Погода: 19 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенок и собака из поселка: нужна помощь

  • Я так и не поняла, за что ее отдала прежняя хозяка. Такая малявочка хорошая, красивая, умничка.
    Бедная девочка!
    Как можно вернуть малыша, прожив с ним какое-то время, не понимаю!

  • Она не готова была к тому, что щенок может быть диковатым и трусливым. Это нам Риса видится хорошей и славной, не имеющие отношения к зоозащите люди думают иначе. Увы, всех не переделаешь:хммм:Мне еще один человек написал. Хочет ее взять. Но он одинок и у него бывают 2-х дневные командировки. Он нашел, как это обойти, есть близкие, готовые гулять и кормить... Но я попросила его хорошо подумать прежде.

  • Ох, Ира, а не будет ли это во вред Ириске: долгое пребывание дома одной (человек этот работает целый день?), отсутствие во время командировок + опять чужие будут выгуливать, вдруг опять вырвется, а они чужие....
    Может еще подождать и отдавать уже в окончательные руки, чтобы сомнений не было. У нее столько стрессов уже было, связанных со сменой мест и людей. Кроме того, человек должен обязательно настойчиво заниматься социализацией, сумеет ли, захочет ли? Он мужчина?
    ТАКОЙ хороший вариант был с ребятенком. Может еще будет...

  • Ну я и не тороплюсь ему отдавать. Да, это мужчина. Пусть подумает и я подумаю.
    Вот текст его первого сообщения: "Здравствуйте. Сейчас лежу в больнице, но если выйду-постараюсь забрать. Есть две проблемы, сейчас работаю в области, без семьи, живу один. Частые командировки на 2-3 дня, на этот период, кто будет кормить и выгуливать -найду, но ка она перенесет одиночество?(("
    И на мою просьбу обдумать был ответ: "Хорошо, серьезно обдумаю эти вопросы, тоже не хочется напрасно обнадеживать Вас и травмировать собаку((".
    Вроде серьезный человек, не поиграться берет.

    Дело в том, что 20 апреля (через 6 дней) надо куда-то забирать ее с временной этой передержки. Если удастся собрать деньги, то на "Счастливую моську" отвезу. Если нет - вроде бесплатная есть еще одна передержка для щенков с социализацией, но она была занята вот недавно.

    И хозяйка мне звонит, говорит, что если я не пристрою Ириску, она все-таки ее заберет, будет до конца с ней. Ну вот как с людьми такими быть? Добрая она, но испугалась трудностей, а теперь жалеет уже, что отдала её.

  • Девочки, слежу за историей. Я бы эту собаку не вернула хозяйке и мужчине бы этому не отдала.
    Сидеть одной двое-трое суток - не вариант для собаки вообще, а для робкой и несоциализированной, и подавно не вариант. Да и выгул чужими людьми - это всегда риск. Часто собаки теряются именно тогда, когда хозяин уезжает и оставляет родственникам, друзьям. Первоначально, когда отдаешь собаку, хозяевам-то страшно доверить, а тут какие-то чужие люди.

    У хозяйки...Посмотрите на фото. У собаки совершенно несчастная морда и очень неухоженная шерсть (я привыкла обращать внимание на подобные, как казалось бы с первого взгляда, мелочи). Там либо кормление страдало, либо отношение к собаке. У меня собака так лезет и портится качество шерсти на фоне постоянных стрессов, например, вынужденные поездки в клиники и так далее. Ну ведь явно видно, что собака была в стрессе. И посмотрите на фото на передержке - совсем другой взгляд и общий вид.

    Может быть я чересчур придирчива, но даю советы исходя из того, как я бы выбирала хозяев своим. У меня у самой сидят. Уж поверьте, лучше подождать и отдать нужному человеку, чем через два-три года получить назад уже повзрослевшую и привыкшую к хозяевам собаку.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо за внимание к нашей истории. Все-таки насчет плохого ухода вы не правы. Разница между фото - 2 недели, которые Ириска провела у хозяйки. Просто фото из квартиры хозяйки сделано на полупроф, фото из квартиры передержки в первый же день сделано на телефон (вот фото на фотоаппарат в тот же день). Хочу вступиться за хозяйку. Она не обижала собаку, кормила, конечно, не премиум кормом, но специально сваренной мясной кашей, иногда покупала ей лакомства в зоомагазинах, витаминки. Шесть у Ириски местами посветлела, но и мордочка вытянулась. Просто с возрастом собаки светлеют и темнеют вне зависимости от ухода. Моя домашняя собака к пяти годам порыжела в нескольких местах, а брали мы черно-белого щенка.

    Я не хочу возвращать Рису к Нине Дмитриевне, потому что это пройденный этап.

    Насчет этого мужчины еще буду думать, я ничего не знаю о нем, вероятно, сперва познакомлюсь, узнаю все обстоятельства. Почему так говорю? Потому что он написал вопреки моему объявлению. Я составила такой текст, который отсеивает желающих понянчиться с щенком и бросить.

    У вас тоже сидят по передержкам собаки? Посоветуйте, если можете, какие ресурсы наиболее эффективны для пиара? У меня раз на раз не приходится, больше всего звонков с бердских газет. В какие газеты Новосибирска можно бесплатно подать объявления?

    • Вот так Ириска смотрит на меня :(

  • Да, на данный момент две и обеих вернули после двух-трех лет жизни дома. Поэтому я и советую крайне внимательно приглядываться к хозяевам. Критичным является вопрос, а есть ли опыт содержания собак, например.

    Возможно я ошибаюсь насчет хозяйки, просто взгляд у собаки такой на фото, как будто она очень боится и стрессует. При этом в теме не одно фото, есть и другие. И на них виден контраст. Это лишь мое наблюдение.

    На мой взгляд, эффективен платный авито, из рук в руки и левобережный навигатор. Это те места, где я размещала, когда пиарила сама и жила в Новосибирске и откуда был отклик, но они платные. Насчет бесплатных газет вообще не знаю, никогда не подавала. Сейчас мне пиарит пиарщик, поэтому мне трудно сказать, где эффективней. Звонков вообще не стало. Да и я не принимаю звонки сама, так как живу теперь не в Новосибирске.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (15.04.15 12:16)

  • Хорошо идут Ва-банк, Метро, Меторополис. Бесплатно и с фото. Соба классная и очень нравится окрас(всегда хотела шоколадку), но у мена уже есть.

  • Ничего себе! Это все бесплатно? :eek:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да. я кота чз Ва-банк пристроила очень хорошим людям.

  • Спасибо! Буду пробовать через них пиарить.
    Ириску перевезли на еще одну передержку, мера внезапная и вынужденная:хммм:Девушка, у которой Ириска была сейчас, на два дня раньше улетает в Москву, она сама мне рекомендовала свою знакомую в качестве передержки. Ириска стала себя вести попроще. Лает на зеркало, бегает за хвостом, подходит к передержке, виляет хвостом.
    Но гостей боится. И куратора тоже:хммм:

  • Ну что, две новости. Хорошая и плохая.
    Хорошая - Ириска нашла хозяев. Девочка 15-ти лет, инвалид, занимается лошадьми, очень положительная. И ее мама. Мы долго общались, сегодня встретились с девочкой, погуляли очень долго. Ириска ей понравилась, они ее точно возьмут.
    А теперь плохая.
    Девочке нужна операция, ее очередь подошла сегодня, завтра в ночь ее везут в Питер. Дома никто не останется. Через три недели они заберут Ириску. Точно.
    Но эти три недели она остается на моем кураторстве, заплатить хозяева именно сейчас за нее не могут, им нужны деньги на дорогу и проживание, я могу их понять. Я хочу перевезти Ириску на передержку "Счастливая моська". Прошу фин.помощи на три недели. Пожалуйста.

  • Поясню - общались долго мы с мамой. Я всю историю рассказала, про характер очень подробно.
    А с девочкой сегодня Ириску выгуливали вместе. На фото она.

  • Получили 500 рублей от лола3. Итого у нас 547 рублей.

    Отвозить на передержку уже завтра. Нам разрешили платить по неделе... Цена одного дня - 150 рублей.

    Сейчас выложу отчет.

  • Отчет за период с 25.01.15 по 21.04.15

    Остаток: 0 рублей

    Приход:
    Alya NSC - 1000 рублей
    лола3 - 500 рублей

    Расход:
    Прививка - 620 рублей
    Миски, корм, лакомство "косточка" - 333 рубля
    Итого: 953 рубля

    Остаток на 21.04.15: 547 рублей

    Лакомство нужно для поощрения во время социализации, к нему приучила хозяйка бывшая. В дальнейшем наша бесплатная передержка взяла расходы за еду на себя.

  • Отчет за период 25.01.-21.04.2015г. принят. Спасибо.

  • Перевезла Ириску на передержку "Счастливая моська". Ириске понравилось кататься и гулять. Передержку она узнала, зашла, как хозяйка, улеглась на подстилку свою, отогнала незнакомого песика. Оказывается, она гавкать умеет!

    Спасибо за 500 рублей анонимному благотворителю. :роза:
    За первую неделю оплачено 1050 рублей.

    • погуляли в центре

  • Какая же она хорошенькая :knix: , особенно на фото с будущей хозяйкой!

  • Мне тоже понравилось фото с девочкой. Ириска там такая достойная, не зашуганная. Скорей бы уж у нее все устроилось. А мамашка ее куда-то пропала. Второй день не приходит есть. Зато появился новый бездомный худющий кобель.

  • Ириску вычесали на передержке. А еще есть заметный прогресс в поведении)
    Пишет Татьяна, хозяйка передержки:
    "Ириска на месте сидеть не хочет, ходит везде за мной хвостиком или валяется посреди комнаты и нагрызает игрушки. А еще мы сегодня по лесу бегали без поводка! Она спокойно подбежала, дала себя погладить и спокойно пристегнуть".

  • Отличные новости! Вот что значит другой человек. Татьяна, сразу видно, подходит Ириске. Спасибо ей за заботу о собачке!!!

  • Очень хочется верить, что новые хозяева действительно заберут собу- и окажутся столь же "соответствующими". Пусть у них всё срастётся!!!!!

  • Получила на днях 450 рублей на корм Ириске из темы.
    А там теперь беда... Хоть назад перекидывай теперь:(

  • Поступила на передержу Ириске 1000 рублей от Анонима. Спасибо огромное! :роза:

    Сегодня выкупим корм еще, нам по оптовой цене РК продать обещают, все-таки страшно менять корм, когда ее кормили на бесплатных передержках роялкой и она хорошо шла.

  • Прошу помощи очень поздно и мало на что надеюсь. У Ириски глисты полезли, нужна глистогонка. Я на нее все деньги уже потратила, отчет в ближайшие дни сделаю. А еще сегодня надо было за неделю вперед заплатить за передержку. 1050 рублей. У меня по нолям. :хммм:

  • Ира, у меня есть дронтал для собак. Могу поделиться

  • Спасибо!
    Нам уже передержка дала глистогонку. Вроде пока больше не было глистов.
    И спасибо Анонимного благотворителю за 1000 рублей на передержку Ириски. Сегодня навестила ее, смешная, ждет от меня подвоха. Татьяна говорит, что на улице она вообще смелая) И дома, когда гостей нет) Фоткаться она не очень любит

  • Поступило 1000 рублей от Анонима на оплату передержки (заплатила за уходящую неделю с прошлой среды до этой среды), также поступило 500 рублей от Alya NSC, сегодня купила Ириске корм. Спасибо огроменное!
    Глистогонку нам подарила Kalista, сегодня повторно проглистогонили Ириску, уже не лезут глисты больше.
    Ириска сегодня при мне играла с другими собаками на передержке, и даже подошла ко мне, когда я ее позвала:улыб:

  • Ой, про 1000 от Анонима два раза написала. Невнимательная стала:смущ:

    Скоро отчет выложу. Не могу найти расписку, как сквозь землю провалилась :dnknow:

  • Ириш, какая она мелкая размерами, по всему!
    Показать скрытый текст
    Почему-то полагала, что больше. Даже сейчас.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Да, она маленькая) она не больше кокера, всем так говорила по телефону, кто интересовался. И вместе с тем она уже взрослая...

  • Отчет за период с 1.04.15 по 13.05.15

    Остаток: 547 рублей

    Приход:
    20.04 Аноним - 500 рублей
    Из темы - 450 рублей
    22.04 Аноним – 1000 рублей
    07.05 Аноним – 1000 рублей
    08.05 Alya NSC – 500 рублей
    хозяйка - 800 г РК для щенков, поводок, ошейник, шлейка, лакомства, расчёска, плед, игрушки, ножницы для стрижки когтей
    Kalista - каниквантел+

    Итого: 3995 рублей

    Расход:
    Передержка (3 недели по 1050 р.) – 3150 рублей (расписки в комитете)
    Корм РК Мини (1) – 376 рублей
    Инспектор капли (2) – 300 рублей
    Корм РК Мини (3) – 500 рублей

    Итого: 4326 рублей

    Остаток: -331 руб. (погашен из средств куратора)

    • 1

    • 2

    • 3

  • Вот и настала очередная среда, время, когда нужно платить за передержку 1050 рублей. :help.gif:

    Юная хозяйка все еще в Питере проходит лечение, в пятницу 15 мая (кстати, на мой день рождения) врачи скажут точно, когда выпишут её. Она очень ждет встречи со своей питомицей, пишет почти каждый день, я посылаю фото и рассказываю про Ириску.
    Затянулась эта история, но я не перестаю верить, что финал будет хорошим.

  • Поступило 250 рублей на передержку Ириски с благотворительной распродажи Kalista. Спасибо! :роза:

    Осталось собрать 800 рублей...

  • Отчет с передержки "Счастливая моська"
    Ириска поступила на передержку очень испуганной, не знаю что с ней произошло за 2 месяца, но ни какого прогресса я не заметила, по-моему она даже на шаг назад отбежала((
    Сейчас мы ее социализируем, малышка стала более храброй, ходит по квартире, выпрашивает вкусняшки(особенно любит сыр и сушки "малышки"). На улице(по лесу) гуляем без поводка, Ириска активно знакомится с новыми собаками и даже выбрала уже себе пару друзей для игр, очень активная и позитивная малышка. Подходит на команду "ко мне" и даже начала брать поощрение из рук. А главное она очень послушная, человек для нее становится все важнее и важнее.
    прошу прощения за корявое видео:

  • Какая она смешная, когда гавкает. :ха-ха!: Сосредоточено так роет ямку!

  • позитивная такая собаченция :respect: :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поступило 500 рублей от Анонимного благотворителя! Спасибо огромное! :роза:

    Осталось отыскать 300 рублей и неделя будет оплачена:улыб:

  • Пришли 300 рублей от Анонима:) Спасибочки! :роза:

  • Сегодня оплатим передержку еще на неделю до среды. А на той неделе уже приезжает хозяйка Рисы. Она прислала фотографию с их первой прогулки, Ириска тут еще такая настороженная. Ну ничего, скоро прогулок будет по пальцам не перечесть и фотографии будут веселые:улыб:

  • Расписка получена.
    Отчет за период 21.04.-13.05.2015г. принят. Спасибо.

  • Не успели мы заплатить за передержку, как у Ириски заканчивается корм. Просим помощь кормом или деньгами... :help.gif:

  • Корма совсем нет:хммм:

  • Хочу посоветоваться.
    Юной хозяйке Ириски сделали операцию, но произошла врачебная ошибка. Придется переделывать, на восстановление уйдет еще месяц. И девочка, и ее мама просят меня дождаться и не отдавать Ириску никому. Они пишут каждый день, спрашивают новости... А какие новости? Едим вот в долг.

    Нигде так хорошо не было ей, как на "Счастливой моське". Но оплатить я передержку сама не могу, у меня до сих пор нет работы, я чуть было не устроилась две недели назад, но опять заболела. А кому нужен работник, который в первый день сядет на больничный?

    Хозяева нашли знакомых, которые готовы подержать Рису до возвращения девочки и ее мамы. Но это новый человек, новая квартира, опять стресс.

    Что мне делать в этой ситуации?

  • Ир, ну если люди действительно хорошие и понимают суть проблемы... Я попробовала бы. Ириске ведь нужно, чтобы её поняли, не ждали ничего- а дали жить по- своему. Не мешая, только в полной мере обеспечивая все потребности- и даря ласку в той мере, которую собака готова принять...

  • Я вот тоже думаю, что в других обстоятельствах лучше этой девочки Ириске не найти хозяев. Но мне так страшно, вдруг я просто теряю время... Ириска больше не щенок. Опять же как ждать - платно у проверенного человека держать или бесплатно у знакомых хозяев? Слишком много вопросов, на которые нет однозначных ответов.

    Я уже иногда думаю, что вот скоро у меня все наладится, я смогу съехать от родителей и забрать ее. Но кто сказал, что я буду идеальной хозяйкой? Я же не жила с Рисой. Она меня вообще боится. А девочку нет. Они как-то за день подружились...

  • А у новых потенциальных хозяева нет желания помочь с кормом :смущ:?

  • Вы правы, тысячу раз правы.
    Казалось бы все однозначно: либо собака хозяйская и ее обеспечение полностью берут на себя хозяева, либо она моя кураторская и я должна найти ей новых хозяев, а не тянуть из форума деньги на не самую дешевую передержку.
    Но:
    - предполагаемые хозяева попали в такую жизненную ситуацию, что и врагу не пожелаешь
    - они приняли Ириску такой, какая она есть, то есть им действительно нужна мои бедная трусливая Риса
    - нынешняя передержка с социализацией - лучшее, что было с Ириской

    Я из этой истории вынесла следующее: по возможности надо не давать рожать диким собакам на улице диких щенков, пусть даже это ОСВ. Ириска безумно красивая же была в щенячестве, да и сейчас очень милая девочка. Но ей никто не нужен, она так и не поняла, зачем мы все ей. И вот она уже полгода ничья и общая.

    Я хочу попросить написать в ЛС тех, кто помогал оплачивать ее передержку: если сейчас хозяева не забирают ее на полное обеспечение, искать мне Ириске нового человека?

  • Ириска передает всем привет. Хозяйка вчера вернулась в Новосибирск и забрала ее сегодня. Прислала фотографии с прогулки и из дома:улыб:
    Благодарю всех, кто нам помогал!

  • Уффф! Слава Богу!

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: