Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Приму и буду очень благодарна за любую вашу помощь

  • Это сыворотки, т.е. инъекция готовых антител, дают пассивный иммунитет (после прекращения их действия иммунитет не сохраняется). Действуют примерно 2 недели, после этого срока можно уже прививать прививкой для формирования активного иммунитета. Обычно ставят несколько, так как у этих сывороток накопительный эффект.
    По цене по-моему около 400 руб.

  • Всё поняла, спасибо. А может быть всё-таки сразу прививку? Пусть она пока живёт в каморке папы Карло:улыб:, а когда можно будет, я её уже в свою квартиру возьму.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Плюша сегодня немного покушала. Видно, что у неё ещё болит горло, но молодчинка, покушала.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лично я бы пошел по пути - сначала сыворотка, потом прививка. Так как я не знаю насколько вероятно, что вы можете случайно принести на себе к кошке вирус. Я бы перестраховался.
    Но лучше вам наверное такой нюанс обсудить с врачом.

  • Всё верно, я ведь его и на себе могу принести. Тогда сделаю так, как советуете вы. Так будет действительно лучше. Позвоню сегодня в клинику.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Поступили 500 рублей на карту от Благотворителя Turboagregat. Огромное спасибо!!!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Плюшу вырвало три раза подряд:хммм: завтра с утра наверное будем капаться. Блин, совсем что-то ребёнок исхудал, бока опали. У меня от переживаний давление видно подскочило, руки трясутся, даже никогда такого не было.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Держитесь ,все наладится и все обьязательно поправятся! :heart: Какой диагноз поставили? Тесты делали? Выложите лист назначений,пожалуйста. :yes.gif:

  • Наташа, а какую именно вирусную инфекцию диагностировали?

  • Вирус-калицивироз.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вы не переживайте. Он лечится. У меня болела кошка кальцивирозом.
    Плохо то, что животные не привиты. Есть один плюс-у переболевших кошек зачастую иммунитет на этот вирус вырабатывается пожизненно.
    Смертельные случаи очень редки, и то если не лечить или очень запущенная стадия.
    Хотя, всё равно приятного мало. Я лечила кошку месяц, потом ещё 3 месяца ставили уколы раз в 5 дней 3 вида уколов.

  • Спасибо за поддержку, просто как-то плохо мне стало, совершенно не могу взять себя в руки. Вот и черепашку Зосю полощит рвотой, она у меня на аватарке. Тест делали Тёме, на других нет денег. У Тёмы калицивироз. Листы назначения сфотографирую и выложу завтра, сейчас точно не смогу этого сделать. Но уколы я хорошо помню на память: циклоферон, бетамокс и октреотид.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо Татьяна. У меня всё никак не доходили руки до прививок, всё-время долги и долги по деньгам. Я только одного пристрою, найду двоих и скорей все деньги спускать по новому на новеньких: осмотр врача, лампа, капли, корм и пошло поехало. И нет этому ни конца, ни края. Я уже боюсь на улицу выходить. Мать пошлёт меня в магазин, а я вместо этого котёнка или кошку принесу, да ешё и без продуктов приду.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я вот и Плюшу ни чем не обработала, просто искупала и всё. Ничего нет и купить пока не могу. В июле подобрала голубоглазую кошечку Инну, она была беременна, так за её беременность отдала за стерилизацию 4, 500 руб. Только Инну определила, Тёмка нашёлся. После Тёмки поймала котёнка Лялю с раздутым животом, на неё истратилась. Лялю пристроила соседке, у них это уже третья кошка и всё мои подобрахи. После определения Лялюшки нашлись Ника и Плюша. Ну вот какой карман тут выдержит :безум:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня Плюшу носила в лечебницу, пока обходимся уколами. Выкладываю фото личной карточки Плюши.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Может обработать кварцем ? Если будет нужна кварцевая лампа , обращайтесь .

  • Спасибо большое! Лампой наверное действительно не помешает обработать:yes.gif:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Добрый вечер, уважаемые форумчане. У меня для вас плохая новость...Никуся заболела. Со вчерашнего вечера у Ники открылся понос с едким запахом. Кормила с самого начала только кормами, сухим и влажником. Похоже у неё тоже вирус. Планировала в этот четверг снять ей попону и в выходные ставить первую прививку, планы видно рухнули. Глобфел врач ставить отговорила, надо его было ставить с самого начала, сейчас нет смысла, лишняя трата денег, а у нас и так каждая копейка на счету. Нику я могла уже подобрать вирусную, на улице она достаточно прожила долго, так сказала врач. Завтра с утра понесу Нику в больницу, скорее всего нужна будет капельница, раз жидкий стул и тест на вирус. Всё это требует опять расходов. Так уж получилось, что я почти одновременно подобрала сразу двух кошек, Нику и Плюшу, подобрала их буквально с разницей в несколько дней. Ну не смогла я мимо пройти, ничего не смогла с собой поделать. Плюшу я лечу на свои деньги, лечу как могу, всё под контролем врача, а вот теперь заболела Ника:хммм:Моё нежнейшее создание Никуся, ей тоже теперь нужна помощь. Сейчас только что поступили деньги от благотворителей, сейчас укажу:
    1. Благотворитель Gala_G-1000 рублей лично в руки :flowers:
    2. Благотворитель ElenaL-500 рублей на карту :flowers:
    Низкий вам всем поклон от всего сердца! Всем, всем, всем, кто помогает и переживает.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А какой корм Ника кушала ? Понос не всегда признак вирусной, поэтому заранее не расстраивайтесь , уберите пока влажный корм. И что то ее еще беспокоит ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здравствуйте. Ника кушает сухой корм Хилс, мои все кошки едят только его. Вот я уже думала про влажники, может быть действительно что-то не так пошло. Я покупала ей феликс и ночной охотник. Я понимаю, что это далеко не шедевр для влажных кормов, но у меня пока нет возможности купить более лучшего качества влажники. Дело в том, у Ники травмирован кишечник и мне посоветовала врач пока кормить влажными кормами, так как по большому ей ходить в туалет трудно и больно, а с сухого корма стул обычно крепкий. Женщина, которая её подкармливала мне призналась, что Нику кормила сырыми куриными шеями, в итоге у коши под корень сломан клык и попа ещё не совсем здорова. Мне бы очень хотелось, чтобы у кошечки не подтвердился вирус, я буду на это очень надеяться. Влажники не буду давать, пусть только сухой корм и вода. Спасибо Вам большое за поддержку и совет.
    Ой, я сегодня на пробу взяла другой влажный корм: натуральная формула-паштет и ещё какой-то пять звёзд, Вы не знаете, как они по качеству?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вроде Нику кроме подливчатого стула ничего не беспокоит. Может быть я правда себе накрутила и мне кругом кажутся вирусы, а?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Понос может быть и на сухой корм. Точнее, на резкую перемену корма - с чего попало на улице сразу на высококачественный сухой корм. У меня такое бывало. Феликс конечно корм эконом класса, но он не совсем уж плохой. Если хотите что-то получше, есть Гурме, в том числе и паштеты, и по цене не сильно дороже.
    За кошечкой наблюдайте, если появятся еще признаки (рвота, отказ от еды, сильная вялость и т.п.) тогда лучше конечно сразу в клинику.

  • Спасибо вам за совет. Тогда я ещё за ней понаблюдаю, может быть правда всё обойдётся.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Корма натуральная формула влажные очень даже приличные-лучше Феликса , в них куски мяса есть натуральные, то же их периодически беру :yes.gif: про 5 звезд не знаю .Сам по себе Хиллс хороший корм, но очень жирный и получается у Ники было несколько видов разных производителей корма, а это могло и спровоцировать понос, состав то у них разный . Я бы сейчас убрала все-таки влажный и попробовала разводить теплой водой сухой корм . Или оставить один влажный, но 1 вид давать какой-то и посмотреть как реакция будет. У моего кота со слабым ЖКТ на любой влажный понос , да и вот вчера спер у кошки гипоаллергенный лечебный . теперь развлекаемся :смущ:. Подавайте кисе смекту и уберите хотя бы одно кормление и посмотрите результаты

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тогда я наверное всё же оставлю только сухой корм и попробую его немножко разбавить водичкой, что-то уже не хочется давать пока ни каких влажных кормов.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всем здравствуйте! Ну вот, не стала вечером давать Нике влажный корм и сегодня она уже сходила в туалет гораздо лучше. Спасибо всем что поддержали меня и успокоили. Плюша тоже сегодня первый раз за всё время болезни хорошо покушала сухой корм, ттт на них на всех. А это Плюшины фото, вот така прелестная девчонка.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну вот, Наталья!)) Не все так плохо как казалось))) Может таки и привьем Нику в эти выходные! :улыб:

    Плюшка хорошенькая!)))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А Ника проглистогонена ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Галочка, обязательно надо будет в эти выходные поставить прививку.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да, я Нику обработала 18-го сентября стронгхолдом. А вот Плюша пока не обработана, ничего у меня не было такого из препаратов и денег совсем не было. Схватила её поздно вечером в проливной дождь и всё, только успела искупать детским жидким мылом. Мне вот вчера денюшки благотворители передали, можно мне из них Плюше купить бродлайн? Мне кажется что у Плюши пару блошишек есть. И скажите ещё пожалуйста, когда Плюшу можно обработать после болезни?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У меня есть шампунь противо-блошиный "Чистотел". Могу его вам передать. Взрослых блох он вроде должен уничтожить, про гнид я не знаю какова эффективность.

  • Спасибо Вам большое! Только вот если у неё есть блохи, значит 100% есть и глисты. А бродлайн идёт сразу от блох и от 22-х видов паразитов и переносится он животными достаточно легко. Купать её снова честно говоря не хочу, мытьё она переносит как-то тяжело, стресс опять будет.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да, верно. Бродлайн будет лучше.

  • Наталья! Ты чего вчера про Плюшкиных блох промолчала! У меня ведь шампунь стоит противоблошинный - и ты знаешь, что он у меня есть и промолчала! Все бы кучей и забрала!! ОЙ ОЙ ОЙ! Если считаешь, что бродлайн поможет - купи!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Стронгхолд не на все виды глистов действует ) хорошо бы еще или Дронтал дать , шампуни от блох не люблю, если потом руками не ковыряться, полностью от блох они не избавляют, а прячутся те оочень хорошо ) , да и абсолютная безвредность шампуня то же миф )))
    Могу дать Дронтал и если есть необходимость пипетку Стронгхолда. Бродлайн мы еще не пробовали _ хотя наверно надо изучить, что за препарат )
    Если вам удобно на Горском м-не забрать, приезжайте. Еще могу отсыпать сухкорма Проплан деликат пару кг, а если хорошо порыться, может еще что полезное для ваших )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой, Спасибо Вам большое! Я бы всё это приняла с благодарностью! :flowers: :flowers: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Поступили 300 рублей на карту от Благотворителя Gala_G Галюня, спасибочки :flowers: :flowers: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Проплан деликат наверное для Никуси?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну да..раз мадам склонна к диарее :смущ:
    координаты пишу в личку

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена, здравствуйте. Приготовила вчера Нике меню по вашему рецепту, девушка отказалась. Перед сном дала ей тогда немножко корм натуральная формула-отказалась. Сегодня утром она съела буквально с чайную ложечку этого корма. Поноса пока нет, вернее ещё в туалет она не ходила. Сухой корм стоит не тронутый. Звонила в ветлечебницу, говорят что похоже на кишечное расстройство, кушать может плохо из-за этого. Так она вроде ведёт себя нормально, ласкается, лапочками всё-время переминает, тарахтит, нос холодный. Смекту давала вчера из шприца. Сегодня буду ещё за ней наблюдать, если кушать не начнёт, надо будет нести к врачу.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я бы еще на поджелудочную подумала. Очень часто после долгого голодания (или жизни впроголодь) и перехода на хорошее питание начинаются проблемы с поджелудочной. Проявляется в отказе от еды, угнетенном состоянии. Не затягивайте с походом в клинику.

    (Моей подопечной ставили Контрикал и капельницы).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо Вам за совет. Сейчас понесу в клинику.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сносила Нику в ветлечебницу. Перед нами по очереди девушка принесла кошку с панлейкопенией :eek: Хотела я от туда дать дёру, но врач меня остановила. Ника ведь ничего практически не кушает и осмотреть её обязательно надо. Лариса Васильевна сняла попону, срок носки вышел, шовчик чудесный ттт. Всё-таки у Ники кишечное расстройство, переход с одного питания на другое сделал своё дело. На улице тётки кормили куриными шеями, колбасой, молоком, а тут раз, резко сбалансированный корм. Поставила она нам пока препарат но шпа, должна начать кушать. За приём и укол деньги не взяла.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Никулишне поставили сегодня первую прививку.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Как у нее с едой и остальным ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наталья, Привет! ЛВ разрешила??? Значит с какашками все в норме стало!??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (10.10.14 13:39)

  • Отчёт за период: 29. 09. 2014 г. - 10. 10. 2014 г.

    Остаток с предыдущего периода: 0, 00 рублей.

    Приход:

    1. Благотворитель: Turboagregat - 500 рублей ( на карту ) :роза:
    2. Благотворитель: ElenaL - 500 рублей ( на карту ) :роза:
    3. Благотворитель: Gala_G - 1000 рублей ( в руки ) :роза:
    4. Благотворитель: Gala_G - 300 рублей ( на карту ) :роза:

    Итого: 2, 300 рублей

    Расход:

    1. Первичная вакцинация- 800 рублей.

    Остаток на 10. 10. 2014 г. : 1, 500 рублей.

    Отчет за период 29. 09. 2014 г. - 10. 10. 2014 принят,спасибо

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.10.14 14:26)

  • Разрешили, всё нормально:хехе:Какашки тоже нормальные, зачётные :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всем добрый день!
    Моя подруга Лиля любезно согласилась взять Никулишну на передержку. И вчера уже поздно вечером Наталья привезла котейку в новый дом... У нее в подружках теперь кошка Мавра двух лет. Мавра приняла Нику очень хорошо и гостеприимно! Обрадовалась ей, стала нюхать и ложиться перед ней пузом кверху. Правда Ника видимо пока боиться чужих кошек и поэтому шипит на Мавру и прячется! Сегодня сидит под ванной с утра. Ну ничего! )) Отсидится в засаде, поймет, что здесь ей ничего плохого не будет и выйдет!

    Вчера мы ее тискали с Лилей) Она редкостная ласкуша!!
    Постригли ей ногтки и почистили ушки) Все стойко перенесла!))
    Правда ооооч она тощщщенькая! как глистик на ножках. У Натальи Ника вроде начала кушать и весь откорм пошел в мордаху! И сейчас какое то несуразное животное получилось: круглая упитанная голова и щеки на изможденном тельце! Ну ничего! ОТКОРМИМ!!! Были бы кости, а мясо нарастет!)

    Мне не понравилась шерсть Никулишны. Лезет шибко. И не ровная какая то..."Французский выщщип" я бы назвала прическу)) Поэтому сегодня куплю для этой девицы витаминки бреверс - будем хорошеть!)

    Ну вот такие пока новости))

    А так кошишка хорошая и красивая)) Серая-присерая морда и белые-прибелые усищщи)))..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ника на передержке дерется с хозяйской кошкой((( постоянно шипит на нее и задирается!((...

    Может есть какие нить таблеточки для успокоения животинки??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: