Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь - нашли истощенную кошку.Что делать?

  • Ксюша, Вы и ТС такие молодцы, что не прошли мимо! :flowers: Финансами помочь, к сожалению, пока не могу. Но репост с вашей страничке в ВК сделала. Надеюсь там также найдутся люди желающие оказать помощь.
    Кошечка Фиона пусть поправляется скорее!

  • Сейчас говорила с Надей - кошке не лучше..плачем обе..Может быть сегодня назначат еще что-нибудь...Будем надеяться, что выходим..Надя кормит насильно..

  • Тоня, возьмите плиз с собой или передайте Наде (если не поедите) все анализы и назначения со вчерашнего. Хочу поговорить с врачом по поводу гематокрита и определенного препарата (стимулятор гемопоэза), для этого нужно иметь перед глазами результаты ОАК.

  • В ответ на: Тоня, возьмите плиз с собой или передайте Наде (если не поедите) все анализы и назначения со вчерашнего.
    И не забудьте выложить в теме.:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Все бумаги возьму. Я еду с вами конечно..

  • Оксана, как Вы думаете - а в таком состоянии кыску не опасно насильно кормить? :а\?:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • А чем это может быть опасно? :а\?:
    Мне кажется, опаснее НЕ кормить :смущ:
    Кроме того, врач "прописала" насильное кормление. Сегодня еще подниму этот вопрос (будет другой терапевт).

  • Да что ж такое...

    Оксана, перевела Вам еще 1000 р.

  • Ну просто людям после долгого голодания нужно совсем понемножку есть, потому что все органы пищеварительной системы еще не работают. Человек может погибнуть, если сразу будет есть, как обычно, много таких случаев описано... Но если врач кормить насильно прописала - тогда другое дело, значит, все под контролем :agree:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Выложите листы назначений,пожалуйста. Ждем до вечера. Прочитайте правила, отчетность.

  • Катюша, я разговаривала с Оксаной, и вчера, и сегодня. Девочки (ТС и сестра) просто в панике, обескуражены (написали же: ревут обе). Оксана -- человек очень трезвомыслящий. Она владеет ситуацией, держит ее в руках. Почему и хочет, в очередной раз с доктором посоветоваться.
    Понимаю, что правила правилами. Просто в данной ситуации всё без дураков. Единственное, листы назначений, как поняла, у Антонины. И нужно всё же найти возможность все их выложить.

  • Тоня, мы мысленно, всем форумом, с вами.
    Понимаю, что всё тяжело, что за кошу переживаете. Но все же постарайтесь найти возможность, чтобы как можно быстрее выложить все анализы и листы назначений. Это для пользы самой же Фионы.
    Как угодно: сканы, фотографии (хоть на телефон) всего и вчерашнего, и сегодняшнего.
    Правила есть правила, одно из них: прозрачная отчетность.
    Понимаю, как лично Вам трудно. Но -- надо. Дабы не попасть под запрет сбора средств для коши.
    И держитесь, пожалуйста, девочки.

  • Передала сегодня Надежде 1200 р, 500 р от анонимного благотворителя, 700 р от меня

  • нпп

    Позвонила сейчас Оксана. В общем, дела очень плохи. Если вчера кошка помирать и близко не собиралась, сейчас тряпочкой. Слизистые белые (еще вчера врач сказала, что если будет реакция, это хороший симптом, но реакции нет).
    Варианта сейчас 2.
    Либо попробовать сделать переливание (шансы 50:50).
    Либо эвтаназия.
    По деньгам выходит то ж на то. (2 с чем-то тысячи.)


    Ребят, я считаю, что нужно попробовать дать шанс. Но нужен донор. Буквально завтра.
    Оксана так же считает.
    Такие вот дела...

    Сейчас они еще капаются, но врач сказала, что коль нет реакции, то в третьей капельнице нет смысла.

    У Оксаны нет выхода в инет, пока она в больнице с девочками.

    Что скажете.

  • В ответ на: Отбой. Кошки больше нет.
    Как же жаль...
    Сижу реву.

    Девочки, милые, вы держитесь, пожалуйста.
    Вы сделали, что могли. Но, значит, так решили кошачьи боги.

  • Таня, сама реву... Наверняка домашняя была - летом, в нормальную погоду, в городе с таким количеством помоек - и умереть от голода, как так:хммм:У меня тоже такие есть - едят только из миски, поставленной под нос, никогда ни со стола ничего не стянут, ни даже в контейнер открытый с кормом не полезут, интеллигенция, блин...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Как поздно кошечка встретила добрых людей. Бедная малышка!
    Жалко до слез! Казалось бы, повезло кошке....но поздно:хммм:

  • Очень жаль кису (((( поздно девочкам попалась ..столько голодать (((((((((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень жаль кошку.
    И ужасно странно, почему её рекомендовали кормить насильно. Я, конечно, не врач, но еще со школы помню про то, что после голодания категорически нельзя есть сразу.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ира, спасибо Вам, что откликнулись.

  • Можно небольшой ОФФ от дебютанта-зоозащитника? (Пока описывать подробности гибели не хочу)

    Сейчас на эмоциях мечусь от "ну ее нафик, эту зоозащиту, психика не вывезет" до "в следующий раз обязательно получится кого-нибудь спасти"... Вообще я "варю" в голове эту тему давно. Вот мой вопрос одной из форумчанок 1,5 летней давности:
    В ответ на: нескромный вопрос... те люди, которые подбирают тяжелых животных, где не известно, будет жить или нет.. и вообще доедет до клиники или нет (сбитые на дорогах и т.д.) добровольно подвергают свою психику, мягко говоря, стрессу... не было печали, а тут, возможно, гибель на глазах... ладно, если гибель домашнего любимца в результате болезни и т.д... это неизбежно... а когда эта гибель "как снег на голову"?..... или возможность дать ШАНС перевешивает мысли о возможной неудаче?... пережив гибель своего кота-ХПНщика, мне кажется, боже упаси, добровольно обречь себя на "увидеть ЭТО еще раз"............. я эгоистка? или слишком близко к сердцу все принимаю?... я гипотетически примеряла на себя ситуацию: вот иду возле дома и вижу выпавшего из окна умирающего кота/кошку... то ли он умрет через 5 минут, то ли при грамотном уходе жить будет долго и счастливо.... честно, не знаю, как бы я поступила... благо, не попадала в такие ситуации...Есть мысли по этому поводу?... Меня прям сильно стала парить эта тема... Интересно мнение "опытных"........
    Ее ответ (надеюсь, будет не против цитаты):
    В ответ на: Ваш "нескромный" вопрос... Нормальный, в общем-то, вопрос для нормального человека. Если найти на улице умирающее или в очень плохом состоянии животное - психике будет точно плохо. К сожалению, проверено в действии. Находила. Спасти не смогли, даже один из лучших хирургов-ветеринаров нашего города оказался бессилен. Пришлось усыплять (самое тяжелое). Это была молодая собака после (99%) автотравмы. Лежала на газоне, и когда я проходила мимо, она подняла голову и посмотрела на меня... Поверьте, моей психике было бы намного хуже, если бы я не попыталась ее спасти и, (как это не страшно звучит) не помогла ей тихо спокойно умереть. Я на форуме об этом не писала. Не смогла. Да и зачем? Об этом знает только одна девушка, которая меня в тот день очень поддерживала и помогала (она тоже с форума).
    Я, как и Вы, живу и думаю: только бы никого не встретить, не увидеть, не найти... Я тоже эгоистка? Или это у нас защитная реакция такая? Ведь мы не получаем никакого удовольствия от таких "находок" (хотя, не знаю, может есть люди-исключения, но, надеюсь, что их немного, т.к. это уже "клиника"...) Вот так вот, Ксюша. Добро пожаловать на форум помощи животным!
    И вот я решилась. Впервые активно. Хотя это еще даже полупассивно, я бы сказала. Случилось ТО, что меня и "останавливало" от активности ранее. И это еще Фиона "ушла" не на моих глазах!..
    Понятно, что надо переспать со случившимся. Но, доктор, это вообще лечится? (с)
    Формируется ли "профессиональный цинизм" со временем? Или это всегда килотонны слез и нервов?..
    Вдруг кто-то еще из новеньких или пассивно читающих тоже "мечется"?..

  • Оксана, у меня за столько лет не сформировался. Всегда было жалко их всех, уже и желание четко возникло: да ну его нафиг, этот форум, одни расстройства, нервы ни к чёрту совсем, нечего вообще тут делать. Но как только такое случается, какая-либо подобная тема. И опять понимаешь, что пройти не получается.
    Видимо, цинизм -- это свойство натуры, некая изначальная данность (как факт или в виде склонности), как-то так.

  • Да, правило мизерные порции для людей после голодания. для кошек голодание очень опасно уже на 4 день и поэтому врач сказал кормить насильно, хотя я так понимаю, что даже насильно киса получала совсем немножко, поэтому смерть уж явно не от еды

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всегда...Но все равно со временем становится чуть проще - есть уже опыт "переживания", знаешь, что на следующий день станет легче, потом еще легче... потом новые потери... В глазах появляется мудрость) А вообще-то это просто жизнь, от всего не спрячешься.
    Вы пока только одну сторону узнали, грустную, есть и обратная, она перекрывает все печали и дает силы.
    А вообще-то зоозащитой занимаются часто через "не могу", просто потому, что по-другому не могут, не ты выбираешь - тебя выбирают, а там уж как получится.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Понятно, что надо переспать со случившимся. Но, доктор, это вообще лечится? (с)
    Формируется ли "профессиональный цинизм" со временем? Или это всегда килотонны слез и нервов?..
    Вдруг кто-то еще из новеньких или пассивно читающих тоже "мечется"?..
    В этом году ровно 5 лет, как я куратор на этом форуме. Порой хочется уйти совсем, но хватает ненадолго. Единственное, чему я научилась, так это то, что даже если вдруг не получилось спасти животное, то заставляешь взять себя в руки и бороться за других. Горько, больно, обидно, что не все сделал и что-то не успел, но желания бросить никогда не было.

  • В ответ на: не ты выбираешь - тебя выбирают
    Вдумалась. От этих слов стало полегче, спасибо!

  • Я и Надя пришли домой ко мне только сейчас..Да - " они выбирают нас"..часто так бывает, словно невидимая рука подталкивает бедолаг в мою сторону..Наше мнение единогласно - мимо мы не пройдем..Надя уже успела к кошке привязаться, ведь она у нее была все эти дни..И умерла у нее на руках..Тяжело.Да. Надя говорит, что видела состояние кошки с самого начала, что дела плохи совсем, считает, что врачи не могли этого не заметить, лечили..Есть сомнения, что не слишком ли много влили нам капельниц - всего около 250 мл. на истощенную кошку?

  • Спасибо всем огромное!!! За поддержку и помощь!! Остались деньги- 2100 р.

  • Скинула все фото документов для отчета Leya в вотцап. Она выложит в темку завтра.

  • И еще вот такую мысль озвучу - даже если найденное животное прожило совсем чуть-чуть, Вы уже его спасли. Потому что оно ушло в любви, тепле и заботе.И частичка его сердца навсегда останется с Вами, а Вашего - с ним :heart:

  • В ответ на: И еще вот такую мысль озвучу - даже если найденное животное прожило совсем чуть-чуть, Вы уже его спасли. Потому что оно ушло в любви, тепле и заботе.И частичка его сердца навсегда останется с Вами, а Вашего - с ним :heart:
    Всё, после этих слов я не выдержала и ушла в :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Коньяк или фенозепан?) Вот в чем вопрос)

  • Коньяк, однозначно. Надо прореветься.

  • Коньяк. Однозначно. Хоть выход эмоций наружу какой-то даёт.
    Я ж тебе рассказывала вчера, как в ситуации с Барсенышем своим тупо сосала коньяк (по совету ветврача-форумчанки). Проняло не сразу, правда, зато хотя бы смогла прореветься, осознать, что большего сделать всё равно не смогла бы.

  • Тоня, ну вот зачем-то она вас с Надей выбрала. Ведь не бывает ничего случайного, и не случайно именно вы мимо не прошли.
    Кошь не сгинула где-то там на газоне или в подвале, она хотя бы последние несколько дней прожила в любви, нужной вам, девочки. Не могла этого не чувствовать.
    Не казните себя только: вы сделали всё, что могли.

    По деньгам, как один из благотворителей, была бы не против перевода остатка средств в какую-либо горячую тему. Любую.
    Но это уже потом решите, как лучше.

  • Девочки, рассказала вашу историю в Потеряшке очень надеюсь, что она послужит кому-то уроком... Больно, очень больно, плачу вместе с вами, ведь эти 3 недели, пока Фиона голодала, ее должен был кто-то видеть, но равнодушно шел мимо. Огромное спасибо вам, девушки, и низкий поклон за то, что пытались помочь несчастной девочке. Держитесь, Фионе мягкой травушки :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, а это рост общего равнодушия в обществе.
    Равнодушны к бездомным животным (когда это может быть просто потеряшка, которого кто-то обыскался).
    Равнодушны к своим потерявшимся ("У меня кошечка такая красивая, ее просто кто-то себе забрал", -- сколько раз слышать подобное приходилось).
    Да что там. Если даже лежащий на земле человек и то уже: лежит и лежит. (Делилась на днях историей, там даже ребенок сидел рядом и плакал, но все шли мимо. Потом сама попросила модераторов удалить.)

  • Девочки, вы молодцы, спасибо вам за кыску... Грустно, что не выжила - но значит, пришло ее время(

    Как один из благотворителей, предлагаю остаток средств перевести Ирине AAA_BBB_CCC. Она в этой теме была одной из откликнувшихся, и у нее сейчас тяжелая фин.ситуация...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: Как один из благотворителей, предлагаю остаток средств перевести Ирине AAA_BBB_CCC.
    Поддерживаю предложение! :live:

  • Девочки, полностью с вами согласна, у Иры ситуация, действительно, горячая.

  • Читаю вас ..опять плачу..опять нахлынуло..Да, и у меня это крутится и мучает- как? как все ходили мимо? Я хожу мимо этого места каждый день с собакой, в этом доме подвал, там всегда живут кошки и котята, на этих несчастных всегда вызывают отлов живущие там...люди. Эти люди вечно недовольны то собаками то кошками, и ведут с ними войну..Одна активная бабуля , висящая на балконе постоянно, сказала нам , когда мы забирали кошку - " Да давно тут ходит, все слабее и слабее"..т.е. она наблюдает, как животные умирают буквально и..руки потирает...Это ужас! И когда кошку забирали - заходили и выходили люди, много людей и скользили равнодушным взглядом..хотя там уже и кошки и кто их кормит примелькались уже..И никто ! Никто не забил тревогу, не обратил внимания на животное.. И как пишут здесь, пусть кошечка хоть умерла с людьми, как она их ждала! А уж как Надя , кошатница ее наглаживала эти дни, как разговаривала с ней..Хоть это утешает ...Это место, наш двор, для меня оказалось такое...знаковое...почти на одном месте подобрала двух своих любимых собак. одну вытащила из этого злополучного подвала..Вчера ночью мы сходили с Надей туда, покормили от пуза и кошку-маму и котят....Читаю вас и легче становится...Спасибо всем!!!

  • ]Здравствуйте. Я Надя- та самая приютившая умирающую кошечку...Девочки, спасибо всем огромное!
    Переспала с бедой. Отпускает...Но не покидает боль от мысли о том, что желая помочь, мы продлили мучения несчастному животному.....Я же знала, что кошка умрет, как только первый раз взяла ее на руки....
    и на следующий день после первой капельницы взгляд ее и стоны , когда я ее тревожила , говорили- оставьте меня в покое, дайте умереть спокойно.....и что ей от нашей жалости к самим себе и осознании себя спасителями мира? только мучения....
    Пообещала себе, что если, не дай бог, повторится подобная ситуация, буду слушать свое сердце.......

  • Девочки, не мучайте себя, пожалуйста, такими мыслями, и ни о чем не жалейте! Все в мире решаем не мы, а Провидение... Кошке было суждено умереть именно так, вам было суждено до последнего бороться за ее жизнь. Если в следующий раз сердце подскажет не вмешиваться - значит, это опять будет именно то, что суждено.

    Если сильно мысли мучают - искренне попросите у кошки мысленно прощения... Наверняка почувствуете, что она вас уже простила, ведь вы желали ей только добра и испытывали сострадание.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Вы с сестрой сделали всё правильно!
    Вы до последнего боролись за жизнь кошечки.
    Про то что люди проходили мимо умирающей от голода кошки я тоже вчера думала. Ни у кого не дрогнуло сердце. Это страшно. Ну что тут скажешь...такие вот люди...Бог им судья.
    Не знаю, как бы я пережила смерть животного у себя на руках, осознавая что ты совершенно бессильна помочь, это очень больно, понимаю.
    Но винить вам себя уж точно не в чем! Спасибо, что не прошли мимо беды!

  • Надя, я вот не знаю, стоило ли мне продлять, в разное время, мучения своих разных котов. В первом случае панлейкопения (и врач сразу не давала благоприятного прогноза: но была надежда на молодой организм, капали, даже помуркать, когда легчало, приходил). Во втором ХПН (прогноз более, чем осторожный, доктор сказал: "Всё будет зависеть от того, захочет ли жить сам кот"). И тоже не знаю, а вдруг я лишь мучения его продлила капельницами да уколами. Когда то стоны, то просто гладишь его, а он башечкой своей еще и потереться норовит, как всегда любил. Ну и Барсеныш, вообще моя боль, до сих пор, 4 года скоро.
    Ветврач-форумчанка, помогавшая мне с Барсиком, прямо сказала: "Ты попыталась дать ему шанс, ты сделала для него всё, что могла, ты сама себе не простила бы другого".
    А сколько их на форуме было... Не могу забыть белую кошку Масю, с которой началась моя активная помощь, а не пассивное чтение.
    У сестры моей тоже был в свое время очень неблагоприятный прогноз по коту -- всё же выходили, вылечили, он еще почти 10 лет после этого благополучно прожил.
    Вам многие уже сказали: не мы решаем. Но, девочки, вы дали этой кошеньке шанс. Просто жаль, что так поздно довелось с ней встретиться.

  • В ответ на: Переспала с бедой. Отпускает...Но не покидает боль от мысли о том, что желая помочь, мы продлили мучения несчастному животному.....Я же знала, что кошка умрет, как только первый раз взяла ее на руки....
    Надя, не мучайте себя, наоборот, вы сделали все, что в ваших силах. И врачи, и те, кто вас поддержал с Антониной, выручив с фин. помощью. Никто не мог знать, что будет - выживет Фиона или нет. Поэтому вы большие молодцы, что боролись до конца :flowers:
    Решите куда передаете остаток средств (ну и отчет) и закроем тему, чтобы вы в себя пришли, успокоились и вернулись в наш раздел :yes.gif:

  • Фото чеков у меня, я сейчас их выложу.
    Про остаток средств, как благотворитель, выскажу пожелание часть передать на животных Искитима, если там действительно сейчас так, как пишут в теме - животные получают горстку каши на воде на весь день- может хоть как-то финансово им помочь.

  • Чеки и назначения

  • Сегодня от Тони и Нади получила:
    - тесты на группу крови (они снова у меня - если кому понадобятся, то обращайтесь, очень жаль, что этой кошечке не успели пригодиться).
    - денежный остаток - 2100р., которые они передали на моих Полю и Мотю
    Большое спасибо за предложение :flowers:

    Благотворителей было много, напишите кто куда планирует свои части пожертвования перевести.
    Кто Поле и Моте оставит - я очень рада буду:yes.gif:
    Кто планирует в другую тему - переведу на карточку.
    Пока у меня вся сумма.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • назначения

  • Анонимный благотворитель, который передал через меня деньги, и я - мы хотели бы часть перевести в тему Искитима, там голодают животные, надеюсь, вы не против? Может пополам сумму?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: