Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Приму и буду очень благодарна за любую вашу помощь

  • Я сейчас внимательно посмотрела фото курильских бобтейлов, там полно таких гладких агутек. У них всякие окрасы есть. У неё строение тела не такое, как у обычных кошек, у неё длинные задние лапки.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Посмотрел фото, курбобов в реальности не видел, зато видел много обычных агутек - и мне кажется, действительно просто обычная крупная кошка с какой-то примесью породы.

    Выглядит очень несчастной. Надеюсь, у нее все будет хорошо.

  • Наташа, не сомневайся . Кошка - курильский бобтейл и есть.
    Вот, для сравнения фото ( не смогла поставить ссылки на форумы породников, но можно легко найти в поисковике)

    Основным отличием этой породы от других является крупный размер, длинные задние лапы и , само собой, короткий хвост. Окрас и длинна шерсти могут быть абсолютно разными.

    • Курильский_бобтейл_2.jpg

    • Курильский_бобтейл_3.jpg

  • Микка один в один по окрасу с кошечкой на первой фотографии. Микка отличается от обычных кошек, это правда. Она крупная, и задние ноги длинные как у кролика. Когда она гуляет во дворе, на неё прохожие оглядываются как диво дивное. Она породистая, поверьте мне. Сколько их прошло через мои руки, не видела я таких кошек. Её длинные задние лапки хорошо видно на последней фотографии, которые я выложила. Когда она идёт, а шагает она очень гордо и важно, её попка так же гордо и высоко поднята. Ну не простая она агутька, ну хоть убейте меня. Просто фото из подвала не совсем удачные.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ой, ошиблась! На первой фотографии хорошо видно её необычные задние лапки.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Алексей, я из-за неё уже давно не сплю, с боку на бок по ночам кручусь. Я бы её давным-давно забрала на передержку к себе, но она подерёт моих собак, это я точно знаю. Спасибо большое Галине! :роза: Она хочет её на передержку взять к себе, но это уже будет наверное на выходные.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня вечером мы поймали с Димой Микки. Повезли её в ветеринарную клинику, осмотрели, посветили лампой, обработали бродлайном. Заплатили мы за всё это удовольствие 1500 рублей. Я конечно же как умная Маша взяла в клинике копию чека и чеки. Теперь, я так думаю, с ними мне можно смело сходить в туалет и подтереть одно место ( пардон ), так как в этот же день нашлись хозяева Микки. Микки им жутко обрадовалась, она хозяйку прям в нос целовала от радости, такого я ещё не видела. Хоть они для меня и плохие хозяева, но Микки их обожает, это было видно. Вышло всё по-дурацки, слов нет. Деньги мне потраченные конечно же хозяева не вернули, пообещали вернуть потом, может быть :biggrin: Документы у меня все на руках, и чеки, и копия чека. Уважаемые модераторы, примите ли вы мой отчёт по Микке или нет?:хммм:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, писали же хозяева съехали ? Или это уже какие-то другие хозяева ? И почему она на улице обитает ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Добавлю: Наталья Микку привезла ко мнвечером! Кошка правда - необычайно умная, ласковая, и неконфликтная. Но Микки у меня прожила час - т.к. история описана выше.

    От себя прошу МОДЕРАТОРОВ принять отчет у Натали на расход по Микки. Она сделала все для спасения кошки из подвала, посетила ветеринара и обработала кошечку. НУ просто хозяева нашлись очень быстро:)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Елена, это я подумала так, что они съехали. Они просто утром рано уезжают на работу и поздно вечером приезжают. В окнах свет долго не горел, ну я и подумала грешным делом про плохое. А ещё у них раньше была чёрная машина, которую я часто видела на парковке, а потом её не стало. Оказывается, машину они давно поменяли. Микки ровно 10 лет, это мне вчера сказала хозяйка, и она у них на свободном выгуле, т.е. блудня. Кошку я им вернула, пришлось вернуться к Галине и забрать Микки, так как я её успела показать ветеринарам и отвезти на передержку к Галюньке. Я их строго предупредила, если Микки опять окажется в моём подвале и будет проживать вместе с дичками, я её снова заберу и больше им не верну. На осмотре вчера ветеринар сказала, что Микки 100% курильский бобтейл. Они бывают все абсолютно разные по масти, по телосложению, одни имеют тело короткое и как бы квадратненькое, у других тело может быть длинное и вытянутое. Формы черепа могут быть тоже разные, разные формы мордочек, круглые, вытянутые и просто обычные. У Галины Микки хвост прикольно сворачивала колечком, так забавно :biggrin: Видно было, что ей очень понравилось у Галины и хвостик она так колечком сворачивала от удовольствия.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Девочки, все кто помогал в моей темке, кто до сих пор помогает и просто заходит почитать, поддержать и дать полезный совет, поздравляю вас всех с женским праздником! Желаю вам всем мои дорогие крепкого здоровья и женского счастья! :flowers: :flowers: :flowers:
    Будьте все самыми счастливыми и самыми красивыми!!!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья!! Выложи отчет!!!!! :зло:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галюнька, завтра выложу. Я сейчас в контакте по шарпейке с обморожением.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 28.02.2015г.-10.03.2015г.

    Остаток с предыдущего периода: 342 рубля,70коп.

    Приход:

    1. Благотворитель Лиля ( подруга Галины-Gala_G )-500 рублей в руки. :роза:

    Расход:

    1. Первичный осмотр ветеринарного врача-450 рублей.
    2. Исследование лампой Вуда-300 рублей.
    3. Капли на холку " Бродлайн " с обработкой-695 рублей.

    Итого: 1.445 рублей.

    Остаток на 10.03.2015г-0,00 рублей.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчет за период 28.02.-10.03.2015г. принят. Спасибо.

  • Галина, посмотри как моя красивая кошечка Зайка лежит в твоей красивой лежаночке.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Красота неописучая :live: И киса, и лежаночка :heart:

  • ОЙОЙОЙ!!! Зайка - копия Куз мой! ТОка у Куза борода длиньше и кисточки на ушах)) А так точно - жаних и невеста)))

    Отдавай мне Зайку))))))) ( смеюсь)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (10.03.15 23:13)

  • Очень красивая кошечка и лежаночка!

  • Ой, девочки, спасибо вам большое за комплименты! :wub1.gif: Гала, наш дедушка строго меня предупредил, если я отдам кому-нибудь Зайку, то он этого не переживёт и наложит на себя руки. :eek:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всем добрый вечер! Галина мне пошила на день рождение кошачий гарнитур. Ничего подобного в жизни моих кошек не было, красота неописуемая! В гарнитур входят кошачий домик и лежаночка. Галочка, спасибо тебе огромное от меня лично и от моих хвостатиков! :роза: :роза: :роза: Твой комплект украсил мой дом, сделал его уютным и весёлым. Когда кошки залезают в домик, он начинает забавно качаться и плясать, а потом они в нём переворачиваются и этот домик вместе с кошками катается как большой снежный ком. Я такого ещё не видела, это так смешно! :rofl:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Офигеть! Гале пора открывать фабрику по пошиву кошачьих вещей! :respect:

  • Татьяна, точно!:yes.gif:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Действительно, очень качественные, красивые вещи! И главное - кошакам нравится :улыб:
    Вот это Галина, вот это молодец!

  • Наташа!)) Так они там в очередь стоят!????? Как в мавзолей!))) Ешкин кот!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: