Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомная собака, подозрение на гнойную пиометру. Опять нужна помощь

  • Оля, будем ждать новостей :yes.gif:
    Дай Бог, чтобы всё хорошо сложилось!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Здравствуйте!
    Наконец-то отпишусь по своей подопечной. Как я уже написала выше вечером 24го сентября наконец-то успешно отловили собаку. Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо тем людям, которым это сделали :роза: . 25го её прооперировали. Позвонив после обеда в клинику, я была неприятно удивлена тем, что мне предложили выпустить на следующий же день собаку на место её обитания. Описывать здесь все перипетии я не буду, но мой совет всем кто будет обращаться туда с подобрахами не делать этого, никому они там не нужны и возиться даже за деньги с ними никто не намерен:хммм:. Повторюсь, что это моё лично мнение по поводу бездомышей, например, со своими домашним питомцам я там постоянный клиент и не ожидала, что так всё сложится.
    Сейчас у Дуськи всё нормально (спасибо ГРОМАДНОЕ всем кто участвовал в её судьбе, без вас я бы не справилась! :flowers: ). Собаку вернули на прежнее место. Доктор сказала, что она уже была стерилизована «бюджетным способом» (по-моему, трубы перевязаны были) и в последствии, от такой стерилизации развилась пиометра. Во время операции вычистили около 150 мл гноя, сделали собаке маникюр-педикюр и привели в порядок зубы.

  • На данный момент у меня два вопроса: это кормёжка Дуськи и будка. Чем кормить собаку :безум: ? Я пару-тройку раз приносила ей из дома Акану, лопает с удовольствием. Сейчас покупаю сушку Дог Чау и Чаппи в консервах, а также куриные шейки. Местные бабки подкармливают куриными лапами и головами. При кормлении сушкой у собаки всегда должна быть вода, но скоро зима и вода замёрзнет. Чем кормить собаньку, посоветуйте, пожалуйста:хммм:. К сожалению, варить каши времени совсем нет.

  • И следующий вопрос это будка. У Дуськи есть старая будка. Наши гастарбайтеры сколотили ей новую, но она в неё даже не заходила (и мне эта будка совсем не нравится, у нас Сибирь, а не Узбекистан :зло: ). Я бы хотела заказать новую ХОРОШУЮ будку и установить её вместо старой, но мне сказали, что собака может проигнорировать новый дом. Как поступить посоветуйте, пожалуйста!
    Мы с Дуськой очень ждём компетентных советов:смущ:

  • Отчет за период 18.09.14 - 12.10.14:
    Остаток с прошлого периода: ранее средства не собирались.
    Приход:
    Анонимный благотворитель – 15 000 руб :роза: (спасибо, спасибо, спасибо!).
    Яна (не с форума) – 1 000 руб.
    Итого приход:16000 руб
    Расход:
    Вет. услуги, вет. препараты – 7930,00 + 2569,00 = 10 499,00 руб.
    Перевод в тему Вирусная инфекция у кошки. Требуется финансовая помощь 1500 руб
    Перевод в тему Помощь животным из Искитима 4000 руб
    Итого расход: 15999 руб
    Остаток 0 руб


    Кроме этого, я отдала без чека 1 400,00 за 2й день содержания собаки в стационаре. Так получилось, что деньги передавала через посредника, который привез собаку из вет. клиники, кассового чека у меня на руках нет:хммм:. А также я истратила на неудачную, вторую по счету, поимку собаки 3 000 руб. Расписки нет. Но этот человек мне помог с транспортировкой собаки и я ему очень благодарна :роза: !
    Всего на собаку было потрачено 14 899,00 руб.
    Как говорил Виктор Степанович Черномырдин: "Хотели как лучше, получилось как всегда":хммм:....

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.10.14 15:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: