Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У меня 16 кошек и маленькая собака. Требуется помощь на содержание.

  • Евгений Петрович, приняла для Вас на карту 1000 от Анонимного Благотворителя. И еще лежит одна Ваша тысяча от Alya NSC. Передам при встрече!
    Белоносый поправляется, надо его к ветеринару повторно и уже увезти домой к тому человеку. Надо же, ждет нас столько времени.

  • у меня уже давно лежит древесный наполнитель (несколько больших увесистых пэ пакетов), мои никто в опилки не ходят. если нужно - заберите (на Горском мкр).

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Евгений Петрович пишет, что возникли проблемы со входом на форум. Так как у меня пока нет времени, чтобы зайти и помочь разобраться, выложу его сообщение я.

    "Спасибо участникам форума за материальную помощь моим подопечным! Спасибо, AliaNSC, Alena2911181, Аноним, Александра R, KnockNevis, Naryta, ElenaL, ЯNatalka. До вашей помощи у моих подопечных не было возможности так часто пользоваться ветеринарными услугами.
    Отчет и за меня тоже составляет Razavochka. Из чеков при покупке рыбы, основной кошачьей еды, я сохранял только те, где отмечена сугубо «кошачья» рыба – мелкая плотва за 23 р/кг, дешевые головы… Не сохранял чеки, хоть и кормил для разнообразия, рыбой, которую едят и люди. Не сохранял и чеки на мясную, молочную еду и крупы – по ним тоже не узнать, кто ел.
    ------------------------------------------------
    Недавно опять с Левого берега мне вручили беспризорную кошку. После стерилизации осталась у меня. Тоже не удаётся приучить к лотку.
    Из двух котят с Рубиновой одного, Белоносого, надеюсь скоро отдать. Весел, общителен. Грустно ему будет расставаться с большим и дружным коллективом.
    Его черноносая сестра тоже выглядит сейчас здоровой, но людей побаивается, особенно новых.
    Как бы найти добрые руки для молодой, здоровой, ласковой чёрной Златоглазки? За полгода превратилась из дикой бездомной в ручную и приученную.
    ------------------------------------------
    Кто-то беспокоится, что последний котёнок из выводка, который самоотверженно опекает Razavochka, ещё живёт в подвале. Наших ловушек он решительно избегает. Но две постоянные кормилицы сейчас могут к нему прикасаться, гладить. Одна из них неосторожно передала котёнка Татьяне Николаевне, желавшей, было, взять его себе, Та повезла его в ветклинику в Кольцово. Там он при неудачной попытке осмотра вырвался, побил посуду. Кое-как поймали, привезли к родному подвалу.
    Мы нашли место, где котёнка можно подержать на время карантина и приручения. Надеемся и определить на постоянное жительство. Идеально, если после приручения его согласится взять Татьяна Николаевна, потому что она живёт в этом доме, где подвальный котёнок. Откажется ли, нечаянно ли выпустит из квартиры – котёнок не потеряется.
    Потеряться может его мама. Её, в отличие от всех котят, ловили не мы, а Настя Батуева с фабричной ловушкой. Кошка у неё, и она хочет отдать её на звероферму. Кошка, родившаяся и хорошо кормимая всю жизнь в этом подвале и этом дворе, пойдёт искать свою малую родину, никогда не найдёт и замерзнет этой зимой. Кто бы убедил Настю вернуть кошку в родное место, если она не приживётся в квартире?
    Большинство не равнодушных жильцов подписались за сохранение доступа в этот подвал, я обустроил отдушину теплозащитным пластиком с аккуратным лазом, потому что, независимо от последнего котёнка, в этом квартале ещё есть дикие бездомные коты, и бывает зима".

  • В ответ на: "Спасибо участникам форума за материальную помощь моим подопечным! Спасибо, AliaNSC, Alena2911181, Аноним, Александра R, KnockNevis, Naryta, ElenaL, ЯNatalka. До вашей помощи у моих подопечных не было возможности так часто пользоваться ветеринарными услугами.
    Я только передавала 6 штук Глобфела :dnknow:

  • Спасибо! Может быть, кошки лучше пойдут в лотки с наполнителем. Приеду, как сообщите координаты по e-mail. Ответил в личке.

  • Форумчане, нужна помощь машиной!
    Евгению Петровичу предложили отдать два мешка по 15 литров наполнителя. И так как кошек у ТС много, эту помощь мы не можем не принять. Ни у меня, ни тем более у него, своего автомобиля нет.

    Маршрут: Горский мрн - Проспект Строителей

    Не важно, в какое время, но желательно на этой неделе (с 21.09 по 28.09).

  • Привезли наполнитель. Спасибо Инне и Жене, за перевозку.
    Недавно взял едва оставшегося в живых котёнка из подвала по ул. Ильича. Остальных видел там погибшими, судя по всему, незадолго до этого. Глаза у них были закрыты и залеплены гноем. Причина - либо инфекция, либо, как ни странно, ежи. Они приходят из соседнего леска и падают в подвал через отдушину. Их тоже пришлось вынимать из подвала в тот же лесок. Котята, когда начали ходить, подходили к медлительным и не страшным с виду ежам, и когда касались их, ежи, видимо, делали резкое движение, и прокалывали котятам глаза. Кошка, их мать, жива, очень дикая, взять её для стерилизации и даже регулярно видеть в течение лета не удавалось.
    Котёнка поместил пока к Надежде Ивановне М., потому что у меня в квартире инфекция. Котёнок поправляется. Глаз его, который сначала был залепленным, оказалось, тоже сохранен. Надеемся пристроить котёнка. В отличие от пожилых бездомных кошек с ул. Сердюкова (на двух последних снимках), которые после стерилизации остались у меня.

    Исправлено пользователем Sawfish (30.09.14 17:04)

  • Евгений Петрович, здравствуйте!
    Всё же, в ситуации с котенком, вероятнее всего (как Вам вчера и говорила), дело не в ежах, какое-то инфицироварование место имело.
    Евгений Петрович, нам вчера с Вами лишь мимилётно пересечься получилось.
    Что за инфекция у Ваших?

    Подпись неразборчива

  • У некоторых моих давно и недавно отмечали кальцивироз. А недавно у подвального котёнка диагностировали панлейкопению. Один из котят умер. Другую (Лику) с большим трудом вылечили. Нового котёнка с ул. Ильича пока только освободили от паразитов, помыли, и капаем лейкомициновые глазные капли. Глаз открылся, гной исчезает, след травмы виден только на краю века. Хотел сразу всё проверить в больнице, но другая опекунша решила сначала понаблюдать. С моими кошками котёнок не встречался. Аппетит у котёнка нормальный.
    А на ежей подумал потому что одного из мертвых котят видел лежащим рядом с ежами в том углу подвала, где ежи отдыхали не один день, а котенок мог оказаться лишь случайно. Другой мертвый котенок лежал с как будто выеденными внутренностями. Натуралисты знают, что ежи не ограничиваются в питании насекомыми и личинками, а едят очень многое, включая мясо, могут перегрызать хребты находящимся в оцепенении ящерицам, мышам и змеям. Если медлительный на вид ёж внезапно проткнул глаза любопытно подошедшему котенку, последний тоже беспомощен. Опекунша с Ильича говорила, что ежи приходят из леска к еде, которую она выкладывала кошкам в подвальной отдушине.

  • Приняла для ТС на карту 1000 руб от AlayNSC. При встрече передам, спасибо!

  • Сделайте,пожалуйста,отчет.

  • Отчет на период 15.09 – 24.11
    Остаток: 0 руб.

    Приход:
    Анонимно 1000 руб
    Alya NSC – 1000 руб.
    InnesGirl - Наполнитель (3 пакета по 15 л)
    Shera58 лотки 10 штук
    Итого: 2000 руб.+ наполнитель,лотки

    Расход:
    Корма (1) – 1298. 50 руб.
    Медикаменты, корма (2) – 555, 11 руб.
    Корма, Неостомазан (3) - 1119, 57 руб.
    Корма, Цефтриаксон, Гепатолюкс, Лактоферон, Цепровет (4) – 1185, 43 руб.
    Корма, вет.услуги (5)– 1600, 28 руб.
    Корма, Цефтриаксон, Фоспренил (6) - 1230, 77 руб.
    Корма (7) – 933, 42 руб.
    Итого: 7923, 08 руб.

    Остаток на 24.11: -5923, 08 руб.
    Остаток покрыт за счет средств ТС.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.11.14 23:29)

  • Приложение к отчету.

    • 6

    • 7

  • Отчет за период 15.09.-24.11.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Если нужна помощь, сбросьте в личку номер карты Сбера.

  • Сколько сейчас животных на попечении Евгения Петровича? Рассажите о них :смущ:

  • У Евгения Петровича сейчас 17 кошек.
    Трое из них болеют. У сиамки с глазами беда - то ли бельмо, то ли что (1), фото только такое у меня сохранилось . У большого белого кота отит. А пожилая кошка почему-то с раздутым животом. Лечить их станем, как только я выздоровею сама.

    Остальные животные в порядке.
    На пристрой у него сейчас серая кошка, подобранная в начале осени на Обьгэсе (2), котенок Белоносый (3) и черная кошка Златоглазка (увы, она меня с фотоаппаратом испугалась). Еще предположительно можно найти новых хозяев рыжей кошке (4), но к ней Евгений Петрович прикипел душой, так что хозяев он будет выбирать будет тщательно... А еще один котенок-подобрашка не так давно обрел новый дом (5)
    А недавно Евгения Петрович вызволил из забитого подвала домашнего кота: ссылка. И мы через Потеряшку нашли его прежних хозяев:улыб:

    Вообще, да, фотограф из меня не очень. Если бы кто-то решился поснимать кошек ЕП профессионально, дело пошло бы быстрее.

    • Сиамка

    • серая кошь с Сердюкова

    • Белоносый

    • Кошь неожиданно залезла мне на плечо :)

    • Котенок, нашедший новый дом

  • Рыжая кошка- это круто :live: . А точно не кастрированный кот ?

  • Серая красотка, с кисточками... :wub1.gif: Такая точно должна пристроиться!
    А на Бедоносого вроде же были претенденты?
    Ира, в этом месяце у меня с финансами не очень(( Я переведу 500р., расходуй на свое усмотрение, ок?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Это Вы про которого котика спрашиваете?

  • На Белоносого было трое претендентов и все сорвались.
    У меня сейчас только Лика, так что ЕП нужнее будут денежки, на лечение его кошек и потратим:улыб:Спасибо!

  • Еще предположительно можно найти новых хозяев рыжей кошке - точно не кастрированный кот?
    <п.9>

    Исправлено пользователем Sawfish (27.11.14 12:34)

  • Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600.

  • Получила 1000 руб. для Евгения Петровича. Спасибо!

  • У него кот есть и кошка рыжая. Думаю, что на фото все-таки кошка. Хотя.... Но кот у него не подобрашка. Кота ему отдал знакомый.

  • На плече у Razavochki кошка. Рыжий кот у меня тоже есть. Не весь рыжий: белые подбородок и грудь, кончики лап. Добрая женщина подобрала его ещё подростком, не помнит, сколько лет назад (4 – 6?) у дома Демакова 5 зимой, больного, грязного, жалобно мяукающего. Она у себя привела скитальца в порядок. На объявления о найденыше, расклеенные на Демакова, никто не реагировал. Сначала она передала его старой жительнице в конце Героев труда. Но та вскоре передала кота мне ввиду собственного преклонного возраста и проблем со здоровьем.

    Кот оказался на редкость доверчивый к людям и животным. Совсем не боялся собак. Подходил и знакомился с ними нос к носу. Иногда терся щекой о щеку впервые встреченной собаки. А за проходящими людьми, которые его чем-то заинтересовали, иногда так долго следовал, что было страшно, найдёт ли он дорогу назад. Может быть, так он и потерялся до того как был подобран у Демакова 5?

    И у меня он очень любит гулять. Не потому что ищет кошек или дом своего детства, а потому что скучно всё время дома, и интересно вокруг. Он увлеченно скачет по окрестным дворам, лазит под стоящие машины, интересуется соседними подъездами, домами и подвальными дырками, гуляет по ближнему скверу, изучает встреченные предметы, закоулки и норки, вскакивает на деревья, любуется открывающимися оттуда видами. Когда пресытится прогулкой, подходит к хозяину-слуге и едет на его спине домой, чередуя катание с собственными перебежками. Отдохнув дома, нередко в тот же день просится в новую прогулку, если видит, что уходим я и собака. Зимой кот подолгу не гуляет, мерзнет, но выходит в подъезд, с интересом смотрит в окна, поскольку они из подъезда – во двор, а из квартиры – только на улицу, старается побывать в подвале.

    Потому и страшно его отдавать. Кто ещё станет каждый день подолгу гулять с ним, следить, чтобы не попал в опасные места, в чужие запираемые подъезды в моменты захода людей, ждать, когда кот слезет с дерева или вернётся, попав в подвал, искать его всю оставшуюся жизнь, если кот потеряется навсегда? Как гарантировать, что новый хозяин не пустит гулять одного, думая, что кот забыл прежний дом, и не пойдет в его безнадежный поиск?

    Когда-то и у нас кошки гуляли сами по себе, годами благополучно возвращались, но наступал день, когда вернуться не могли. Бывало, находил их мертвыми. Но чаще зло не выставляет следы напоказ.

    Кроме сознательных врагов есть немало бездумных ловушек: открывают и закрывают подвалы и подвальные норы, вскрывают и закапывают подземные коммуникации…

    О рыжей кошке: всучил мне её добрый, но больной, почти 80-летний старик Владимир, боящийся, что мало ему осталось жить. Не думал навек добавить её к моему стаду, а надеялся, что я её в свою очередь кому-нибудь пристрою. Сам он других своих кошек «пристраивал» куда проще: выходил с кошкой в руках на людное место и предлагал прохожим, у кого лицо благовиднее: женщине с ребенком, если тот заинтересуется, пассажирам электрички, кто в село едет. Считает, что в деревне нет лишних кошек.

    А эту кошку особенно жалко. Ценимых людьми достоинств мало. Не игрива. Тиха и меланхолична. Наверняка и мышей не умеет ловить. Очень кроткая и ласковая. Взгляд печально-вопросительный. Будто спрашивает: «Как мне себя вести, где сидеть, чтобы никому не мешать, и всё было правильно?». На улицу никогда не просилась. Видно, плохо ей было на улице, когда лишилась родного дома, и ещё не встретила Владимира.

    Дожить бы до лета, и погулять с рыжей кошкой, как с тем же рыжим котом, хоть по тому же ближнему скверу, чтобы увидела затворница, как хороша жизнь, когда можно гулять и нежиться в живых травах, и в любой момент вернуться в теплый и любящий дом.

    Хлопот с ней дома почти никаких по сравнению с остальным кошачьим хозяйством. Отдать может бы и решился, если бы нашёлся заведомо добрый, ответственный человек в пределах этого городского района, и можно было бы её когда-то навестить. Но это фантазия…

  • :cray-1: :respect:

  • В ответ на: Дожить бы до лета, и погулять с рыжей кошкой, как с тем же рыжим котом, ...
    Вот совсем этого не стоит делать :nea.gif:
    Не рвется кошка на улицу, и не надо ее туда выносить. Иначе может испугаться так, что убежит и не найдете.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На поводке только если. Хотя она непривитая, так что да, лучше не стоит.

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

  • Отчет за период с 24.11.14 – 21-12.14

    Остаток на 24.11.14: 0 руб.

    Приход:

    Alya NSC – 500 руб.
    arunrie – 1000 руб.
    Итого: 1500 руб.

    Расход:
    Собранные средства не израсходованы.

    Остаток 21.12.14: 1500 руб.

  • Отчет за период 24.11.-21.12.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Евгений Петрович попросил прикрепить фотографии чеков на сумму 1295, 42 рублей как дополнение к предыдущему отчету.
    Он сам не мог этого сделать из-за технических проблем (неполадок с компьютером, интернетом).

  • Сегодня пушистая кошечка, найденная на Сердюкова, обрела хозяев и новый дом:улыб:

  • Хорошая новость!
    Желаю и другим кошачьим того же. А кошь -- невероятная красавица. :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Вроде бы появилась возможность пристроить Анжелу в квартиру. :улыб: Хочу к ветеринару ее сносить перед этим, все-таки у Евгения Петровича много кошек в доме, надо исключить болячки. Нужна мат.помощь на первичный прием.

    P. S. У ТС своя сберкарта появилась.

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

  • Чеки вчера забрала, завтра после выставки, надеюсь, успею отчеты выложить.

    Можно же сделать перевод из моей темы (560 рублей), хотя моя тема и не закрыта? Счет и чек с печатью есть по этим деньгам.

  • Можно, если получено согласие благотворителей.

  • А, нет, не надо перевода:улыб:
    Мы получили 1000 рублей от Alya NSC. Благодарим! :роза:

    В среду кошечка поедет в новый дом.

    Отчет делаю сейчас, скоро выложу.

  • Отчет за период с 21.12.14 по 05.03.15

    Остаток 21.12.14: 1500 руб.

    Приход:
    Прихода не было

    Расход:

    Лист 1, чеки 1-6
    1) Вет. услуги (Айболит) – 812 рублей
    2) Лоратадин, хлрогексидин – 28 рублей
    3) Карась мелкий – 40, 76 рублей
    4) Корма – 126, 50 рублей
    5) Плотва – 263 рубля
    6) Плотва – 253 рубля
    Итого: 1523, 26

    Лист 2, чеки 7 – 13
    7) Корм – 58 рублей
    8) Плотва – 240, 93 рублей
    9) Корм – 361 рубль
    10) Рыба – 211, 86 рублей
    11) Корм - 84 рубля
    12) Корм – 88, 50 рублей
    13) корм – 266 рублей
    Итого: 1310, 29

    Лист 3, чеки 14 - 20
    14) Плотва – 273, 01 рублей
    15) Корм – 94 рубля
    16) Плотва – 221, 15 рубль
    17) Корм - 106 рублей
    18) Корм – 68 рублей
    19) Корм - 393, 44 рубля
    20) Корм - 436 рублей
    Итог: 1591, 60

    Лист 4, чеки 21 0 26
    21) Корм – 126, 50 рублей
    22) Фоспренил – 142, 50 рубля
    23) Корм – 86, 50 рублей
    24) Корм - 86, 50 рублей
    25) Корм – 113, 50 рублей
    26) Плотва – 264, 92 рубля
    Итог: 820, 42

    Лист 5, чеки 27 - 32
    27) Плотва – 217, 47 рублей
    28) Корм 75, 50 рублей
    29) Плотва – 314, 77 рублей
    30) Корм – 331 рубль
    31) Корм 337, 50 рублей
    32) Корм – 118 рублей
    Итог: 1394, 24

    Общий итог: 6639, 81 рублей

    Остаток на 05.03.15: -5139, 81 погашен из средств ТС

    • лист 1

    • лист 2

    • лист 3

    • лист 4

    • лист 5

  • Отчет за период с 5.01.15 по 9.03.15

    Остаток на 9.03.15: 0 рублей

    Приход:
    Alya NSC - 1000 рублей
    Итого: 1000 рублей

    Расход:
    Ветеринар - 560 рублей
    Итого: 560 рублей

    Остаток на 9.03.15: 440 рублей

  • Отчет за период 21.12.2014г.-05.03.2015г. принят. Спасибо.

  • Отчет за период 05.03.-09.03.2015г. принят. Спасибо.

  • Белоносого пристроили!:улыб:Роман нашел ему дом! Теперь котик живет в Первомайском районе.

  • Мы с Натикой нашли дом Рыжей Кошке. Изначально думали пристроить серую пушистую Анжелу (я писала выше), но сердцу не прикажешь. Сегодня Ирина - новая хозяйка кошки - увезла ее в квартиру в Ленинском районе. Желаем им удачи и ищем теперь дом для Анжелы.

    • Рыжая

    • Анжела

  • С этого дня буду давать номер карты ТС желающим помочь. 560 рублей - остаток - тоже перевожу на карту ТС.

  • 17.03 поступило 500 рублей на карту! Спасибо, Вераничка! :agree:

    Сегодня навещала ТС. Пофотографировала его кошек. Четверых на пристрой, а Рыжего просто так.
    Подержала на руках дикую сестренку Белоносого - Черноносую. Зову ее про себя Саглара (осторожная). Она вырывалась, а потом притихла. Может, еще приручим.

    • На пристрой. Большая Нэн

    • На пристрой. Глашенька

    • На пристрой. Саглара.

    • Рыжий, не пристраивается.

    • В первую очередь на пристрой. Анжела

  • От Alya NSC - 1000 рублей на карту ТС! Благодарим:улыб:

    Обо всех поступлениях прошу писать мне, чтобы я могла отчет правильно составить.

  • Благодарим от всей души Gellowgles (Андрея) за 4000 рублей для ТС! :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: