Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Фенотипичный таец МАО - проблемы с глазом! Просим фин.помощи!

  • На дачах найден кот, я уверена, что кот потеряшка!
    Со слов нашедших:

    кот фенотип британца (может и порода), цвет персиковый\песочный или серебристо-золотистый. Хвост полосатый, глаза голубые! Короче, таббированый поинтовый красавец!
    Губа немного повреждена, что-то не в порядке с одним глазом, шерсть лезет, не кастрированный. Спокойный, весьма ориентированный на человека котишка.

    Буду надеяться, что хозяин найдётся быстро (объявки поклеят с моим телефоном), но кота привезут в город сегодня, поэтому ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Оставлять в стационаре кота совсем не хочется, тем более, что единственный удобный вариант на данный момент - это "Сириус" (туда кота я нести точно не хочу!)

    Естественно, как приедет - сразу пойдёт к ветеринару на осмотр!

    если благотворители не против, то деньги на осмотр возьму из другой своей темы!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.09.14 12:24)

    Топик закрыл(а) Sawfish (17.11.14 22:57)

  • В ответ на: если благотворители не против, то деньги на осмотр возьму из другой своей темы!
    Не против :роза: Какой красивый котик! Будем надеяться, быстро хозяев найдет.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Сходили мы в клинику: коту на вид года 3-4, весим 4кг, зубы хреновастые, глаза слезятся, состояние у него "не ахти", к сожалению(
    Губа порвана в драке, сказали если зашивать, то надо наркоз, хотя можно было и на живую (сегодня при нас шили собаке вырванный клок из груди, обезболив местно), но не стали почему-то. Просто наркоз ему сейчас вообще ни к стати, а ждать кастрации, чтобы совместить операции - не вариант, губа уже срастётся к тому времени. Так что будет кривомордый кот.
    Есть небольшие ранки и расчёсы от блох, капнулись Стронгхолдом.
    Один глаз почти не открывался из-за воспаления и гноя. Закапали обезболивающее, стали смотреть и из глаза изъяли КОГОТЬ!!!!!! :eek: Бедный кот... ему в драке зарядили лапой так, что "чехольчик" когтя соперника впился в нижнее веко и остался там... Третье веко в центре глаза порвано пополам (внутри, когда отгибаешь веко вниз видно). Завтра идём к Дробот на консультацию по глазу. Пока закапали антибиотик и прописали Левомицетин в глаз на неделю почти.
    Также неделю нужно ходить на уколы антибиотика.

    Кот сиди у меня в ванной (не повернуться\не развернуться) :безум: Кроме этого у меня же сейчас в спальне живёт и социализируется Самур (мой дикий подросток из соседней темы). Мы с Чуской и попугаями живём в зале, но так как у меня "студия", то живём мы фактически на кухне :biggrin:

    Так что надеюсь на передержку! (с возможностью изоляции!)

    пока поступила денежка от нашедших кота (2000 руб)
    сегодня потрачено в клинике 1249руб из этих денег (деньги из другой своей темы я пока не трогаю, чтобы не возникло путаницы в отчётах)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • бедолажка моя :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • На фото не похож совсем :beee: А губа ж не сильно порвана, чей-та он кривомордый будет.
    Дробот тебе навыписывает, держись. Я тут неделю сидела из дома не могла выйти, капала кошке глаз -7 препаратов 6 раз в день :безум: Причем чувствую, что зря это делала, вот зря... зашла к в клинику так, для проформы, нормально все заживало. Но Е.В.нагнала жути...
    Кот такой терялся, видела уже? Нету у него двух точек на переносице?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну навыписывала может посчитала нужным ? Мы со своими и подобрахами с глазакми к ней по жизни ходим ))) и у нас никаких куч лекарств не было :biggrin:, а Чармик с котами часто дерется и в его глазах как раз когти-с остаются и около глаз то же :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну я ж его в глаза не видела, когда тему создавала! :rofl:

    просто надо посмотреть глаз, она офтальмолог - пусть смотрит. Дома сидеть я с ним не смогу, так что на утро\вечер\ночь лечение буду корректировать. Мне хватает, что они тут все орут периодически :спок:

    не, не тот это кот, видела конечно. мой совсем другой по окрасу :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Фото из интернета там. А окрас тот же самый.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • тот же, да не тот же! у меня таббированый пойнт С БЕЛЫМ, а у того на морде белых неровных пятен нет. и точечек на носу у нас нет тоже :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Абсолютная копия моего Боньки, мне его определили как тайского, глазки тоже голубые, третье веко порванное было, мошонка в шрамах, клыки убирать пришлось, остеомиелит челюсти был. Все излечилось. Нам при язве на роговице у киски Дробот назначала левомицетиновые капли и корнерогель 2 раза в день, причем увидела она перед стерилизацией, я не рассмотрела, пролечились 3 недели, все зажило. Очень люблю голубоглазиков толстых! Пусть у котявчика все хорошо будет. Они такие, кошки, они знают, к кому подгребать в случае беды)))
    Умке губу зашивали, но он шовный материал съел, все равно губка осталась неровная.

    Исправлено пользователем Александра_R (31.08.14 00:06)

  • Сходили мы с моим тайцем к Дробот и расстроились :хммм: У него не просто рассечено 3е веко, ещё и на роговице язвочка (внешне выглядит как ямка от иссечённого кусочка поверхности глаза). Будем всеми силами обойтись без операционного вмешательства. Если вдруг, то будем совмещать с кастрацией.

    Елена Викторовна нас очень душевно приняла :роза: :роза: :роза: , сделала нам скидочку и даже помогла добыть препарат, который выдаётся по рецепту (его я оплатила их своих денег, т.к. чека на него она сделать не могла, а кота надо лечить уже сегодня и это не та статья расходов, на которой можно экономить).
    Препаратов куча, лечение предстоит долгое, денег потребуется много :not_i: Наверное, я переведу часть денег из другой своей темы сюда, т.к. тут всё очень серьёзно и срочно.

    Кроме всего прочего кот чихает, что мне крайне не нравится, будем наблюдать и корректировать лечение по ходу проблемы.
    Сейчас лечим глаз активно циклами одно лекарство за другим через 10-15 минут., на сегодня один цикл завершён, чуть позже проведу другой, на утро следующий, а потом с вечера опять 3 цикла и т.д.....
    ну и продолжаем ходить на антибиотики (уколы, сама я такому силачу в попу в 2 руки не поставлю)

    Кот у меня в ванной зависнет надолго :безум:
    Но зато я буду знать, что все рекомендации по лечению выполняются 100% и в срок, и кот под присмотром, и клиника под боком. Так что лечимся и наблюдаемся)
    Выпустила его из клетки, но клетку не убираю, пусть не расслабляется, привыкает к порядку!

    Кот шикарный, такого кота всегда хочется оставить себе! Он великолепный, потрясающий! Безумно ласковый тарахтун, ищет внимания и ловит каждый жест и взгляд, такой прям кот-компаньон-товарищ-настоящий друг! :heart:
    Такой дурашка, сбежал поди с дачи от нерадивых хозяев, наподдавали ему уличные бандюганы и побрёл дальше слоняться... Прям такой безобидный... тюлень :wub1.gif:
    Ну и да, это ещё один рот, причём очень прожорливый рот :1:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну, вот, я же говорила. За тропикамид спасибо мне скажи, до меня Е.В. не знала, что на него рецепт нужен с тремя печатями, я за ним по аптекам бегала, а тебе сразу достался.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • а ты думаешь я не бегала что ли? как кота принесла домой, так сразу по аптекам и побежала собирать всё по списку. я просто вернулась и спросила про аналог, аналога нет. Просто ЕВ вошла в моё положение, и хорошо, что у неё оказался запасной тюбик и она со мной поделилась, а то бы ещё затянулось всё.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :dry: Ну, значит, ошиблась я, хорошо подумала, и Е.В по-прежнему не в курсе про рецепт.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Ну и да, это ещё один рот, причём очень прожорливый рот :1:
    Отсыплю проглотику корма :nom:
    За него спокойно, он в надежных руках. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Инна, котище шикарный.
    Но вот чихи и все остальное, береги свою кошку. Может тебе взять лампу и покварцевать, постоянно, квартиру? И сама меняй одежу когда у кота находишься, а то все перезаразятся у тебя.
    И еще мой почаще с хлором или купи какую брызгалку от вирусов.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оля, да в курсе она, просто я решила попытаться без рецепта :biggrin: Не вышло - вернулась) И хорошо, что вернулась, а не стала ждать, пока рецепт найду)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо, друг!!! :friends: :heart:
    Ты меня всегда поддерживаешь, особенно морально, а мне это очень важно! :чмок:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лен, я это всё понимаю, но когда в передержками тишь да гладь - сама понимаешь. Ну не скажу же я ему "не сейчас, дружок. Ты подожди, может потом...."
    Лампа есть, гигиену соблюдаю, брызгалка в действии!! Я столько раз в день ещё никогда не мылась :rofl:
    не переживай! :flowers:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • т.к. таец мой чихает (3х-дневный курс дерината в нос не помог, да и не мог он один помочь, полагаю), съездили мы с тайцем по чихам и получили предварительный диагноз ринотрахеит (как я и думала).
    Прописали нам гамапрен (по опыту лечения уже не одного животного, лично знаю, что очень хорошо помогает при подобных состояниях), хоть и не дешёвый...
    Взяли кровь на анализ, чтобы исключить\выявить что-то иное, дай Бог ничего там нет, ттт.

    Кот сейчас весит 4,9кг, доза на такого "малыша" 2 кубика дважды в день, курс 5 дней (пока), т.е. всего нам нужно 20мл, это 4 упаковки по 5 мл. Стоимость одной - 440-495руб (в зависимости от того, где и за сколько удастся купить гамапрен), один мы выкупили сразу в клинике (кстати, в Евровете самая низкая цена на него), осталось купить ещё 3 (это примерно 1320-1485руб).
    За приём, анализы крови и гамапрен нам выставили счёт 3045руб, оплатила я его не полностью, т.к. денег столько у нас не было.

    по тайцу фин. состояние у нас такое:
    + 2000 руб (от нашедших кота)
    + 2000 руб (от нашедших кота)
    +1000 руб (InnesGirl)

    - 1249 руб (первичный осмотр + стронгхолд)
    - 484 руб (консультация у Дробот)
    - 769 руб (вет.препараты для лечения глаза)
    - 132 (бриллиантовые глаза)
    - 106 руб (внутримышечная инъекция синулокса)
    - 106 руб (внутримышечная инъекция синулокса)
    - 3045руб (приём, анализы крови и гамапрен в клинике Евровет)

    итого: -891руб
    с учётом гамапрена, который я выкуплю сегодня: от -2211 руб до - 2376руб

    лоток, совок, наполнитель, тропикамид (который я купила без чека), левомицитиновые капли, глистогонку (дронтал), пелёнки и прочие расходники и нужности, которые я покупаю на свои деньги, а также поездки со своими животными на такси я в отчёт не включаю.

    У кота плохо заживает глаз - неправильно! там образуется сосудистая сетка, внешне это выглядит как розоватое бельмо, пронизанное тонкими капилярами... это плохо! Ещё недолго и там нарастёт немаленькая блямба, которую придётся удалять хирургически :хммм: Мне это категорически не нравится :dry:
    Я хотела идти на консультацию к Кондаковой К.Н., но она до 9го сентября в командировке :not_i:
    значит в воскресенье мы опять идём к Дробот (для корректировки лечения). Даже не знаю, продолжать курс или от этой схемы лечения с глазом всё будет только хуже.... впереди 4 дня....
    Есть у нас ещё офтальмологи в городе????...


    Нам нужна фин.помощь :хммм:
    карту сбербанка я восстановила

    • попросился на ручки в клинике

    • зрачок расширен из-за капель...

    • приехали из клиники - сразу после укола завалился спать...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • поступили 500руб от gutculka69 :heart: :роза:
    и 2 кг Проплана деликат - спасибо друг!!!!!!!!!! :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • я созвонилась с Дробот, она посмотри фото глаза и скажет, нужно ли что-то менять в лечении (это будет сегодня), но в воскресенье мы всё-равно должны пойти к ней на приём.

    на деньги, поступившие от гуцулки :роза: , я выкупила ещё один гамапрен (его хватит на сегодняшний вечер и завтрашнее утро).

    по анализу у Мао низковат альбумин, назначили гепатопротектор "гепатиале форте" (650руб\30табл, это как раз полный курс). Он есть только в одном месте, мне отложили, нужно сегодня выкупить. Денег заняла, поеду после работы.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • поступили 500руб от Лены bondarena :роза: :роза: :роза:

    Я заняла ещё денег и выкупила все лекарства, согласно назначению врача. Фотографии глаза я сделала, отправила, жду ответа Дробот. Пока заканчиваем курс антибиотика и капаем глаз по той же схеме (глаза это вообще сложно и страшно, я не решаюсь отступать от назначенного лечения...)

    Сегодня фотала глаз, растопырила его, рассмотрела.... 3е веко там прям всё разодрано... прям "в дырочку" :хммм:
    Даже не знаю, срастётся ли оно как-то... Но главное, чтобы пятно ушло....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Сегодня фотала глаз, растопырила его, рассмотрела.... 3е веко там прям всё разодрано... прям "в дырочку" :хммм:
    Даже не знаю, срастётся ли оно как-то... Но главное, чтобы пятно ушло....
    :хммм: Бедный Мао.

    Очень ждем, что Дробот ответит. Держитесь. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Есть у нас ещё офтальмологи в городе????...
    Козлов.

    Антон82

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: