Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь махонькой собачке

  • Только что подобрала в частнике маленькую собаченку см. 25-30 в холке., кожа и кости, этакий насквозь замерзший скелетик :хммм: Каким чудом эта мелкая фигня могла еще передвигаться по такому холоду, я не знаю.

    Сявка пыталась разодрать пакеты с мусором, меня к себе не подпускала, удирала и верещала. Рванула к машине, там была миска с хлебом и бульоном для местных собачек, пока бегала за миской, сявка запуталась в пакете, только благодаря этому и смогла ее поймать. Малышка искусала мне все рукава, на сколько силенок хватило. В машине похватала хлеба с бульоном, потом затихла, затряслась и зарылась мне в куртку. В ленте по дороге купила ей пеленок впитывающих и банку Дарлинга, уж не ругайте меня, на что денег хватило.

    Сейчас эта мелкая фигня лежит у меня на ремонте в коробке. Денег нет даже на корм и осмотр врача, а он ей необходим.
    Очень нужна помощь передержкой, прямо сегодня. Вечером возвращаться домой, а там перенаселение живности на метр квадратный, плюс жутко недовольный муж. Пожалуйста, возьмите малышку. Постараюсь завтра занять денег на осмотр и свозить в клинику. Или попрошусь в долг. Но разместить девочку сегодня в ночь мне совершенно негде.

    Исправлено пользователем Sawfish (13.12.14 21:46)

    Топик закрыл(а) лола3 (25.06.18 18:10)

  • Только занесли в тепло. На фото не очень видно, но в жизни девочка совсем невесомая. торчат все косточки, распрямиться не может. Видимо, не отогрелась еще. На шейке поводок из ремешка тряпочного.

  • Дала маленько Дарлинга, малышка его прямо заглотила, от водички отказалась. Отогрелась вроде, чуть-чуть хвостиком мне пошевелила ) Боится.

  • Лена, а она уже взрослая ?
    Это не ремешок тряпошный, а ошейник из Фикс Прайса , там все по 40 руб .

  • Да я не очень понимаю в возрасте, тем более в собачьем, но мне кажется взросленькая девочка, а-ля той+дворня :улыб:

  • На карточку поступили 500 руб. от LyubovGZh на прием к врачу. Ольга, спасибо Вам огромное! :flowers:

    Теперь осталось уговорить мужа после работы свозить сявочку на прием. Он только сегодня утром мотался в ЦВК с щеночком после операции и категорически не хочет сегодня еще раз везти меня в клинику.

  • Нам очень, очень нужна передержка! :help.gif: Хотя бы на день-два. пока сможем найти на более длительный срок. Малышку в ночь совсем некуда деть.

  • :роза: Спасибо Кате Katen за предложенный корм для сявочки, муж вечером после работы его заберет.
    :роза: Спасибо Ольге Goldcrest за предложенную временную передержку!

    Сегодня мы к врачу всяко не попадаем. По плану сегодня вечером за кормом, потом к Ольге на передержку. Завтра после работы к врачу на осмотр.

    Малышка дремлет, уже легла на бочок, отогрелась окончательно. Водичку пить не хочет. Корм клянчит. Дала уже второй раз капельку, с учетом того, что в машине она нахваталась хлеба, пока боюсь много давать. С подстилочки пока не вставала.

  • Бедная малявочка. Очень похожа на мою Дусю. Только Дуся чуть покрупнее.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ага, такая несчастная, муж даже не ругался на меня, когда я приволокла ее в машину, а только молчал всю дорогу. Даже ему жалко стало козявку.

  • Эта мелкая фигня наконец-то встала, лапы заплетаются, попку заносит, еле доковыляла до меня :хммм: Зато в наглую завалилась на матрас на мое место! Чего-то я уже начинаю сомневаться в ее взрослости. Может подросток? Совершенно не могу понять возраст у живности...

  • По зубам определяют возраст животного, но эта мелкая может и не позволит посмотреть свои зубки :biggrin:

  • Посмотрела зубки, ничего не поняла :улыб: Зато увидела у нее на месте одного зуба обломок по самую десну и воспаление (((

  • Побывали мы таки у врача. Предварительный диагноз в карточке: воспалительный процесс. На словах - у ребенка сильное истощение и переохлаждение. Температура чуть повышена. Поставили нам анальгин с димедролом (если я ничего не путаю), цефтриаксон (колоть 5-7 дней), гамавит (колоть 10 дней). Наблюдать.

    Имеем - дитё, возраст около 6 мес., вес 5,5 кг. На ножках стоим с трудом, слабость сильная. Прописан детячий корм для мелких, витаминки. Десна воспалена от того, что лезет коренной зубик. Но мне это не очень понятно, почему так воспалено. Будем наблюдать, разрешили помазать человеческим метрогилом. Ребенок целовательный, все время ковылял ко мне по комнате и жался. У Ольги сразу сходил в котячий лоток. Пока вот так у нас все )

    Карточку назначений сфотаю и выложу завтра. Силы закончились.

  • Господи, Лена! Спасибо Вам за собачку, вот уж точно: спасли :роза: :heart:
    Жалко ребенка очень, кто же младенца на морозе оставил... добрая душа

  • есть карточка сбера? скиньте в личку куда можно отправить денежку.

  • Спасибо! Ответила в личку.

  • Да поди удрала и потерялась ((( Или вообще местная из частника. Не хочется думать, что кто-то так жестоко выкинул.
    Она такая вся дохленькая, корявенькая, такая сладкая, что ее хочется к себе под одеялко сцапать и никогда не отпускать )

    Ольга пишет:
    На кухне желтое море)) Пеленка чистая. Фигулька освоилась, машет хвостом, пытается играть, покусывает за руки.
    Так что акклиматизация идет полным ходом )

  • На карточк поступили 400 руб. от МарияZ :роза:

  • Как девочка себя чувствует? Вы её как-нибудь назвали?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Козявку назвали Милочкой, но как-то мне все больше сявка, козявка и фигнюшка лезут на язык, хотя и знаю, что нельзя так, но ничего с собой поделать не могу :улыб:Девочка ожила, требует внимания ) Но вот лужицы постоянные, подстудил себе все ребенок, наверное. Позвонила врачу, та посоветовала стоп-цистит. Завтра вечером вживую потискаю козявку и подробно отпишусь.

  • Ну конечно, такие морозы были. Как она только выжила бедняжка.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Отписываюсь по поступлениям и тратам на сегодняшний день (это не отчет!):

    Поступления:
    LyubovGZh - 500 руб. на прием к врачу.
    МарияZ - 400 руб. на корм.
    Katen - корм проплан для маленьких собачек и пеленки.
    Goldcrest - шлейка и поводок.

    Расходы:
    Первичный прием у врача и уколы - 365 руб.
    Цефтриаксон и новакаин - 110 руб.

    Уже прикопили приданое:
    Витаминки 8 in 1 "мультивитамины для щенков" и "кальций для щенков"
    Завтра прикуплю малышке игрушку какую-нибудь, чтобы было что погрызть.
    Думаю над приобретением лотка для собаченки. Веду нудные переговоры с мужем ) нашла на авито за 700 руб. Завтра вечером привезем ребенку клетку.

    Нам по прежнему очень актуальна передержка! Думаю, не на одну-две недели. Ребенка нужно откормить, возможно обследовать, привить и стерелизовать. На это нужно время.

  • В ответ на: Как она только выжила бедняжка.
    Я считаю, что это чудо. В таком состоянии, жутко истощенная, на 30 градусах... Это счастье. что менно у моего дома кто-то бросил пакет с мусором, у которого она задержалась и дождалась меня.

  • Думаю, что случайных событий в принципе не бывает :улыб:

  • Поступили 250 руб. с карты *9942. Благотворитель, отзовись :улыб:

    Исправлено пользователем AlenkaNL (01.12.14 22:23)

  • Вот и я думаю, что все мелкие сявки (в том числе и котячьи!), которые оказываются под моими воротами, учавствуют в каком-то вселенском заговоре :secret:

  • В ответ на: Думаю, что случайных событий в принципе не бывает :улыб:
    вспомнилось , конечно не совсем по теме , но тем не менее

    А Боги смеялись все утро и вечер, Смешила их фраза:
    "Случайная встреча"...
    Они от души, аж до слёз хохотали:
    Наивные люди! Вам шанс просто дали!
    Случайностей мало, счастливых - тем паче!
    Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...
    А мы вас столкнули совсем не случайно,
    И, что с вами будет, поверьте, не тайна...
    "Случайная встреча" в толпе многолюдной...
    Средь сотен людей... - настоящее чудо!
    Так в жизни бывает порой... невзначай:
    "Случайная встреча"... - знак свыше - с луча...
    Совпали маршруты и время, и дни...
    Совсем не случайно столкнулись они.
    Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
    Любимых своих... как зеницу, беречь!

  • Козявочка - очень мило имя:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Козявочка - это прям для нее имя ) Только вот не представляю, как потом "Козявочку" пристраивать. Но Милочкой мне ее так и не захотелось назвать :улыб:

  • Вчера навещала козявку :улыб: Малышка скачет, обнимается и целуется. Но, мне кажется, быстро устает. Аппетит чудесный. Лужиц стало гораздо меньше. Только вот с лапками проблема, она их очень странно переставляет, как будто все четыре приволакивает. Может суставчики подстужены? Может просто от недоедания и слабости :dnknow: Это уже вопросы к врачу будут.

    Привезла мартышке стоп-цистит, Ольга сразу дала дозу с кормом. Укольчики Оля ставит козявке сама, за что огромное ей спасибо :flowers: Еще Ольга подарила сявке игрушек, но, по-моему, она больше интересуется руками и обнимашками. Мои игрушки ей оказались великоваты, не подгадала с размерчиком )

    Купила малышке корм брит для мелких собак 2 кг. в Ленте и умудрилась забыть чек на кассе ((( Кто-нибудь знает что-нибудь про этот корм? Вроде название на слуху. Сейчас еще в инете почитаю.

    Еще такая печаль у нас. Вчера обнаружили на девочке блошек. Может есть у кого спрей Фронтлайн немножко попользоваться, чтобы обработать сявочку? Мы всего 5,5 кг. веса. нам совсем маленько надо :улыб:

  • У нас теперь есть клетка № 6, чтобы можно было закрыть сявочку на время. Чуть позже все равно я куплю лоточек, будем приучать. Нам по прежнему очень нужна длительная передержка на срок реабилитации и пристроя!

  • Вы только посмотрите на нас! :wub1.gif:

  • Такая забавная! Чудо ребёнок. :wub1.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Если есть блошки, то глистосики одназначно...Но это легко исправимо. Шампуни в зоомагазинах в районе 100рублей.. очень даже эффективные. Вставайте на лапки! :flowers:

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: Вставайте на лапки! :flowers:
    Cпасибо! Только мыться нам пока нельзя ) И глистогониться покарано. Все сделаем попозже :улыб:

  • Так она еще растет? Ухи забавные, еще один ослик со стоячими ухами.

  • эх, Алёнка, отдала бы вам свой фронтлайн, но он уже просрочился((
    если надо - могу отдать, хотя бы полы по периметру обработать от блох.
    я пока Джуну не капнула стронгхолдом, ватку смачивала и по периметру ванной протирала, чтобы блохи не расползлись (брызгать не решилась в замкнутом, плохо вентилируемом пространстве, кошь ведь постоянно там сидела).

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Врач сказала, что малышке 6 мес. Но я очень надеюсь, что сильно уже не вырастет )))

  • Инна, спасибо! Нам Вера Валентиновна уже предложила спрей, надеюсь, что сегодня сможем забрать.

    Исправлено пользователем AlenkaNL (03.12.14 15:46)

  • Период отчета: 31.11.2014 – 05.12.2014

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.


    Приход за истекший период:

    LyubovGZh :flowers: - 500 руб. на прием к врачу.
    МарияZ :flowers: - 400 руб. на корм.
    Katen :flowers: - корм проплан для маленьких собачек и пеленки.
    Goldcrest :flowers: - шлейка и поводок.

    Анонимный благотворитель - 250 руб.

    AlenkaNL - 2 кг. корма Брит, игрушки.

    ИТОГО приход: 1 150,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Прием в клинике (чек № 1) – 365,00 руб.
    Цефтриаксон и новокаин (чек № 2) – 110,75 руб.
    Стоп-цистит (чек № 3) – 235,60 руб.

    ИТОГО расход: 711,35 руб.


    Остаток на 05.12.2014: 438,65 руб.

    • Чек № 1

    • Чек № 1

    • Чек № 2

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.12.14 00:27)

  • В чеке № 3 на Стоп-цистит из клиники при Аграрном университете нет реквизитов организации. Увидела, к сожалению, только дома. Если чек не походит для отчета, значит на выходных заеду исправлю.

  • У сявочки на спине болячка с корочкой. Вчера не получилось свозить ее к врачу. Сегодня вечером отнесем девочку на осмотр в клинику на Высоцкого. Или может в АСвет доедем. Обе клиники недалеко . посмотрим, как пробки будут.

    Сегодня посмотрю, как она ходит, надо записываться к Хирургу смотреть наши лапочки.

  • Вчера мы с козявкой посетили Ветеринарный центр на Высоцкого, 49. Малышка вела себя хорошо, почти не боялась, только вот наделала всяких важных и не очень важных дел по углам )

    Диагноз тот-же - рахит, истощение и т.п. Вечером выложу лист назначений. Возраст нам опредеелили еще на месяц поменьше, вес почти 5 кг., чуть-чуть поправились. Выше я ошибочно написала вес 5,5 кг., но тогда был 4,5.

    Посветились мы еще раз, очень тщательно, изучили наши соскобы под микроскопом на предмет чесоточных клещей. Ничего не обнаружено криминального. Ранки у нас уже практически поджили. Врач сказала, что это больше похоже на ссадины и шрамики, чем на какие-то поражения.

    Прописано питание хорошим кормом, витаминки с кальцием, витаминки для суставов типа страйта или канвита. Будем принимать. Поставили нам 3 кубика Кальция борглюконата, еще ставить его 2-3 раза с интервалом в неделю. Разрешили помыть, потом обработать Фронтлайном, потом через две недели обработка Стронгхолдом или Адвокатом (дважды, с подстраховкой от клещей). Через недельку еще раз покажем свои болячки, если не заживут.

    Уехали мы м подарками ))) С кормом. Прикупили дешевенькую, но вполне симпатичную шлеечку. Так что дите у нас теперь с аммуницией. Ольгины шлеечки, к сожалению, оказались нам малы. Не такие уж мы и мелкие оказались :улыб:

  • Хорошо, что ничего страшного с лапками у малышки. Рахит пройдет, возраст мелкий, а процесс, судя по фото, не слишком далеко зашел.
    Еще станет скакунчиком :respect:
    Как же ей повезло в мешке-то запутаться :миг:

  • Знала, ведь где путаться, и в какое время - чтобы уж наверняка :улыб:

  • В ответ на: В чеке № 3 на Стоп-цистит из клиники при Аграрном университете нет реквизитов организации. Увидела, к сожалению, только дома. Если чек не походит для отчета, значит на выходных заеду исправлю.
    Уважаемые члены комитета, отпишитесь кто-нибудь.
    Кстати, чек из аптеки в Ленте по ГБШ, при Аграрном я брала травматин. Запуталась )

  • Еще каким скакунчиком ) Шустрым и коротколапым )))
    Наш лист назначений.

  • Прошу прощения.: Видимо не отправилось.Написала вам в личку.

  • Отчет за период 31.11.2014 – 05.12.2014 принят,документ получила

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: