Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомная собака, подозрение на гнойную пиометру. Опять нужна помощь

  • Здравствуйте!
    Вначале недели пришел результат гистологии. Злокачественной опухоли нет, у Дуськи была флегмона. Почитала в интернете и не знаю хорошо это или чего-то ждать в будущем :безум: . Кто-нибудь сталкивался с такой болячкой?

  • И пиометра, и флегмона - гнойные воспалительные заболевания... Видимо, что-то не то с иммунной системой(
    Мне кажется, сейчас нужно просто наблюдать за ней, чтобы еще какого-нибудь гнойного инцидента не пропустить...
    Спасибо Вам, что вовремя и в том, и в другом случае спохватились! :роза:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Выше в теме было написано:
    стерилизована «бюджетным способом» (по-моему, трубы перевязаны были) и в последствии, от такой стерилизации развилась пиометра.

    Поэтому,в данном случае развитие пиометры закономерно.

    Флегмона могла развиться из-за того,что например, воспалился лимф.узел=отсутствие лечения=флегмона или же, собака подралась с другой собакой, ее могла задеть машина(кто-то кинул в нее камень), удар=гематома=гематома нагноилась=флегмона.

    Питание ей усиленное(белковое) не помешает, витамины можно, и еще для кишечника пробиотики.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо всем за ответы :flowers:
    Витамины Дуняшка выплёвывает, засовывать их ей в пасть нереально. Кормлю Роялкой 4800 для спортивных собак, так как уличное содержание. Но она поправляется, прям толстеет:хммм:. Да ещё бабка местная носит собаке всякие помои, просила же "не кормите!", так "что в лоб, что по лбу" человеку, ни фига не понимает :безум:

  • Ещё раз всем спасибо! Тему можно пока закрыть, всё у нас нормально (ттт) на данный момент.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: