Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У меня 16 кошек и маленькая собака. Требуется помощь на содержание.

  • Окончание отчета
    Здесь приложен 6-й лист чеков и повторен 1-й, потому что он нечёткий.

  • О новостях по теме и о её закрытии.
    Момент окончания отчета, когда ещё не появились новости о трудностях с одной стороны, и мысли о помощи с другой, считаю подходящим для закрытия темы.
    После того как удалось пристроить несколько бывших моих подопечных, и может, удастся ещё кого- нибудь, и если не свалятся новые, у меня останутся те, кого отдавать в другое место и в другие руки нельзя.
    Это в основном те, кто родились и выросли в подвалах. Когда становилось невозможным опекать их там по причине закрытия доступа, их, оставшихся дикими, пришлось ловить, подвергая ещё большему страху. Новый страх, связанный с ветеринарными манипуляциями, ассоциировался у них с новыми людьми. Дикари очень долго, больше года, привыкали к квартире и к человеку, привыкли, и то не все, к одному человеку, панически прячутся, когда приходит кто-то другой. Даже если кто-то сознательно захочет взять бывшего подвального дикаря, слишком большой риск потерять его, упустив через случайно открытую дверь или окно. Кошка, так и не ставшая ручной, и на миг оказавшаяся вне нового дома, не поймёт, что она должна даться в руки новому владельцу, чтобы выжить, не поймёт, что она никогда не найдёт прежнего дома, к которому долго привыкала, где ей было хорошо и спокойно, и откуда её зачем-то увезли в другой конец мегаполиса.
    Другая категория кошек, не подлежащих общей выдаче - это те, кого мне оставил, по его заверениям, на время, их бывший и, надеемся, будущий содержатель Владимир. Он и раньше передавал мне кошек в надежде на пристройство, потому что было их у него слишком много, а сам он стал стар и болен. Одну из его кошек, рыжую, удачно пристроила Razavochka. Другую, старую сиамку, пристроить гораздо труднее. Она плохо видит, и ей надежнее у меня.
    А с тремя (две кошки и кот) Владимир не хотел расставаться до конца. Оставил их у меня, как он надеялся, недели на две. Это когда за самим стариком зимой приезжала и увезла в свой сельский дом в европейской части страны его племянница. Тогда они не взяли кошек с собой потому что вскоре ожидался приезд из другого города, тоже из европейской части, племянника на собственной машине. Ему предстояло приведение в порядок крайне запущенной квартиры, подготовка её к продаже. После этого, думали, он увезёт трёх кошек на теперешнее место жительства Владимира. На своей машине, как они думали, племяннику легче везти кошек, чем племяннице на общем транспорте, с больным стариком.
    Но вскоре они сообщили, что машина племянника сломалась, сам он тоже приезжал на общем транспорте. Отвоз кошек отложили до весны, думая совместить это с приездом по поводу продажи квартиры. Позже Владимир сказал по телефону, что вряд ли это получится раньше лета. На честность родственников Владимира надеюсь, хотя абсолютно уверен лишь в честности его самого. Но у него нет выбора, он полностью зависит от родных.
    Нет выбора и для его кошек, которые все не вполне здоровы. Смысл их нахождения у меня связан не только с волей и доверием Владимира. Не только с отсутствием других желающих содержать животных неопределенное время и без определенной платы.
    Дело ещё и в том, что нахождение его котов у меня оказалось, по крайней мере для одного из них, единственной возможностью выжить. Он тяжело заболел, не ел, не пил, безучастно лежал. Ветеринары двух клиник, Руденко в Академгородке и Бэст в городе, диагностировали опухоль печени, сказали, что никакое лечение не поможет, сложнейшая операция в лучшем случае немного продлит жизнь, и надо кота усыпить.
    Когда-то я и сам объясняю другим, что бывает такая надобность, но это не тот случай. У кота не было сильной боли, и это не подвальный дикарь, каких некуда девать, а любимое животное доброго человека.
    Вводил усыхающему коту раствор Рингера - Локка, гамавит и иммунофан. Вместо молитвы или заговора, который обещала откуда-то переписать верящая в сие знакомая, просто ласкал кота, просил выжить и благодарил за терпение после каждого укола. Не знаю, помогло ли коту моё сомнительное лечение, или сама природа показала на редком примере, что она многообразнее ветеринарных схем. Недели через полторы кот начал лакать воду и немного есть мясной фарш. Прекратил я уколы, стал добавлять в фарш крошеной таблетки карсила из расторопши. Сейчас, примерно через два месяца после предсказанного через день - два конца, у кота бодрое поведение, нормальный аппетит и вес.
    Третья категория кошек, не подлежащих выдаче - это те, которые слишком крепко привязаны друг к другу, к месту и к человеку, живущему с ними. Их примерно трое таких, которые в принципе ручные, но их перемещение в другой коллектив и другое место стало бы для них тяжелой жизненной драмой.
    Так как нежелание раздать всех таких животных можно счесть субъективным, то и долг тратиться на них лежит на самом субъекте - мне.
    Поэтому прошу закрыть тему, предполагающую материальную помощь.
    Очень нужна помощь в пристройстве тех, кого можно отдать.
    На снимке "Не разлучайте нас" - пример, кого отдать значило бы предать. На других снимках те, кого отдать надо. Белая кошечка - одна из двоих, кого недавно подбросили в закрытой коробке к подъезду Тамары Ивановны. Кота из той же коробки она оставила у себя, а кошку передала мне, поскольку кое-кого из моих удалось пристроить, значит стало чуть легче.
    В той коробке потом нашлась записка. Якобы эти кот и кошка остались от умершей старой хозяйки, а сам аноним не взял сирот себе поскольку уже имеет одно животное. Подбросил той, у кого их пятнадцать.
    На последнем снимке Финти. О ней мы уже писали. Очень надо её пристроить.

  • Финти очень красивая кошка, одни только глаза чего стоят! Где вы размещаете объявления о пристройстве? Кошка стерелизована?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет за период с 10 дек 2015 по 5 марта 2016 г принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Финти стерилизована.

  • Не могу дозвониться третий день до Евгения Петровича, очень беспокоюсь.

  • Ира, я могу заехать после работы к нему. Нужно ?

    Позвонила ему, взял трубку. Говорит, приболел, поэтому и не был на связи. Сейчас чувствует себя нормально и тревогу просит отменить. И с тобой он разговаривал 30 минут назад , оказывается )

    Исправлено пользователем Рысь31 (11.04.16 16:11)

  • Сегодня созвонились. Было плохо. Худшее прошло.

  • Финти на платном пиаре.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: