Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна финансовая поддержка для лечения котика

  • Всем доброго времени суток!
    Сегодня муж нашел на одной из бердских улиц котишку, сбитого машиной. Зверенок оказался живой, муж повез его в Доктор Вет. Там был сделан рентген, проведен осмотр. Вердикт: контузия и сломанная челюсть. Сейчас котишка в стационаре. Доктор говорит, что шансы у котика есть, хотя состояние тяжелое. Если все обойдется (известно станет ближе к вечеру), нужна будет операция на челюсть. Стоимость - порядка 4000 руб. Мы, наверное, такое финансово не потянем. Если кто-то сможет помочь - будем безгранично благодарны. Фото котика будет ближе к вечеру (постараюсь сделать в клинике). Тогда же будет скан назначений.

    Топик закрыл(а) Sawfish (12.04.15 20:28)

  • Доктор Вет известен завышением цен. Рекомендую получить второе постороннее мнение - свозите котика в ЦВК (Новосибирск), доктор Тетерин Олег Анатольевич. Возможно, цена вопроса уменьшится. Даже если нет, то качество операции явно будет выше.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за совет. Подумаем, как это будет возможно. Все-таки кот контуженный

  • Вам нужна сумка на застежке, достаточно просторная, либо переноска.

    Внутрь застилаете одноразовую детскую впитывающую пеленочку, чтобы не сбилась - крепите на двусторонний скотч.

    Я в ЦВК даже на общественном транспорте кота с переломом возила, а уж если есть машина, то вообще не сложно. Сверху можно котика накрыть ненужной кофточкой, чтобы потеплее было и поуютнее.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • UPD: навестили котика в клинике. Вроде ему лучше. По рекомендации врача оставили до завтра

  • Котика выведут из тяжелого состояния, а потом оперируйте в ЦВК. Здесь не надо.

  • Я, наверное, понимаю пиитет по поводу ЦВК и охотно верю, что клиника хорошая. Непонятно другое: как и главное зачем везти животное в крайне нестабильном состоянии по вечной пробке на Бердском шоссе. Оставим за кадром тот факт, что и я, и муж работаем и, помимо прочего, не располагаем временем.
    По теме: у нас контрольный созвон с врачом через пару часов. Если состояние котика позволит, его будут оперировать

    Исправлено пользователем Муренка (05.09.14 07:53)

  • Новости от 05.09.14. Состояние котишки стабильное. Ночью ему сделали операцию на челюсть, сейчас он на поддерживающей терапии. По-прежнему очень нужны средства.

  • В ответ на: По-прежнему очень нужны средства.
    От модератора: в соответствии с п.2.3 Правил раздела поясните, на какие нужды требуются средства. Операция коту проведена, она уже оплачена, или вам еще предстоит ее оплатить? Если оплачена, то вы хотите хотя бы частично восполнить траты на нее из средств благотворителей, или просите деньги на что-то другое? Прошу воспринимать мои вопросы как попытку внести ясность.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Операция коту сделана, но еще не оплачена. Мы оплачиваем стационар (сейчас пошли вторые сутки) и лекарства в рамках лечения контузии. Если сегодня деньги не соберутся, будем где-то занимать и вопрос перестанет быть актуальным (это при условии, что кота не оставят в стационаре еще на неделю). Конечно, я об этом напишу

    Исправлено пользователем Муренка (05.09.14 13:49)

  • Напишите ,пожалуйста ,какой долг на сегодняшний день в клинике и сколько средств еще примерно потребуется. Так возможным благотворителям будет понятней :хехе:

  • Попробую.
    сегодня, полчаса назад, оплатили 6030 руб. за остеосинтез и стационар с лечением.
    Получено: 1000 рублей (благотворитель с дружественного сайта). Остальные деньги заняли, делать нечего.
    На сегодня кот в стационаре, получает капельницы и уколы. Стоимость стационара в сутки: 800 руб. - суточное пребывание (400 - день, 400 - ночь) плюс терапия (как сказали в клинике, в зависимости от состояния животного). За предыдущие и текущие сутки получилось примерно 2000. Точнее скажу завтра, когда получу распечатку от администратора (документ выложу). Сейчас очень нужны средства на оплату стационара с лечением (еще минимум сутки) и последующую терапию (сумму назвать пока не готова,но, если образуются излишки, верну благотворителям). Мне больше занимать негде:хммм:

    Исправлено пользователем Муренка (05.09.14 22:00)

  • А разве подобрашкам там скидки не делают? Мне говорили, что на операции нет, а вот на стационар надо узнавать, может сделают скидку. У меня там кот сидел год назад за 400 рублей в сутки.

  • спасибо, завтра уточню. Надеюсь, найденный на дороге кот с контузией подходит под понятие подобрашки:улыб:

  • Друзья, у кого есть лишняя клетка для котика, кто может одолжить ? :смущ:Ребята должны будут изолировать котика после клиники, а то там злобный Тигра , он его замучает.

    И еще вопрос к модераторам, нельзя из общей темы выделить денег для котика?
    ТС и ее муж помогли многим бездомышам, спасали, лечили, выхаживали. Дома двое - подкидыш полосатик Тигра и отказница кошечка.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (06.09.14 11:41)

  • новости: котишка стабилен, хорошо кушает, но вследствие контузии его пока наблюдают в стационаре. Пока на сутки, завтра скажут, на сколько еще, смотря по состоянию.
    Навестили, сфотографировали. Ребенок очень ласковый и позитивный. Один глаз (куда пришелся удар) косит. Врач говорит, что, возможно, этот глаз пока не видит, но, опять же возможно, восстановится. За сегодняшние сутки пока не платили. Должны порядка 2200 руб. Следующий день - примерно так же. Очень нужна еще помощь.
    Отсканированные оплаченные счета сфотографировала.
    Получено:
    1000 руб. - Морсо (Сибмама)
    Оплачено: 8788 руб.
    Долг за 06.09. - 2200

  • по просьбе модераторов выкладываю фото фиск. чеков.
    Буду особенно благодарна, если меня будут поправлять в случае ошибок (это мой первый опыт с привлечением благотворителей, до последнего времени обходились своими силами):улыб:
    Котишка стабилен, пока в стационаре.

  • ну как там котишка? как он себя чувствует?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • навещали вчера. Качается, но на лапы встает. Остеосинтез вообще прошел успешно, основные вопросы - по поводу контузии. Возможно, проблемы будут с левым глазом. Но может все и обойдется, терапию он получает мощную. Вчера доктор еще порекомендовал понаблюдаться в стационаре. Сегодня поедем, посмотрим, что доктор скажет

  • Муренка, выложенные вами фискальные документы не подходят (они, как я понимаю, о списании средств с вашей карты).
    Требуются чеки с расшифровкой трат (это либо чек с расшифровкой, либо чек+копия чека с печатью).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • расшифровка выкладывалась в предыдущем сообщении. Первые 2 чека - счет (он же - расшифровка оплаченных услуг) от 04.09., второй - от 05.09. На них есть синие печати клиники. Если нужно, я объединю их еще в одном сообщении.
    Ой, сейчас только заметила, что сканы счетов кривые (половину цифр не видно). Вроде фотографировала - все хорошо было.
    Прошу прощения, вечером отскариную в нормальном виде.

    Исправлено пользователем Муренка (08.09.14 11:48)

  • Вам ЛС.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • получила на карту 5000 руб. Огромное всем спасибо!!!! :flowers:
    Для модераторов: в клинике подготовили корректные документы, сегодня вечером отсканирую и выложу

  • новости от 09.09. Котишка у нас дома. То, чего больше всего опасались врачи (осложнения на голову после контузии), кажется, нас миновало. Ходит и даже бегает по квартире, чем вызывает шок наших кошек. Это ласковый мурлыка, только очень худой и постоянно голодный. В наше отсутствие сидит в адаптационной клетке. В основном потому, чтобы его не надумал задирать наш бойцовский кот. Завтра мы везем его на прием в клинику: меня беспокоит раздражение на нижней губе (постоянно идет слюна из-за скобки на челюсти).
    Выкладываю фото и документы. Уважаемые модераторы, эти доки могут считаться корректными или мне просить в клинике что-то другое? Пока здесь отсутствует последний счет (оплачен, но акт будет завтра).
    Еще раз хочу поблагодарить всех откликнувшихся. Этот зайка выжил и благодаря вам :flowers:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.09.14 23:33)

  • еще акты

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.09.14 23:32)

  • Кто-то на заднем плане за вами с котиком пристально наблюдает :heart: .

    Не придумали имя малышу? Безумно больно смотреть на фото, на его жалкую мордашку. Слюна может течет из-за раздражения от скобки? Инородный материал. Врачи ничего не сказали по этому поводу?

    А зачем вам завтра на прием?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • этот "кто-то" места себе не находит от ревности.
    На прием ведем показывать спасшему доктору. И про раздражение спросим. Пока сами хлоргексидином обрабатываем

  • В ответ на: И про раздражение спросим.
    Что сказали врачи? Как сейчас котик себя чувствует?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вчера возили зверенка на осмотр к хирургу, который вел его при поступлении и делал остеосинтез. Нам сняли часть швов (с губы и носика):улыб:, научили обрабатывать мокнущую ранку (оказывается, нужно снимать корку и мучить зверика), рекомендовали еще курс антибиотиков в таблетках.
    И, к сожалению, доктор нас немного растроил. У кота с большой вероятностью будут проблемы со зрением (левый глаз, на который пришелся удар). Назначили консультацию офтальмолога после заживления челюсти и поддерживающую терапию (капельки 3 видов). Капать их нужно от 2 до 6 раз в день в течение месяца. В связи с этим у меня вопрос к гуру: девушки, кто-то попадал в такую ситуацию, когда нужно лечить животное, а заниматься этим некому. То есть, конечно, утром и вечером - даже не обсуждается. Но 6 (!!!) раз в день через равные промежутки в течение месяца... я точно не смогу, а что сделать - ума не приложу. Буду благодарна за советы.
    Очень хочется спасти зверя, он замечательный: очень добрый, необидчивый, ласковый и архитерпеливый. Сумел не поссориться с нашими кошками, которые абсолютно не выносят чужаков.:улыб:

  • Инна, приезжайте на консультацию к Дробот,она офтальмолог, по воскресеньям принимает, на Горском 61. Хороший специалист.Может быть она скажет, что лечение нужно уже сейчас, а не ждать, когда челюсть заживет.

    Спасибо вам за котика с Сергеем, отдельное спасибо кошкам, что не обижают дома гостя. Выздоравливайте поскорее. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я вот только на той неделе ещё капала глаза своему подобранцу Мао с повреждением роговицы по 4 раза в день, циклами 6 разных препаратов через 10-15минут каждый. капли тоже прописаны были какие по 6 раз, какие по 8. это не критично!

    утром капала: 1-2-3-4-5-6
    вечером приходила с работы капала 1-2-3-4-5-6 (начинала капать в шесть (например), капала час примерно, заканчивала капать где-то в семь.
    второй курс вечером был через 1,5-2 часа опять капала 1-2-3-4-5
    и ещё через 1,5-2 часа после завершения предыдущего цикла 1-2-3-4-5

    получалось 4 раза в день. заживление идёт хорошо, ттт. Теперь капаем только 2 препарата дважды в день.
    Сколько сможете капать, столько и капайте! Старайтесь, конечно, побольше успеть раз, но сколько получится.

    к офтальмологу можете обратиться к Дробот ЕВ (принимает в это уже воскресенье на Горском 61)

    какие капли Вам назначили? Мы можем поделиться, вдруг те же, что и нам!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Sawfish (12.09.14 13:16)

  • Спасибо, попробую делать так же.
    А на Горском есть офтальмологическое оборудование, не знаете?
    По препаратам напишу вечером, сейчас перед глазами назначений нет. Но, кажется, это препараты из человеческой аптеки.
    Для комитета. Вчера заказала в клинике оставшиеся оправдательные документы (бОльшая часть у меня на руках, ранее выкладывала сканы). Как обещала, до конца недели сделаю отчет

  • В ответ на: А на Горском есть офтальмологическое оборудование, не знаете?
    Все есть.:yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: По препаратам напишу вечером, сейчас перед глазами назначений нет. Но, кажется, это препараты из человеческой аптеки.
    ага, у нас тоже большинство человеческих!) ждём! :agree:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • всем доброго времени суток!
    Котик начал пить таблетки. Пользуемся его зверским аппетитом и даем с едой. Кажется, аппетит у него не столько от выздоровления, сколько от паразитов. Глитогонить пока опасаемся, не окреп еще. Глазками он видит вроде обоими, но к офтальмологу мы все равно поедем и капли капать начнем. Из капель нам назначили Ципровет (купили), Тауфон и Квинакс (пока не нашли, названия могу путать, врач, как обычно, клинописью пользуется вместо алфавита).
    Котика назвали Саймоном (по аналогии с очаровательным и прожорливым интернет-мультяшным котом). По-моему, ему имя понравилось)))

  • Сделайте отчет, пожалуйста. Форма под спойлером.
    Показать скрытый текст
    Период отчета: хх.хх.хх – хх.хх.хх

    Остаток с предыдущего периода: хххх руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (ник) – хххх руб.

    Благотворитель 2 (ник) – хххх руб.

    Благотворитель 3 (ник) – хххх банок корма, и т.д.

    ИТОГО: ххххх руб.

    Расход:

    Кастрация,стационар – хххх руб. (чек 1)

    Корм, наполнитель – хххх руб. (чек 2)

    Вет. препараты, вет. услуги – хххх руб. (чек 3)

    Передержка – хххх руб. (расписка на почте члена комитета)

    ИТОГО: ххххх руб.

    Остаток на (дата): хххх руб.

    Т.е. в Расходе необходимо расшифровать содержание документов, подтверждающих расходы, и указать сумму по документу,фото(либо скан документа) пронумеровать номером

    ИТОГО: ххххх руб.

    Остаток на (дата): хххх руб.
    Скрыть текст

  • да, завтра будет. Кусочек доков из клиники осталось получить. Простите за задержку

  • Доброго времени суток!
    Отчет
    Период отчета: 04.09.14 – 14.09.14

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    1 Морсо (Сибмама) – 1000 руб. лично в руки
    2 Общий Фонд (НГС) – 5000 руб. на карту
    3 skok (Академорг) – 500 руб. на карту
    4 Евгения Лаврушина (вКонтакте) - 200 руб. завезла в клинику
    5 Благотворитель, пожелавший остаться неизвестным (вКонтакте) - 1500 руб. на карту
    6 Муренка - 5818 руб.

    ИТОГО: 14018 руб.

    Расход:

    04.09.14 Прием, рентген, оксигенотерапия, капельницы, стационар, препараты – 2758 руб. (акт04.09, счет0409_ч1, счет0409_ч2, копия чека 04.09, чек1, чек2)
    05.09.14 Остеосинтез, капельницы, стационар, препараты - 6030 руб. (акт05.09, счет0509, копия чека 05.09, чек3)
    06.09.14 Стационар, капельницы, препараты - 1007 руб. (акт07.09_1, счет0709, копия чека 06.09, чек4)
    07.09.14 Стационар,капельницы,препараты - 1137 руб. (акт0709_2, акт0709_3, счет0709_1, копия чека 07.09, чек4)
    08.09.14 Стационар, инъекции, препараты - 556 руб. (акт1109_1, счет1109_1, копия чека 0809, чек5)
    08.09.14 Стационар (ночь) - 400 руб. (акт1109_2, чек5)
    09.09.14 Стационар, пеленка - 430 руб. (акт1109_3, счет1109_2, копия чека 09.09, чек5)

    Горшок, наполнитель – 360 руб. (чек с копией1)
    Гл.капли Ципровет – 122 руб. (чек с копией2)
    Таблетки Нороклав, Превикокс – 360 руб. (чек с копией3)

    ИТОГО: 13160 руб.

    Остаток на 14.09.14: 858 руб.

    Отчет за период 04.09.14 – 14.09.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.09.14 23:07)

  • файлы к отчету

  • файлы за 06.09.

    Исправлено пользователем Муренка (15.09.14 01:11)

  • файлы за 07.09

  • файлы за 08.09.

  • файлы за 09.09.

  • препараты и прочее

  • Инна, как дела у котика? Напишите пожалуйста.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: