Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаки -заложники человеческой глупости.

  • У меня есть одна знакомая женщина. Она кормила собак у одного из ТЦ.
    У нее было3 своих собаки(две стерилизованные суки и кобель) Два года тому назад,она подобрала щенка около того ТЦ. Это была девочка. Она ее не стерилизовала и в результате в апреле родились 5 щенков от ее кобеля(4 кобеля и 1 сучка). И теперь у нее 9 собак. Щенков она не выводила на улицу никогда. Все дела они делают в квартире. Зайти в квартиру невозможно-везде фикалии,мусор,объедки,кости.На полу слой мусора смоченный собачей мочей.
    Вчера я забрала 2 сук и простерилизовала в Городском приюте. Мамашка опять была беременной и через 2 недели опять бы родила щенков.
    Двух кобелей я повезла на передержку,но оставилатам только одного. Овчароидный кобель,даже при нас начал подкапывать вольер и пытаться прелезть через сетку-рабицу. Его я вернула к этой женщине.
    Щенки крупные, красивые, в холке по 65 см., 6 мес., весят около 30 кг ., на поводке не ходят, их тащили на руках и волоком, всего боятся. Два щенка -крупные терьеристые.лохматые, два кобеля - похожи на овчарку и девочка-черная, слегка терьеристая с гольфиками в крапинку. Сегодня был их первый выход в свет. У всех щенков даже нет кличек. Машину уделали полностью.
    На данный момент у женщины нет электричества,варить еду она им не может Я привезла ей мешок сухого корма

    У меня вопросы:

    1.Стоит ли браться за этих собак,т.е. забирать на передержки,социализировать и пристраивать?
    2. Сама женщина готова снять ч/д и поселиться с собакаи там. Возможно ли это?
    3. У нее 4 комнатная квартира(вся полностью убитая-такая же как в моей теме про собачек умершей женщины)и она ее могла бы сдать в аренду Возможно ли это?(судя из состояния квартиры)
    4. Со всех сторон от соседей поступают жалобы на антисанитарное состояние квартиры,постоянный лай. Какие меры могут быть применены к этой женщине?

    Самое главное, что она совсем опустила руки и уже подумывает об их усыплении. Она в отчаянии. Если бы она сказала про щенков еще тогда в апреле, я бы их смогла пристроить. А теперь я не знаю как поступить....
    Пока фотографии двух кобелей.
    Собак я простерилизовала в долг. Очень прошу помощи на оплату стерилизации этих собак.

    Исправлено пользователем Verys (04.11.14 20:33)

    Топик закрыл(а) Sawfish (30.06.17 12:26)

  • И второй кобель. У него такой печальный взгляд...

    • На ноге у него ожег. 2 мес. назад на него попала горячая

  • Какой ужас, бедные собаки! Вера Валентиновна вы как Атлант, все на свои плечи.... Дай Бог чтобы для щенков нашлись не просто любящие, а терпеливые и знающие собак хозяева!!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • 1. Собаки не дикие, выросли с человеком, шанс их социализировать и пристроить , я считаю, есть.

    НО : во-первых, нужно терпение и ласка, ни в коем случае не таскать их волоком и не применять никакого насилия вообще , потихоньку приучать к ошейнику, поводку, к людям, к шуму, к улице и ЗАНИМАТЬСЯ с ними.
    А во- вторых, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не помещать их на массовую передержку, где много животных. Ими нужно заниматься ИНДИВИДУАЛЬНО, а НИ ОДНА передержка не сможет этого обеспечить, к тому же ни одна передержка из тех, которые я знаю, просто НЕ УМЕЕТ социализировать собак,хотя каждая уверяет и обещает, что умеет, знает как и будет это делать, а на выходе получаем то же, что и было и даже хуже. Толку от того, что они просто будут сидеть в вольере сами по себе не передержке и два раза в день к ним будут заходить типа для того, чтобы социализировать, сам понимаете, никакого.
    И мне кажется, что если бы она сама начала их выводить на улицу уже сейчас, то постепенно они бы привыкали.
    И еще я думаю, возможно, я не права, что их нельзя выдергивать сейчас по одному, это такой стресс для них, может быть сначала в незнакомое место парами помещать, но может я ошибаюсь.

    2.Возможно.
    3.Возможно. Можно сделать минимальный косметический недорогой ремонт, прям совсем недорогой. Или сдавать людям, которые в счет оплаты сделают ремонт.

    4. Навести порядок в квартире. Договариваться с соседями по-хорошему.
    Меры- штраф и обратятся в суд с просьбой выселить ее из квартиры. А там уж, как суд решит, но прецеденты такие были, всем известные.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (05.11.14 02:02)

  • К сожалению,эта женщина гулять с ними не будет. Она скрывает от соседей,что у нее появилось еще 5 собак.
    Сейчас один пушистый кобель(я его назвала Мишка) на передержке,где всего 2 собаки.Обстановка спокойная,женщина будет пытаться социализировать его-приучать к поводку,гулять, ласкать. Пытались оставить 2 собак,но не получилось со вторым. Еще видно будет,как поведет себя Миха.
    Две стерилизованные суки будут находиться на другой передержке,которой я очень доверяю. После снятия швов, мамочку планирую вернуть обратно, а дочка останется на передержке.
    Постараюсь забрать на место мамочки кобеля пушистого(двойник Мишки)
    Если всех сразу забирать от женщины,то я не потяну материально.
    Сразу из дома никого не получится отдать.Если начинать заниматься социализацией и пристроем ,то это будет очень длинный и тяжелый путь....Я хочу попытаться это сделать.

    Буду параллельно искать дом для поселения женщины с собаками и кошками.У нее еще 10 кошек.С ее слов все стерилизованные и кастрированные.Но надо проверять.
    Славу бога теперь у женщины с ул. Геодезическая(еще одна моя подшефная) теперь все кошки стерилиованные,коты кастрированные.Я ей кастрировала 5 котов и стерилизовала 7 кошек.
    Может у кого есть знакомые,которые могут сдать дом с сарайкой и высоким хорошим забором в пределе 7000руб. Район любой.

  • Поступили деньги на погашение долга по стерилизации:

    Erlet-500руб. :роза:
    Аlya033-1020руб. :роза:
    Большое спасибо!

  • Отправлено с 9617 1000руб

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вера, скинь, пож., номер карты. Сбер?

  • Вариант со сдачей квартиры и снятием частника - реальный. Но придется сначала снять, а потом сдавать уже, т.к. квартиру хоть как-то придется приводить в порядок для сдачи. Минимум - отмыть, покрасить и наклеить обои. Это не очень дорого, но деньги все же нужны.
    Щенки очень красивые, думаю, есть надежда на социализацию. Пристроить их можно.

  • Оля,спасибо! Деньги поступили :роза:

  • Поступили деньги от Натальи-naryta-1000руб. Большое спасибо! :роза:

    Мишка выбрал себе спальное место под лестницей. Его утеплили, постелили внутрь сено. Миха выходит и бродит по вольеру ночью и уже пытался сделать подкоп под калиткой. В результате,бедная передержка не спала,а караулила бедолагу-шатуна....
    Собак Малышку(мама) и ее дочку после стерилизации я вчера забрала из горприюта и увезла на передержку. Сегодня Ольга вывела их на прогулку. Они постояли и опять в вольер. Боятся.

  • Мне надо забрать расписку за стерилизцию и я сделаю отчет.

    Сегодня мы забрали Мишку с передержки и вернули хозяйке. Мишка стал бросаться на собак,сидящих в вольере .Он совсе не понимает команд. Ночью не спит и шатается по вольеру и без остановки воет. Решили искать этой женщине съемый дом с оградой. Рисковать окружающими я не имею права. Другие две собаки будут сидеть на передержке до снятия швов,а дальше отвезем к женщине обратно

  • Завтра снимаем швы у собак,расчитываюсь за передержку и отвожу собак к хозяйке.
    Продолжаю искать для женщины съемное жилье(дом).От пристроя и социализации отказываюсь. Мне хватило покалеченой руки и больничного листа.
    Отчет не могу пока сделать,т.к. нет расписки за стерилизацию.
    Это мама с дочкой(черная)

  • Собак вернула "хозяйке". Решили действовать поэтапно,и все без выезда в съемный дом. Я пыталась найти вариант, но с таким количеством животных никто не берет...
    1. Наталья(хозяйка) начинает убирать и выбрасывать барахло из комнат постепенно, по комнате.Для крупного мусора заказать газель и грузчиков и все вывезти(быт. технику,шкафы,диваны,столы)
    2. Вытравить всех тараканов, и убрать запах из квартиры(есть такая услуга в СЭС)
    3. Постепенно по комнате она будет начинать ремонт(косметический)
    4. В дальнейшем сделать обмен на ч/дом.

    Отчет за период с 04.11 по 19.11.14
    Приход:
    Erlet-500 руб.
    Alina033-1020руб
    Amie-1000руб.
    naryta-1000руб.
    Итого-3520руб.
    Расход
    Стерилизация-3000руб.(расписка отправлена Катька-Катька)
    Передержка-1400руб(расписка оправлена Катька катька
    Итого расход-4400 руб.
    Остаток -0 руб.
    Большое спасибо за помощь!

  • Отчет за период с 04.11 по 19.11.14 принят,расписки получила.

  • Поступлений не было. Тему прошу закрыть

  • С ужасом и болью открываю эту тему!
    Дождались! 30 марта квартиру этой женщины выставляют на торги! Был суд и было принято решение ,что до 30 .03. 17г. она должна привести в надлежайшее состояние квартиру.
    Но, она этого не может... Живущие там сейчас 9 диких собак и 10 кошек не дают ей провести даже уборку.
    Основание на продажу-жалобы соседей за антисанитарное состояние квартиры.
    На торгах квартира будет продана за минимальные деньги, на которые она ничего не сможет купить! Она согласна на продажу квартиры и покупку частного дома(уже любого). Физически, она не может ничего сделать. Стоимость ее квартиры в таком состоянии резко уменьшается. У нее 4-х комнатная квартира в ужжжжастном состоянии. Менять надо все! Проводка перегрызена,пол прогнил,воды нет
    Сегодня,я ее отправила на консультацию к юристу.Надо решать,что делать. Она готова работать в любом приюте бесплатно,но только чтобы была возможность разместить ее собак там. У нее еще есть 10 кошек.
    Ну почему же мне такое достается... Уже за это время-третий страшный случай!
    Единственное, что у меня сейчас кружится в голове, то это начать ей вывозить мусор. А мусор-это все в квартире. Собаки не выходили на улицу с рождения и все фикалии находятся в квартире.Собаки боятся людей. Собаки очень крупные- вес не менее 40 кг и их 9 шт.
    Для организации вывоза мусора необходима машина и люди, которые будут вытаскивать этот мусор! Мусор можно вытаскивать и через окно. У нее первый этаж

    Исправлено пользователем Verys (15.03.17 15:54)

  • Вера Валентиновна , частный дом - это единственный выход . Собак весной можно и в вольер перевести , не замерзнут , а так хоть улицу увидят ( бедняги ((( )
    Я хоть и завязла по уши в своих подопечных и дома ежедневные уборки мне тоже уже остачертели по самые гланды , но Вам помогу . Опыт у нас с Вами есть ( к сожалению )
    Лопатами обеспечу , мешками тоже , перчатки тоже есть где взять за бесплатно . Хлорка нужна ?

  • Вера Валентиновна, не совсем понятно, зачем теперь там уборку делать? Чтобы квартиру не выставили на торги? Или чтобы ее можно было дороже продать (сомневаюсь конечно)?

  • Какая формулировка в решении суда? Может это опять сказки?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вера Валентиновна, добрый день! Наталья с улицы Немировича-Данченко?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да

  • Я тоже знакома с этой женщиной, правда, мы не виделись года 4. Я даже не предполагала, что у неё такая плачевная ситуация... Она очень хорошая интеллигентная женщина... Мы живём недалеко друг от друга, но в разных сторонах, поэтому как переехали от мамы, так и не видимся. В прошлом, я помогала ей немного, как-то кошку оперировала, естественно, подобрашку, потом ещё одну стерилила и пристроила от неё... Мы вместе занимались подвалом в её доме... Она очень скрытная, поэтому в квартиру нас не запускала и никогда не говорила о количестве животных. Я видела, что она гуляет с двумя или тремя собаками и всё... Если бы она хотя бы обмолвилась про то, что у неё есть беременная собака в 14 году, точно бы не возникло такой ситуации! У нас есть ещё одна общая знакомая, она более адекватна в отношении животных, знаю, что они общаются, т.к. примерно одного возраста, но, видимо, и эта знакомая не знала об этой ситуации. Я сейчас помогать руками не могу ( у меня после операции началось осложнение, лечусь), хотя мы прямо рядышком живём, и моя помощь была бы ценной, но смогу помочь немного денежкой и после уборки, если понадобится, буду просить мужа, чтобы он там всё обработал (он дезинфектор).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена,вот об дезинфекции я в первую очередь думаю! Если получится, то убраться в квартире,вывезти мусор,обработать озоном от запаха.
    Пока не ясно,что с документами на квартиру. У нее доля 1/3,а 2/3 на родителей, которые умерли в 2008г.И похоже,что она так и не ступила в наследство.
    Если квартиру все таки выставят на аукцион,то ей светит только 1/3 стоимости от этой квартиры если она не оформит все очень срочно.
    Она одна не справится ни с ремонтом,ни с оформлением квартиры. Она похоже уже сдалась и идет по течению, куда вывезет.
    Она только просит меня определить ее собак на передержку! А куда? У нее оказалось всего 6 собак,про других трех,она попросила меня не спрашивать... Но,я догадалась что с ними.

  • ИМХО 2/3 квартиры еще можно наследовать (к тому же, эта часть так и осталась ничья, как я понимаю).
    С этим нужно идти к нотариусу ей самой.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Поскольку она - прямая наследница, владеет частью квартиры и живёт- это, если не ошибаюсь, называется фактическим вступлением в наследство, с оформлением не должно быть проблем- да, ей нужно обратиться к нотариусу. Со всем остальным, увы- гораздо сложнее- просто физически.

  • Отправила я ее к нотариусу, и что... Нотариус сказал надо делать оценку квартиры. Завтра она идет к оценщику.
    Я не могу до нее достучаться! Такими темпами она все может.....потерять. На аукционе квартира уйдет за копейки и ей ничего не достанется.Там еще же и судебные издержки.
    Все таки надо действовать для начала- вывезти все на свалку. Нужна машина и грузчики.Все и пол.Он него самый страшный запах.
    И надо увидеть документы и что там написано!

  • Знакомая вступала в наследство недавно, других наследников не было, фактически в квартире проживала. Оценку не делали. Жаль, что женщина не может за себя постоять никак, раз находится в таком угнетенном состоянии. Ей бы не одной ходить по инстанциям.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Вера Валентиновна, у неё есть знакомая нотариус, она принимает в кабинете на нашем массиве. Эта нотариус однажды попросила Наталью Александровну передержать мелкую собачушку после стерилизации до снятия швов и собаку так и не забрала. Так собачушка и осталась жить у Натальи Александровны. не знаю жива или нет сейчас. С полом будет сложно. Там надо будет его убирать. Это 100%. Просто нам досталась квартира, в которой умер человек на полу, и его не сразу обнаружили. Квартиру обработали, снесли стены, но запах всё равно был, пока не убрали пол. Думаю, что остатки пищи и испражнения имеют такие же свойства. Готова помочь в оплате грузчиков или машины, не знаю, сколько это стоит. Но могу заняться этим вопросом. Муж недавно заказывал в ту квартиру.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Черновой пол из сосновых досок не так дорого стоит. Сверху линолеум кинуть и будет Ок

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да, Лариса, именно так! Если она единственная наследница и других претендентов нет, то проживание в квартире, внесение коммунальных платежей за всю квартиру, фактически является актом принятия наследства.
    Тут нужно уточнить детали. В суде такие дела решаются на 100% в пользу наследников.
    Что ж она так затянула всё это?!

  • Показать скрытый текст
    30 марта квартиру этой женщины выставляют на торги! Был суд и было принято решение, что до 30. 03.17г. она должна привести в надлежащеесостояние квартиру.
    Но, она этого не может... Живущие там сейчас 9 диких собак и 10 кошек не дают ей провести даже уборку.
    Основание на продажу-жалобы соседей за антисанитарное состояние квартиры.
    На торгах квартира будет продана за минимальные деньги, на которые она ничего не сможет купить! Она согласна на продажу квартиры и покупку частного дома(уже любого). Физически, она не может ничего сделать. Стоимость квартиры в таком состоянии резко уменьшается. У нее 4-х комнатная квартира в ужжжжасном состоянии. Менять надо все! Проводка перегрызена,пол прогнил,воды нет
    Сегодня я ее отправила на консультацию к юристу. Надо решать, что делать. Она готова работать в любом приюте бесплатно, но только чтобы была возможность разместить её собак там. У нее еще есть 10 кошек.
    Ну почему же мне такое достается... Уже за это время - третий страшный случай!
    Единственное, что у меня сейчас кружится в голове, то это начать ей вывозить мусор. А мусор-это все в квартире. Собаки не выходили на улицу с рождения и все фикалии находятся в квартире. Собаки боятся людей. Собаки очень крупные - вес не менее 40 кг и их 9 шт.
    Для организации вывоза мусора необходима машина и люди, которые будут вытаскивать этот мусор! Мусор можно вытаскивать и через окно. У нее первый этаж.
    Скрыть текст
    - нужен грамотный, совестливый адвокат.
    Стоимость квартиры зависит от этажа (- 50 т.р.), района (-100 т.р.), удалённости от транспортных развязок, панель-кирпич или хрущ-9-этажка, "возраст" дома, куда выходят окна и ещё пара-тройка "технических" характеристик.
    И не может настолько сильно занижаться, чтобы невозможно было на эту сумму купить частный дом, не ведитесь на это.
    Практически любая квартира после продажи требует ремонта и нет разницы, в каком состоянии старый линолеум, его в любом случае выбрасывать. Также как и окна, которые меняют в любом случае. Подключить воду можно элементарно, оплатив долг - это не минус квартиры. Запах -"минус", но мне, например, любой чужой запах не нравится, это тоже не основание для снижения стоимости. Просмотрите стоимость аналогичных квартир в этом районе, сминусуйте тыщ 300-400 руб. и долг по квартире ЖЭУу, и это будет уже значительный гешефт...
    Другое дело, что сейчас период для продаж не самый благоприятный, на это можно ещё 200 т.р. сбросить.
    И ещё: если удалить запах и убрать животных, соседи успокоятся? И можно будет пересмотреть решение суда, что бы продать квартиру спокойно по адекватной цене? Для этого есть 10-дневный срок для аппеляции

    Исправлено пользователем Sawfish (17.03.17 12:42)

  • Как трудно с ней общаться! Я ей говорю-начинайте авкивный ремонт,вывоз мусора,дезинфекцию квартиры.И для этого надо нанять людей которые будут это делать и вывезти собак из квартиры. А она- буду делать сама.... Она сейчас занялась оформлением у натариуса наследства. А на 28 марта назначена уже комиссия. Ей надо в первую очередь вывезти собак на передержку,о которой я уже договорилась. А она говорит-не надо и что их только в сл. выходные увезти. А на уход и выгул адекватных собак у нее уходит пол дня!
    Я хотела поехать к ней и оценить степень катастрофы, а она говорит не надо... Я в тупике!!!

    Есть ли у кого знакомые,которые могли бы составить договор на ремонт ее квартиры. А именно -убрать пол в одной комнате,содрать штукатурку со стен.
    И надо организовать вывоз мусора из квартиры.
    Если к приходу комиссии 28 марта будут приняты меры,то 30 марта на суде не будет принято решение о выставлении ее квартиры на торги.

  • Вера Валентиновна, а общих знакомых, которые вхожи в дом Натальи, у вас нет? Хорошо бы попасть туда и пофотать, чтобы понять степень захламленности.
    Действительно, можно нанять бригаду, которая за один день всё оттуда вытащит и обдерет стены и пол до бетона. Могу узнать, сколько это будет стоить.
    Времени очень мало! Всего 10 дней - это катастрофа.
    Если не ускориться, то проблемы будут реальные. :dnknow:

  • Лена,узнай пожалуйста! Время идет! Собак мы вывезем!

  • В эти выходные я организовала глобальный переворот в этой квартире!!!

    В субботу,с огромным трудом, вывезли собак на передержку. Собак кое как погрузили в машину и кое как втащили в вольер!
    Вчера заказала газель и вывезли все, что было ! Хорошо,что первый этаж и вещи выбрасывали в окно. Остались только несколько предметов мебели и вещи. Боролась с Натальей. Она многое не давала выбросить,но я настаивала на выбросе. Тараканов тьма! Я такого еще не видела.
    А потом я начала уборку! Выбросили около 25 мешков ненужных вещей и хлама. Весь пол в квартире залили белизной, смочила водой, а потом оттирали как могли. Мне помогала моя подруга. Трудились с 11-00 до 18-00. Надышалась белизной,теперь заложен нос и чешется.
    В одной комнате,где собаки постоянно делали свои дела пришлось снимать оргалит.
    Сегодня придут травить тараканов и после этого,надо опять там все помыть.
    Пока все!

  • Вера Валентиновна, сколько же у вас сил физических и душевных!
    Очень сожалею, что никак не могла вам помочь :хммм:
    А с кошками что будет? Она их сможет себе оставить?

  • На новогодней хоть тараканов не было :dry:

  • На Новогодней было лучше! Все познается в сравнении.
    А кошек у нее оказывается уже нет около года! Напишу в л.с.

  • Нет слов. :хммм:
    Успеете до комиссии доубираться?
    Завтра я могу, но после работы. Или это уже поздно?

  • Комиссия завтра в 10-00

  • На данном этапе мы пока выигрываем!
    Комиссия была и была очень удивлена происходящему.В квартире нет собак, кошек,мусора ,тараканов.
    Сегодня суд был и на нем был определен срок -до 17 мая произвести ремонт в квартире. Нам до этого времени надо поставить входную дверь и тем самым создать вид, что ремонт начат.И за этот период продать эту квартиру и купить дом.
    Примем помощь в виде входной двери в квартиру(Китайскую).
    Может кому нужна 4-х комнатная квартира рядом с Сов.Сибирью за интересную цену.

  • Вера, на Авито такую дверь часто за 1т.р.продают

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Уже видела,что есть такие. Надо сделать замеры ее проема

  • Вера Валентиновна, я вчера разговаривала с Натальей. Мы живем рядом. Жаль что узнала только позавчера. В общем разговор получается натянутый. Она не хочет делать ремонт. Я ей пыталась объяснить, что ее квартиру оценят за мизерные деньги, на которые она ничего не купит кроме развалюхи, она ничего не понимает.Она даже не пытается ничего понимать. Твердит одно, не хочу там жить, хочу в частный дом. Но если она так квартиру запустила, то что будет в частном доме. Позвоните мне 8 952 900 41 79, Ирина, будем думать вместе, как ей помочь.

  • Давно не писала в теме. Но, теперь можно и написать!
    Все,что запланировали, у нас получилось! Был и второй суд 17 мая,на котором подписали мировое соглашение. Это обозначает то, что Наталья осознала, начала исправлять ситуацию и может оставаться в этой квартире. Но, она там жить не может из за соседей. Собак она туда соответственно привезти обратно не может. Перед судом приезжали СЭС и делала замеры. Никаких паров аммиака не обнаружено.
    Поэтому решение о приобретении дома мы не отклонили и упорно просматривали варианты. Нам повезло,что агенство недвижимости согласилось купить квартиру в таком состоянии.
    Я нашла подходящий вариант на деньги, которые готовы были выплатить агенство за ее квартиру. Правда это 1/2 дома(на эти деньги можно было только купить дом в очень отдаленном районе и без удобств)
    Мы нашли часть дома в районе,который ей нужен. И это дом с центральным отоплением, центральным водоснабжением и канализацией, 52 кв.м.,жилая 42 кв. м.,имеются хозпостройки, двор закрыт, но надо сделать ограждение от огорода,огород 4 сот.
    Наталья загорелась заниматься посадками на огороде. В доме есть и холодная и горячая вода,туалет, ванная. Остается вся мебель и техника. Только нужно ей холодильник, т.к. он у них крошечный и нет телевизора. Может у кого есть не нужный телевизор???
    Документы на дом она уже забрала из Юстиции.
    Сегодня переезд! Сегодня вывозим с передержки ее собак в дом. Надо еще потом вывезти вещи(посуду , книги и ее личные вещи) Из мебели ничего не забираем(все на выброс!)

  • Вера Валентиновна Вы супер крутая все это провернуть, Наталье очень повезло, что вы рядом с ней, вам :respect: ще!

  • Вера Валентиновна, вы просто супер!
    Не знаю, откуда Вы берёте силы, но читая то, что Вам удаётся сделать для животных и людей, понимаешь, что в этой жизни всё возможно, стоит только захотеть.
    Дай Бог Вам здоровья!

  • Вера Валентиновна, есть телевизор- стоит без дела, мало пользованный. Только кто-то должен его отвезти туда- я безлошадная. Живу на Шлюзе... Кстати, готова так же отдать диван- вполне нормальный, только один подлокотник коты продрали основательно.

  • Телевизор нужен!.Толко как его привезти???? А вот из мебели ничего не надо! Там все осталось! И шкафы, 3 дивана, ковры,стенка,стулья, столы. ВСЕ!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: