Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • А я не буду записываться, зайду да бумажку заберу ) Рыжик то скорее всего еще заразный, раз кончики светятся

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо Таня! :flowers: Хоть эту бяку победили :biggrin:
    Теперь всех все-таки пропою гепатопротекторами, со Светланой Андреевной переговорила, говорит, что неплохо будет, все-таки за 3 мес. итраконазол конечно печени подсадил.

  • Да уж Рыжик никак не хочет видать съезжать, мои видно тоже не хотят, но пошли другим путем, вернее другими болячками :безум:

  • Гепатовет то остался или ты еще не пропаивала ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть там еще с пол бутылки, да я Мориске еще Гепатиале форте взяла, там ему хватит и этим хватит как раз :yes.gif:

  • Рыжику итраканазол на кетоканазол сменили, пока 2 неделю рвоты нет, кал прекрасный ( со слов Ромы) с печенью потом будем разбираться, перед кастрацией на б/х отправлю..ооо и еще нам узи контроль Чернышки на этой неделе-наличие котяток посмотреть :безум: тогда смотрели не былоЮ, но не факт сказали-до 17 дней не видно. Мне понравилось как она лежала и пузико брили- спокойная как удав ) я б ее себе забрала-тем более Кристина старушка на ладан уже дышит ((( а Кася ее копия ) , но Чарм (((( . Рыжика Рома точно не оставит, да и папа не разрешит.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну может Чернышка с Чармиком нормально уживется, у них тоже есть свои предпочтения для дружбы :dnknow:

  • Нет не уживется.. он уже всех поперехватал при намеке, что еда где то рядом.. перекусанных/зашитых не осталось.. не хотела бы ей рисковать-челюсти такие там, что прикусом обычным позвонки перебьет , Кристине повезло, что отросток задел ,Амуру что челюсть " удачно" прокусил..Марта вон недавно Тетерина озадачила лапой ( то же повезло, что нерв не задел, а могло быть не так радужно ((( и так каждый 3 месяца эксцессы. Микуса и Чили спасает шуба -только клочками отделываются ( он с ними дружит на огоромном расстоянии от кухни и пакетов с едой только, к нему как к Варягу никто под бочок не ложится-чувствуют. (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вчера сходили к Юлии Борисовне на УЗИ, народу у нее было много, видать накопилось за время болезни.
    Вообщем ничего она мне толком не сказала, про печень выдвинула предположение, что такое состояние может быть из-за описторхоза, теоритически то да, но мои кошаки рыбу не едят, я и сама речную рыбу не ем, как-то им предложила кусочек отваренной горбуши, так ни один не прикоснулся, так что думаю, что у нас все-таки токсическое из-за итраконазола :dnknow:

    Дома уже обнаружила, прочитав заключение, что у нас еще и киста на почке :хммм: пока ничего про это не знаю, не сталкивалась.
    Если честно, то почерк врачей плохо читаю, да и вообще мало, что понимаю в медицине, поэтому расшифруйте мне, кто разбирается, ну и расскажите кто сталкивался с кистами на почках, что с ними делать?

    Скан нашего вчерашнего УЗИ:

  • Ничего не делать. У моего Никишки эта киста вылезла после прививки, опорожняться начала кровавым содержимым. Объяснили, что это после вирусняка, было такое, он всю ночь и день провел на улице, пока я его чисто случайно не обнаружила в клумбе, перегружая в переноску котенка ( его сестричку), которого нашли дети в нашем подъезде днем. Пролечили с трудом и теперь с ней живем. Ясное дело, что парень осел у меня, пока толком разобраться с ним не могу, боюсь всего.

  • Я сейчас инет штудировала про кисты, увы их не лечат, со временем из-за них развивается ХПН ну, а там все зависит, от количества кист, воспалительных процессов, от работы почек, в сложных ситуациях удаляют почку :хммм:
    Рекомендована пожизненная диета и наблюдение УЗИ + ОА мочи, блин вот как теперь его пристраивать, оставлять его на ПМЖ у меня в планы не входило :хммм:

    Наверно пока буду следовать назначеного курса Черноморца, нам осталось 2 недели гепатопротекторов пропить, потом сдать биохимию, ОАК, ОА мочи и кала ну и со всеми результатами уже буду консультироваться у Сергея Анатольевича.

    Чую обрастаю постояльцами :хммм:
    Пробовала Гошку к подруге пристроить, фокус не удался, так как Гошан у нас большой любитель в воде плюхаться, выплюхал аквариум (маленький правда, с Петушком), купается в унитазе, если посуда в раковине с водой, то он и там играет. Все это мелочи, но он перед тем как пить из миски зачем то ее размешивает и заплывы делает, при этом пол миски воды на полу, не зависимо от размеров миски, ну естественно ламинат вздыбился :хммм:
    Дома мы уже привыкли, что у нас постоянно лужа на полу и миску с водой надо 3-4 раза за день пополнять, а то остальным пить нечего, вот как его отучить.
    До этого у меня была любительница воды Элис, но она аккуратно воду мешала, хозяева аквариум закрыли сверху и лоток в ванну поставили, ей иногда наливают ванны немного воды и она бродит, но чтоб плюхать на пол такого не было, а этот пловец блин, вот кому этот водяной нужен :хммм:

  • Я для моих водохлепов миски ставлю на поднос , обычный пластиковый стоит около 100 руб в магазине .
    а то тоже ламинат поплыл очень быстро .

  • Да у меня то ламината дома нет, это у экс-хозяев поплыл, вообщем за три дня они пришли к выводу, что им такой кот не нужен.
    Но Гошан еще и по характеру странный, он с людьми дерется, кусается, причем очень болезненно, его гладить можно только утром да и то если сам пришел и лег рядом.
    С другими кошачьми тоже не особо ладит, у него довольно агрессивные игры и никто с ним не играет, хотя он не дикий, людей не боится, других кошек в наплыве нежности вылизывает.
    Подносы не помогает, так заплыв у него мощный, он же не только гребет, он еще мышек в миску складывает и когда они намокнут, то вылизывает и таскает везде, кругом все мокро от его лап, у меня то ванны, туалета и кухни нет, поэтому я и не думала, что возможен такой размах его деятельности, как то правда тазик с водой занесла, так он целиком в воду залез, намок, а потом мокрый пошел спать на подушку.
    Просто я думала, что возможно это его изюминка, а теперь понимаю, что могут возникнуть сложности в пристрое, хотя может со временем прекратит эти игры с водой :dnknow:

  • Начинаю верить в кошачье родство душ))) Наша кошка Саша тоже топит мышей в миске с водой, а потом их такскает. А еще любит стянуть кухонное полотенце и "постирать" его в той же миске. Мы ее называем "наш енот-полоскун"))) И перед тем как попить, обязательно надо двумя лапами в миске постоять)))
    Отличная парочка вышла бы :friends: :biggrin:

  • Ну так я могу его вам предложить в пару к Саше :миг:

    Правда вот не знаю как он к ней отнесется, он сам себе на уме, но сам по себе он не агрессивный, с моими со всеми ладит, они только играть с ним не хотят.
    А то подумайте, глядишь вам и приглянется второй водяной :biggrin:
    К сожалению фото его нет, он черный гладкошерстный кот с полухвостом от рождения.

    Действительно надо их пофотать, а то пиар надо начинать, а у нас детские фотографии, 3-х мес. давности.

  • Мне хозяин прислал Тимошкины фотки, правда фото не очень, но главное, что котейка жив и здоров и хозяева не сердятся, что я им лишайного кота пристроила, хотя он уже давным давно здоров.

  • Эээх, как это ни заманчиво, но у нас их уже трое в котобанде :1:
    Так что просто передавайте привет водоплавающему Гошке от водоплавающей Саньки :agree:

  • Передам :yes.gif:

  • ну надо же, какой водоплавающий оказался...некоторых не затащишь в ванну, чтобы помыть, а этот сам идет...даже не знаю, что посоветовать, не было ни разу в жизни такого опыта

  • Так вот купаться то он не любит, но быстрее всего из-за насилия над его личностью (намыливания, смывания) :biggrin: а вот плюхаться, гребсти лапой воду, чего там ловить это очень нравится, просто он все это делает от всей души и и очень вокруг мокро получается :biggrin:

    Его сестренка Стешка тоже воды не боится, но у нее без фанатизма, без плесканий, лапу помочила, половила чего там и пошла дальше по своим делам, видно это у них генетически передалось, хотя Леся их мама такие фокусы не выдавала и к воде относится как и все кошки :dnknow:

  • Может, Леся их от тюленя родила?

  • Сегодня отнесла шерсть Ассольки на третий анализ (на грибок), верю что прийдет чистый.

    Когда шерсть собирала, то поняла, что она совсем не линяет, я и щеткой чесала, влажной рукой гладила бесполезно, ни волосинки, поэтому настригла с разных мест, навыдергивала, мордяху кто-то ей поцарапал, так коросточку с шерстью тоже запихала в колбочку.

    А еще у нее 4 день течка, слава богу не орет, а только мурчит тихонько и кувыркается, похудела до 1,880кг, прямо совсем какая-то мини той-кошка, записала ее на 23-е февраля на стерилизации м-н Горский 61, повезло - я отдыхаю, а они нет :biggrin: правда вот боюсь с таким весом стерилить, будем пытаться отъедаться до этого часа-Х и надеюсь повторно течка не начнется к 23-му :безум:

    У Мориски состояние стабильное, нос опять стал чернеть, ничего нам с этой чернотой не помогает :хммм:
    10-го февраля нам надо сдать утренний кал и мочу, так я уже заранее голову сломала как мне это все собрать, особенно мочу, во-первых лоток один на пять поп, во-вторых писять он ходит в четыре утра, а лаборатория начинает работать с девяти и есть смысл от мочи 5 часовой давности, а какаем мы не всегда утром :безум:
    Ну может я не правильно поняла тогда врача, но я помню что мне сделали акцент именно утреннее все принести и в карточке написано тоже (фото).
    Прямо не знаю, съездить к С.А. еще раз проконсультироваться что ли :umnik:

  • Съездила в воскресенье к Сергею Анатольевичу проконсультироваться по сбору анализов у Мориски, вообщем мочу и кал нам надо сдавать не раньше 10-го из-за Дексофорта, сдавать надо утренее, но сегодня с утра я кала не дождалась, мочу тоже не смогла собрать, так что буду на неделе ловить, а в воскресенье поедем с Мориской сдавать кровь на биохимию и ОАК, возможно совместим с мочой и калом.

    У меня еще есть остаток 1605,00 руб, на кал, мочу, ОАК нам хватает, на биохимию к сожалению нет, но надеюсь получу аванс к концу недели :yes.gif:

    По состоянию: Мориска бодр и игрив как никогда, мне кажется до болезни он был более тихий, хотя гепатоз нам сказали не возник внезапно и начался намного раньше может и в правду раньше ему хуже было чем сейчас. :dnknow:
    Не знаю везучий он или нет, но чудом избежал смерти уже 4-раз за 1,5 года, что живет у меня, с каждым таким эпизодом его жизни он становится более родным, совсем избаловали его, он теперь с рук не слазит, за ногу обхватит и мявкает, лапки тянет чтоб на руки взяли - хуже младенца. :безум:

    Насчет кист на почке Сергей Анатольевич сказал забыть, они слишком маленькие, на мой вопрос, что к 7-8 годам разовьется ХПН ответил, что у большинства он и без кист к этому возрасту есть. Говорит что сейчас наша задача выяснить, что у нас было, причину такой высокой температуры, так что ищем причину чтобы исключить возможное повторение.


    А еще к нам в воскресенье приходила Оксана и пофотала молодежь и Рича, за что ей огромное СПАСИБО! :flowers:
    Скоро похвастаюсь ребятней :смущ:

    Стешка оказалась трусишка, я с трудом ее вытащила из под дивана, куда она рвалась все время, за то когда я проводила Оксану и захожу домой, эта вредина валяется на пороге, все через нее запинаются, а она даже не шелохнется, вот ведь засранка, я даже щелкнула ее на телефон когда домой пришла, вот как это называется :tantrum:

    Хотя конечно они поодичали у меня малость за время карантина, к нам же гости не приходили. :смущ:

    • Ушла тетя со страшным фотоаппаратом

    • никог уже не боимся

    • и не пинаете когда перешагиваете

  • Вот жеж звезда :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну вот хвастаюсь теми кто на пристрой готов, СПАСИБО Оксане за фото! :роза:
    Ассоль правда будет стерилизованна 23-го февраля, но думаю уже можно начинать пиар.

    Сначала Ричик

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: