Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Всегда думала, что проблемно с маленькими котятами если нет мамы, оказывается наличие мамы не облегчает задачу по вскармливанию :biggrin:

    Вообщем не знаю, что думать уже, сегодня ночью несколько раз вырвало кремку, рвота состоит из водички и свернутого, неперевареного молока :хммм:

    Уже думаю может у кошки с молоком что-то не то, может это жара :dnknow:
    Почему подумала на молоко - я всегда даю Ксюне варенец Ирменский, уж очень она его любит, а вчера его не было и я взяла варенец фирмы "Зеленый луг" в итоге попила она и Норка и сегодня ночью обпоносились по разу, но состояние у всех активное :umnik:

    Кремка тоже очень активная, носится, до всех домогается, правда кушать с утра отказалась, но ходила за кошкой минут 30 и пищала, в итоге кошка смирилась и легла накормила, я развела фортифлору и всех кто сосал напоила ей.

    Рыжуля отлично, она мать уже практически не сосет и она единственная у кого нет ни рвоты, ни жидковатого стула, аппетит отличнейший.

    Вчера купила кухонные весы, так как мои напольные до 1 кг веса не берут, а мне надо отслеживать вес детей, купила не зря, как показало взвешивание пора принимать меры:

    Рыжуля за неделю прибавила + 80 грамм и весит сейчас 740г.;
    Кремка за неделю прибавила 30 гр. сейчас 640;
    Ну, а пацаны моя головная боль
    Полосатик так и остался 660 грамм, ну хоть не похудел
    Пискля (с белыми носочками) похудел, был 600 где-то стал 565 гр, потеря 35 гр :хммм:

    Парни отказывались от всей предложенной еды и у них после еды периодически рвота, я вчера уже дала сырую курицу (неделю промороженную в морозилке, потом оттаявшую и обдатую кипятком) и о, чудо! они сами поели, полосатик хорошо поел, аж с рычанием, Пискля чуть-чуть, но сам и рвоты у них не было, сегодня утром опять дала курицу, поели, пискля чуть больше чем вчера, напоила фортифлорой, ттт вроде не вырвало никого, все-таки они хищники :biggrin:

    Прошла неделя после глистогонки и думаю надо проглистогонить второй раз, а то вдруг причина все-таки в глистах :dnknow:

  • По совету врача давали коше( у ней проблемы со стулом, ходит жидковато, а если дам снежок или варенец, то понос) лактофильтрум по 1 таб два раза в день. Хорошая штука, но тогда ест давать только сухач и никаких молочных.

  • Да за кошку то с Норкой я не переживаю, думаю это одноразовая реакция была на варенец.

    Малышня вообще молочку не едят, я им предлагала тот же варенец, агушу - творожек, йогурт (самодельный мы сами делаем, без сахара) все лапой закопали и не стали :biggrin:

    Дети у меня едят только мясное :biggrin:

  • А мне хозяева фото Рича прислали, мы часто созваниваемся и они души в нем не чают. Правда на всех фото он спит, так как если не спит, то скачет и сфотать невозможно :-)

    Кто бы мог подумать, что это мой Ричик, который и писялся и какался при выходе из дома и возращали его два раза из-за жуткого стресса :смущ:

  • Эх...помню я, как ты с его хозяевами первый раз разговаривала, запугивала их и отговаривала брать Рича :biggrin:

  • Было дело, но я не запугивала и говорила прямо, что их может ожидать, так что они были напуганы, а их ждал приятный сюрприз, Рич принял их как родных :biggrin:

  • Рич просто понял, что жить в отдельной квартире куда приятнее чем в коммуналке :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Может и до остальных дойдет :biggrin:

  • А ты им всем рассказывай о преимуществах, каждый день, ГРОООМКО и часто :biggrin:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Рассказываю, громко, с чувством, с расстановкой и ударением в нужных местах, сегодня еще фото Рича покажу :biggrin:

  • Какой вальяжный и милый звереныш, особенно на подушечке с бантиками.:бебе: :роза:

  • Похвастаюсь малость, Таня вон какой колладжик моих пристраиваемых сделала, я прямо налюбоваться не могу :смущ:

    Татьяна СПАСИБО! :flowers:

  • Ага, тебе есть, что предложить. С учётом. что тут ещё нет Ксюши и Норки)))

  • Лиля) У Вас шикарный коллажик)) Конечно же всем найдется дом) Рано или поздно))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, это ты меня научила коллажики делать))) спасибо!

  • Таня)) Так в твоих темах нет ни одного коллажика)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да конечно всем найдем дом, но хочется пораньше :yes.gif:

  • У нас дома жарища, все помираем от жары, я кошкам выставляю блоки замершие от сумки контейнеры, они очень любят вокруг них лежать.

    кошачьи будни:
    Фото как всегда не айс, так как сделаны на телефон, который глючит

    • остывают вокруг льда

    • У нас свой пляж около льда

    • Норка

    • Для сравнения на фоне котенка, она маленькая еще, но

  • Лиля, сфотай, пожалуйста, Ксюша одну. Мне нужно ее фото для записи на бесплатную стерилизацию.

  • Хорошо сфотаю сегодня вечером, у меня вот такая есть, не пойдет?
    Красоты пока не прибавилось, такая же и есть :biggrin:

  • Расскажу о наших делах, дела у нас идут с переменным успехом.

    Сначала о хорошем и в принципе уже известном многим: :biggrin:
    Пристроилась Стеша (была на передержке у Татьяны),
    Иришка (на передержке у Лены) без пяти минут хозяйская,
    Кремовая девчонка тоже можно считать что пристроена,
    по Гошке вроде тоже наклюнулся хозяин, ведем переговоры :biggrin:

    Теперь о смешном:
    Норка, которая была забрана с подвала с Иришкой, оказалась мальчиком, т.е. Нориком :biggrin: Так что у нас парень, вес 1,200 кг, возраст 3 месяца, я думала, что 4 -ре, но мне сказали, что 3 и не граммом больше :biggrin:

    На это вчера мне открыли глаза в клинике, причем когда я тоже посмотрела под хвост, то увидела яйки, причем интересного окраса одно белое, другое серое, такой вот инь-янь :biggrin: и поняла, что это я точно не видела, т.е. я под хвост котенку не заглядывала и на каком основании я решила, что это девка для меня теперь загадка, вообщем картина маслом "приплыли " называется, видать в моразм впадаю уже с этой круговертью с кошаками :biggrin:
    Правда мордяха у него девчачья и в клинике так и называли в женском роде, ну совсем не идет ему быть пацаном :biggrin:

    Ну, а теперь о грустном:

    Вчера мы были в клинике по причине, что Норик заболел, все-таки у меня какая-то инфекция в доме, началась она с Ксюниных котят, а Норик (надо переименовать) подцепил уже от них, клопышня переболела легко, за двое суток, да и то как болела, я же ввела им прикорм и у них рвота образовалась, я связала это с прикормом как пищевой стресс, два дня они дудонили мать и от прикорма отказывались, потом по пару раз пропоносились и все, температуры ни у кого не было, были активными и играли.

    Но в выходные, в субботу у Норика началась рвота, я сразу поняла, что значит это был не пищевой стресс и что у нас инфекция, но так как котята переболели легко, а Норик постарше, то решила, что справимся сами.

    Но я переоценила его силы, малышня видать легко переболела из-за иммунитета получаемого с молоком матери, а у Норика этого иммунитета не было, вообщем субботу, воскресенье рвота, отказ от еды и воды, в понедельник я начала уже принудительно давать воду с Ветомом, но во вторник мы потеряли (не подумайте о плохом) ребенка, он куда спрятался и мы его искали до часу ночи, в пол второго он вышел к нам сам, где был до сих пор загадка, так как перерыли все.
    То что я увидела меня не обрадовало, у малыша обезвоживание, он похудел, смерила температуру 38 гр., для его возраста маловато.
    Начала давать рекавери с водой принудительно небольшими порциями по 5 мл каждые два часа и воду через час по 5 мл и вчера поехала с ним в клинику.

    Что у него врач тоже не может сказать со 100% уверенностью, но раз это уже не первый заболевший, то вероятней всего инфекция кишечного характера, т.к. глаза, нос наичистейшие.
    Смерили температуру в клинике 37,4 что и не удивительно при обезвоживании :хммм:Прощупали, кишочки воспалены, болезненны :хммм:
    Порассуждали насчет тяжести перенесенного заболевания у котят, врач подтвердила мои измышления насчет иммунитета из материнского молока, ну и большая вероятность, что просто инфекция наложилась на проблемное здоровье Норика, чего он там ел в подвале не известно. Вероятней всего он уже переболел, но у него образовалась побочка типа атонии желудка и воспаления кишечника.
    Вообщем нам сказали, что жить будем, навтыкали уколов, выписали еще кучу на три дня, в пятницу на прием.
    Сегодня после обеда узнаю результат ОАК, может он внесет какую то ясность.

    Фото нашего больного (фото с телефона, извиняюсь за качество)

    • Очень любит спать на подушках. Шерсть взъерошена после

    • вот так спит, уже совсем нас не боится

    • вот такие мы несчастные

  • В ответ на: у меня вот такая есть, не пойдет?
    Подойдёт. Я тогда запишу её, ты не против?

  • Ну ты спрашиваешь, я даже очень ЗА! :biggrin:

    Только вот Ксюня вчера кота запросила, правда пока ненавязчиво чем радует, я терпеть их не могу в такие периоды, особенно если они орут ночами :biggrin:

  • Подала заявку на 20 июля, ждём ответа.

  • Тогда получается мне надо уже попону на нее напялить чтоб молоко перегорало :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: