Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день!
    Нам очень нужна помощь с бездомным щенком.
    В субботу я выбрасывала мусор в контейнер, расположенный в районе 100 домов на Первомайке. Из контейнера доносились визги. Увидела, что шевелится мешок. Залезла в контейнер, вытащила мешок, в нем оказалась собака. На шее была туго завязана веревка, на голове огромная шишка. К своему стыду, побоялась отвезти собаку домой, т.к. у нее обильно шла слюна.
    На следующий день поехала по делам и увидела эту собаку в том же районе, но уже рядом с другой мусоркой. Было заметно, что собака сильно дрожит. Решила проверить ее на обратном пути, но когда через час вернулась, собаки уже не было на месте. Я проехала еще раз, чтобы убедиться еще раз и на всякий случай решила заглянуть и в мусорку. Собака оказалась там. Какие-то "добрые" люди подобрали ее с дороги и выбросили в мусор.
    Мы с мужем достали собаку и отвезли в клинику Вега, Березовая 19.
    Звонили в приют Академа, в Гор.приют, нигде собаку не примут, т.к. приюты переполнены.
    Сейчас щенок уже кушает, но еще слаб и не встает на ноги. Врачи ему делают капельницы и дают три антибиотика. Шишка на голове оказалась ЧМТ - собаку по-видимому ударили очень сильно, у щенка перелом лобной кости черепа. Собака сильно истощена и обезвожена.
    Оказалось, что это щенок, примерно 3 месяца. Врачи очень надеются, что у него не разовьется менингит и не проявятся тяжелые инфекции.
    Сейчас все лечение оплачиваем мы сами. Информация также выложена в инстаграм на моем аккаунте @svenblacky. Нам очень сильно помогает девушка Настя, размещая информацию у себя в аккаунте @nastya_happy_mur. Сегодня она и еще одна девушка перевели нам на счет 1500 тыс. руб.
    Пока мы заплатили 4700 руб, завтра нужно будет заплатить еще за двое суток. Если у вас есть возможность помочь, пожалуйста, помогите собаке!
    Самое главное для нас - найти ей новых хозяев. Очень надеемся, что пес скоро поправится и его можно будет передать заботливым хозяевам. Себе собаку оставить мы не можем, т.к. у нас уже есть кошка и собака.
    Мой телефон +7-961-229-3036, меня зовут Светлана.

    Топик закрыл(а) Sawfish (26.03.15 22:06)

  • Фотографии Черныша

    • Так щенок выглядел, когда его привезли в клинику.

    • Это уже на следующий день. Заметно, что у него немного

  • Ознакомьтесь,пожалуйста,с Правилами раздела .Обратите внимание на пункт 5 отчетность. Выложите в тему лист назначений.

  • Период отчета: 16.11.14-18.11.14

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (@nastya_happy_mur) – 1000 руб.

    Благотворитель 2 (@sherbach0k) – 500 руб.

    ИТОГО: 1500 руб.

    Расход:

    Вет услуги,стационар – 4 000 руб. (чек 1)

    Вет услуги,стационар – 738 руб. (чек 2)

    ИТОГО: 4738 руб.

    Остаток на (18.11.14): 0 руб.

    • Чек 2

    • Чек 1

  • Карточка щенка в клинике

    • Карточка щенка

  • На чеки не забывайте брать копии чеков с расшифровкой(либо чек+счет) ,печатью и подписью. Только в таком виде они принимаются к отчету. Отчет делается раз в семь дней(при сборе средств на лечение)

  • Я в шоке вообще, вот люди твари, слов никаких нет. Очень жаль малыша. Ну, вытащить собаньку в таком состоянии из мусорки и уехать- это конечно сильно, Вы молодец, что вернулись за ним.

    Да, приюты переполнены, их не финансирует государство, они живут помощью волонтёров и частных пожертвований, нельзя туда спихивать собак.
    Вам на пути попался этот щеночек, и только Вы можете ему помочь.
    А что говорят врачи, перелом лобной части как долго будет сращиваться? По-моему рано думать о пристройстве и новых хозяевах...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Бедный малыш! Скиньте номер карты, желательно сбера в лс, постараюсь немного помочь.

  • Спасибо за совет. Первый раз таким занимаюсь, поэтому и не знаю всех правил. В клинике сказали, что без проблем все документы предоставят.

  • Юлия, спасибо еще раз за помощь!

  • Вчера была в клинике. Состояние у щенка стабильное, но на лапы пока не встает. Врачи говорят, что чувствительность задних лап сохранена, он их сам подгибает, так что есть надежда, что собака восстановится и будет полноценно ходить. Аппетит у Черныша очень хороший, на людей реагирует еще немного сдержанно, но без агрессии. Видно, что еще не отошел от произошедшего, но думаю, восстановить доверительное отношение к людям можно. Перелом лобной кости будет потихоньку зарастать, отек на голове спадает, и по словам врача это ему сейчас не мешает. Пока собака будет находиться в стационаре, под наблюдением врачей.

  • Скиньте в личку номер карты сбера

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Как планируете поступать со щенком дальше?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пока заберу домой, а потом нужно искать передержку или еще лучше хозяина. Себе взять не могу - у меня уже есть животные.

  • У меня прекрасные новости - щенок встал на ноги и начал ходить. Координация еще нарушена, но уже большие улучшения! Аппетит у него хороший, пес очень дружелюбный. Отек почти спал, на мордочке появились красивые, умные глазки. Врачи сказали, что его можно забрать домой. Завтра, наверное, возьму себе, нужно будет еще 10 дней ставить антибиотики. Нужна помощь в передержке и поиске хозяина. Правда, я не знаю, возьмет ли кто-нибудь на передержку собаку без прививки и в таком состоянии. Но и оставить себе надолго тоже не получится. Завтра возьму полную распечатку по расходам и напишу отчет. Спасибо всем большое за помощь!

  • Отличные новости! Пусть поправляется щенулька.

  • Добрый день всем!
    Щенок уже дома. Чувствует себя хорошо, ходит гулять, очень хорошо кушает. До среды будем ему ставить уколы антибиотика, затем покажу врачу и возможно лечение дальнейшее не понадобиться. Постараюсь завтра сделать хорошую фотографию и выложить здесь и в контакте, чтобы начать искать ему хозяев.

    Как и обещала пишу отчет за всю неделю:

    Период отчета: 16.11.14-22.11.14

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (@nastya_happy_mur) – 1000 руб.

    Благотворитель 2 (@sherbach0k) – 500 руб.

    Благотворитель 3 (Ольга Михалап) – 250 руб.

    Благотворитель 4 (Юлия777) - 500 руб.

    Благотворитель 5 - 500 руб.

    ИТОГО: 2750 руб.

    Расход:
    Счет 25549 - 2478 руб.
    Счет 25556 - 384 руб.
    Счет 25608 - 40
    Счет 25595 - 1836 руб.
    Счет 25728 - 2023 руб.
    Счет 25740 - 564 руб.
    Счет 25809 - 107 руб.
    Счет 25815 - 219 руб.
    Счет 25866 - 844 руб.
    Счет 25929 - 697 руб.
    Счет 25944 - 300 руб.
    Счет 25941 - 707 руб.
    Счет 25931 - 80 руб.

    ИТОГО - 10 297 руб.

    Остаток на 23.11.14: 0 руб.

    Также в субботу к нам приезжала Настя (nastya_happy_mur), привезла корм для щенка.
    Спасибо всем за помощь!

  • Счета из Виты

    • Счет 25931, 25941

    • Счет 25944, 25929

    • Счет 25866, 25815

    • Счет 25809, 25740

    • Счет 25728, 25595

  • Счета из Веги

    • Счет 25608, 25556

    • Счет 25549

  • К счетам необходимы кассовые чеки,печати организации и подписи на счетах.

    Согласно пункту 5.2. Правил раздела Оправдательными документами считаются:

    Показать скрытый текст
    - чек с расшифровкой или чек+копия чека;
    - квитанция такси;
    - расписка об оплате за передержку ;
    - счет-фактура и/или товарная накладная с печатью организации и подписью
    -чек+амбулаторная карта клиники на Ленина, 18 с печатью, ФИО врача, описанием оказанной услуги и клички животного.
    -чек+ счет-выписка ветклиники
    При заказе товаров в интернет-магазине необходимо перед оформлением уведомить оператора о необходимости наличия кассового чека к накладной
    Скрыть текст

  • Ждем исправленных документов и следующий отчет.

  • Ждем документов и следующий отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ТС внесена в список кураторов, которым запрещено просить материальной помощи на форуме НГС в разделе Помощь животным.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: