Погода: 24 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0816...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Снегирь (не пьет, не ест, не летает), что делать?

  • Добрый вечер, дорогие форумчане!

    Нужна помощь (в идеале - передержка).
    Сегодня сестра (Таня usik) нашла пару часов назад снегиря на дороге (сидел, не летал).
    Сейчас снегирь (снегирица, точнее, она серенькая) у меня - Таня сегодня в коммандировку на 5 дней улетает.

    Дома птичка ела пшенку - немного.
    Сейчас ей куплена смесь для "диких птиц" из зоомагазина, семечки подсолнечные несоленые, и клеточка. Вода налита.
    Она не пьет, ни ест - пытается зерна поймать, но зацепить их не получается.
    Сейчас муж пшенку принесет, попробуем ей его предложить снова.

    Я пока до вт.на больничном - могу присмотреть за птицей, но если она есть-пить не будет, то она умрет.
    Советы про то, как имено птиц кормить поить давать мне бесполезно, у меня так несколько птиц умерли - то ли от того, что я им рот повредила, когда кормить и поить насильно пыталась, то - ли от чего-то другого.
    Не умею я птиц выхаживать, с кошками лучше идет гораздо:хммм:

    Поэтому - нужна помощь.
    В идеале - чтобы кто-то птичку взял на пару дней, кто умеет обращаться с ними. Естественно, как она есть-пить начнет, я её заберу сразу - она в пт. уедет к Тане обратно жить домашней канарейкой:хехе:
    Или - у кого есть опыт с снегирями - приедъте ко мне завтра (Золотая Нива), покормите птичку, чтоб она есть начала.

    • Сидит - не ест, ни пьет.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (01.12.14 11:34)

  • Попробуйте здесь ответы по кормлению поискать. Там по разным птицам, не только попугаи.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • не знаток, но по-моему птицам нельзя пшено.

  • Ира, можно попробовать подсолнечные семечки подавить немного. Вот тут советуют, чем кормить снегиря:
    web-страница-1, web-страница-2.

    Еще пишут, что нужно клетку накрывать светлой тканью полностью первые 4-5 дней.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.12.14 00:08)

  • Тему закрываем. Снегирь утром умер.

    Любовь. Гармония. Кошки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: