Погода: 20 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь

  • А какой лучше пробиотик?
    У Жужика какахи не сухие, сколько раз она при виде меня их выдавала, всегда нормальные, т.е. запоров нет это точно. Маргарита по началу натуралку одну ей давала, но стул сразу становится жидкий, когда у Владимира жила, так же было. И поэтому добавлял Владимир сухой корм. Ну, Маргарита затем вот полностью перевела на корм, как у неё все спинальники кушают.
    Сейчас я попросила, чтоб кормом одним не кормила, и пока будет так.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да нельзя спинальников сушкой кормить, если только размоченной.
    Что бы собаке покакать, нужно побегать, что бы заработал кишечник, а на чём бегать, ноги , то не работают, мышцы усыхают. Собаке нельзя даже косточки давать. Можно давать, такие погрызухи как говяжье лёгкое или на подобие. нужна щадящая пища, не кусковая и не жирная, но вкусная. Ни в коем случае мясо костный куриный фарш .Например фарш говяжий с ячкой и геркулесом-сегодня. Завтра крупы поменять и так чередовать.Полкило фарша ей хватит на день, это 40р всего лишь. Фарш беру говяжий у Рубцовой(это не реклама).
    Пробиотики Бифитрилак и витамины для пожилых собак, вот эти(фото ниже) вообще отличные.

    • Пробиотитки

    • Витамины для пожилых собак.

    Исправлено пользователем Катерина58 (22.04.19 23:30)

  • Катерина, спасибо, я куплю такой пробиотик обязательно и биокорректор гляну в зооаптеке.
    По поводу сухого корма спинальникам - читала в инете, врачи не пишут так категорично, вот например, пишут что и корм можно подобрать и натуралку.
    Но я сама против корма, тем более одного, и тем более видя, что Жужик на натуралке с добавлением сушки выглядела лучше. Буду разговаривать с Маргаритой.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка, для Жужи скорее всего идеально из сухого корма подойдёт корм Грандорф, в его состав уже входят пробиотики. Так же во все корма Грандорфа входит клюква, а клюква является природным антисептиком. Ну и конечно же высокое содержание мяса. Но он ужасно дорогой((

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №137(57.1)
    2019/05/03 Анонимный благотворитель – 500.00ք на 8й месяц пиара

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я окончательно запуталась в отчёте, у меня нарастающим итогом почему то держится сумма в районе 8т.руб, я ничего не понимаю, ум за разум у меня заходит, помогите разобраться. У меня путаница идёт из-за того, что идет разделение по месяцам, кто то вносит деньги вперёд и отчёт никогда не обнуляется. Но не 8т.плюсом же.
    Я строго вношу суммы, которые благотворители отправляют на карту, фиксирую расходы.
    Вот сейчас на остатке у меня по факту должно быть за минусом 5500р уже, или в остатке ровно та сумма, которая указана на 17 число, такой и должна быть?

    Ничего не пойму... :sad: :help.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я уже вам отвечала на этот вопрос. Сделайте промежуточный отчет и у вас все выровняется.
    У вас кроме денежного остатка есть на руках расписка. Правильно?

  • Катя, напишите мне пожалуйста, в личку подробно, что значит промежуточный?
    Расписки за этот месяц пока нет, Маргарита написала, что скинет скоро.
    Я проштудировала отчеты, начиная с переезда к Маргарите, и увидела, что уже с первого отчёта (Отчёт №50 за период 01.09.2018–17.09.2018) у нас образовался остаток 4432.44ք.

    И он постепенно увеличивался как снежный ком, за счёт того, что благотворителей у нас много (и слава богу! :friends: ) и мы набирали сумму больше, чем стоимость передержки 5000ք и этот остаток, увеличивающийся, переходил из отчёта в отчёт.
    И для меня в приоритете оплата передержки и пиара, т.к. благотворители именно на эти цели дают нам деньги. За клинику и анализы я платила сама, ещё и поэтому сохранился остаток.
    Я хочу его обнулить, или по крайней мере, уменьшить.
    Поэтому передержку за май буду оплачивать с него, и стрижку тоже.

    Я правильно всё понимаю? Напишите мне, пожалуйста, кто-нибудь, у меня когда дело касается цифр, дислексия прям наступает. У меня вот этот остаток должен быть после оплаты апреля, правильно?
    Остаток на конец периода 17.04.2019: 8622.44ք

    Я мучаюсь, помогите мне! :безум: :улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, я тоже обратила внимание, что у вас какой-то нереальный остаток из месяца в месяц :eek:
    Спокойствие, только спокойствие))
    Счас приеду на работу, открою ваши отчеты на компе и всё пересчитаю. Найдем ошибку!

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • Лена, я вот буду счастлива, если мне кто-то поможет и прям проштудирует мои отчеты. Я сейчас на компе на работе, выдалась минута свободная, открыла прям все отчеты на разных вкладках, чтоб нырять в них быстро.
    Нашла ошибку в первом отчете по дате, от должен быть (Отчёт №50 за период 01.09.2018–17.10.2018), а НЕ по 17.09.2019.
    А я и думаю, как я успела за 17 дней столько денег насобирать, быть не может. Но в остатке верная сумма стоит.
    Остаток на конец периода 17.10.2018: 4432.44ք
    Но я тут голову поломала прям.
    Я пока дальше смотрю. Мне надо понять всю ситуацию до 17.05., т.е. до следующего платежа.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: