Наступали холода и шансов выжить у него оставалось все меньше и меньше.
Недалеко от нас, в Нижней Ельцовке в нескольких юртах расположилась местная организация буддистов. У них жила кошечка, выросшая у них с полутора месяцев и почти никогда не выходившая на улицу. По достижению 7-8 месяцев ее собирались стерилизовать, но кошечка оказалась из ранних, уже в 6 месяцев она совершила ночную вылазку после которой ее срочно стерилизовали. Все бы хорошо, да изредка она совершала ночные вылазки, после одной их них она не вернулась.
Из-за возможности свободного выгула место не идеальное для котопристройства, но на улице у кота шансов еще меньше, а здесь есть и кров, и любовь окружающих его людей.
Итак, белый котик, которого назвали Василием Ивановичем обзавелся новым домом-юртой. Он на удивление очень гармонично вписался в окружающую действительность. Его часто можно было видеть деловито гуляющим по территории, то он охотился на мышей, то лазал по деревьям, то гонял местных собак. Так, однажды он прогнал за ограду таксу, пока ее хозяева угощались в юрте, выйдя они никак не могли дозваться ее, собака отказывалась заходить на территорию, контролируемую боевым В.И.
4 октября кот сорвался с дерева и повредил себе лапу, рентген показал вывих правого тазобедренного сустава. 6 октября в клинике была проведена закрытая репозиция головки бедренной кости и рекомендован покой в течение 3-х недель, а при рецидиве вывиха показана резекционная артропластика.
Кот сидел в клетке рекомендованные 3 недели и мы надеялись на чудо, что не понадобится повторная операция, но увы... Как только кот "вышел на свободу" он обошел свои владения и, вероятно, неудачно спрыгнул ..., в общем В.И. предстоит вторая операция.
Первая операция, стоимостью в 6145 рублей была полностью оплачена хозяевами, но на оплату повторной операции понадобится помощь. Операция назначена на пятницу, в клинике ЦВК и стоить будет 10 тысяч рублей.
Исправлено пользователем КатькаКатька (04.11.14 19:56)
Топик закрыл(а) КатькаКатька (11.12.14 21:39)











