Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Приму и буду очень благодарна за любую вашу помощь

  • Всем добрый вечер. Первые фото кота. Джонни забрала к себе, Луша поехала на передержку к Галине. :flowers: :flowers: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В клинике.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Значит такие дела:
    Сходила Наталья посмотреть на кота. Звонит вся в панике. Кот плохой. Врачи решат лечить или усыплять. Но нужно однозначно забирать! Что делать? Я согласилась забрать Лушу 5ой кошкой к себе, чтоб Наталья взяла кота к себе. И пошли мы с ней к ветеринарам.
    Имеем серого пушистого кота, аля Таська Тани-Нервотрепки. Малой! Худой! Врачи сказали на нем совершенно нет мышечной ткани. Вес 1900гр. На спине лысая проплешина - сожрали блохи. Анемия. Десны белые практически. Горло воспаленное. Самое ужасное - глаза.
    Правый не видит совсем. На нем воспаленное бельмо и весь гноится. Врач сказала, что попробуем спасти глазное яблоко, но видеть точно не будет. Второй глаз вокруг лысый и тоже гноится. Но видит - уже хорошо!
    Назвали Одноглазым Джо! Джонни значит!.... Блохи на нем жирные и наглые! Скакали по столу, махали с лысой холки флагами, просто наглые! У него дистрофия - не может держаться на ногах! Думали вообще не будет ходить!
    Но в клинике он даже оперся на передние лапы и сел кое как! Хотя Наташа вытаскивала его из под плиты бетонной (он там жил) - тянув за передние лапки. Совсем бессильный бедолага(( Котишко молодой - года нет еще! Зубки беленькие!

    Я оч верю, что кота вытащим! У него огромная тяга к жизни! Он с нами разговаривал! Как только попал в руки - ласкался, терся как мог и лизал нам руки! Ну просто ТЯНЕТСЯ гражданин к жизни! Хотя прогноз пока осторожный! Что то внутри пропальпировалось непонятное... Может травма( После нескольких дней нужно узи! Сегодня он оооч слабый!

    Сделали общий анализ крови - там капец какой то! Но об этом Наташа напишет сама - у нее все выписки на руках. Она все выложит и расскажет еще пограмотнее....

    На первый прием обошлись своими силами: 1000р дала нам Юля, которая этого кота нашла и пыталась кормить. 1600р на лекарства, еду специальную, капли для обработки выделила я... Отчета за эти деньги ни Юля ни я не треуем! Т.к. я сама их тратила..

    Но в дальнейшем нам нужно делать еще УЗИ, колоть парня, капать и прочее что пропишут врачи.

    Поэтому Наталья просит помощи на Джонника! Кто сколько может! Лечение будет долгим.
    Пожалуйста помогите!.. Карту Наташа скинет всем желающим. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

    ***

    Ну и да: если кто то предложит передержку для ЛУши - буду премного благодарна! Коша неконфликтная абсолютно! Красотка! Мякушка! Сразу начнем пиарить! Кормами и наполнителем обеспечим!

    А то у меня два боевика (Муся и Люся) - не знаю кого куда отселять!(( ой ой ой

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (26.07.15 19:34)

  • Поступили 1500руб. на карту на Джонни от Евгении Ивановны ( хозяйки Дашеньки-Плюшеньки ). Евгения, спасибо вам огромное от нас с Джонни!!! :роза: :роза: :роза: :чмок:
    Пару дней назад мне позвонила моя одноклассница Юля и попросила о помощи коту. Мне примерно она объяснила состояние кота, но то, что я увидела собственными глазами, привело меня в шок. Кот жил под бетонной плитой, которая лежит при входе в подъезд. Из маленькой дырки торчала только кошачья головка и громко, надрывно кричала. Глаза в ужасном состоянии, тельце тощее, облезлый весь, измученное болезнями животное. Кот ослаб до такой степени, что не в состоянии был самостоятельно вылезти в дырку, кое-как его достала сама, потихоньку вытаскивая за передние лапки. Джонни стоять на лапках не может, сразу завалился на бок от слабости. Мне конечно немного стыдно про это писать, но слёзы у меня катились градом от жалости к этому несчастному созданию. В клинике врачи пришли немного в тихий ужас, особенно Надежда Олеговна, Галина знает. Прогноз у нас осторожный, показатели по крови очень плохие, всё отклонено от положенного в два раза. Всё, что в моих силах, я для него сделаю. Буду вместе с врачами бороться за его жизнь, будем туда ходить пока каждый день.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ещё Джонник.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, так у него вирусная или истощение? Что врачи сказали?
    Вес 1900 для кота, это конечно кошмар просто. Он там давно сидел?

  • Таня! У него похоже и то и другое! Глаза иначе как так загноились бы! Я его пока держала - там нет мяса на нем вообще! Скелетик! Он по столу полз за руками, просил надежды на жизнь! Я поэтому Наталью и поддерживала как могла, раз тянется за жизнью, кости есть - сало наростим! Но конечно Наталье опять трудов море! Она там плакала! Но я уверена - Джоник будет ЖИТЬ!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да уж...
    Наташа умеет выхаживать животных, потому что безгранично их любит.
    Желаю котику скорейшего выздоровления!

  • Спасибо, Тань! Я Наталью со своей стороны не брошу ) ПОмогу чем могу всегда) Денюжками, кормами и тд... Но основной ТРУД - на ней!..Она просто безграничной души человек!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А еще когда брали у него кровь на анализ - ее почти не было(!!!).. И она еле еле капала и жииииденькая... Блохи отменно покормились на тельце Джоника!... Я лично боялась, что сольем последнюю кровь! Предложила Наталье купить вырезку говяжью и печень, для восстановления крови, но врачи сказали - нельзя....Только детский корм!...

    Желаю Наташе СИЛ и ТЕРПЕНИЯ!!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Наташа, если у котика офтальмологические проблемы, то может именно офтальмологу показать, что бы уже более конкретно видно было и спецприборчиками посмотрят.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена! Там явные проблемы.. Если есть рекомендации к кому - напишите плиз!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Дробот Е.В., у нас на Горский , 61

    Жаль, сегодня в клинику заходила, Елена Викторона там была. Насколько знаю, она под запись придет на неделе, только какие дни исключения -она вдругом месте принимает. В общем, звонить и к ней записываться.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поступили 1000руб. на карту для Джонни от Alya NSK. Ася, дорогая, спасибо вам большое!!! :роза: :роза: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Елена, спасибо, мне уже тоже порекомендовали Дробот на Горском. Правый глаз 100% потерян, он никогда уже им не будет видеть, левый видит. Нам назначили много хороших и дорогих глазных капель, Галина всё выкупила сама. Правый глаз стоит под вопросом удаления, но это уже будем решать наверное с офтальмологом, поедем если что к Елене Викторовне. Но это будет позже, сейчас ему с этим глазом не поможет даже самый лучший офтальмолог в городе. Кот очень тяжёлый, истощён до невозможности, обезвоживание, мяса на костях совсем нет, скелет, обтянутый кожей. Сегодня его утром кормила, он от слабости падает во все стороны.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Бедный котофей :хммм:
    Девчонки молодцы, что кинулись ему помогать несмотря ни на что :respect:

    Надеюсь он выкарабкается, держу за него кулачки и завязанные хвосты.

  • Лиля, спасибо большое! :роза: А ещё я очень благодарна своей однокласснице Юле, это она мне позвонила и просила о помощи коту. Взять его она не могла при всём желании, я знаю это точно. Но она в отличии от других забила о нём тревогу. Сколько людей видело его страдания, а она одна обратилась за помощью.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да уж, а ведь если бы столько времени не проходили мимо его, то сейчас и не было проблем с глазками и состояние не было таким тяжелым :хммм:

  • Наташа, а ему капельницы делали, делают? Без капельниц тут ведь не обойтись, мне кажется.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, вместо капельницы накололи сегодня подкожно, так как вчера ночью и утром он много попил воды. Поставили уколы и подкожно, и внутримышечно. В глаза заложили много мази, промывали много физраствором.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Девчата! Наташа не написала здесь, но я напишу: Джоник при всей своей слабости и чахлости, пописил а горшочек!! Набрался сил, залез туда и сделал делишки! :)) Мне кажется это просто героизм с его стороны)) Умница пацанчик!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Бедные девчонки, несчастный кот.. Теперь-то у него всё будет только хорошо, я думаю. Наташа, сама побираюсь на своего "дохляка", потому могу лишь поддержать морально. Но без форума и правда - никак.

  • Мариночка, нам подкинули деньги, пока хватит. Моральная поддержка для нас тоже как воздух, без неё никак. Когда люди поддерживают и деньгами, и морально, всё ни так страшно. Мариночка, спасибо! :роза: Всё будет хорошо и у вас, и у нас! :миг:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сейчас мы с Джонни будем посещать клинику каждый день. Пока собираю на руки только кассовые чеки за ветеринарные услуги. Потом мне в клинике подсчитают общую сумму по чекам и напишут уже копию чека. Сразу же сделаю отчёт.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня с Джонни после очередного посещения ветеринарной клиники мы прибываем в очень даже хорошем настроении. Во-первых шкура кота стала лучше, легче стало ставить уколы. Во-вторых, у нас есть шанс спасти Джонни правый глаз. После тщательных промывок и закапываний глаза смотрятся на данный момент неплохо. Глазное яблоко сохраняется и мы с Джонни будем записываться к офтальмологу на приём, врача мне порекомендовали. Если всё будет протекать так же благополучно, я хочу прооперировать глаз Джонни в клинике Бэст. Говорят, там такие операции замечательно оперирует женщина офтальмолог, фамилию забыла. Я думаю, если Джонни выкарабкается, нужно довести дело до конца. Я упаду каждому в ноги и поклонюсь до земли, чтобы помогли мне собрать нужную сумму на операцию. Пока нам ещё до операции далеко, Джонни слабый, но это совсем не мешает мечтать о хорошем будущем. Говорят, операция будет стоить около восьми тысяч.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отличные новости, Наташа!
    Боритесь и не сдавайтесь! :agree:

  • Кондакова К.Н., она нашему Ричику спасла глазик :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну вот, Наталья!! Классно все будет)) Я видела под пеленой у него целый зрачок и радужка! Все будет хорошо! ПОка отъедается пацанчик, а в начале месяца с ЗП мы с Лилей денюшек в копилку Джонника добавим!))
    УРА! Джо то совсем и не Одноглазый!)) :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да да! Кондакову пососветовали Наташе! Она мне днем рассказала, а сама забыла)) Эт она от радости наверно)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Девочки, спасибо вам большое за всё! :роза: Сегодня я забрала сухой корм для котят у Рады, два пакета. Ещё Рада мне отдала замечательный зоошампунь и капли для глаз. Татьяна Нервотрёпка подарила Джонни пакет сухого корма РК. Спасибо огромное! :flowers: :flowers: :flowers: Так же хочу выразить благодарность Галине за лекарства, корм и детские творожки для Джонни! :flowers: :flowers: :flowers: Низкий поклон всем нашим денежным благотворителям, спасибо большое, прибольшое! :flowers: :flowers: :flowers: Вот закончим лечение в нашей клинике, сразу же выложу отчёт. Сумма будет небольшая, с нас брали совсем минимум, постоянно делают скидку. Оставшиеся деньги буду откладывать на операцию для Джонни. Корм у нас есть, творожки есть, так что остаток мы будем беречь для важной процедуры.
    Спасибо большое всем, кто нам помогает, советует, поддерживает морально и всегда читает нашу тему!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Скажите пожалуйста, а что у вашего Ричика было с глазом? Тоже наверное язва роговицы?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Кератоконъюктивит, один глазик был полностью закрыт "бельмом", предполагалась операция, но слава богу, помогло назначенное лечение

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня нас в клинике снова взвесили, Джонни весит уже 2,300.:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • За четыре дня набрал 400гр.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Это хорошо, Наташа. Это, скорее всего, обезвоживание проходит, организм воду набрал. Это очень хорошо!

  • Наталья) Да он скоро будет как все твои - шариком!)) Хорошо!)) Поправляется парень!)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Гала, я очень хочу, чтобы он был шариком, мне его сейчас прям страшно брать в руки :хммм:
    Ох, а блохи его накусали, мама моя дорогая, вся голова в корках. Я всё думаю, Господи, как же он жил то в таком состоянии. Сегодня его Евгения Юрьевна фотографировала на свой телефон, немножко в шоке была. Говорит, будет его отслеживать и фотографировать. Кот красавчик, был когда-то. Пушистый, дымчатый, белый галстук на груди, зелёные глаза как крыжовник, длинное тело и лапы. Как жалко, что он превратился в такое жалкое существо. Вот сейчас пишу, а сама плачу. Тяжело на них на таких вот смотреть, очень тяжело.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья! Прекрати плакать! Уже понятно, что он выкарабкается! Твоими усилиями он будет жив здоров, упитан и чертовски обаятелен! Он через три недели уже будет неузнаваем.. Хвост у него до сих пор пушист и мохнат..

    А что там наглые блохи с флагами?? Все выпали?? Стронгхолд победил их вражеские полчища? :спок:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Выпали, и ещё падают. Ещё мы с Евгенией Юрьевной их много наколупали вручную из шерсти на столе, конечно же мёртвых. А Джонник лежит на столе и тарахтит от удовольствия. Скажет наверное про себя: " Какие тётки хорошие, вон как меня обихаживают. Колупайте, колупайте, а я пока полежу и потащусь от наслаждения. " :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Блохи флагами отмахали, всё! :rofl:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ура! :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Всем доброго вечера. Сегодня у Джонни ещё раз взяли забор крови. Анализ крови стал значительно лучше, но анемия есть. К офтальмологу будем записываться позже, язва на роговице приличная. Пока язва на глазу окончательно не пройдёт, нет смысла записываться к врачу. Как мне объяснили сегодня, офтальмолог должен видеть объективную картину после заживления. Капаем 4 раза в день очень хорошие глазные капли: ЭДТА, флоксал и глазной гель Корнерегель. А ещё Джонни насикал Пуше на лежанку :tease: и просил передать всем большой привет!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У нас у Дика (пса) была язва на роговице, не помню уже сейчас чем лечили, нам даже через день уколы в глаз делали, все лечение заняло месяц, на роговице остался малозаметный рубец, но глаз и зрение мы псу сохранили.
    Так что у Джонни не плохие шансы на сохранение глаза и зрения, все хорошо будет, тем более парень вон уже права выдвигает раз Пушину лежанку обсикал :yes.gif:

  • Лиля, спасибо большое за поддержку! :роза: У меня такое ощущение, что и мы обойдёмся без операции. Я очень, очень этого хочу. В нашей клинике его наблюдают два сильных врача, одна говорит, что мы без операции не обойдёмся, другая утверждает, что нам не понадобится операция. Кому верить, не знаю :dnknow: Обе хорошие, только говорят по разному. В любом случае офтальмолог будет решать нашу проблему.
    Нам ещё продлили лечение до воскресенья. Завтра хочу выложить карточку Джонни, правда подчерк у врача трудно разобрать, размашистый. :хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Поступили 1000руб. на лечение Джонни от Галины ( Gala_G ) Галюнька, спасибо тебе большое от нас с Джоником! :flowers: :flowers: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Фото карточки Джо.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.08.15 21:40)

  • Дальше

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Про злого Клёпика:хехе:Ночью спит верхом на мне, днём на кухонном столе рядом с моей мамой.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья)) Ты сделала из нее Красотку))) Делавущщщая девка)))

    ****
    Мордень у нее - не меньше как президент Вселенной))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.08.15 23:26)

  • Ага, всех построила. Только мне одной доверяет безгранично, мне одной позволяет делать всё что угодно, буквально всё. Все остальные в доме получают " на пряники " :biggrin: А если мне стоит уйти из дома, ходит по квартире и громко плачет. Ну а как появляюсь, радость неимоверная. Бегает тогда везде за мной:
    -Ма-ма! Ма-ма! Ма-ма!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: