Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь коту Тишке с сахарным диабетом

  • Брать можно хоть из вены, хоть из ушка. Но только, чтобы потом всегда следовать одинаково. Нам берут из вены всегда. В глюкометрах есть погрешность. Точно уже не помню сколько процентов там допускается. Если сахар высокий, то эта погрешность роли может не играть существенно, а когда снизился, то вот тут уже играет роль. Так что из вены показатель более достоверен. Это хорошо, когда неинсулинозависимый диабет, а если случай инсулинозависимого, то тут уже никуда без от инсулина. Не до выбора. Мы сейчас своему котику ставим только один раз в сутки в дозе 0,04 мл. Это очень мало. Главное, что кот чуствует себя хорошо, скачет как и другие коты. И на сахар кровь мы теперь сдаем раз в две недели или месяц.

  • В ответ на: навредил наркоз при кастрации :хммм:
    скорее, болячка и так была в скрытой форме, а кастрация ее проявила. Любая операция может проявить скрытые заболевания.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет за период с 22.09.14. по 22.09.14.

    Остаток с предыдущего периода - 0 руб.

    Приход:
    из общей темы по всем нашим подопечным - 1042 руб. 61 коп.
    от Alya NSC - 1000 руб. :роза:
    от Ларисы lara_mura - 1200 руб. :роза:
    Итого: 3242 руб. 61 коп.

    Расход:
    Прием и анализ мочи Тишки (чек1) - 855 руб.
    Корм для Тишки (чек 2) - 252 руб.
    Итого: 1107 руб. 00 коп.

    Остаток на 23.09.14 - 2135 руб. 61 коп.

    Огромное спасибо благотворителям! :friends: :flowers:

    Отчет за период 22.09.14. по 22.09.14. принят,спасибо

    • Чек 2

    • Чек1

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.09.14 19:40)

  • Спишитесь с Ольгой,elvalia, у нее подобрашка кот Барс, с сахарным диабетом, начинали лечение у Черноморца ,ставили инсулин. Потом обратились к Шмидту, ттт, все теперь в норме.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светлана, в пятницу однозначно едем к Шмидту. Сегодня много с кем поговорили, у кого котики с сахарным диабетом, мнение однозначно. Юле (tipulia) огромное спасибо за моральную поддержку, за их с Мариной (MaRuHa1976) положительный опыт, которым Юля поделилась :agree:

    Тишке назначили уколы, утро-вечер. Олечка (Goldcrest) нас неизменно выручает :friends: , до пятничного приема Тиша поживет у нее, Оля проведет лечение.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • девочки, мне ЮД сказал, что у кошек очень редко бывает инсулинзависимый диабет. чаще - вторичный диабет, который является не самостоятельным заболеванием, а следствием нарушений в работе почек, поджелудочной, печени.

    Барс мой 7 месяцев был на инсулине, а потом Юля Типуля сказала, что Щмидт ей кота прям вылечил от диабета (я как диабетик с трудом в это поверила, но поверила). в итоге Барсука за месяц с инсулина сняли. в конце июня отменили - ттт, все ок. периодически проверяю мочу на наличие сахара - нет. значит, и диабета нет, своего инсулина хватает. сейчас он никаких лекарств не принимает. весел, активен, жор наконец-то пропал.

    по поводу худения при нормальном аппетите - это нормально, когда инсулина не хватает.

  • Ольга, спасибо большое и за ваш положительный опыт! :agree: Расклеилась я сегодня совсем прямо, честно сказать, столько больных получилось у нас за последнее время. А тут, оказывается, столько хороших примеров по Тишкиной болезни. Очень-очень надеюсь, что и мы сможем вылечить нашего парнишку, он еще совсем молоденький у нас.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • кстати! у меня остался панкреатин и диабетон, назначенные ЮД.
    панкреатин, правда, копеечный, ради него нет смысла мотать по городу, а диабетон уже подороже. так что отдам, если будет нужно.

    Исправлено пользователем elvalia (22.09.14 23:52)

  • Спасибо большое, после приема отпишусь :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Прочитала темку повнимательнее, хочу чуть-чуть вступиться за Евровет.

    Показать скрытый текст
    Как выше написала Света, изначально мы наблюдались у Черноморца, на Станиславского на сутки оставляли для мониторинга колебаний сахара. Смотрят показатели глюкозы натощак, через 2 часа после еды и через 2 часа после укола инсулина. Нам смотрели сахар именно на определенной дозе, ничего не добавляя и не убавляя (возможно, если бы наблюдались у другого врача, было бы иначе).

    К слову, сахар был высокий - за 25, точно уже не помню. После укола падал до 10-12, но быстро взлетал.

    Потом с этими почасовыми данными шли к СА, инсулин он нам назначал очень аккуратно, объяснял об опасности гипогликемии (глюкоза - это основное питание для мозга, если ее в крови резко становится очень мало, организм не успевает отреагировать и вытащить свои резервы, мозг отключается и умирает).

    В итоге дозу подбирала я скорее сама, потому что СА ну очень осторожничал, с моей точки зрения:улыб:
    Подобрала, и полгода вполне нормально все было по самочувствию (ну, нормально для такого диагноза), хотя сахар в моче всегда зашкаливал дико, самый максимальный максимум был (в крови я не могла контролировать, Барс не из тех котиков, кто позволяет с собой делать непонятно что), ел и пил много.

    К Шмидту мы пришли вообще без каких-либо анализов. Все-таки он чуть-чуть шаман, пощупал Барса, покрутил-повертел, расписал схему на месяц и отправил лечиться.
    Суть схемы: таблетки для поджелудочной, сахароснижающее средство, здоровые почки, витамины и снижение дозы инсулина на 2 единицы в неделю (до начала лечения ставила 5 единиц утром, 4 вечером, в первую неделю лечения ставила 4/3, во вторую - 3/2, в третью 2/1, в четвертую 1/0).

    Через 3 недели сдали в ближайшей к дому клинике кровь на сахар (после еды) - получилось 6,5 или что-то около того. Это показатель здорового человека/животного. Последнюю неделю уже видела, что инсулин не нужен, но ставила на всяк. случай.

    Через месяц мне надо было уезжать, к ЮД попасть не получалось, удалось поговорить с ним по телефону. Услышав наши показатели он воскликнул "О, ну я вас поздравляю!" и уверенно дал добро на отмену инсулина.
    Скрыть текст

    В общем, желаю Тишеньке силенок дотерпеть несколько дней. И все будет хорошо.

    Исправлено пользователем elvalia (23.09.14 05:09)

  • Юля, а какие уколы назначили Тишке? Я прочитала только про энтеросгель. Но вот сама думаю - маловато энтеросгеля при таком состоянии... У него сейчас аппетит есть?

  • Натрий хлор, Гордокс и таблетки - квамател. Он кушает, вчера купили ему Роялку для диабетиков (у нас поблизости в магазине была только роялка, а время было уже позднее), но кушает немного. Подходит часто, "поклюет", отойдет. Причем также было и с "Пропланом деликат", который он кушал с самого начала. Когда его взяли с улицы, кушал прямо много, но мы это связывали с тем, что котейка с улицы, отъедается. При беге задние лапки "разъезжаются", поначалу вообще не заметно было, а сейчас очень заметно. Гельмель сказал, что это от отсутствия мышечной массы на задних лапках происходит. Для своей конституции Тишка очень худой. Он когда 3,5 кг весил и то смотрелся заморышем, а теперь и совсем :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • натрий хлор понятно, а вот другие препараты странноваты. я бы побоялась на таком лечении 3 дня ждать ((
    но к кому идти - не знаю ((

    по поводу лапок - по собственному опыту могу сказать что при длительной гипергликемии начинаются судороги в конечностях разной степени интенсивности и внезапности. иногда орать хочется и идти не можешь, иногда просто чуть некомфортно и пытаешься выбрать, как бы поудобнее стопу поставить, чтобы ее не скрючило. может, у котишек тоже так бывает:хммм:

  • Моя коша , ей 12 лет, два года назад стала худеть и плохо есть. Сдали общ. ан крови, биохимию и УЗИ. Сахар в норме, а показатель пожелудочной (СА повышен). Делали уколы гордокса в течение 5 дней и корм гастроинтестинал. Эффект наступил, правда не сразу. Препарат хороший, действует на ферментную систему.

  • да просто у него в показаниях написано "для профилактики интраоперационной кровопотери и уменьшения объема гемотрансфузии при проведении операций аортокоронарного шунтирования с использованием АИК у взрослых пациентов".
    а в противопоказаниях "нечасто (≥0.1% и <1%) - нарушение функции почек, почечная недостаточность".
    может, у кошек он как-то иначе действует :dnknow:

    Исправлено пользователем elvalia (23.09.14 21:22)

  • :dnknow: В показаниях у него панкреатит и т.д., он для защиты поджелудочной. Хороший препарат, моему коту с острым панкреатитом назначали, быстро помог.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ну и слава богу:улыб:

  • Тишкины анализы. Как-то не очень похоже на диабет, или я не права? Разве не должна быть амилаза повышена? Кетоновых тел в моче нет... В клинике сказали, что амилаза и креатинин понижены незначительно, можно пренебречь, т.е.анализы, получается, все по б/х нормальные. Очень надо узи, но повезло записаться на субботу только, к Е.М.

    Большое спасибо Светлане Германовне - куратору, и Ирине - хозяйке Левки - Тишка принял в наследство Левкин глюкометр, еще много корма Ирина передала, лекарство (креон) и всякие кошачьи нужности... Такая вот грустная помощь.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отчет за период с 23.09.14. по 24.09.14.

    Остаток с предыдущего периода - 2135 руб. 61 коп.

    Приход:
    от Алевтины Арсентьевны (мамы мужа) - 2000 руб. :роза:
    Итого: 2000 руб.

    Расход:
    вет. услуги и вет. препараты - 3265 руб.
    Итого: 3265 руб.

    Остаток на 25.09.14 - 870 руб. 61 коп.

    Огромное спасибо благотворителям! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 23.09.14. по 24.09.14. принят,спасибо

  • У нас такие дела. К Шмидту мы не попали. Он оказался на совещании и сегодня не приехал. Тишку осмотрела врач, которая вела прием, по телефону рассказала ему результат осмотра. Ю.Д. сказал, чтобы оставили результаты анализов и в пн он сам позвонит Оле Goldcrest и назначит лечение. Начнем лечиться, а потом уже к нему на прием попадем.
    Тишка выглядит веселее, и правда, как Денис выразился, в "санатории". На мой взгляд, он стал чуть потяжелее, глазки уже не такие грустные. Курс гордокса закончился, теперь осталось как раз до пн натрий хлор поставить по назначению Клочковой. Оля заметила, что Тишка кушает по норме - около 100 г в день. Кушает пока по-прежнему корм для диабетиков. Воду пьет тоже примерно по норме в соотношении с тем, сколько съедает корма. Конечно, очень хочется верить в лучшее, т-т-т. Завтра на УЗИ вечером поедем.
    Олечке Goldcrest огромное спасибо за Тишеньку! :friends: :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Повезло тебе и Тише с Олей!
    Я заметила, что Оля берёт очень тяжёлых животных и успешно их выхаживает.
    За это ей :respect:

  • Танечка, мне вообще очень повезло, изначально, что я попала на этот форум и встретила здесь столько замечательных людей. Так бы, имея у себя трех котиков и кошечку, подобрашек, бежала бы мимо других нуждающихся, зажав уши и закрыв глаза и рыдала бы за них в подушку. А с поддержкой и помощью ничего не страшно. Спасибо вам всем, за поддержку и помощь! :friends:
    А Олечке конечно, безграничная благодарность за все, сколько она делает и скольких животных тянет :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Чуть поправлю - ест он много, норма на пакете на его вес - 50г, а вот пьет он как положено - в 3 раза больше съеденного (ну, чуть побольше, на самом деле).

    Таня, у меня как в жизни - всякое бывает. Есть у меня и свое кладбище тоже((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Съездили мы с Тишкой и Олей на УЗИ к Козлову Е.М. По результату - немного увеличена печень (об этом же при осмотре и Гельмель А.А. говорил), и почки, но криминала никакого нет. Поджелудочную не видно, как я поняла, возможно Оля меня поправит, что ее в нормальном состоянии (без всяких опухолей) и не видно на УЗИ. Е.М. образно сравнил ее с Филиппом Киркоровым :biggrin: которого теоретически-то можно встретить на улице, а вот практически :biggrin: В общем, ничем нас не расстроили, по-прежнему, надеемся на лучшее, ждем, что теперь в пн скажет Шмидт. Теперь у нас даже больше данных, чем в пт, есть результат УЗИ брюшной полости.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 24.09.14. по 28.09.14.

    Остаток с предыдущего периода - 870 руб. 61 коп.

    Приход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Расход:
    УЗИ брюшной полости - 802 руб.
    Итого: 802 руб.

    Остаток на 29.09.14 - 68 руб. 61 коп.

    Огромное спасибо благотворителям! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Еще разок чек и копия чека к отчету :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период 24.09.-28.09.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Разговаривала вчера с Ю.Д. Если это каждый раз его так добывать - капец, конечно.
    Сказал, что диабет, конечно, но все поправимо. :secret: Будем надеяться. Назначил панкреатин, мукозу композитум, цистон и кантарен. Через две недели на контроль.
    Инсулин нам не надо, корм лечебный тоже. Так что очень пригодится корм, переданный Ириной. :роза:
    Тиша примерный пациент, без вопросов ест таблетки и терпит уколы. В свободное время спит кверху бритым пузом в горошек. Сахар хочу померить, но не знаю пока, как его без еды, бедного, оставлять, так жадно он ест, хотя корм почти всегда у него стоит.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отчет за период с 28.09.14. по 30.09.14.

    Остаток с предыдущего периода - 68 руб. 61 коп.

    Приход:
    я (TheTuguar) - 501 руб. 39 коп.
    Итого: 501 руб. 39 коп.

    Расход:
    Лекарство мукоза композитум - 570 руб.
    Итого: 570 руб.

    Остаток на 01.10.14 - 0 руб.

    Отчет за период с 28.09.14. по 30.09.14. принят,спасибо

    Огромное спасибо благотворителям, с помощью которых проведено обследование Тиши :роза: :роза: :роза: Лечение назначено, лекарства практически все выкуплены. В дальнейшем в этой теме планирую справляться сама. Сбор средств на Тишу закрываем :yes.gif:
    Олечке Goldcrest огромное спасибо, Тиша пока остается у нее на лечении :friends: :flowers:

    • оборот копии чека

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.09.14 22:14)

  • Из благотворительной распродажи от Марины Травиаты и Наташи gutculka69 300 руб. для Тиши. Спасибо! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Плохо обстоят наши дела. :cray-1: Лечение, назначенное Шмидтом, Тишеньке не помогает. Сахар держится высоким. Самого Шмидта Оля пыталась "добыть" четверг - пятницу, безуспешно. Врачи "Евровета" однозначно говорят - только инсулин. Гельмель сказал, что организм молодой, только поэтому до сих пор держится. Времени с начала ухудшения "дал" 2 месяца, а 1,5 из них уже прошли :хммм: В общем, мы с Олей приняли решение начинать ставить инсулин в назначенной Гельмелем минимальной дозе. Назначен левемир, сегодня его выкупили. Но! Обычным инсулиновым шприцом требуемую для Тишкиного веса минимальную дозу (он весит всего 2,600) - отмерить не выходит. Все понимают, что тут дозировка очень-очень важна, "на глазок" ни в коем случае нельзя ставить.

    Очень-очень нужны шприцы объемом 0,3 мл! :help.gif:

    в человеческих аптеках нет, в ветеринарных - тем более. В интернете прочитала, что такие используются при косметических процедурах. Пожалуйста, может быть, кто-то сам или друзья - знакомые проводят косметические процедуры и есть шприцы такой дозировки? Очень-очень надо купить, поспрашивайте, пожалуйста!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Откликнулась спасти нас одна очень хорошая девушка, правда "добыть" пока сможет только 7 штук, это, получается, на 3 суток, так что просьба актуальна, где у кого можно купить еще такие шприцы?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, а в справочную аптек звонили?

  • В справочную нет,

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот, пока нашла 0,5 мл. Сейчас еще пороюсь.

    Исправлено пользователем Sawfish (11.10.14 21:19)

  • Все советуют дождаться Шмидта :umnik: Из того, что я прочитала/из разговоров с врачами: 1)диабет у кошек, в отличие от людей, обратим (если вовремя начать лечение). 2)инсулин использовать советуют не "в Евровете", а "все, кроме Шмидта (в нашем случае)". Современное лечение - использование длинных инсулинов (левемира, лантуса), по ним очень подробные протоколы, на них достаточно быстро у кошек наступает ремиссия, после чего инсулин отменяют (цитируя Гельмеля - чего вы этого инсулина боитесь как наркотика, скорее всего, посидите пару месяцев и все). Из чего делаю вывод - никакими такими сакральными знаниями о кошачьем диабете Шмидт не обладает. :dnknow: У него свои методы, отличные от других, - может быть. Но, если он кого-то вылечил или "снял с инсулина" - это не он волшебник, это вообще - нормально. :dnknow: Чего ради терпеть столько неудобств, бесконечные дозвоны, переносы, невозможность попасть на прием в назначенное время, получить ответы на вопросы... Неделю он был занят, потом две недели у него командировка, а мне сидеть с котом, у которого сахар под 30 и ждать полиорганной недостаточности? Время идет. Тишка худеет, притом, что худеть ему некуда, 2,5 кг - это освенцим уже. У меня лично нервы уже на пределе, надоело.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ю.Д. я таки сегодня посетила. Сказал, что помочь нам особо нечем. Отправил колоть канинсулин "по инструкции" :dry:
    Шприцы мы нашли. Сахар померила - зашкаливает, глюкометр его уже не берет, нет у него таких значений. Инсулин вколола, ждем. Если отклика не будет, то все не очень радостно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, очень переживаю за котика. Но у него в арсенале есть несколько плюсов. Во-первых, что спохватились и заметили, что что-то не так со здоровьем, не каждый хозяин стал бы этим озадачиваться. Во-вторых, что у него есть Юля. В-третьих, что за него взялась ты, а уже все знают, что если ты взялась за больное животное, то используешь 100 % из 100.
    Ждём и держим кулачки.

  • Оля, у тебя всё получится! Тише желаю сил, чтобы выкарабкаться!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Решили с Юлей написать новости по Тишке, хотя лечение пока в процессе. Все хорошо, все по плану. Инсулин Тише понравился.:бебе: Шерсть разгладилась, колтуны исчезли, жор прошел, пить бросил вообще, по-моему. Набрал 800 грамм, скачет зайчиком. Сахар в пределах 4-4,5 держится. Дозу снижала уже два раза (сейчас колю 0,5 единицы, это 0,005 мл :безум: ), - сахар как прибитый. Осталось еще разок уменьшить дозу и будем прекращать вовсе. :knix:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Тьфу на вас ! :heart: Не болейте :1:

  • Вы умнички :friends: Тишке :чмок:

  • Олечка, моя благодарность тебе просто безгранична :flowers: :friends: Я правда не представляю, что бы было с Тишунькой без твоего упорства, настойчивости и стремления во что бы то ни стало его вылечить. Так здорово смотреть не на грустно поникшего, а на веселого, гоняющего игрушки, Тишеньку! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И тут прошу прощения за задержку с отчетом :смущ:
    Отчет за период с 01.10.14. по 08.11.14.

    Остаток с предыдущего периода - 0 руб.

    Приход:
    Марина Травиата и Наташа gutculka69 с благотворительной распродажи - 300 руб.
    Итого: 300 руб.

    Расход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Остаток на 09.11.14 - 300 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: