Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У меня 16 кошек и маленькая собака. Требуется помощь на содержание.

  • Закиньте мне на мыл фото, уменьшу и выложу в тему. мыл у вас в личке.

  • Мария ответила "не увидела" на ответ ей о том, что вы уже отдали кошку.

    Смотрите, кому адресовано сообщение (подчеркнуто красным).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Cтолько лоточков, потому что дикие кошки выбирали для туалета разные места квартиры, и я во все их ставил лотки. Взять в нужный момент кошку и пересадить в нужное место не получалось, потому что дикие кошки боялись прикосновений, и их мысли на много минут уходили в сторону от туалета. Специально продающиеся опрыскиватели для привлечения к нужному месту и отпугивания от других мест не помогали.
    Но я ещё попробую разные наполнители. Может, они привлекут лучше.

  • Спасибо за подсказку о витамине К. Правда, явных симптомов его недостатка, вроде геморрагического диатеза, у моих кошек не было.
    Из продуктов, которые постоянно даю кошкам, витамин К отмечен в растительных маслах, но больше в оливковом. Листовые овощи кошки едят редко, но регулярно едят листья злаков. Отмечен витамин К и в овсе. Но не знаю, только ли в листьях, или в зерновых хлопьях, которые варю с рыбой.
    Синтезируется витамин К и в кишечной микрофлоре, которая может подавляться антибиотиками. В случаях, когда приходилось применять антибиотики, тщательно разнообразил питание и мясом, и молочными продуктами.
    Наполнители наверно надо пробовать всякие. Раньше я для простоты мытья и дешевизны больше использовал пустые лотки с решеткой, иногда бумажки в них крошил. Но не все кошки понимали их назначение.

  • В том подъезде, в кв. 52 живёт добрый человек Людмила. Видел её вчера, и попросил, чтобы она узнала, насколько твердо желание хозяев 61-й кв. содержать и заботиться о кошке. Людмила переговорила с Татьяной, знала её и раньше, характеризовала её, как более адекватного человека, чем её муж. Татьяна подтвердила, что они будут заботиться о кошке. Сегодня я тоже позвонил Татьяне <п.6>. Отвечала трезво, сказала, что они тоже показали кошку в той же больнице, оберегают её, кошка выглядит неплохо, нормально ходила и ела.

    Исправлено пользователем Sawfish (19.07.14 22:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: