Погода: 22 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь

  • :respect:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Здорово! Девчонки вы нереальные молодцы! :live: А Оксане так вообще :respect: ще!

  • Девочки... Спасибо Вам за слёзы мои и радость в душе.. Читаю тему слежу за темой.. Сердце заходит.. Владимиру передайте низкий поклон... От Вас такая человечность.. ПОБЕДА!!!!!! :роза: :чмок: :чмок: :чмок:

    Буду когда вернусь.

  • Спасибо Вам, Владимиру обязательно передам Ваши слова!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Марина, Светлана, Олеся, Лилия спасибо за тёплые слова! :yes.gif:
    А Лена Бенгалка нам вчера отправила письмо в 49 канал. Вот, ждём, ответят ли...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: вообще хватит её в сумке таскать!))) пусть на коляске сама перебирается)))
    это я конечно шучу, вообще я всегда готова тебе подставить своё плечо
    Спасибо Друг! :friends: И спасибо тебе за видео!
    Да, не говори, пусть Жузи теперь сама ездит к нам на банные процедуры.)
    Конечно добавим в "приданое" ещё будущий комбез и лямочку для поддержки хвоста :хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: А Лена Бенгалка нам вчера отправила письмо в 49 канал. Вот, ждём, ответят ли...
    Оксана, есть новости? Что-нибудь ответили?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, нет, Лена указывала мой телефон, мне не звонили, думаю если бы с Леной связывались, она бы мне сразу сообщила.
    Мы сегодня гуляли с Жуженькой и Матиссом, парочка конечно та ещё. Мы ещё с Олей моей к Владимиру все эти дни ходили из-за Матисса, то воротник на него пытались одеть, то намордник. И Владимир говорил, что Жужик в тот раз после первой своей прогулки лежала, отдыхала и не "носилась" по дому.
    А сейчас она прям бежит за ним, если он подходит к входной двери и хочет на улицу.
    У меня, к сожалению, есть возможность гулять с ней либо в Пт. вечером либо в один из выходных.

    Вот, сегодня устроили им длительную прогулку, пошли вниз, к городскому пляжу. Жужка была такая довольная, носилась как угарелая.:хехе:
    А там обитают собачки бомжиков, они все с ошейниками, они нас вечно встречают лаем, так это надо было видеть! как она кинулась с лаем на них, такая отважная и грозная. Певрый раз услышала как она гавкает.
    Я её на рулетке вела, но там есть место где машины редко ездят, я её отпустила, она самостоятельная, далеко и быстро от нас убегала, когда позовёшь, разворачивается и бежит к нам, деловая.

    Не нравится ей шнур от рулетки, временами начинает его грызть.)
    На обратном пути была премерзкая сцена, навстречу шла тётка в норковой шубе, она не только не пропустила Жуженьку, а толкнула её колясочку ногой и подвинула своими сумками!
    Я никак в данной ситуации не смогла промолчать и сказала этой бездушной твари всё, что я о ней думаю.

    Ещё и с Матиссом неприятность случилась, из яичек кровь пошла...Понеслись с ним в клинику...но это уже другая история.))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А задние лапки не мерзнут при прогулке? Они же без движения. Может надо одевать на них шерстяные носочки.

  • Я вчера попробовала одеть старые валеночки Оддьки на передние лапки Жуже, но ей было неудобно, и они начали сваливаться. Я их сняла. А задние лапки не касаются снега, по хорошему надо конечно, но я и в мороз не планирую гулять, только до -10С.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ответа пока не было. Жаль. Попробую на другие телеканалы написать.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Написала еще и на 10-канал.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ура! Со мной связался 49 канал, завтра будут снимать сюжет с Жуженькой. :улыб:Вообще этот сюжет планировался о том, что Илья в нашем городе делает коляски для животных-инвалидов. И со мной связалась сначала Ольга, жена Ильи, сюжет делает её подруга журналист.
    Я у журналиста спросила, получили ли они нашу заявку-письмо на сюжет, ответили, что да, получили, и решили объединить эти два сюжета.
    Завтра примерно в 14:00 будут снимать Жужика, как она гоняет на коляске. Буду принимать участие я, моя Оля и Владимир. Мне сказали, чтоб обязательно был куратор собаки, а это я, поэтому мне надо сегодня приготовить речь.))
    Я хочу сказать и тут Марии огромное спасибо за идею написать на 49канал, и за готовность помочь на интервью! :роза:
    И огромное спасибо Лене Бенгалке за то, что так оперативно и быстро написала письмо им. Это всё она, у меня бы ещё не скоро "руки дошли".

    Да, теперь надо придумать что говорить, самое важное, что Жуженьке нужен заботливый и любящий хозяин. И как за ней ухаживать...или не говорить?
    Я знаю, что будут брать интервью у Ильи, и да, я знаю о Жуженьке будет скорее всего очень коротко. Надо быстро и ёмко мне всё сказать. :umnik:


    А мы вчера ещё с Жузи гуляли, она прям томится вся без прогулок, говорит Владимир, и надо видеть, как она к нему "летит", когда мы возвращаемся с прогулки. :tease:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :respect: отличная новость! Оксан, я думаю, что про уход говорить детально не надо - просто сказать, что уход нужен, что с ним может справиться любой и что Вы, как куратор, детально проинструктируете желающего стать Жужиным хозяином, что и как делать. И еще, мне кажется, что важно донести мысль, что Жужа не унылая собака-инвалид, что ее не тяготит инвалидность, что она вполне жизнерадостная и доставит своему хозяину радость от общения и положительные эмоции. Достаточно посмотреть, как она бодренько чешет на колясочке :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой, Мария, я прям подчерпну эти слова: Жужа не унылая собака-инвалид, ее не тяготит инвалидность, она вполне жизнерадостная и доставит своему хозяину радость от общения и положительные эмоции. !

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: