Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка у Нервотрёпки

  • Прорветесь, все равно!)..
    Кошишка богатая будет)) Ладненькая)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Маша, поговорила я с Алёной. Она тоже не советует мне пока Леду стерилить.
    Она сообщила, что после стерилизации кошки у неё совсем плохи.
    Поэтому, пока стерилизацию перенесу на апрель.

  • Читаю Ваши темы и всегда восхищаюсь неиссякаемым оптимизмом, интеллигентной иронией и умением подчеркивать незаметные, но столь важные детали и моменты в жизни подобрашек. Удачи):миг:

  • Спасибо. Приятно.
    А я тут как раз Леду фотала и остальных зацепила)))
    ***
    Это остальные

    • Мой ужас, орущий в ночи)

    • Фото на паспорт

  • Какой ужасный УЖОС :biggrin: :rofl:

  • Ну а эта девушка-прямая конкурентка Мисс.
    Она даже в таком виде мила, очаровательно и восхитительно)

    • Причёсочка))

  • Отчёт за период 17-18.03.15
    Приход:
    Juliash (Юлия) 2 000 руб. Спасибо!
    Нервотрёпка 1 328 руб.
    Расход:
    Первичный приём, отоскопия, лекарства, шприцы, влажники (всё в одном чеке, поэтому пишу всё скопом)
    3 328 руб.

    Остаток на 18.03.15: 0 руб.

    Отчёт за период 17-18.03.15 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.03.15 17:35)

  • Леде не больше 2 лет. К огромному удивлению моему и Елены Евгеньевны Дмитриевой кошка после прибывания в "приюте" оказалась вполне здорова. Имеем ушного клеща. Нам выписали Суролан, но его цена 600 руб., я не стала выкупать. Поищу аналог подешевле. Выписали недельный курс (по 2 укола в день) Гамапрена, т.к. кошка была в контакте с больными, может являться носительницей вируса (короче, для профилактики). Температура нормальная, слизистые чистые.
    Огромное спасибо врачам, сделали бесплатно УЗИ!!! Т.к. я сказала, что боюсь, что кошка беременная. Когда выяснилось, что не беременная, я шла по коридору и гордо говорила: мы не беременные!!! И за нас все женщины очень радовались :biggrin:
    УЗИ ничего плохого не показало, только газы и большие каловые скопления, эта проблема решается кормлением хорошим кормом. Вес 2 800.
    Поэтому со стерилизацией пока подождём. раз мы не беременные, а сделаем всё по правилам, лечимся, ставим прививки, потом операция.
    ***
    Огромное спасибо Юлии за матпомощь, т.к. с деньгами у меня печально. а нам ещё на повторный приём 25-го, прививки, стерилизация.
    Поэтому, если кто-то захочет нам помочь денежкой, мы будем очень благодарны :смущ:

  • От Alya NSC поступила 1 000 руб.
    Ася, большое спасибо!

  • Katyufa Катя подарила нам 9 шт. влажников РК Киттен
    KZ13 Таня подарила нам 16 шт. влажничков Феликс, 3 влажничка пр-во Тайланд + 500 руб.
    ***
    Девочки, огромное вам спасибо! Мисс, когда увидела такое количество влажников, начала кружить около них, как акула. Но я ей сказала, что это Ледины влажники, а вы с Мышью уже и так толстые :biggrin:
    ***
    Сбор денег приостанавливаю, т.к. у нас есть 1 500 руб. Их хватит на повторный приём и на первую прививку.
    Ещё раз огромное спасибо наших благотворителям! :flowers:

  • Татьяна, жалко Мисс с Мышкой:хммм: Толстые тоже любят вкусненькое:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья! Нечего жалеть!! Здоровее будут))) Лишний вес никому добра не приносит!)) По себе сужу)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ой, Феликса нам 26 шт. Таня подарила. Что-то я сегодня ошибаюсь постоянно. Устала, наверно.
    Извините, пожалуйста.
    Сегодня высплюсь, мой Ужас в ночи наконец-то замолк.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (19.03.15 00:14)

  • Татьяна, по-моему, вы вы много влажников насчитали)) мне кажется там меньше было))
    И еще. Вы очень сильная духом женщина) я б на вашем месте не смогла бы отказать Мисс во влажнике:смущ: :biggrin:

  • Хех! Не такая уж я и сильная :rofl:

  • то есть Мисс получила свою порцию?))

  • :хммм:да
    и Мышь тоже
    Каждый получил по полпакетика. Сердце моё не камень :biggrin:

  • думаю половинка упаковки не испортит фигуру))

  • Сеню начали выпускать на волю.
    Открываешь дверь, он с воплями вылетает из комнаты и сразу мчит к когтеточке-столбику, а там...Мисс :biggrin:
    Мисс мужчин не любит. Но Сене её любовь и не нужна. Она его мало интересует. Они с Мышкой играют. Но Мышь ябеда жуткая, он её ещё не тронул, она уже верещит. А сама подходит и бьёт его по морде.
    Котик совершенно не агрессивный.

    • Сеня уехал на укол, Мисс исследует его комнату.

  • Какая сверепая Мисюсь!! ойойойо!! :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Давно читаю Ваш форум, но все никак не могла зарегистрироваться) но так как я невольно вошла в ряды тех, кто занимается передержками, наконец зарегистрировалась тут) разрешите представиться, Яна) хозяйка прекрасной Маффи ( она же Таська), бывшей подопечной Татьяны))Сейчас я являюсь "ученицей" Татьяны во всех вопросах касаемо передержки, так как у нас поселилась Йота, нашли ее в подъезде, лечим от ушного клеща, скоро начнем пиарить. Прикреплю фото)

  • Яна, я рада, что Вы теперь в наших рядах!
    Вы молодец!
    Очень горжусь Вами :respect:

  • Татьяна, как сделать так, чтобы кошки не ели и не пили друг у друга?)))

  • :biggrin: никак, только рассадить в разные комнаты.

  • Сегодня стерилизовали Мышонка.
    Всё прошло очень хорошо. В 10 была операция, а в 15 часов она уже отошла от наркоза практически полностью. Мама Мися грела её своим бочком, очень её жалела.
    Наташа, большое спасибо за паштетик для котят Раял Канин. Он очень пригодился.
    Мышонок утром очень просила кушать, но было ведь нельзя. Поэтому когда она отошла от наркоза, я чуточку паштетика развела кипятком, она с таким удовольствием покушала. Ей сразу стало легче. Потом ещё чуточку покушала. Он помог ей быстрее отойти от глюков.
    Сейчас Мышонок спит под боком мамы Миси :улыб:

  • Таня, Вы себе очередную красотку отхватили, на этот раз Леду , мой любимый черепаховый окрас, жаль кошка подстрижена, Сибиряков нельзя стричь, ость не отрастает и шерсть теряет в качестве, становится мягкой.
    Очень трогательная кошечка.

  • Ага, очередная красотка у меня)))
    Ну у нас сибиряков нет, так что мы постриглись. Вернее, Леду в приюте подстригли, т.к. из-за колтунов она уже не могла ходить.
    А в Лилиной теме новые фотки Сильвестра. Там ХВОСТ :rofl:

  • Татьяна, да не за что! Паштетик и правда очень вкусный. Он так классно пахнет, хоть самим на бутерброд намазывай :biggrin: Пусть Мышка поскорее выздоравливает после операции!
    Самых лучших хозяев Мышке!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Оксана, хорошая новость!
    Сегодня простерилизовали нашу с тобой Ксюшу. Не прошло и года :biggrin:
    Но что мне нравится в Дарье (хозяйке), что она всегда идёт на контакт и с ней можно договориться.

  • :friends:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мне ещё с хозяйкой Миры надо доработать этот вопрос. Тоже боится стерилить и всё тут. Т.е. ни Даша, ни Ира не против стерилизации, просто боятся. Но Даша осмелилась, теперь Ирина очередь)))

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (23.03.15 21:00)

  • "Мы с Тамарой ходим парой" :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Объявление: отдаётся кошка Мышка, котик Сеня в нагрузку :biggrin:

  • У нас всё чудесно!
    Мышку стерилизовали 23 марта. Она и была ябедой, а сейчас и подавно жалуется, плачет, ябедничает, лежит целыми днями в кровати, кушать ношу на руках. Потом она забывает, что надо изображать больную и бежит кому-нибудь бить по мордасам. Бьёт, а сама плачет, жалуется. Такая вот подставщица :biggrin:
    Сене 1 апреля на вторую прививку. Он сидит в своей комнате, но иногда я выпускаю его побегать, он вылетает и от радости не знает, куда бежать, хаотично носится по всей квартире с воплями : уррррррррррр :rofl: Очень смешно наблюдать. Но это мне смешно, девки все прячутся.
    Сейчас были с Ледой на повторном приёме, проставили неделю уколы антивирусные, 1 апреля разрешили поставить первую прививку. Так что все трое поедут 1 апреля в клинику: Сеня с Ледой на прививку, Мышка швы снимать.
    Денег за приём с нас не взяли, за что спасибо Дмитриевой Е.Е.! Если можно, сделаю отчёт тогда 1 апреля.
    Леда очень захотела замуж. Елена Евгеньевна смеётся: ну а чего б в таких условиях замуж-то не захотеть? :biggrin:
    Мися от всего этого дурдома живёт в шкафу, выходит только покушать и наоборот. Смотрит на меня, словно хочет сказать: Доколе???

    • Постельный режим нарушать нельзя)

    • Леда решила, что она диванная кошка

    • Ужин на троих

  • :biggrin: у Мисс спинка то широкая))) выглядит как обед мамки - атаманки и двух падчериц :biggrin:

  • Таня, это гни Ваши влажнички кушают.
    И передают Вам огромное спасибо! Уж больно они их уважают, как только я достаю пакетик, где бы они ни были, мчат со всех ног на кухню :biggrin:
    А что не могут доесть, я Сене отдаю, он главный доедун у нас)

  • бедная мужская доля) вечно доедалки достаются)

  • Воспользуюсь тишиной на форуме и отсутствием горячих тем.
    ***
    Хочу выразить огромную благодарность своей главной помощнице!
    Когда я устаю нянчится, когда я не знаю, как приучить к лотку, когтеточке, сухому корму, когда кто-то болеет или просто капризничает, на помощь приходит она.
    В ней неисчерпаемое море любви и терпения!
    Она умеет поиграть с котятами, вылизать тех, кто болеет и кому плохо, согреть того, кому холодно и страшно.
    Без неё я бы не справилась!
    Моя любимая Мисс, спасибо тебе за помощь!

    • Мышонок плакал

    • Шивчик болит

    • Подложила к Мисс

    • И всё прошло)

  • Татьяна, какая же Мисс молодчинка! Чудесная Мися! Самая лучшая на всём белом свете! :heart: :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Большое спасибо Асе Alya NSC за ушные капли Суролан! Нам их назначили ещё неделю назад, но они стоят 600 руб., я не стала выкупать. И за 6 штук влажничка Ямс, девчонки сейчас кушают пакетик на троих, всем хватило! Сеня потом доест, что останется :biggrin:

  • Нашу с тобой Миру простерилизовали!
    Ура, теперь у меня порядок в танковых войсках :biggrin:

  • Классно-классно! :friends:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Только посмотрела фоты Миси-Нянечки)) Тань! Ну что бы ты без нее делала????.. Есть Кошачий Бог на СВете! Он дал тебе Мисюську оставить себе))) Ну какая нянюшка шикарная))) И добрая)) И мяфкая))) ТЬФУ на нее))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Съездили мы всей семьёй в клинику. На хозяйство дома оставили Мисс.
    Пока сидели в очереди, народ спрашивал: это все ваши? :biggrin:
    Говорю: нет, это все на отдачу. Рассказала очереди о движении волонтёров помощи бездомным животным, устроила. короче, акцию))
    Итак:
    Мышке сняли швы, шовчик очень хороший, был немного опухший, сейчас всё ок. Чувствует она себя великолепно, весит 2 100, т.е. вес не набрала.
    Сене поставили вторую прививку, весит он уже 4 700. Елена Евгеньевна сказала, что вес у него нормальный, но теперь его надо стараться держать в этом весе. Наблюдаем за Сеней до пятницы. а там...пока секрет))
    Леду я взвесить забыла. У неё всё ещё критические дни, заколебала она меня уже с этими днями, она не орёт, а мыркает постоянно. Ей поставили первую прививку.
    Всех осмотрел врач, все в прекрасном виде.

    • Аккуратные швы делают на Горском

    • Совет троих перед поездкой в клинику

  • Таня - ты ходячая агитка :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчёт за период с 18.03.15 по 01.04.15
    Остаток на начало периода: 0 руб.

    Приход:
    Alya NSC 1 000 руб+капли ушные Суролан+6 шт. влажников Ямс :flowers:
    Katyufa 9 влажников РК Киттен :flowers:
    KZ13 Таня подарила нам 26 шт. влажничков Феликс, 3 влажничка пр-во Тайланд + 500 руб. :flowers:
    Zosiа баночка детского паштета РК :flowers:

    Итого: 1 500 руб.

    Расход:

    Вакцинация первичная Леды 766 руб. (чек выбили общий, в копии чека указали конкретно расход на Леду)
    Витамины и капли для глаз Ирис для Леды 376 руб.

    Итого: 1 142 руб.

    Остаток на 01.04.15: 358 руб.

    Отчёт за период с 18.03.15 по 01.04.15 принят,спасибо

    Огромное спасибо всем благотворителям!
    Юля, Катя, Ася, Таня, Наташа, ваши влажные корма очень пригодились! Леда не кушает сейчас сухой корм, а Мышка после стерилизации тоже кушала паштетик и влажнички. За капли для ушек Асе отдельное спасибо, очень они дорогие!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.04.15 18:42)

  • О! Кстати! Забыла написать!
    Яна (хозяйка Таськи) пристроила котёнка, о котором она тут писала, очень ответственным людям. они уже фотки во всю шлют)))
    А Даша (хозяйка Ксюши) пристроила котика, которого нашла, своей соседке.
    Оба животных пристроены на условии стерилизации.
    Я горжусь своими девочками! :flowers:

  • В ответ на: Я горжусь своими девочками!
    А я горжусь тобой, у тебя талант нести свет просвещения в массы :respect:
    Здорово! Очень рада за малышей!

  • Поправка 9 влажников РК Киттен от Katyufa. Катя, спасибо большое!

    <изменения внесены в отчет>

    Исправлено пользователем Sawfish (01.04.15 13:14)

  • А как Ласточка поживает?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: