Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден пес,травмирован,очень нужна помощь!

  • Сегодня в первой половине дня в дзержинском районе на улице найден пес, на ноги не встает,сильно истощен,хрипит.

    Пса забрали,на простыне занесли в машину, съездили в Энималз.
    Документы прилагаются.

    Очень нужна помощь в оплате вет.услуг, помощь в виде питания для собаки,пеленки тоже приветствуется.

    Видела сегодня вечером Джека(так назвали пса)...очень жалко его...на поглаживания морду слегка приподнял...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (25.02.14 19:02)

  • Джек,в машине, уже вечером после манипуляций в клинике.

    Прделагали оставить его на стационаре, конечно в клинике под присмотром мед.персонала ему было бы лучше и надежнее,но по деньгам получалось очень дорого( около 7000р в сутки).Да,именно эта сумма была озвучена за стационар тяжелого по состоянию здоровья животного

    • Это вид со стороны хвоста

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света, пес, насколько я поняла, возрастной ( морда седая) и онкологический (судя по заключению и фото). Речь об усыплении не шла?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да,было предложено отпустить. Но Джек кушает с аппетитом...


    Пса видела этой осенью в частнике(был на цепи,вылез из-под забора) на саде Дзержинского,запомнила по его худобе и по большим( ненормальным) яйсам. Уже пара людей его вспомнили. Но вот откуда эти травмы? Решили так от него избавиться? Или автотравма? Но пес точно был на цепи,причем такой внушительной,сам бы не сорвался.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Прекрасно знаю эту собаку. Когда езжу к своему Джеку, постоянно ему кидаю вкуснятинку под забор, иногда он лежит за забором, почти у дороги, на цепи. Он старый, но умирающим не выглядел никогда, и истощенным тоже не был, был вполне упитанным. В ограде часто стояла дорогая машина ( джип ), поэтому лично я думала, что все с псом в порядке, просто старый, но накормлен-напоен и доживает свой век, плохих мыслей в голову не приходило, просто угощала его, когда мимо ходила. Не знаю, что случилось, может, люди все-таки оказались сволочами, съехали, а собаку отпустили в" свободное плавание" . Поеду к своему Джеку на днях, попробую достучаться до хозяев, спросить, в чем дело.
    Как я поняла, сейчас , кроме того, что пес истощен, у него перелом передней лапы и стоит вопрос о дорогостоящей операции. Я свое мнение Наташе сказала.
    Наташе спасибо , конечно, она не смогла бы пройти мимо. :respect:
    Пес старый, но жить хочет и можно ему помочь, усыпить никогда не поздно, да, будет трудно, Наташа уже последние деньги потратила, поэтому помощь очень нужна, на ее попечении много животных, я год назад нашла Мальчика и, благодаря всем вам пес прожил почти год, пусть для Джека тоже случится новогоднее чудо!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девушки, расскажите что с собакой? Где он? Как?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Пес у Натальи. Кушает хорошо. Активно ползает))) Даже просится на улицу,гавкает,его выносят во двор, Джек корячится-делает пописы и покаки. Иногда,конечно,и дома все это делает.

    Очень хочется ему жить.


    Из такого,нехорошего, хрипит, живот активно участвует в дыхании.

    Вчера Наталья возила его в клинику,сделали капельницы,кислородную камеру.
    Сегодня уже не поехали, нет денег. Дома в/м и п/к она сделала все назначения. Далее будет действовать по самочувствию Джека, и еще Наталья сегодня должна по телефону пообщаться с Козловым.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Хрипит из-за отека легких. У людей такая же симптоматика бывает

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У него пневмоторакс. Отек легких тоже может присутствовать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Были сегодня на приеме у Козлова Е.М с Алиской,заодно о Джеке спросила.

    Его вердикт собаку отпустить и не мучить.
    Но Джек стал по-тихоньку на улице вставать на лапы,дома не получается,на полу линолиум,скользко, лапы разъезжаются. Ест уже более спокойно, не пылесосит миски. Ночью не дает Наталье и ее семье спать, как только выключают свет начинает он подвывать и лаять,не любит темноты.
    Сохраняются хрипы,шумное дыхание(((

    Финансовая помощь актуальна,надо ехать на осмотр(менять повязку на лапе),а денег нет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Джек встал на ноги,ходит,дыхание нормальное.

    Поступлений с форума не было. Тему можно закрыть.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: