы бы пропали. :heart:

  • молодчина какой. :respect: выздоровления ему! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вчера навещала Мишку, наш пациент чувствует себя удовлетворительно (насколько это возможно в его состоянии) и пытается кусать врачей, когда с ним собираются делать манипуляции. Чувствительность в правой лапе пока отсутствует, но, как мне объяснил наш врач, восстановление не будет быстрым, что я рано жду результата.Миша сейчас в стационаре клиники Вега на Березовой под наблюдением, кушает и спит,грызет пеленки)) ему рекомендован покой.Есть вероятность, что понадобится еще операция на тазобедренном суставе..время покажет.В принципе, я нашла уже ему передержку с мед.уходом, правда платная, но ей я точно смогу доверить такого сложного пациента.И как нас выпишут, Миша поедет туда. А пока, конечно, рано...
    От всей души хочу еще раз вас всех поблагодарить, без вас мы бы пропали! :respect: Скажу честно, я не ожидала такого сумашедшего отклика. :heart: Все добрые слова, письма от благотворителей, помощь - трогательны до слёз! :wub1.gif:
    Огромное спасибо ОД Права Животных, что помогли в сборе средств и предоставили свою скидку на лечение. :agree: :flowers:

    У нас даже остались в запасе денежки, на возможную операцию, дальнейший стационар и передержку- они ему очень пригодятся, впереди у нас еще много чего.. :yes.gif:
    А вот и наш парень в меховой жилетке, смешной, не могу..лежит такой голячок, глазёнками лупает:улыб:
    Передает всем привет и благодарит за подаренную жизнь! :heart:
    Второй день рождения у него 30 января 2015 года:yes.gif:

  • Мария, спасибо, мы с Мишкой стараемся.:yes.gif:
    А вы знаете, он счастливчик...недавно поймала себя на мысли, что в тот день, когда я увидела Мишу, я вообще должна была поехать по другой дороге, но поленилась делать дела и поехала по ул. Большой..Судьба, что тут скажешь.. :dnknow:

  • В ответ на: в тот день, когда я увидела Мишу, я вообще должна была поехать по другой дороге, но поленилась делать дела и поехала по ул. Большой..Судьба, что тут скажешь.. :dnknow:
    Вот это да :eek: Не верь после этого в чудеса!
    Наташа, я в робком восторге от Вашего деяния. В робком, потому что не знаю, как бы решилась я на такую сложность.

  • Период отчёта с 30.01.2015 по 6.02.2015:

    Приход:

    Катя Боркова (моя коллега)- 500 руб :роза:
    Марат и его семья- 4000 руб :роза:
    Надежда Барабашечка (НГС)- 1000 руб :роза:
    Светлана Светик 31 (НГС)- 500 руб :роза:
    Лариса Данка (НГС)- 700 руб :роза:
    Наталья Shera 58 (НГС)- 1000 руб :роза:
    Лариса lara mura (НГС) – 3000 руб :роза:
    Олеся Мокина (ВК)- 500 руб :роза:
    Елена Vesna Krasna – 250 руб :роза:
    Сергей Рагаев (ВК)- 1000 руб :роза:
    Наталья Полковникова – 1000 руб :роза:
    Елизавета Николаевна О (ВК)- 1000 руб :роза:
    Анастасия Миронова (ВК) – 500 руб :роза:
    Вера (ОК)- 5000 руб :роза:
    Юля (ОК)- 2000 руб :роза:
    Татьяна (ОК)- 1000 руб :роза:
    Любовь Шелудько (ВК)- 1000 руб :роза:
    Марина – 200 руб :роза:
    Ася Alya NSC (НГС)- 385,86 руб :роза:
    Юлия Дункаева (ВК)- 400 руб :роза:
    Анастасия Виляк (ВК)- 100 руб :роза:
    Ирина Кузакова (ВК)- 500 руб :роза:
    Валентина Косенко (ВК)- 1000 руб :роза:
    Галина Федоровна IGF (НГС)- 1000 руб :роза:
    Акимов Никита (ВК, замечательный мальчик 12 лет, денежки, которые копил на велосипед отдал щенку на операцию, низкий поклон родителям за настоящего мужчину!)- 1500 руб :agree: :роза:
    Марина Микуля (НГС)- 500 руб :роза:
    YU I YA Юлия (ОК)- 100 руб :роза:
    Лариса (ОК)- 300 руб :роза:
    Юлия Фролова (ВК) – 700 руб :роза:
    Ольга Никифорова (ВК) – 1000 руб :роза:
    VV (OK)- 300 руб :роза:
    Наталья Кондрухова (ВК)- 500 руб :роза:
    Ксения ***(ОК)- 500 руб :роза:
    Светлана Григорьева (ОК)- 1000 руб :роза:
    Людмила Мазеина(ОК)- 1000 руб :роза:
    Аня Nura (НГС)- 1000 руб :роза:
    Светлана Илюшкина – 400 руб :роза:
    Ирина Риско (ВК)- 1000 руб :роза:
    Екатерина (ОК)- 2000 руб :роза:
    Ирина Евстигнеева (ОК) - 500 руб :роза:
    Наташа Лисицина - 1000 руб :роза:
    ОД Права Животных ( и их благотворители) – 8500 руб :agree: :роза:

    Итого приход - 49 335,86 руб

    Расход:

    Счёт 1 - 148,75 руб + 1946,5 руб = 2095,25
    Сёт 2- 137,7 руб + 590,75 руб = 728,45
    Счёт 3- 190,4 руб
    Счёт 4 - 18 384,7 руб
    Счёт 5 - 6 364,8 руб + 501,5 руб = 6866,3 руб
    Счёт 6 - 63,75 руб + 690,2 руб = 753,95 руб
    Счёт 7 - 603,5 руб + 124,95 руб = 728,45 руб
    Чек на корм - 1322,6

    Итого расход: 31 070,1 руб на утро 5.02.15 (без учета стационара 5.02.15)

    Остаток на 6.02.2015 : 18 265,76 руб.

    • Счёт 1

    • Счёт 2

    • Счёт 3

    • Счёт 4

    • Счёт 5

  • Счета из клиники и чеки об оплате

    • Счёт 6

    • Счёт 7

    • Чек за корм

    • Чеки об оплате 30.02.15

    • Чеки об оплате 2.02.15

  • Чек об оплате за 5.02.15 и копии чеков на все суммы, единственный момент- почти не видно печати, т.к очень бледно (кончилась краска)...Я вчера была у Миши в рабочее время, очень торопилась и забыла взять копии. Врач мне высылала их по эл. почте. Но я могу, когда поеду в клинику попросить проштамповать еще раз. Пока, к сожалению, так...
    Если я вдруг кого-то из благотворителей пропустила, простите, пожалуйста, напишите мне...могла запутаться, хотя старалась быть внимательной ( и лишних денежек у меня неучтенных нет).
    Еще раз спасибо всем большое-пребольшое! :flowers: :flowers: :flowers:

    • Чек об оплате 5.02.15

    • Копии чеков

  • Спасибо, Наталья Леонидовна. Мне самой было страшно (да и сейчас страшновато, что говорить, мальчик сложный, хотя когда на коленях стоишь в грязи у дороги, сильно-то не думается), учитывая мою неплатежеспособность тем более...Но похоже кто-то сверху мне помог, что такой отклик на мою просьбу о помощи.. :heart: так бы я не знаю, что делала, правда.. :dnknow:
    И, когда ты не один, как-то легче.. Алинка моя все бросила и прилетела в клинику, помогать мне :friends: груз уже был поделен на двоих :biggrin:

  • Отчет за период с 30.01.2015 по 6.02.2015: принят,спасибо

  • трогательный такой :wub1.gif: Наташа, надо ему костюмчик предусмотреть - с таким массовым отсутствием шерсти ему даже летом прохладно будет, а до лета далеко еще, шерсть полностью не так уж быстро отрастет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наташ, как я рада за Мишу, бедный пёсик, представляю из какого ада ты его вытащила - дорога, камазы, грязь, снег и полный пофигизм на собаку, с 5 утра лежал...:хммм:
    Ты молодец :respect: , пусть паренёк поправляется, такой голенький лежит, но в тепле и заботе, и это главное!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, верно, Наташа, в одиночку тут делать нечего... Ну, или запредельно трудно.
    Я тоже благодарна всем, кто пришел на помощь вам с этим (теперь смешно побритым) песиком.
    А он правда очень смешной в "жилетке". Только грустный.

  • Я тоже хочу всех сердечно поблагодарить, всех всех, кто в трудную минуту поддержали Мишку, помогли нам оплатить ему эти жизненно необходимые операции. Спасибо!!! :heart:
    Теперь надежда на Мишку, что он нас не подведет, и обязательно встанет на ножки)

  • Наверное у каждого куратора, как и у врача есть свое кладбище...
    Чуда не случилось, Мишка умер.... :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Не могу передать словами, что я чувствую...боль, обиду,горечь, непонимание...вчера ревела весь день, сегодня слезы катятся..
    У Миши остановилось дыхание. Реанимировали, подключали исскуственную вентиляцию легких...не задышал :cray-1:
    Я попросила сделать вкрытие, когда мне его пришлют- выложу на форуме.
    Ясно одно- Мишутка умер от тромбоэмболии легочной артерии, т.е тромб оторвался и закупорил легочную артерию...что бывает, как осложнение при переломах.....
    Пока все..очень больно и как-то несправедливо....

  • :cray-1:

  • Какое несчастье... :cray-1: Наташа, держитесь... предугадать, предотвратить отрыв тромба невозможно. Люди от этого тоже умирают, и никто в этом не виноват... :роза: :роза: .

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наташ, держись!!! :cray-1:

  • Держись Наташа :хммм:

    Мишку безумно жаль, но увы от отрыва тромба никто не застрахован, ты сделала для него невероятно много и это не твоя вина, но увы так бывает :хммм:

    Мишке мягкой травки и теплого солнышка :роза: :роза:

  • Как-то сразу внутри пусто стало.....

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Блин, Натусик , даже не знаю, что написать :cray-1: держись дорогая... Мишке мягкой травке..

  • Наташа, как жалко и обидно...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Наташа, очень и очень тебе соболезную. Мы не боги, у Мишки своя судьба.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • :cray-1:

    Подпись неразборчива

  • думаю, многие заходили в тему за хорошими новостями... эх, Мишка..Мишка...:хммм:
    Натусик, держись, пожалуйста!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Как жаль... Все вроде налаживалось.
    Наташа! Ты очень много сделала для Мишки! Больно...
    Но,видимо такая судьба у этого малыша. И ты ее не изменишь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: