Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна финпомощь псу с Дзержинского сада.

  • Вчера был найден большой пес ,который лежал около дороги и жутко выл. Ольга(Олечка1) позвонила мне и спросила,как быть? Что я ей могла ответить? Денег нет совсем .
    На нашем кураторстве после долгожданного пристройства Рыжика,точнее еще когда Рыжик был в процессе передачи неожиданно оказался годовалый брошенный доберман и Санта ,девочка ,которую на глазах Ольги увезли в отлов, и она ее оттуда вызволила. Обе собаки находятся на платных передержках. Про трех кошек молчу,т.к. на фоне собак это просто мелочь.
    Решили везти к врачу,а там уже по обстоятельствам,т,к, оставить жутко кричащего песу было выше человеческих сил. Ольга отвезла его в Викторию к Наталье Владимировне,у пса множественные кусанные раны ног,когда сбривали шерсть с лап, обнаружилась посиневшая кожа, по всей видимости сплошной синяк. Пес стоять не может,голову держать тоже не может,не ест, но слегка глотнул воды,которую ему влили в пасть. Такое ощущение,что он постоянно отключается ,при этом периодически орет так,что слышать это просто жутко. Похоже ,что его сильно били, а потом еще и потравили собаками. Ему обработали раны и поставили капельницу.После клиники поместили Гризли(так назвали собаку) на платную передержку к Ирине .Она согласилась принять его в долг.
    Сегодня повезли на повторный осмотр .Пока ехали на машине,он плакал так,что люди вдоль дороги косились на машину и наверное думали,что там кого то режут. В клинике он наконец то пописял, моча была жуткого черного цвета.Взяли анализ на пироплазмоз,анализ отрицательный.Опять поставили капельницу,завтра нужно делать узи, ретген и сдавать анализ на биохимию, так же необходимы ежедневные капельницы. Без обследований поставить диагноз невозможно.Лечение проводится симптоматическое,но при таких ранах состояние должно быть гораздо лучше. Для того,что бы поставить диагноз нужно срочно сделать узи ,рентген ,желательно показаться Черноморцу,но денег нет,то есть нет совсем. Мы можем просить помощи только у форума. Листы назначений и все чеки будут предоставлены Кураторство на себя берем Оля и я. Я буду делать отчеты и держать всех в курсе проводимого лечения. Лечение оплачивать нечем. сегодня и вчера оставили последние деньги в клинике. Вчера еще и Санту возили на прививку .
    У нас получилась ситуация,когда на место одного пристроенного пришли трое,причем без вариантов,когда не пройдешь мимо и не закроешь глаза с надеждой,что этим займется кто то другой.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (28.01.15 15:40)

  • есть карта сбера? подкину чуток...

  • С деньгами сложно- но пройти не могу мимо....
    Скиньте карту Сбера в личку.

  • Бедняга, за что ему все это??... :cray-1: дайте в личку карту Сбера, я постараюсь помочь чем смогу через пару-тройку дней...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Видела сегодня Гризли в клинике. С улицы было слышно как он плакал. С деньгами ситуация хоть самой помощь проси, но мимо пройти не могу. Быстрее облегчить бы ему страдания.

  • Выложите ,пожалуйста,листы приема и назначений в тему.
    Держитесь...25.09 постараюсь помочь немного.

  • Листы приема и назначений у Ольги, должна мне вечером переслать,если не получится,то завтра поеду за ними.

  • Бедняга... С финансами очень сложно- но хоть немного... Киньте в личку номер карты- СБ или Уралсиб. Через несколько дней должно быть поступление- постараюсь помочь немного...

  • Женя, а почему с узи не начали? Может, у него повреждения органов, несовместимые с жизнью или требующие срочной операции, а вы ему капельницы ставите и пироплазмоз ищете, а собака мучается?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Женя, денег нет, но если вдруг нужны будут лекарства и они у меня будут, помогу с лекарствами.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Видела сообщение про этого пса в ОК, но не думала, что все настолько плохо... :хммм:Напишите мне тоже номер карты сбера, тоже помогу немного денежкой...

  • Сбросьте и мне № карты сбера ,после 20.09 зарплата.

  • клиника какая? Деньги туда занести можно?

    Суслик-агроном

  • Деньги заносить лучше в Викторию, так как со всеми анализами будем возвращаться туда.

  • Ольга подвезла листы назначений ,выкладываю ,здесь.На завтра планы такие: с утра В Викторию на забор крови на биохимию,затем в ЦВК на ретген,затем на 12 часов записаны на УЗИ в Энималз.
    На данный момент на карту поступили
    данка - 500 рублей
    9520307-400 рублей
    Спасибо большое от нас Ольгой и от Гризли!

  • а где Виктория находиться?

  • Спасибо большое за помощь,будем иметь в виду.

  • Вчера мы тоже не думали,что все так плохо ,поэтому просим о помощи сегодня.

  • Челюскинцев 18

  • поступило 500 рублей от Надежды Грей ( контакт) Большущее спасибо!

  • поступило от Janeta 500 рублей. Большое спасибо от нас и Гризли!

  • Сбросьте, пожалуйста, реквизиты карты СБ в личку.

  • поступило
    Alex (контакт) 1000
    Milka81 -500

    большущее Спасибо!

  • Последние вести с передержки : Собака чуть чуть поела!!!!!

  • Сегодня Гризли шел в машину своими ногами, немного шатаясь. Но после проведения процедур в клинике Виктория,даже "довольно шустро" шел по лестнице ,запинаясь забинтованными лапами о ступеньки.Гризли оказывается умеет улыбаться и оказался очень терепеливым пациентом,никак не отреагировал на катетер для отведения мочи и взятие крови. Похоже кризис миновал,сегодня синяки уже багрового увета и отеки на них гораздо меньше. Спасибо всем за моральную и материальную поддержку! Гризли( Гриша) ее явно почувствовал и начал возвращаться к жизни,сейчас Ольга и Ирина его повезли на рентген и узи.

  • Бедный, бедный пёска, что же с ним произошло... Может это отравление и у него болят все внутренности, раз сильно кричит, почему может быть моча черного цвета...
    А он перестал плакать и выть?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, тоже подумала про отравление...при отравлении крысиным ядом- кровоизлияния по телу появляются..Ужас, конечно:хммм:Держись, мальчишка!

  • Сегодня Гризли уже не плачет и даже немного улыбается,чем очень напоминает хранителя кошачьей передержки высокоинтеллектуального Рыжика, Сегодня Н.В. сказала,что похоже на массовые собачьи покусы ,но вот откуда раны на ногах,сказть трудно,на кусанные они не похожи,загноения в них тоже нет. Продолжаем колоть антибиотики.Сейчас сделали рентген ,переломов не обнаружено.

  • По моему это экстренный случай для помощи из общего фонда!

  • Получено 4000 тысячи от анонима, девочки едут в Энималз на узи,пока помощи из экстренного фонда не требуется .

  • УЗИ особых отклонений не показало, когда сбрили шерсть на животе ,обнаружили еще огромную гематому, он весь синий, врач предполагает что его били,рентген тоже показал полости от ушибов в мышцах . Врач предположил,что цвет мочи мог измениться из за отбитых внутренних органов.
    Возможен все таки такой вариант,что стоял мирный пес ,на которого кто то натравил свою собаку,а потом еще и попинал его хорошенько.Чувствуется, что Гризли( Гриша) был любимым, понимает все,что ему говорят,очень старается все выполнить,прямо кажется,что вдумывается в слова человека.Во всех клиниках его угощали вкусняшками и он с благодарностью их принимал.Осталось дождаться результатов УЗИ.
    Я постаралась все изложить,как поняла,может не все с точки зрения медицины праивльно.Но главное,что Гризли уже ходит и перестал плакать, вчера мы даже подумать не могли, что ему настолько может стать лучше. Все таки двухдневные капельницы оказались не напрасны.
    Вечером выложу фотографии с клиники.

  • :cray-1: бедный Гриша, что за скотина с ним это вытворила, носит же таких земля...в любом случае над ним поиздевались, не могла собака с собакой подраться до таких вот синяков. Пусть малыш поправляется, он теперь в безопасности.
    К сожалению я в глубокой фин.яме, но если удастся вылучить денежку из моей грядущей благораспродажи, я переведу на него.
    Спасибо Вам за него! :respect: :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Перевела Вам 400-00
    Песке с Вами повезло:хехе:

  • Размещаю фотоотчет за сегодняшний день,который был богат на события,но самое главное из них то,что Гриша(Гризли) встал на лапы и начал есть. Это оказался очень обаятельный пес,видно,что его любили,он очень доброжелательно относится к людям и абсолютно за все им благодарен.

    Очень раз благодарим всех за поддержку от Лица Гриши .Если бы не ваша помощь друзья,как моральная ,так и материальная,было бы совсем тяжело.

    • Гриша вышел из машины

    • хоть и подволакивает лапу но идет!

    • Меряет температуру.

    • Вот такие синяки обнаруживаются везде,где сбрита ш

    • Берем мочу на анализ

  • умничка какой, все терпит... :wub1.gif: узи все-таки не будете делать? хочется надеяться, что нет у него внутреннего кровоизлияния.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А напоследок он улыбнулся!

    • Берем кровь из лапы

    • Вид уже не такой ужасный как вчера

    • А потом он улыбнулся и просто всех очаровал!

  • поступили на карту
    лола 3 - 300рублей
    Светл.31-400 рублей.
    Пока сбор средств приостанавливаем ,на данный момент их вполне достаточно. У Гриши наблюдается положительная динамика, мы с Олей решили,что есть и другие животные которым в данный момент нужна экстренная помощь.Всем большое спасибо! Отчеты о самочувствии и использовании средств будут выкладываться регулярно.

  • Я человек не сентиментальный, но у меня сердце сжималось, когда я читала про Гришу.
    Я знаю, что в мире много садистов, душевнобольных и просто сверх-жестоких людей.
    Но умом не могу понять, как такую собаку можно избить и за что???
    Ведь по морде видно, что пёс очень добрый и не мог причинить зла никому.
    Пусть у него жизнь сложится хорошо, а больше всего на свете я желаю ему найти его прежних любящих хозяев.
    К сожалению, мой лимит денежный исчерпан.

  • 1000 в Виктории

    Суслик-агроном

  • Вот этот пес тоже был найден в районе сада Дзержинского.

    Поправляйтесь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Sawfish (18.09.14 23:28)

  • Наш Сева тоже найден прям в Саду Дзержинского , и тоже был травмирован "человеком" .

    Исправлено пользователем Я Natalka (18.09.14 22:18)

  • Частник, собак много, и нелюди...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: видно,что его любили,
    Я бы не стала это утверждать. Собака будет любить своего хозяина и жизнь свою собачью за него отдаст, даже если хозяин этот редкостная скотина в человечьем обличье и избивает своего пса до полусмерти. Если найдется вдруг человек, который объявит себя хозяином Гризли, нужно ОЧЕНЬ внимательно к нему присмотреться.

    В ответ на: но самое главное из них то,что Гриша(Гризли) встал на лапы и начал есть.
    :live: Девочки, спасибо вам и всем, кто поддерживает вас и Гришу и переживает за него! :respect: :friends: Пусть скорее поправится и все у него будет хорошо! :heart: :yes.gif:
    Очень жаль, что не могу помочь материально.(

    В ответ на: А напоследок он улыбнулся!
    :cray-1: :heart: :live:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо большое за помощь Грише! Он машет всем хвостиком и благодарит за оперативную помощь!

  • Всем ,всем еще раз большое спасибо,мы были приятно поражены с Ольгой,сколько человек поспешило нам на помощь. Теперь будем надеяться,что лечение будет проходить планово и считаем,что денег собранных вполне достаточно. Мы знаем,что в любой момент может появиться еще остронуждающийся четвероногий , поэтому приостанавливаем сбор средств . К сожалению осень очень горячая пора для бездомных животных и их защитников. Теперь когда с вашей помощью проведены все обследования и есть деньги на закупку лекарств,корма и необходимого на данный момент ,мы обращаем внимание тех,кто еще хотел перечислить нам деньги в ближайшие дни , что бы они были направлены на других остронуждающихся животных других кураторов. Все отчеты по деньгам выложу,в выходные встречусь с Ольгой,заберу у нее чеки.

  • В ответ на: Наш Сева... тоже был травмирован "человеком" .
    Вот что мне очень не нравится, что очень часто, особенно в последнее время, начинают фантазировать на тему насилия, нагнетая ситуацию. Это что доказано, что этого пса именно человек травмировал?

    Вообще-то повсеместные синяки появляются ещё и при сильных покусах (не проникающих в кожу). А что, вариант, что собаку сбили машиной, например, не рассматривается? (просто так он что ли возле дороги валялся?).
    Его могла искусать стая собак, тем более проникающих кушеных ран у него достаточно!

    Пса безумно жалко. ему конечно от этого не легче, что мы тут разглагольствуем... Но нагнетать, что на него натравили собак, а потом избили.... Ну это неправильно :dry:

    раз моча такая плохая и пирик отрицательный - первым делом надо проверить почки и печень, даже если это отравление, пострадала печень :хммм:
    для меня удивительно, что СРАЗУ не взяли анализ крови - дело минутное! :хммм:Это, конечно, не в ваш адрес укор, а к врачам вопрос скорее....

    деньгами могу помочь, к сожалению, только после з\п :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сейчас узнали анализ крови на биохимию,очень сильно повышен печеночный показатель,как и предполагали на форуме ,скорее всего все приключилось с Гришей на фоне отравления веществом,хорошо,что первые две капельницы включали в себя лечение при отравлении. Может действительно из за этого и такие синяки по всему телу. Сегодня повезем его еще на капельницу в Викторию. Хоть что то начинает потихоньку проясняться в его состоянии,но удивительно,что у него не было ни рвоты , ни паноса, когда его нашли.Видимо он родился под счастливой звездой,раз попал в поле зрения Ольги.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (20.09.14 08:51)

  • Что еще за вещество?
    Ну да, или просто пса побили, потом боль прошла, во и получшело. Фантазировать можно бесконечно. :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем ФС_КМ (20.09.14 08:52)

  • Возможно,больше гадать не будем ,может я что то на так излагаю т.к. не присутствую непосредственно при разговорах с врачами. Гришу сегодня прокапали,еще впереди две капельницы. Ехал в машине пободрее, лучше спускался по ступенькам ,на обратном пути спал,сильно устает ,даже пройдя метров 20 до машины.Но в общем состояние стабильное,голова бодро поднята вверх,и все время просит погладить.

  • Сегодня Гриша шел на капельницу гораздо бодрее, лапы не так подворачивались,героически выдержал все манипуляции за что награжден куриными шейками. После клиники немного прогулялись,прошли в два раза больше ,чем вчера ,при этом на ногах держался гораздо крепче и интереса к жизни было немного больше,когда шли к машине,увидел какого то мужчину и было явно видно,что он ему кого то напомнил,потому что очень долго смотрел на него и идти к машине не желал. В машине лежал уже привычно,не падал с сиденья ,а через несколько минут разлегся по королевски и заснул довольный. Ольга посмотрела его место на передержке : у него там лежит поролон,сверху одеяло ,устроен очень уютно и с заботой .

    • Гриша вышел сам гораздо бодрее вчерашнего.

    • Уже интересуемся травкой.

    • Перед капельницей

    • Устал.

  • После капельницы,если не видеть ног,то он вышел просто красавцем! По лестнице сегодня шел еще лучше,не запинаясь о каждую ступеньку.

    • Спасибо всем : врачам и тем кто мне помогал и за

  • Поступило на сберкарту от Марии -400 рублей ,большое спасибо!

  • Отчет за период 17.09.14 - 22.09.14 г.
    Ранее средства не собирались
    Приход:
    данка - 500 рублей
    9520307- 400 рублей
    Надежды Грей ( контакт) -500 рублей
    Janeta 500 рублей
    Alex (контакт) 1000 рублей
    Milka81 - 500 рублей
    Аноним - 4000 рублей
    Светик31 400 рублей
    лола 3 - 300 рублей
    Мария - 400 рублей
    snna 1000 рублей
    Итого приход : 9500 рублей
    Расход:
    УЗИ - 745 рублей
    корм 789 рублей
    Вет.препараты 230,50 рублей
    Вет.услуги,вет.препараты 800 рублей
    ремаксол 861,90 рублей
    рентгенография 1000 рублей
    карсил 241 рубль
    Вет . препараты 709,50 рублей
    Биохимия 1350 рублей
    Итого расходов: 6726,90 рублей

    Остаток на 22.09.14 : 2773,10 руб

    Отчет за период 17.09.14 - 22.09.14 г. принят,спасибо

    • корм

    • ремаксол

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.10.14 16:03)

  • еще чеки

    • рентгенографи

    • карсил

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.10.14 16:02)

  • Грише стало намного лучше.Он стал явно скучать по дому. Рвет под собой поролон с одеялом и хочет куда то уйти. Лапы немного поджили,но из них начала сочиться какая то жидкость,сделали дренаж,проводим постоянное лечение. Сегодня Ольга взяла его на поводок и походила по округе. Он привел ее к тому месту,где был найден,но дом где жил,показать не смог. Много ходить не может,периодически просто ложится и лежит отдыхает. Ольга спрашивала о нем всех прохожих. Люди его раньше здесь видели,два человека сказали,что видели ,что с ним гуляла то ли пожилая женщина,то ли бабушка водила на поводке. Собака явно скучает.
    Обращаемся за помощью : Кто может сделать и распечатать макеты о поиске старых хозяев? Пишите в личку.
    Мы бы их расклеяли по округе,может удалось бы вернуть пса хозяевам. Кстати ,когда он увидел двор ,в которым было много собобарышень, то явно приободрился и даже подзабыл про свои плохослушающиеся лапы.

  • оо, раз барышни интересуют, значит песка приходит в себя! :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы тоже так подумали, но он еще очень слаб,а самое главное явно тоскует по дому.

  • Вы не пытались искать его хозяина? Объявление в Зоопотеряшке дать и по другим ресурсам?

  • Я сегодня разместила в контакте в Потеряшке.Ольга ходила почти три часа с ним по тому району ,назад чуть ли не на руках несла. Хотим наклеить объявления по тому району ,но нужна помощь в изготовлении макетов и их распечатке.

  • Прошу помощи в изготовлении макета для объявления о поиске хозяев Гриши,распечатаем сами . Ольга попробует еще в выходные походить по округе,но Гриша очень быстро устает и ходок из него еще тот. Объявления бы ускорили его возвращение домой.

  • Сколько ему примерно по возрасту поставили ?

  • И чей телефон давать ?

  • Возраст от 3 до 5 лет( зубки чистые),телефон Ольги.

  • Поступило 500 рублей на карту ( аноним) большое спасибо!

  • Поступило 400 рублей,имя благотворителя уточняется. Спасибо большое за помощь!

  • копия чека на узи с печатью ,прошу прощения за задержку

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.10.14 16:01)

  • Сегодня возили Гришу на осмотр в "Викторию".Раны зажили,хотя еще хромает. Очень скучает по дому,хочет куда то уйти.Ольга ходила с ним искать дом,привел к пустырю со снесенными домами. По прежнему актальна помощь с изготовлением макетов для розыска старых хозяев. Начинаем поиск потенциальных хозяев для Гриши. Сухой корм ест плохо,пришлось покупать ему обрезь т.к. два дня сидел " в печали". Зато за девочками готов ковылять, забыв обо всем на свете.

  • Не пробовали в сухой корм подмешивать мясной паштет? Не на постоянку, пока не привыкнет. Чайную ложку и перемешать. Возможно, так приучится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое Лене( Грэйси) и Ире за первую очень красочную партию макетов для поиска старых хозяев Гриши.Они просто великолепны! Завтра Ольга поедет расклеивать!

  • Отчет за период 23.09.14-07.10.14

    Остаток с предыдущего периода 2773,1
    Приход 500 рублей (аноним)
    400 рублей (Lenlain2)
    свои средства 940 рублей
    Итого приход 1840 рублей


    Расход
    ветуслуги,ветпрепараты 601 рубль
    бинты 44 рубля
    комбилипен 118,60 рублей
    ветпрепараты 99,50 рублей
    оплата передержки и корма 3750 руб

    Итого расход 4613,1 руб
    остаток 0-00 руб

    Расписку получила,отчет за период 23.09.14-07.10.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.10.14 15:15)

  • отчет за период 08.10.14-15.10.14

    остаток с предыдущего периода 0
    Приход 0
    Расход 0
    Остаток 0

    Отчет за период 08.10.14-15.10.14 принят,спасибо


    Спасибо всем ,кто помогал Грише,после принятия отчета прошу модераторов закрыть тему.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.10.14 15:16)

  • Как Гриша себя чувствует расскажите? :миг: Все хорошо?

  • Да,Гриша уже здоров,ходит,интересуется девочками и воет на передержке.Врач сказала,что все зажило.

  • Гриша сбежал?

  • Да,к сожалению Гриша сбежал,чем открыл новую эпопею в своей сразу незаладившейся судьбе. Он сбежал вечером 15 го,уже когда было темно,заметили утром,днем его ходили искали и вечером 16го уже в 22,45 я случайно увидела пост о нем в Потеряшке. Честно говоря сначала не узнала,а потом опешила.Все то же самое как и 16 сентября и в той же самой позе. Наш Гриша. Пока звонила Ольге,пока связывались с Оксаной( девушкой ,которая разместила пост), а она уже позвонила Ольге,в результате уже в полночь Ирина с Ольгой забирали Гришу с БЭСТа. Взяли все лекарства и назначения.Девушка оплатила 7000 за его лечение и обследование, Ольга еще доплатила 650 рублей.
    Сейчас честно говоря голова идет кругом. Ирина ему всю ночь ставила капельницы,Ольга легла спать только в 5 утра и уже в полвосьмого его подняли на ноги. Что то сказать про его состояние сложно.Ирина говорит,что на ее взгляд он лучше чем ровно месяц назад.
    Эта "прогулка " в очередной раз показала нам,что Гриша из породы Хатико, он скучает по хозяину и абсолютно не приспособлен жить на улице. Значит либо его бросили,либо с хозяином что то случилось. Я уже писала при закрытии темы,что Гриша воет,но мы все таки надеялись,что он привыкнет,но он все решил по своему. Теперь будем ждать,что с ним будет дальше.

  • Сейчас Ольга сказала,моча с кровью идет,стоит мочеприемник,рвет периодически,в Бэсте поставили диагноз черепно мозговая травма и почечная не достаточность. Ночью скулили,но диких криков как в первый раз нет,в Бэсте были судороги,изо рта шла пена.Состояние не стабильное,Бэст хороших прогнозов не дал,сказали,что если за сутки лучше не станет,то лучше усыплять,так сказали Оксане.

  • Свозите в другую клинику. В БЭСТе угробили много животных. Не торопитесь принимать такое решение.

  • Никто усыплять Гришу не собирается, тем более по рекомендации Бэста. Его осмотрела Н,В.,сделала назначения, Гриша потихоньку встает,правда его качает,взгляд мутный,ест медленно, иногда ходит.

  • Вчера ездили с Олей на передержку к Грише,он стал не просто красивым ,а суперкрасивым,спокойный,рассудительный ,крупный с человеческими глазами. Он уже смирился и не рвется к хозяину, живет на передержке ,принимая все правила ,просится в туалет,не задирается с кобелями,просит ласки ,а если нет времени погладить,то просто отходит и не надоедает. Вообще пес очень умный и идеальный для квартиры,не требует длительных прогулок и просто наслаждается обществом человека.

    • в стойке

    • я очень хороший

    • глаза смотрят прямо в вашу душу

    • элегантен

  • Гришенька красавец! :heart: Очень славный. Пусть и ему достанется добрый хозяин и спокойная, размеренная жизнь, к какой он, судя по всему, привык.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Как Гриша себя чувствует? Помощь актуальна или можно закрывать тему?

  • Гриша чувствует себя хорошо,помощь пока не нужна, находится в пиаре.Тему пока не закрываем,т.к. после прошлого закрытия темы он резко сбежал.Подождем немного,что бы не сглазить.

  • Спешу всех успокоить,пес с Забалуева это не Гриша - хотя очень похож даже у меня серце екнуло, Гриша в порядке. Спасибо всем за проявленное внимание, я верю,что если не дай бог Гриша "решит погулять",то уйдет не далеко т.к. личность уже известная.

  • Ну вот и пришло время поставить точку в этой истории.Гриша нашел свой дом.Уже больше двух недель он живет в Академгородке в молодой семье,им там очень довольны,целый день дома кто нибудь с ним находится и за все это время Гриша оставался дома без хозяев только один лишь раз,правда при этом пострадала дверь.Гришей хозяева очень довольны и с каждым днем любят его все больше и больше.Он вполне освоился,прекрасно слушается,любит ходить в гости и гулять на улице.Большое спасибо всем кто принимал участие в судьбе этого замечательного пса!

    • Верный признак того, что кто-то захватил моё сердц

    • на прогулке

    • в гостях

    • дома

  • Поздравляю :flowers: чудесный пес, пусть у него все сказочно сложится!

  • какой зайка :wub1.gif: видно, что ему хорошо. Пусть так и будет! Спасибо, что помогли Грише. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Он такой красивый и довольный! Счастья ему в новом доме :flowers: И ребятам тоже.

  • Сколько же страданий перенес этот пес! Когда читала Вашу тему, сердце плакало. За что ему все это было дано?
    Очень-очень хочется верить, что все плохое у него позади. На новых хозяевах лежит огромная ответственность сделать парня счастливым. Пусть у них это получится на 100%.
    Спасибо Вам за Гришу! :flowers:

  • Отчет за период 08.10.14-28.01.15
    Остаток средств 0-00
    Поступило 0-00
    расход 0-00
    Итого остаток средств на 28.01.15 0-00
    Тему прошу закрыть.Всем спасибо за помощь!

    Отчет за период 08.10.14-28.01.15 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.01.15 15:40)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: