Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Таксу оставили умирать на улице

  • Странно, а зачем нам его тогда Перекрест прописывала...
    Вот, очередной аргумент, если это так, чтоб стерилизовать мою Оддю в ЦВК.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У моей тоже сильные боли были. У неё отдышка месяц была постоянно, даже ночью. Иногда постанывала прям. Мне Татьяна Борисовна посоветовала к Козлову свозить, он нас осмотрел, рентген сделал грудной клетки и пояснично-крестцового отдела. Прописал Мелоксидил постоянно (не как в инструкции 10 дней), полегчало прям сразу. Я ещё травами пою свою (врач разрешила, т.к. помимо дископатии ещё рак и ХПН). Сейчас отдышки почти нет, ттт, стонать перестала, на улице даже бегать пытается.

  • а моей и мелоксидил почти не помогал, к сожалению, так что не панацея.
    и я тогда разговаривала с человеческой хирургической медсестрой, спрашивала, есть ли что-то сильнее кетанова (из человеческих лекарств). она сказала - нет, если кетанов не помогает, назначаются уже наркотические препараты.

  • Вы долго пили? Я своей уже больше месяца даю, отдышка стала намного меньше вот совсем недавно. С каждым днём лучше и лучше. Просто он действует накоплением.

  • а, вот в чем дело. я дней 10 давала, улучшения были едва заметными и я не стала продолжать ((

  • Вера, посмотрите пожалуйста тут на форуме такс, пишут как успешно лечат дископатию. Может чем то пригодится информация.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кетанов ни в коем случае ставить нельзя, чревато внутренним кровотечением после 1-2 уколов. Я по глупости своему чаушке ставила, потом Шмидт меня ругал за такое "лечение" и спасал собаку.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Нам врачи обезболивающие с квамателом назначали, тогда из НПВС для животных был только Римадил. У Варяга нашего тоже, в том числе была дископатия, обнаружили уже на фоне других патологий. полностью разрушенный диск, неоперабельно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Перечислила 700 руб. со своей распродажи.
    Все наше котосемейство завязало хвосты за девочку.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вера, какие у Вас новости? Миелографию назначили?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня днем сделали Фиме миелографию. Решили дать ей шанс. Диагноз- отек спинного мозга,грыжа позвоночника в шейном отделе. Три дня будем делать капельницы метипредом.
    Пока еще отходит от наркоза.

  • Что потом?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если будет результат и спадет отек и начнут востанавливаться функции спинного мозга, то в дальнейшем можно будет оперировать грыжу. А уж если нет... То эфтаназия.

  • Были еще поступления
    500руб.- от Светлана(не с форума) :роза:
    1000руб.-от duchchi :роза:
    500руб.- от naryta :роза: (перевод из Лилиной темы про кошку-кота)
    700 руб. с распродажи от 540628161 :роза:
    3500руб. из фонда

  • Перевела 700 руб с карты СБ **06470
    Ждем новостей.. :heart:

  • Деньги от OlikANDpets в размере700 руб. получила :роза:
    поступили 3000руб. от анонимного благотворителя :роза:

    Сегодня сделали еще капельницу с метипредом. Пока без изменения.
    А так- ест , пьет, в туалет принудително опорожняю мочевой пузырь 5 раз в день, через 3 часа переворачиваю и обтираю влажной салфеткой.

  • А она так и плачет? :хммм:
    Или ей стали ставить обезболивающие?

  • Со вчерашнего дня она перестала плакать. Мне кажется,что она плакала,т.к. у нее была боль от того, что у нее продолжадась парализация передней части. А сечас уже потеряна чувствительность и передних лап. Я уже ничего не знаю....От чегои почему на такую малышку свалилось столько горя...

  • В одном ей точно повезло! Что она не умирает в мороз на улице, а попала к Вам!
    Держитесь!

  • держитесь я тока пока так могу поддержать((((((( держитесь

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Заходила сегодня к Вере Валентиновне. Видела таксюшу... лежит без движений, ни на что не реагирует, глаза как после наркоза. :хммм:Бедный ребятёнок. При мне Вера Валентиновна помассировала ей животик, и она тут же лёжа пописила на пелёнку. Очень хочется, чтоб она поправилась, но сомнения мои велики на этот счёт :а\?:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • травматин это гомеопатия, ни от какой боли он не помогает. не говорите о том чего не знаете.

    держим за таксюшу пальчики и хвостики.

  • ФИМА НОЧЬЮ УМЕРЛА!!!!!! ТИХО , НЕ ПЛАКАЛА.....

    Теперь ,сижу окло нее и плачу.....Что же так жизнь не справедлива....

    Извините,сегодня пока ничего не буду писать. ТЯЖЕЛО....

  • Вера Валентиновна, держитесь.

    Невозможно привыкнуть, что больное животное просто выкидывают на улицу, невозможно привыкнуть, что делаешь для них всё что возможно и не возможно, а этого всё равно недостаточно.

    И всё равно, вы каждый раз даёте шанс всем, кому можете дать и провожаете до самого конца. Это заслуживает огромного уважения. Уверена, если бы животные могли говорить, они бы сказали вам спасибо. они всё чувствуют и понимают. :роза:

  • Очень хочется Вас поддержать. Но что тут можно сказать в поддержку?...
    Очень больно было читать эту тему, и очень больно, что она так закончилась.
    Фима отмучилась. Вы были с ней рядом, она понимала, что в конце её жизни не все люди сволочи, есть добрые и заботливые.
    Вера Валентиновна, Вы человек с огромным добрым сердцем!

  • Ах :cray-1: счастья девочке на радуге.. Она будет жить в наших сердцах, такую историю невозможно забыть. Очень печально, слишком не справедливо и больно.. :cray-1:

    Вера Валентиновна, огромное человеческое спасибо, что участвовали в судьбе этого существа и сделали все, что могли.. :роза:

  • Соболезную.((( Беги по радуге, несчастная животинка.
    У знакомых тоже недавно такс умер после парализации. Капельницы ставили, мы пытались спасти, пытались бороться. Даже лучше стало, но тоже ночью тихо умер.....

  • :роза: :роза: :cray-1: Бедная малышка... Ну, хоть не в чистом поле и не под колёсами машин. Мягкой травки на Радуге, Фима!

  • Боялась заходить в тему... :cray-1:
    Вера Валентиновна, держитесь!

  • :хммм: :хммм:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Соболезную... :cray-1: Вы сделали для нее все возможное, никто не смог бы сделать больше. :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ох-хо-хо, очень печально. Не отчаивайтесь, видимо так суждено было(((

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Похоронила Фиму я под рябиной у своей закомой в с. Ново-Луговое. Спи спркойно бедная собачка..У тебя сейчас ничего не болит и ты не плачешь. Как печально... И пусто....

    Соберусь с мыслью, возьму копию чека за капельницу и сделаю отчет завтра.

  • Вера Валентиновна, держитесь.

    Бедная девочка. :хммм:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вера Валентиновна, спасибо вам за все, что вы сделали для этой бедняжки!

  • Мягкой травки малышке... :cray-1:
    Как хорошо, что свои последние минутки она прожила в любви и Ваших заботливых руках :роза:

  • Вера Валентиновна, спасибо Вам за Ваше огромное сердце, которое каждый раз отдает свою частичку несчастным животинкам, пусть его запас будет безграничным!!!! И пусть вся боль этой собачки спроецируется на тех, кто так с ней поступил....безумно жаль...

  • Вера, держись. Спасибо, что приняла участие в этом тяжелом случае, попыталась спасти, вытащить, боролась "всем смертям на зло". И очень жаль, что эту битву не удалось выиграть. :cray-1: мы все переживали вместе с тобой и горюем вместе с тобой. К сожалению, медицина не всесильна:хммм:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: К сожалению, медицина не всесильна:хммм:
    Ну да, тем более когда эта медицина более чем вялая... Сама в прошлом году прошла со своей собакой через такую затяжную и непрофессиональную диагностику, что не приведи Господь... Конечно, в случае с бедной таксой симптоматика была очень нерадужная, но всё же создалось впечатление, что биться приходилось не только за жизнь животного, но и за то, чтобы ветеринары проявили хоть какое-то внимание. Неправильно всё как-то, да ещё и за немалые деньги.

  • Приймите мои соболезнования :хммм:
    Очень жаль, что не получилось спасти Фиму, но увы мы бессильны в этих вопросах.
    Вы молодец, благодаря вам Сима ушла в тепле и заботе.

    Мягкой травки и теплого солнышка Симе.
    Соболезную :роза: :роза:

  • :cray-1: бедная собушка...очень жалко и больно. Не думала, что зайду и прочитаю такую новость сейчас...
    Да, всё возвращается, этот ужасный поступок вернётся её "хозяевам".
    Вера, Вы подарили ей тепло и заботу, Вам моё глубочайщее уважение! :respect:

    Фимушке мягкой травки :cray-1: :роза: :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сочувствую, Вера Валентиновна :cray-1:
    Сил вам!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Для собак и кошек от боли - КЕТОФЕН, таблетки.

  • Соболезную :cray-1:
    Вера Валентиновна, держитесь! Очень жаль...
    Мягкой травки Фимочке :роза: :роза:

  • Вера Валентиновна,держитесь.Вы сделали все что возможно... :cray-1:

  • Отчет с 11.11. по 19.11.14
    Приход
    1. данко-700 руб.
    2.AlyaNSC-1000руб.
    3.540628161-450+700(с распродажи)=1050руб.
    4.Amie-1000руб.
    5.lunaluna-1000руб.
    6. 3500руб.-из общего фонда
    7.Светлана не с Форума-500 руб.
    8. dushchi-1000руб(c распродажи)
    9. OlikANDpets-700руб.
    10. Анонимный благотворитель-3000руб.

    ИТОГО -14050руб.

    1.Первичный прием в ВетаКлиник-1000руб.(осмотр, рентген)
    2. Вет. услуги в клинике Веталекарь(капельницы)-1000руб.(12.11.14)
    3.Обследование в ЦВК-3500руб.
    4. Вет. услуги в Веталекарь(капельница)-695руб.
    5.Вет. услуги в Веталекарь(капельница)-410 руб.
    6..Метипред и медикаменты и корм-894руб.73коп.+111руб.41коп.

    ИТГО расход-7611руб. 14 коп.

    Остаток-6438руб.80коп.
    Прошу благотворителей отписаться куда перечислить оставшиеся деньги.

    Исправлено пользователем Verys (20.11.14 00:02)

  • И последний чек

  • В любую другую тему на Ваших подопечных. :роза:

  • В ответ на: В любую другую тему на Ваших подопечных. :роза:
    +1

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • На Ваше усмотрение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: