Погода: 24 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь в оплате передержки

  • Отправила 700 руб, удачи)

  • Спасибо большое! :роза:

  • Татьяна тогда, когда могла пиарила не только своих, а добрую половину собак форума, при чем весьма качественно и ответственно, сейчас настало время, когда она не может делать ничего, в отношении данной собаки, если кто-то хочет и может помочь - помогите, не можете или не хотите - пройдите мимо.

    Исправлено пользователем Sawfish (20.08.15 22:21)

  • Наташа, спасибо за поддержку. Для меня просить помощи всегда было тяжело, такой я человек, не люблю быть слабой по жизни. Сейчас я гнусь, но не ломаюсь.

    Исправлено пользователем Sawfish (20.08.15 22:22)

  • Поступления:
    данка - 700р. и мешок корма 15кг. :роза:
    Огромное спасибо за помощь!

  • Поступления:
    данка - 1000р. :роза:
    vespa - 1500р. :роза:
    Спасибо за помощь! В ближайшие дни сделаю отчет. Нам хватает оплатить передержку. :heart:

  • Период отчета: 16.07.15 – 5.08.15
    Остаток с предыдущего периода: 50р.

    Приход:
    данка - 1700р. и мешок корма 15кг. :роза:
    vespa - 1500р. :роза:
    ИТОГО: 3250 руб.

    Расход: Передержка с 1.08. по 1.09. - 3000 руб.

    ИТОГО: 3000 руб.

    Остаток на (5.08.): 250 руб.
    Расписка выслана на почту Олесе Laverta.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 16.07.-05.08.2015г. принят. Спасибо.

  • Просим помощи на оплату следующего месяца. :help.gif:

  • Поступления:
    данка - 1000р. :роза:
    Ичкала2002 - 300р. :роза:
    Спасибо!

  • Поступления:
    Ирина (на форуме не зарегистрирована) - 1000р. :роза:
    Спасибо!
    Осталось собрать 700р., и мы сможем оплатить за сентябрь. Хочу поблагодарить нашу передержку Ирину за понимание по поводу несвоевременной оплаты. :flowers:

  • Немного расскажу историю Фили: его появление, как он жил все эти годы, так как о нем не было темы в Помощи, то очень мало о нем знают. Подобрала я его 4 года назад, обнаружил его мой муж под нашей машиной, как он туда попал стоит только догадываться, больше склоняюсь, что кто-то просто решил нам его подкинуть. Вместе мы спустились и стали ловить, Филимон далеко убегать и не собирался, но для порядка решил отойти в кусты, где мы его благополучно и выловили. Донесли до квартиры и с облегчение выдохнули "мальчик!", да еще и такой миниатюрный, наверняка быстро пристроится, вот это была наша главная ошибка. :biggrin: Почему такая радость, что мальчик, на тот момент на платной передержке находилась еще одна наша подопечная Белка, она единственная осталась из пристраиваемых щенков, которых мы нашли 7 месяцев назад, пристрой шел нелегко, и мне всегда казалось, что девочек пристраивать тяжелее, теперь я понимаю, что это не так. В общем, помыли мы Филимона, и я легла с ним в комнате спать, думала, что будет скулить всю ночь, как и все прежние щенки, кто у нас был на передержке, но на удивление вел он себя очень смирно, только поднимал голову, смотрел, что я рядом и засыпал. Спросила я форумчан в Беседке сколько примерно ему месяцев, решили, что около трех. Ну, и начались наши передержечные будни. Филя был единственным щенком, с которым я могла спокойно оставлять все в комнате и знала, что будет в целости. До этого если что-то забывалось или лежало в доступном месте, то я обязательно получала "автографы" на телефоне, пульте, зарядке и т.д. Филя обожал просить вкусняшки у мужа, который часто его баловал. Еще удивительно, но он сразу же стал делать свои дела строго на пеленку, что явно было не характерно для дикого щенка, рожденного где-то в гаражах, овраге и т.д. Пришло время искать передержку, так как у себя долго подобрашек мы не могли держать, был тяжело болен наш кот, и появление нового животного вызывало у него сильный стресс и обострение заболевания. После Фили он полностью оглох, и слух так никогда и не восстановился. К сожалению, опыт нашей первой платной передержки бы неудачный, нашли мы ее через Сибмаму, очень красиво все расписывала, на деле Филю обижал ее муж за то, что он украл мясо, которым они торговали (после того, как я забрала Филю, она написала мне об этом в смс). Пробыл он там недолго, так как почуяв неладное и видя, как меняется Филя, мы стали искать новую передержку. Но отпечаток был оставлен, Филя стал бояться незнакомых людей, в том числе и моего мужа, к которому он всегда приходил за вкусняшкой. Нас очень выручила Ирина, она не брала кобелей, но так как Филя был щенком для нас сделали исключение. :flowers: Так началась новая жизнь Фили на нашей замечательной передержке. Печальный опыт неудачной передержки сильно осложнял пристрой я это понимала. Тогда мы решили Филю понемногу социализировать, ходили на поводке с ним по проспекту, сначала он вел себя очень неуверенно, боялся проходящих мимо, но постепенно стало лучше, как-то даже понюхал мужчину и попытался прыгнуть ему на руки.:улыб:Так прогуляли мы с ним год. Брали несколько раз с нами на дачу, где он, правда, один раз чуть не сбежал (опрометчиво забыли открытой в доме дверь), вот тогда я перепугалась. Бегала по всему обществу, оказалось, что он "гулял" по тем местам, где мы с ним обычно ходили. Самый большой вклад в социализацию внесла Ирина, она постоянно брала его с собой на прогулки, сейчас он даже попрошайничает вкусняшки у тех, кто приезжает к свои подопечным, но проблемы все равно остались, к нему нужен подход, время и терпение, пока он не привыкнет, а потом это будет беспроблемная собака, но одного хозяина, т.е. не будет ластиться к незнакомым людям. Но все же тех, кто все-таки приезжал его смотреть, а было это буквально 3-4 человека за все время, такое его поведение не устраивало. Сейчас он счастлив на передержке, я за него абсолютно спокойна, он в надежных руках, только все же хозяина нам не хватает, хотя, возможно, Филя так не считает. :злорадство: Теперь про звонки по нему. Они были, но очень мало, по Филе было самое малое количество звонков, при моем самом активном пиаре именно по нему. До сих пор по нему есть объявления даже на сайтах, которых и в списках популярных то нет, но я размещала везде, где только можно, просто вводила в поисковике "объявления о животных" и размещала на всех сайтах подряд, газеты, ВИПы и т.д., но звонков особо не было. Либо на охрану, т.к. выглядит на фотографиях как овчарка, либо чтобы полный комплект и сразу. Те, кто хотел приехать, так и не доезжал, те, кто все-таки приезжал единицы, потом не перезванивали, пробовала как-то сама набрать, но не брали трубку. Вот как-то так с пристроем. Пробовала среди знакомых, родственников, но все либо уже особачены, либо не планируют вообще брать собак. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто нам помогает, без вас бы мы не справились. Все наши благотворители (девочки, простите, что не поименно, но всех помню), Викторию, Маргариту, Елену за фотографии, Марию за пиар-текст, Елену и Евгению за помощь в пиаре и прием звонков, и, конечно же, нашу замечательную передержку Ирину, Риту и Екатерину Ильиничну. Вот немного написала о Филе, фотографии не выкладываю, их очень много за 4 года, если кому-то будет интересно посмотреть, какой Филя был, когда я его нашла, как менялся, вот ссылки на Зообарахолку ссылка и ссылка
    Сейчас периодически звонят, но также не доезжают... К Филе идет хорошая аура и исполнение заветного желания в подарок. :biggrin:

  • Татьяна, посмотрела сейчас Филину тему в зообарахолке, и знаете какая мысль пришла - там нет ни одного фото, где бы он был с человеком! А из-за этого не понятно, что он не крупный, т.к.телосложение у него овчароидное, и по пропорциям кажется, что он большой... Я вот только внимательно прочитав описание поняла, какого он размера) А ведь люди описание не читают, листают фото и все... Мне кажется, если будет фото с человеком (лучше стоящим), и будет понятен собакин размер, хозяева обязательно увидят Филю. Ведь он красавчик, и воспитан хорошо, и стерилизован, ну все при нем!

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Спасибо! Да, мы мелкие. :улыб:Есть две фотографии, где можно примерно рост понять. Он как раз на них уже взрослый.

    • Вот таким я его нашла, фотография сделана на второй

  • Таня, такой милый щенёнок был, улыбчивый! В очередной раз только руками разводить - вот что людям надо, ведь маленький беспроблемный пес, может, не прямо красавец, но он интересный, мордочкой на песца похож. Что к незнакомым не ластится- это же плюс! У меня Рэм ко всем целоваться лезет, считаю это проблемой, собак любят далеко не все. Тоже считаю, что в фото над сделать упор на Филин мелкий размер. :agree:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оль, тоже считаю не красавцем, но с изюминкой. :biggrin: Видать, город уже переполнен собаками, ты смотри сколько у Ирины сидит на передержке. Красивые, социализированные, стерилизованные, а хозяев нет. :dnknow:

  • Ох, да он еще меньше, чем я думала, ну просто диванная собачка... Обязательно вставьте поскорее фото с человеком в объявления, и пусть уже Филя едет домой) Тоже не понимаю, как такой милаха мог засидеться(

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Вы про него так хорошо написали, что даже мне захотелось его взять, хотя к собакам ровно дышу.
    Может быть, когда будет вдохновение, написать душевный текст к объявлению? Не такой длинный, конечно.
    И да, Ася правильно сказала, надо фото, где видно, какой он в сравнении с человеческим ростом. Я тоже часто вижу объявления по этой собаке, думала, он большоооой, а он вон какой. Квартирная собачка.

  • Стыдно признаться, что никогда не читала текста Филиных объявок, только постила в сетях. И сейчас читаю о его размере и очень удивляюсь ))) Всегда думала, что песик среднего размера, типа лаечки. Может прямо в заголовке объявления написать про размер? Чтобы внимание на этом акцентировать. Например "маленький песик ищет хозяев" или "крошка-пес" :смущ:

  • Мне кажется, что это было бы правильно.

  • В ответ на: ...надо фото, где видно, какой он в сравнении с человеческим ростом...
    Или в сравнении с котом :улыб:

  • Я пробовала писать "миниатюрный", "небольшой" и т.д., но тогда звонили как по той-терьеру или таксе, Филя все-таки ближе к среднему, правда, меньше лайки.

  • Может с шуткой написать, что-то типа: Вы всегда мечтали завести в квартире овчарку, но не позволяла площадь, у нас для Вас есть мини-овчарка))
    И в заголовке прямо Мини-овчарка)))

  • а может, указывать вес и рост в холке?:улыб:
    мне кажется, это более информативно и менее субъективно, чем "по колено".

  • А в объявлении мы написали и рост, и вес (девочки посоветовали), но вот как-то звонков не прибавилось все равно. :dnknow: Вот пиар-текст.
    Позвольте представиться: Филимон, возраст 2 года, небольшого роста и веса (40 см в холке, ок. 12 кг – держу себя в отличной физической форме), с прекрасным, выдержанным характером. Человеколюб, застенчив с незнакомцами, ненавязчив. Любознателен, обожаю прогулки. Дома веду себя выше всяких похвал - мебель не грызу, терпеливо жду выгула, прекрасно хожу на поводке. Здоровье в полном порядке - привит и кастрирован. Желаю бессрочно поселиться в вашей квартире или доме в качества пса-компаньона и "звоночка".

  • из текста вполне понятен размер собаки. значит, дело не в том, что люди считают его крупным...

  • Я уже боюсь это писать, когда-то тоже использовала это словосочетание. Люди звонили по овчарке. :biggrin:

  • Да уж, текст люди читать не любят. смотрят картинки.
    Тогда, действительно, остаётся сфотать рядом с человеком или кошкой и посмотреть, что из этого получится.

  • Таня, думаю, надо фото. При таком количестве объявлений до текста дело может не дойти. Сначала цепляет фото, потом читают или не читают текст. Последнее, что ты выложила, вполне себе.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, в том то и дело, что я с пиаром изворачивалась как могла, но вот так мы засиделись. И ведь не пристраиваю я его только в квартиру, и вариант будка и цепь рассматривала.

  • Тогда буду размещать еще с этими фотографиями и девочек попрошу тоже.

  • Ага, и текст может, начинать тоже со слов "Небольшой песик (40 см в холке)...", чтоб не звонили "по той-терьеру", может, даже капслоком. Дальше уже фантазия заканчивается, как достучаться до народа))

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Может вам подойдет такой вариант . Поговорите с организаторами * Варежка * , мне кажется ваш мультибренд с его обаятельной мордахой , завоюет чьёто сердце .

    По правилам нужен вет.паспорт с печатями вет. клиники.

  • Идея неплохая, но последние 2 года я ставила ему прививки сама, поэтому печатей нет.

  • Прививки - имеется в виду бешенство. Варежка редко бывает все равно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Таня, звонки есть. Но все нето, я поговорила с Ириной, Филл собака серьезная, не смотря на маленький размер. А звонят по нему в друзья ребенку или бабушке . Хм, почему то сократился текст моего сообщения, может потому что с телефона :безум: попробую еще раз. В общем я вижу хозяев для Филла, после разговора с Ириной, людей активных , энергичных и серьезных. Филл серьезный пес, любит активные игры и очень преданый . Еше хочу воспользоваться услугой Ольги голдкрест ( Оля прости за русские буквы, пишу с телефона) сфотографировать Филла. Буду ассистентом, надеюсь Ольга согласится !

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (22.08.15 21:36)

  • Елена, согласна. Филя не "няшка" при своей застенчивости и где-то трусоватости. К детям я вообще не знаю как относится, поэтому предпочитаю отказывать, может, конечно, зря, но есть определенные опасения, как себя поведет с ними. Ирина знает его как никто другой. Еще момент возможного побега очень важен, этого я боялась всегда больше всего при пристрое, если он чего-то испугался, то убегает даже от человека, которого хорошо знает и может не подходить, когда зовешь. Когда у меня убежал на даче, то ко мне не подходил, залег в канаве, откуда я его уже выколупывала. Как вообще не убежал в неизвестном направлении, но он собака с мозгами, думаю это, плюс просто везение. Так что есть подводные камни.
    Спасибо за помощь. :роза:

  • Вот, Татьяна, я помню про все подводные камни, стараюсь все учесть. В общем пока что нет тех людей, кому бы можно было бы доверить этого парня.
    Как писала в сообщении раньше, писала с телефона, текст почему то сокращался, напишу еще раз подробно, почему хочу сделать новые фото. Те фотографии, что есть сейчас для пиара, меня всем устраивают, да и по другому быть не может, отличные фото у Вики :роза: .
    Но после того как я поговорила с Ириной, в моей голове еще тогда зародилась мысль сделать фото Фила и человека рядом, в движении, игре, ну в общем как то передать его сущность. А сегодня как раз вопрос об этом и поднялся девочками. Вот я и предложила сделать немного другие фото.
    Почему хочу попробовать сделать фото с Ольгой, на то есть мои личные желания и мысли. Не факт, что у нас получится, но попробовать очень хотелось бы.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Елена, я вам с Ольгой полностью доверяю. :роза: Нужен свежий взгляд на пиар.

  • Поступления:
    Helen_Z - 150р.
    Нам не хватает еще 550р., чтобы оплатить сентябрь. Будем с Филей благодарны за помощь.

  • Поступления:
    данка - 700р. :роза:
    Спасибо! Теперь нам хватит оплатить передержку. Большое спасибо всем благотворителям. :friends: :flowers: Отчет сделаю на днях.

  • Период отчета: 5.08.15 – 1.09.15
    Остаток с предыдущего периода: 250р.

    Приход:
    данка - 1700 :роза:
    Ичкала2002 - 300р. :роза:
    Ирина (на форуме не зарегистрирована) - 1000р. :роза:
    Helen_Z - 150р. :роза:
    ИТОГО: 3400 руб.

    Расход: Передержка с 1.09. по 1.10. - 3000 руб.

    ИТОГО: 3000 руб.

    Остаток на (1.09.): 400 руб.
    Расписка выслана на почту комитета.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 05.08.-01.09.2015г. принят. Спасибо.

  • Просим с Филей помощи на оплату следующего месяца. :help.gif:

  • Поступления:
    данка - 1500р. :роза:

  • Помощь актуально, нужно собрать еще 1600р.

  • :help.gif: :смущ:

  • Очень нужна помощь, подходит время оплаты, не хватает еще 1600р.

  • Поступления:
    Ирина (на форуме не зарегистрирована) - 1000р. :роза:

  • Отчет будет на днях, как оплачу передержку и получу расписку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: