Погода: 16 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка у Нервотрёпки

  • Тань! А чего Леда такая несчастнинькая?? Спит по углам! Сапожки караулит! Приютское прошлое сказывается пока что??? НУ такая прям(((( Прям несщасссная! (мы то все уверены, что там у вас дома рай кошачий).....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Там и без меня такую попу откормили! Не кошка, а одна большааая попа
    Да ладно, не такая уж у нее большая попа, просто крупненькая девочка :смущ: Хотя по сравнению с Ледой она смотрится огромной.
    Леда такая маленькая, хрупенькая, на фото выглядит гораздо крупней, а в реалии как котенок, у нее замечательный характер, общительная и коммуникабельная, в отличии от Стеши-бояки.
    А у нас дома Гошан вторые сутки орет, сегодня ночью уже хотела ему рот скотчем заклеить, ищет и зовет Стешку, ни играет, Рича с Морисом игнорирует, тесная у них связь однако, но ничего привыкнет.
    Как там Стеша? Все также в прятки играет?

  • У Леды сказывается босятское прошлое. Она спит исключительно в сиротских местах)))
    Но уже начала спать со мной ночью на кровати, а не на порожке)))

  • Стеша очень боится. Но я не могу понять чего именно. Нас с Серёжей, вроде, не боится, даёт себя шладить, брать на ручки. Кошек тоже не боится, наоборот интересуется ими. Видимо, интерьер наш не нравится.
    Сидит сутками в домике на подоконнике, как ты посоветовала.
    Водичку ей даю чуть ли не на сильно, 2 раза за всё время попила жадно. Но так ничего и не поедла ещё и в туалет ни разу не сходила. Плакала 2 раза. Я её на ручки беру, она рада, ласкается. жалко её!
    Как её пристраивать будем, я не знаю.
    Пустила в ход тяжёлую артиллерию-Мисс. Но и Мися не смогла её успокоить.
    Мися ушла, она плакать начала, голосок такой, как собачка подвывает.

  • Бедная моя девочка, трусишка, не знаю, что с ней делать :хммм: Пристраивать вообще не знаю как, я думала, что ей наоборот будет комфортней у тебя, большая территория, спокойно, а у меня то все толкаемся на маленьком пятачке + собака лает, а оно видишь как выходит :хммм:

  • может ей вкусняшек каких?:смущ:

  • Схожу попозже в магазин, куплю чего-нибудь. Не знаю я, чем её завлечь))

  • Она не ест вкусняшки, только влажник может поесть, но и их она не любитель, на мясо она никогда не реагирует, она ест только сухой корм, она не пищевик, а жаль было бы проще. Похоже она именно территориальщик, правда не правильный какой-то, мы ей предлагаем улучшенные условия, а ей в мою клетушку хочется :хммм:

  • Надо было тебе её в общагу-то отдать :rofl:

  • Не говори, я им все квартирки побольше выбираю, а ей вот оказывается чем меньше тем лучше :biggrin:

  • вот оно как. ну знаете, у меня вот Сенька всегда был домашний. но трус тот еще. собственной тени только что не боится) поди привыкнет со временем :dnknow:
    и кстати, у него есть привычка - сидит и жалобно так мявкает. пока на руки не возьмешь. по моему, это он просто внимания так требует. может и у вас так же?

  • Не знаю пока, чего она хочет, но пофотать себя дала вполне :biggrin:

  • Тебе для пиара, девка-зажигалочка, ога :rofl:

  • Какая интересная кошечка, дымчатая с черепаховым отливом. :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Все, судя по фото я уже не так сильно переживаю, мышцы уже не напряжены, уши стоят, значит процесс пошел :yes.gif:
    У зеркала вообще отпад, у меня же дома нет зеркал, так как доча маленькая их била постоянно, ровно на неделю хватало, а потом мы уже привыкли без них, у нас только настольное, бедная Стешка впервые увидела большое зеркало :biggrin:

    В ответ на: девка-зажигалочка
    не говори привезла вам подружку чтоб скучно не было, вторые сутки уже веселитесь, кошка-тень :biggrin:

  • Ты сама расслабься, и кошка расслабится.
    Я открыла дверь в комнату. Она сидит в домике на подоконнике и следит за всем вокруг. Леда с Мисей к ней периодически заходят, навещают :biggrin:
    Я её щас кааак отпиарю, кааак приедет терпеливый и нежный хозяин, кааак она заживёт счастливо!
    На чей телефон пиарим? На твой или мой?

  • Да без разницы, недостаток в характере ты уже поняла, это единственный ее минус, со своими она ласковая, но ненавязчивая, игривая очень, любит мышки и веревочки, обожает лазерную указку. Смотри как тебе проще, твоему выбору хозяев я полностью доверяю. Давай ты на свой, а я на свой, чтоб нигде у нас телефоны не задвоились :миг:

  • Договорились.
    Ты, главное, успокойся. Всё будет ХОРОШО.

  • С шармом у вас Девчонка-то, Девчата!:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • по-моему, она не пугливая, а осторожная)

  • Спешу поздравить всех с наступающим светлым праздником Пасхи! От всей нашей (теперь уже большой=))) семьи! :улыб:

    • вот так все вместе готовимся к празднику

    • "Я не Мышонок, я динозаврик!"

    Исправлено пользователем Yana_P0p0va (11.04.15 18:27)

  • пасхальный кролик Шаня,красотка Маффи и милашка Мышка)

  • Спасибо, Яна!
    Как у вас там на лугу красиво: кошки, кролики, яички.
    Страшно грозная Мышь :rofl:
    Как всегда, отличные фото!

  • Замечательные фотографии! Как у вас там весело и красиво! :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • тань в общагу нельзя((я б взяла ((( но пока немогу никого брать(9 только в редких теперь случаях((( немогу до сих пор оправиться от того что было((( оправлюсь прийду к тебе на помощь)))
    я даже домик отдала вчера мальчику который приютил котоморды с дачи зимой привез и оставил себе их
    я только тебе завидую сейчас по доброму и хоть самой к тебе просись на передержку и пристройство в хорошие ручки))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рада, мы же шутим про общагу.
    Я не знаю, что у тебя случилось, но ты давай держись и не вешай нос!

  • Смеюсь сижу.
    У кого есть кошка-камбала?
    Ещё восхищаюсь, с каким гордом видом можно сидеть в туалете, сколько достоинства и грации :biggrin:

  • у меня Маркизка таа еще камбалююшк была)))0 аа
    это что такой туалет для них?? тм наверное и дверка есть что б запаха небыло сильного?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Туалет-домик. Дверка есть, но я у обоих домиков сняла дверки. Потому что новенькие не понимают, куда надо заходить.
    Штука очень удобная, наполнитель не разбрасывают, мимо сходить не могут, ну и ...какашки не видны гостям. если убрать не успел :biggrin:

  • На последнем фото Мися не на выходе из туалета, а на балконе замка )))))). ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО )))). Татьяна, я всегда с большим интересом читаю и СМОТРЮ Вашу тему ))))), замечательные фото, а самое главное Ваши кошечки и коты ))))), спасибо огромное за Ваш труд и заботу о них и мужу Вашему конечно.

  • Спасибо за хорошие слова. Очень приятно!
    И как тонко подмечено, ведь и правда похоже, что она на балконе замка, королева, что скажешь :biggrin:

  • ох, тоже захотела такой домик))))) хотя у моих поди только жопки туда и влезут со скрипом)

  • Эти домики бывают разные! И покрупнее и поменьше!)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Влезут ваши жопки, если Мисисна влезла, значит и другие влезут.
    Домик очень удобный. Первый такой нам Оксана Sawfish подарила. Мы очень оценили его удобство, а второй уже муж купил. когда у нас семейство поприбавилось. Я уже о третьем подумываю. Т.к. периодически семейство расширяется, приходится дополнительно ещё лоток ставить. Я новеньким ставлю лоток, т.к. они не понимаю, для чего домик.

  • А как Ласточка поживает? Что-то фото совсем мало в новом доме.

  • У Ласточки всё замечательно. Просто её хозяева не фотографы :biggrin: Фотки шлют только с телефона, качество плохое. Её любят, хозяева говорят, что она "кошка к душе".
    У Сени тоже всё чудесно, его основное занятие рыбалка и загар на подоконнике.
    Про Мышку Яна сама выше всё рассказала-показал.
    Короче, все вновь пристроенные живут отлично!

  • спасибо, пойдем втаримся ! :present: :tease:

  • Лёша привёз мне подарок.
    Подарок назвали Вестой. Веста-богиня домашнего очага.
    Ласкучая, общительная, вполне упитанная.
    Дала объявление в Потеряшку. А вдруг...

  • С пополнением Вас) Какая серьезная мордашка у кисы! А хвостик кажется обрубленным. Татьяна, он действительно короткий или это результат травмы?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо!
    Мне кажется, что кто-то пытался сделать из неё бобтейля и рубанул хвост.
    На ощупь, во всяком случае, мне показалось, что он именно отрублен.

  • Урвала :biggrin:
    С прибавлением!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хорошенькая Весточка, Тань! Серьезная пока что!))... И да, мне тоже кажется по взгляду рубленный хвостик!((( Вот сво...чи...... Издевались над кошатинкой!(

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • :бебебе:
    Да жалко стало её обратно в подвал, она такая ласкуша доверчивая.
    Но у меня перебор уже, конечно, с моей-то аллергией.
    Но думаю, её быстро пристроим. Товарный вид придадим, прививки сделаем и в Зообрахалоку шагом марш!

  • Это, Галь, просто фотки такие. Она ласкушка позитивная. Главное, чтоб девок моих лупить не начала. Пока карантин в серёжиной комнате)

  • Красивая окрасочка)) Бородулька, чулочки-носочки-колготочки) Удачного ей пристроя))))) :flowers:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (14.04.15 14:44)

  • Весточка такая сурьезная и коренастая на фотках. А на самом деле - тоненькая ласкушка, молодая и безобидная. Думаю, ей и годика еще нет.
    А моя версия про хвост - все-таки такой у нее он с рождения :улыб:
    Татьяна, спасибо :роза: Родина тебя не забудет :agree:

  • Тань, у меконгов хвост именно такой, как у обычных бобтейлов. А здесь, действительно, впечатление обрубленного. ((
    В любом случае, барышня -- красавица. И ей очень-очень повезло, что попала в твои надёжные руки: уж ты -- самых-самых родителей для неё найдёшь.

    Подпись неразборчива

  • Кошь красавица, а глаза просто чудо! А вот насчёт хвостика ветеринар 100% определит его происхождение. Уж они то точно определят, родной это хвостик или обрубленный.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У нас всё хорошо. Все живут в разнобой, но дружно)))
    Вчера к нам приходила куратор Стеши Лиля. Стеша мирно сидела под диваном, как обычно, и мы решили извлечь Стешу оттуда с помощью швабры, зря мы это... :biggrin:
    Стеша решила, что мы больные на голову и спряталась под подушку.
    В принципе, она обычно под подушкой у меня и живёт)))
    Лиля принесла денежку на первую прививку, т.к. Леду и Стешу мы проглистогонили. то уже можно прививать. леду на второй раз.
    Ещё Лиля принесла много-много влажничков. спасибо!

  • А вообще, Стеша по призванию фотомодель. Она очень красиво умеет позировать.
    Кошка очень осторожная, но ласковая. Как завоевать её доверие, я не знаю, но точно не с помощью швабры :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: