Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • На однй из площадей в Ленинском районе закончилась крупная стройка. Рабочие убрали технику, рабочие вагончики и собаку Малыша просто отпустили с привязи на свободный выгул...
    Малыш всю жизь прожил на этой стройке.Его 2 мес. принесли и оставили сторожить. И он, верой и правдой прослужил там 3 года. Пес крупный(65см. в холке), с уравновешенным характером, прсто отличный хозяин и знаток своего охранного дела.
    Пока там забор, пес продолжает охранять эту территорию. Но скоро забор уберут и никому не нужет пес на площади.
    Еще хуже... Один из рабочих привез туда же приблудившуюся на даче собаку.Собака похожа на смесь лабрадора со стафом,сука,возраст около 2 лет. Эта собака совсем не может находиться на улице зимой,у нее сосем нет подшерстка.
    Теперь у меня вопрос.... Как помочь этим собакам? Собаки очень хорошие, адекватные, хорошие сторожа и будут хорошими и преданными друзьями.
    Жду предложений... Мне нужны советы, помощь в сокураторстве, т.к. я одна их не потяну. И бросать их на произвол судьбы я не имею права.

    • Малыш

    Топик закрыл(а) Sawfish (19.02.15 12:28)

  • А теперь девочка...

  • Дала объявления по этим собакам. Пошли звонки.Теперь решаю,что надо пробовать их забирать на передержку и пристраивать с передержки.
    В эту тему было поступление от Lidyas-500руб. Большое спасибо! :роза:
    Придержу деньги на содержание собак на передержке(корм)

  • К сожалению,собака -девочка замерзает. Ей уже в такую погоду холодно. И похоже,что она беременная....
    Придется записывать ее на стерилизацию в Горприют с послеоперационной передержкой. А дальше определять ее на теплую передержку.В будке она не сможет жить зимой.

  • с меня 500 руб, жду карту СБ

  • С меня тоже 500 руб. Как вам передать

  • Девочки,спасибо! :роза: Определюсь с датой стерилизации и сообщу всем № карты. Мне надо найти передержку в тепле,а то я ведь ее обратно не отпущу

  • Попробуйте выставить фото девочки в " Потеряшке " ( в контакте ) , вдруг её ищут .

    Исправлено пользователем Red777 (07.10.14 22:58)

  • У меня везде есть уже сообщения об этих собаках. Но,пока тишина....

  • Ведем переговоры с мужиком, который привел собаку-суку, о срочной стерилизации. Бесполезно... Спрашиваю-а куда щенков? Говорит -раздам. Мне нужна помощь людей, которые смогут убедить его. Он весной собирается ее забирать обратно на дачу. А здесь не кормит. Кормлением занимается моя знакомая Р.И. Морозы собака не выдержит.
    Малыш по прежнему-на своем посту, обходит территорию, гоняет не прошенных гостей. Даю по нему объявления. Уже смотрели трое, но я думаю их смущает то, что собака по сути бродячая. Вот если бы он сидел на привязи, то у него было бы больше шансов обрести хозяина.

  • может суку "выкрасть"и простерилить?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • А как? Ее обратно надо будет возвращать.Если он узнает,не знаю,что он может с ней сделать. По сути, она ему не нужна. Забирать ее надо, так навсегда! Если бы кто пошел со мной в сокураторы по этой собаке,то можно было бы все провернуть. Только теплой передержки для собаки у меня нет!

  • У меня была сегодня попытка забрать собаку на стерилизацию. Подошла к ней с поводком,ошейником и куринными головами. В результате, она на меня стала кидается. Берет из рук куринные головы, рычит, скалит зубы. А когда отдала последнюю,то во время отскочила. Чуть не цапнула.
    В этот день дежурил тот самый мужик, который ее привез. Попыталась с ним поговорить. Бесполезно.Тупо молчит, и говорит не отдаст. Спрашиваю- а Вы кормите собаку, в ответ-есть , кто кормит. Это он предполагал-бабушек-кормилец... Спрашиваю-куда денете щенков? А он- продам... Я чуть тут и не села в грязь.
    Собаке уже через 2 недели рожать. Что в этом случае мне делать? Если бы собака не кидалась, то я бы ее забрала тихонько. А в этом случае,уже не знаю....

  • Непростая ситуация... Но не оставлять же ее рожать! Верочка, я думаю, ее все равно нужно изымать, нельзя позволить ей рожать.
    Дорогие форумчане, может кто-то сможет помочь забрать собаку, у кого есть опыт накидывать петлю на морду? С меня, как и обещала, оплата стерилизации и передержки.

  • Да, ситуация... Ловить, конечно, я не смогу- не умею, да и больших собак боюсь, тем более агрессивных .. Если пригодится - можете рассчитывать на сл. помощь с моей стороны: есть клетка 6-ка( могу дать попользоваться на время), 500 р выделю на расходы, помощь машиной, ну и пиар..
    Вера Валентиновна, а может еще к породникам обратиться с просьбой об отлове? Собака- помесь с какой- то из их среды:миг:может у них есть приемы какие? Можно даже скинуться на оплату таких услуг, как вариант.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ее ловить то и не надо. Она сидит на цепи и поэтому такая агрессивная. Я поняла,что укусить она может сразу. А вот "хозяин"(тот ,кто привез ее на стойку) категорически против! Он не даст ее забрать.

  • Ну тогда по идее- это хозяйская собака. Мы же не можем против воли хозяина стр- то сделать.( к примеру, соседка не хочет стерилить кошку по своим каким- то причинам. Я же не заберу ее насильно, даже если она беременна.) это как раз случай человеческой темноты и недалекости... Сколько таких? Да миллионы! Посмотрите обьявы на любом ресурсе- " щеночки в добрые руки! Мамочка охранница.. И т д и и п. И на фото 10 штук от ДОМАШНЕЙ- прошу заметить- собаки. Попробуйте таким сказать про стерилизацию- " Да что вы?? Мы всех пристраиваем!"

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Были ли поступления в тему?

  • Катя,были поступления от Lidyas-500руб.Я их включила в свою основную тему "В моем полку прибыло"в отчет за период 21. 08 по 04.10.Больше поступлений не было.
    Вот тот отчет:

    Остаток-0 руб.

    Приход

    Zhenya0304-1000руб. из темы
    duchchi-550 руб. с распродажи
    Lidyas-500руб.

    Итого-2050руб.

    Расход:

    Корм1580руб.
    Ошейники-351руб.

    Итого-1931руб

    Остаток 191 руб.

    Оплата передержки Ласки и щенков за свой счет

  • Я запуталась...Этот отчет из той темы или из этой?

  • Это из той темы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: