Погода: 19 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У меня 16 кошек и маленькая собака. Требуется помощь на содержание.

  • Последний 6-й лист не вошел в первое сообщение.

  • Сколько животных сейчас на попечении ТС? Требуется ли помощь?
    Давайте поменяем название темы на актуальное.

  • У Евгения Петровича сейчас 15 кошек. Одну новую надо стерилизовать. У белого кота по-прежнему проблемы с ушами - опухоли, консервативное лечение не помогло, думаем над операцией, хотя ТС думает, что без оперативного вмешательства кот доживет свой век спокойнее.

    Надеюсь, что ТС не обидится, за то, что я выложила его список кошек.

    В общем-то, всегда актуальна любая помощь.

    Название темы обсудим с ТС, думаю, поменять имеет смысл.

    • Анжела с Энгельса

    • Черная Златоглазка

    • Серый дикий пушистый

    • Новая кошка

  • Анонимный благотворитель перевел ТС 1000 рублей.

    Благодарим сердечно! :роза:

  • Не успел ответить сам. Пока собирался - новости. Пожилая соседка через улицу, Галина Петровна увидела, как двое прохожих, возможно муж и жена, несли котёнка. Затем бросили его на газон, быстро ушли, и больше она их не видела. Догнать и о чём-либо спросить не могла. И возможно, не видела смысла спрашивать, потому что дело было ясным и слишком обычным.
    Единственной неравнодушной личностью, которую Галина Петровна нашла в тот день в квартале, оказалась 90-летняя Надежде Ивановне. Сообщила ей о котёнке запиской, потому что Н.И. уже много лет совсем глуха. Тогда же позвонила мне, бывшему в те часы далеко. Я взял котёнка у Н.И., потому что ей 90 лет, и у неё ещё 3 брошенные другими кошки. И единственный живой потомок Н.И - внук, презирающий животных.
    Котёнку и новой кошке ввёл мультифел. Оба ручные, явно родились дома. Котёнок игривый и красивый. Фото сделаем. Наверно найдутся желающие взять. Кошка не столь красива, других кошек побаивается, а к людям очень доверчива.
    Сейчас у меня в квартире 16 кошек и маленькая собака.
    Название темы действительно случайное. Может, лучше: "Обитель изгоев"?

  • Сегодня созванивалась с хозяевами пушистой кошки с Сердюкова. Я ее пиарила под именем Шер. Кошка живет в сытости и довольстве. Правда у нее были проблемы с ушами - ушной клещ. И с поджелудочной. Сейчас ее пролечили и на лето подстригли подо льва, стригли три дня, чтобы не утомить кошку. Она стала поигривее и побойчее, с тех пор как ее подлечили. Хозяева ее любят и берегут. Передают спасибо ТС за то, что кошку спас и забрал с улицы.

    • Шер

  • Отчет за период 09.03.-22.05.2015г. принят. Спасибо.

  • В общем, опять грустные новости про белого кота. :хммм:
    После консервативного лечения котику ненадолго стало получше, а потом опять затряс ушами, начал жаловаться. Роман свозил его в ветклинику, воспаление есть в ухе, где нет полипа, операцию опять пока отложили. У врачей есть версия, что отит аллергического характера. Прописали ему гипоаллергенный корм Пурина ha, котик его хорошо ест. Нужна фин.помощь на корм, он дорогой...

    А еще Роман считает, что у ТС сложно соблюдать диету для одного из котов, а еще аллергия может быть на что-то в квартире ТС (продукт жизнедеятельности тараканов, например). Коту нужна пожизненная передержка.

    Даже имени у кота не было, Роман предложил назвать кота Константином, почему бы и нет, спрошу у Е. П.:улыб:

  • Новая фотография рыжей Алисы дома у хозяйки:улыб:

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сделаю в ближайшее время, как только выздоровею.


    А на днях поступила 1000 рублей от Alya NSC. :роза:
    Передам ТС при встрече.

  • Спасибо Роману за активную помощь. Против имени коту не возражаю, хотя не отношу наличие имени к главным котовым радостям. Людям называл его просто "Белый ельцовский", а к коту обращался с разными словами и суффиксами, более мягкими, чем "Константин". Не могу расставаться с этим котом и ещё с некоторыми, немногими котами и кошками. Конечно есть по крайней несколько и таких, кого можно без особого риска для них отдать, нашлись бы надежные люди.
    Диета для кота соблюдается легко. Аллерген, связанный с тараканами, и они сами сейчас почти ликвидированы. Просто это заняло много времени, потому что в квартире с множеством кошек нельзя использовать слишком жёсткие средства.

  • Перевела 1000, о которой шла речь выше, ТС на карту.
    Показать скрытый текст
    Еще болею, пока не выхожу из дома
    Скрыть текст

  • ОТЧЕТ с 27.05 по 31.07
    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000 р.
    Alya NSC - 1000 р.
    Расход:
    Чеки 27.05 - 3.06: 1079.04
    Чеки 6.06 - 17.06: 913.20
    Чеки 19.06 - 24.06: 2273.23
    Чеки 24.06 - 28.06: 858.05
    Чеки 1.07 - 12.07: 1217.15
    Чеки 15.07 - 24.07: 1501.88
    Чеки 26.07 - 31.07: 599.08
    Итого: 8442.39 р.
    Остаток: -- 6442.39 р. Погашен мной без большого напряжения, благодаря взносам в предыдущий период (Gellowgles, Alya NSC, Вераничка), покрывшим большую часть моих тогдашних расходов.
    Задерживаюсь с отчетом из-а неполадок с компьютером и собственной несобранности. Два фото в следующем сообщении.

  • Продолжение отчета

  • Фото № 2 и 3 из первого поста с отчетом направьте, пожалуйста, мне на эл.почту (адрес под спойлером) - документы не читаются

  • Документы получены.
    Отчет за период 27.05.-31.07.2015г. принят. Спасибо.

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я давно не посылал сообщений на Форум, и денежной помощи от участников за этот период не поступало.
    За это время только старые соседки по микрорайону вручили мне: Надежда Ивановна - 1000 р. на прокорм кошек, Анна Петровна - 600 р. при передаче мне кошки, оставшейся от умершей хозяйки, и Антонина Павловна - 500 р. при передаче котёнка, брошенного близ её дома.
    Таким образом, приход 2100 р.
    Расход
    Чеки на листах наклеены в хронологическом порядке. Отдельно приложены чеки, посланные мне по эл. почте участником лечения моего белого кота Р.У. Он взял на себя контроль его лечения у себя на дому и посещение ветбольницы, но деньги по показанным им чекам я ему вернул.
    Суммы по листам: 1272,29 + 1143,17 + 1222,48 + 878 + 1355,79 + 1048,57 + 1152,19 = 8072,48 р.
    Отдельные чеки: 150 (общий анализ) + 1318 (Ренал Эдвардс) + 1022 (общий анализ крови + биохимия + забор крови + Витам) + 307 (RC renal) = 2797 p.
    Общая сумма: 8072,48 + 2797 = 10869,49 р.

  • Продолжение чеков.

  • Не поместившиеся чеки.

  • Укажите, пожалуйста, период отчета, остаток на начало и на конец периода.

  • Потерял заголовок: Отчёт за период с 31.07.15 по 29.09.15

  • К отчёту: Остаток на конец периода: -10869,49 - 2100 = -8769,49 р.
    Остаток на начало периода -6442,39 р.

  • Отчет за период 31.07.-29.09.2015г. принят. Спасибо.

  • Не писал со времени она. Даже с обязательными отчётами опаздывал. Проблем столько, что и пожаловаться некогда. Искавших берега душ в моей «лодке» теперь 22, не считая собаки. Естественно, желанная помощь была бы в пристройстве.
    Сегодня пока о 3-х. Всё равно снимки остальных в один пост не влезут.
    1). Успеть бы пристроить 2-месячную кошечку, пока не перестала быть котёнком, каких полегче берут.
    Её, тогда полуторамесячную, подобрала старая жительница микрорайона. У себя не оставила. Содержит 2 котов, и жалуется на собственную ветхость.
    У кошечки были выделения из носа и глаз. Врач прописала амоксициллин. Ввёл и витафел, потому что в квартире раньше была вирусная инфекция. Сейчас кошечка выглядит лучше. Аппетит хороший. Исправно пользуется лотком. Смелая и ручная. Пока назвал её Ночкой или Черни, потому что вся чёрная.
    2). Трудно найти желающих для другой кандидатки. Невзрачная бело-серая кошка летом держалась близ открытой овощной палатки. Кормила одна из продавщиц и кто-то из покупателей. Осенью палатку убрали. Никто из окрестных домов не захотел взять кошку.
    Сейчас здорова. Кроме обычной кошачьей пищи, с удовольствием разнообразит еду свежими огурцами и помидорами.
    Долго не могла приучиться к лоткам. Сейчас пользуется ими, но иногда — не предназначенным для того ведром или кухонной раковиной. Не гнал её оттуда, потому что альтернативой, бывало, оказывался деревянный пол. Его труднее отмывать. А в отмытую раковину ещё и чистый резиновый коврик можно класть.
    Кошка совершенно доверчива к людям, но очень боится других кошек. Чувствует себя спокойно, только когда одна в помещении. Приходится освобождать для неё кухню. Когда другие кошки заходят, она может часами прятаться в самом неудобном для себя месте, например, на верхнем крае открытой двери, рискуя быть защемленной.
    Но другой владелец этого может и не заметить — чаще одну кошку и содержат.
    Можно назвать её Однуша, поскольку стремится быть одна. Или, как в немецком одна - Алляйн (allein). Созвучно имени Аля или Алёна.
    3). Большого дымчатого кота на автобусной остановке я сначала увидел в начале дня, когда ехал через Ельцовку в Матвеевку. Ехал обратно — кот сидел на той же остановке. До позднего вечера надеялся, что кот уйдёт, если ему есть куда идти, или кто-то другой возьмёт кота, поняв, что его там бросили. Но когда специально приехал с последним транспортом, кот был там же. Только тогда его взял.
    С месяц наклеивал объявления о коте на той остановке. Никто не откликнулся. А объявления срывали.
    Дома кот ведёт себя безупречно. Пользуется лотком. Со всеми кроток, только к собачке отнёсся холодно, стукал по носу, когда она шла знакомиться. Но на расстоянии вытянутой лапы и с ней мирный.
    Любит гулять во дворе. Далеко от дома не уходит. Но это после того, как месяца два жил в этом доме. Сначала ещё и потому не выходил, что очень болел. Выздоровел.
    Когда нет близко незнакомых котов и кошек, обычно следует за мной как собачка. Но когда он проник в подвал, оказалось, ничто котовое ему не чуждо — ушёл в недоступный мне отсек и долго ругался с другим, возможно, нуждающимся в крове котом, пока не выгнал его не улицу. Ворчал, забираемый домой. После этого приходится на прогулках следить, чтобы кот не улез в подвальную дырку.
    Поскольку кот не метит стены, и не фанатик в кошачьем вопросе, на стерилизацию его пока не возил. Может быть, и у новых хозяев не будет необходимости?

  • Сегодня покажу хотя бы трёх, недавно появившихся у меня кошек, в надежде на помощь в пристройстве.
    1. Красивая молодая кошка Финти жила у прекрасной, ответственной хозяйки Инны в период, когда та жила в квартире отца. Но с появлением маленького, хронически болеющего ребенка, Инне приходится жить с ребенком в квартире мужа. У мужа аллергия к кошкам, и оказалась подтвержденная аллергия у ребёнка. А у отца Инны просто неприязнь к животным, но такая, что только благодаря дочери едва терпел, даже в другой комнате, тихих и стерильных кота и кошку. Считал за недостойный себя труд хотя бы дать им сухой корм и воду. С отъездом Инны поставил жёсткий срок — убрать куда хочет, или выбросит.
    Кота Микки временно приняла женщина, у которой и без него около десятка кошек, а Финти пришлось взять мне.
    У Финти длинная шерсть, на втором снимке — как она выглядела после стрижки, на первом — обросшая.
    В спокойной обстановке доверчива к людям. Привыкает и к новым. Но боится и нервно реагирует на ветеринарные манипуляции и попытки унести в незнакомое место, прячется и дерётся. Сейчас привита от вирусных болезней. К другим кошкам недоверчива, но очень дружно жила с Микки.
    2. На третьем снимке два рыжих кота. Обоих на один снимок поместил лишь ради любопытной детали — как они похожи. О содействии пристройству прошу только в отношении одного. О рыжем, который справа, давнишнем друге и компаньоне на прогулках нашей собаки я писал 29.11.14 (на 3 стр. этой темы).
    Новый рыжий у меня живёт всего месяц. Жил в подвале по Героям труда напротив Дома быта. Враги забили дырки. Мы с другой кормилицей с трудом эвакуировали обитателей. Сейчас новый Рыжий ручной, ласковый и здоровый.
    3. На следующих двух снимках кошка, которую пока условно назвал Витоуска, у неё необычно изогнуты усы. Она осталась от старой хозяйки, умершей этим летом. О ней мне сказала другая старая и больная женщина, которая нынче лишь с трудом выходит из квартиры, и кошку принять не могла. Летом и осенью кошку кормили на улице, с холодами вручили мне.
    Умершая хозяйка, судя по всему, была безупречная. У кошки на ухе татуированный знак стерилизации. Кошка ручная, здоровая, строго пользуется лотком. Лицо её выглядит мрачноватым. Может быть, тоскует о старой хозяйке. Но хорошо уживается со всеми, и ласкова с новым человеком.

  • Получила для вас 1000 от Alya NSC! При встрече передам!

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я помню вашу кошку Финти, ее долго пиарили когда-то. Инна-это ее была новая хозяйка или она там была на передержке?

  • Света, Финти жила у Инны. Пиарила я её, Инна моя знакомая. У нее тогда с инетом совсем плохо было. Было неудачное пристройство и Финти осталась жить у Инны, пока отец не выставил ультиматум. Второй котик (Микки) сейчас живет до пристройства у меня. Но звонков нет совсем.
    Никак руки не дойдут написать вам письмо.

  • Не увидела в теме тел ТС. Может кто-нибудь мне в личку его написать? Вдруг будут лишние звоночки, могла бы переводить их на Евгения Петровича.

  • Инна принимала Финти не на условиях передержки, а как хозяйка, несущая все заботы и расходы. А когда не смогла больше держать кошек, передала их как бы на передержку. Сейчас она оплачивает и содержание кота Микки у её теперешней содержательницы. И из всех людей, кто когда-либо обременял меня животными, Инна - единственная, кто старается возместить все связанные с этим расходы, притом, что я её об этом не просил, зная её собственные трудности.
    На случай, если окажутся виды на пристройство Финти в надёжные руки, посылаю Вам в личку электронный адрес Инны. Письмо для неё можно параллельно послать и мне, потому что у неё тоже бывают сложности с компьютером, и она нечасто смотрит почту из-за своей замотанности.

  • Т: 8 905 935 6608; e-mail: evgensk1942@gmail.com

  • Отчет за период 1 октября — 10 декабря 2015 г.
    Инна, опекающая Финти, продолжает её материально обеспечивать, но не хочет уточнять свои кошачьи расходы, возможно из-за семейных трений. Просит только помочь в надёжном пристройстве кошки. Поэтому в отчете привожу только приход и чеки, относящиеся к остальным кошкам.
    Деньги 1000 р. и в этот раз прислала неоднократно помогавшая AlyaNSC. Где-то в октябре Виктория Евдокимова привезла моим подопечным сухого корма, который по её инициативе фирма Nestle подарила Пункту льготной стерилизации и отдельным содержателям кошек. В ноябре по просьбе Razavochki Татьяна Казанцева с мужем привезли моим кошкам пуд окуньков.
    Суммы расходов по листам с чеками: 2158 + 831,20 + 798,56 + 838,54 + 1250,80 = 5877,10.
    Итак, по форме:
    Приход 1000 р.
    Расход 5877 р. 10 к.
    Остаток - 4877,10.

  • Отчет за период 1 октября — 10 декабря 2015 г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Мы с кошками ЕП участвовали в зоофестах.
    Всего за два зоофеста удалось пристроить 4 кошек: Глашу, Дыма, Степашку и Витауску. Причём, Витауску сперва взял себе волонтер, а потом у него в приюте девушка выбрала именно эту кошку, так как вариант был хороший - отдали.

    У Степашки из дома фото нет, но ЕП его навещал, переноску забирал. Вроде бы благополучно.

    А пятое фото - рыжая Алиса, которую мы пристроили еще, кажется, в 2014 году. Хозяйка прислала поздравление с новым годом и фотографию теперь уже своей любимицы.

    • Глаша

    • Дым

    • Девочка гладит Степашку на Зоофесте

    • Витауска

    • Алиса

  • ЗдОрово, что столько котиков стали домашними, очень приятно читать такие новости! :respect:

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период с 10 дек 2015 по 5 марта 2016 г.
    За это время я ничего не писал на Форум, и денежных переводов в этот период вроде не было.
    Ценнейшую помощь оказали Razavochka и другие участники в пристройстве нескольких моих кошек.
    Благодарю также всех - Alya NSC, Gellowgles и других, кого я совсем не знаю, за переводы в очень трудные периоды.
    Чеки - на 6 листах; 6-й пошлю в следующем сообщении.
    Приход: 0.
    Расход: 9913,77
    Остаток: - 9913,77.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: