Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сбитый "такс". Прошу фин помощи и советов!

  • Что мы имеем: порванную щеку, перелом лопатки, кантузию.
    В энималз нам сделали рентген, узи, вкололи что-то. Отдали за это 3300 - вместе с ребятами, которые его нашли, аривезли в энималз.
    Едем в сириус на стационар.

    Ребята, прошу помощи! Моральной и финансовой (на оплату стационара и лечения). Документы выложу, как доберусь до дома...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (05.11.14 22:27)

  • Все, сдали парня в стационар до завтра. Щеку нам подштопают, но вообще сказали - шить надо... А поскольку перелом и надо остеосинтез - капитально шить логичнее вместе с лапой, под тем же наркозом.


    фото с телефона не крепятся((

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Фото страдальца. В Сириусе записали как Лаки - счастливчик. Парень явно легко отделался...

    Огромное спасибо ребятам - Андрею и Элле, которые в окно увидели, как собаку сбили, и бросились оказывать помощь! :роза: :роза: :роза:

    • В Энималз

    • В Энималз

    • Уже в Сириусе

    • Наша разорванная физиономия...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Документы.
    В энималзе чек взять не догадалась...


    Честно говорю - не знаю, во сколько вылезет его восстановление.
    Про остеосинтез сказали - от 10тыс. Ясно-понятно, что это будет несколько позже, пока надо привести парня в чувство... Но думать об этом можно уже сейчас.
    Финансовая ситуация, наверное, как и у всех - особо лишних средств нету ни у кого... И все-таки - очень надеюсь на помощь форума. В одиночку финансово я его не вытащу :хммм:

    • Листик из Энималза

    • Диагноз, рекомендация

    • Выдали в Сириусе - 1

    • Выдали в Сириусе - 2

    • Чек из Сириуса - предоплата за сутки стационара и предстоящее

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Куратором собаки будете Вы?

  • Анют, жалко собачушку, моральная помощь и советы - всегда на связи :friends:
    Я бы сейчас обклеила всю округу, где его нашли, объявлениями - песик по фото хорошо выглядит и в хорошем ошейнике. Я всегда надеюсь на то, что таких кто-то ищет. Могли отпустить побегать, мог сорваться с поводка. Вот мне недавно Ира говорила, как у них Феня (такса) рванула к соседской собаке (не нравится он ей)) и порвала новый кожаный (!) поводок. А уж карабины тем более на раз отжимаются, со своей проходила.

    И остеосинтез где планируется делать?

  • Да, я.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Объявки завтра на работе напечатаю :yes.gif:

    Про операцию - не знаю. Я никогда не сталкивалась с этим... С форума знаю про Тетерина. Собственно, все... :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ребята скинули чек из Энималза

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: С форума знаю про Тетерина
    Правильный выбор. :knix: Возможно, получится дешевле.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В каком районе нашли собу? Могу поклеить в Ленинском,Кировском.Только макет сбросьте,распечатаю сама:смущ:

  • Дзержинский, ул.Есенина. Так что левый берег нам наверное не актуален... Спасибо! :flowers:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: С форума знаю про Тетерина. Собственно, все... :dnknow:
    Записывайтесь уже сегодня, у него вс-пн выходные дни, как раз ко вторнику соба от шока отойдет, и травма еще будет операбельна. Звоните сегодня, объясните что и как, и записывайтесь.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо! :knix: Записалась на утро вторника, сказали со снимками приехать и там уже определимся.

    Слушайте, в сириус всегда такая проблема дозвониться? Звоню уже полтора часа, на врача переводят, а врач трубку не берет... :хммм:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: Слушайте, в сириус всегда такая проблема дозвониться? Звоню уже полтора часа, на врача переводят, а врач трубку не берет... :хммм:
    может на операции?
    или попросите проверить телефон, может атс не срабатывает...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Анют, да. Там часто при переводе трубку не берут, если у врача кто-то сидит. Хорошо, что к Тетерину записались :live: песик похож на метиса жесткошерстной таксы:улыб:

  • Ага, похож. В клинике сказали - ему лет 8, и что он как-то худоват... Я вот думаю - может потеряшка, но давно?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Дозвонилась!!!
    Покушал, попил, пописал, по клеточке ходит! :appl:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Очень нужна материальная помощь! :хммм:
    Нам в стационаре сидеть еще как минимум сутки, и по операции мне предварительно озвучили 10-12 тыс. :help.gif:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Аня, попросите Олю, чтоб она сделала голосовалку из общего фонда. Ситуация-то экстренная.

  • Хорошо бы определиться с врачом, датой и суммой операции. Пока все несколько абстрактно...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Так выше же написано- предварительная 10-12

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я думаю, что меня определит О.Н. во вторник (17го) - я еду к нему на консультацию, со снимками. По сумме - цифру 10-12 мне назвали по телефону, когда я к нему записывалась ("Ну обычно где-то 10-12, точнее вам скажет врач")

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Чо попало написала... Олег Анатольевич!))

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • пришли 1500 руб. от Тани Regyna

  • :flowers:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Съездили к песику. Ему заштопали мордашку, ее даже перешивать не придется, насколько я поняла, только швы снять. Он умничка! Кушает, пьет и, со слов врача, даже особо не сопротивляется манипуляциям. Хотя морда недовольная, явно читается "Что вам всем от меня надо", устал, но оно и понятно...

    Отчет будет завтра, потому что мне явно что-то неправильно написали в копии чека! :tantrum:
    Из поступлений - 1500 от Regyna на карту Наташи, спасибо огромное!! :роза: :роза: :роза:

    Выкладываю листы приема.

    • 14.06

    • 15.06

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Уточнила в комитете, поскольку пока средства расходуются личные- в отчет они включаются справочно, без чеков.

    Период отчета: 14.06.14 - 15.06.14

    Остаток с предыдущего периода: 0.00

    Приход:
    Regyna – 1500.00 :flowers:
    Итого: 1500.00

    Расход:
    0.00
    Итого: 0.00

    Остаток на 15.06.: 1500.00
    Отчет за период 14.06.14-15.06.14 принят, спасибо.
    Из собственных средств оплачено:
    (вскладчину с нашедшими песика ребятами, Андрей и Эльвира :flowers: :respect:)
    Прием в Энималз - 3375.00
    Стационар+лечение вчера - 2500.00
    Стационар+лечение сегодня - 1789.00

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.06.14 23:26)

  • Позвонили из клиники... при попытки взять кровь из задней лапки, а точнее - хотя бы ее зафиксировать, пес поднял вой и полез кусаться... Вобщем кровь так и не взяли :хммм:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Аня, а кровь в какой клинике хотели взять ? В ЦВК то без проблем берут, да и в Евровете с Энималз то же.. мало желающих собак добровольно кровь сдавать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Сириусе, он там на стационаре щас. Хотела, чтоб завтра на консультацию к Тетерину кровь была, чтоб больше информации ему... Потому как мне сказали без собаки приехать, со снимками :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Аня, в ЦВК и возьмут если надо будет :yes.gif: Не все клиники принимают чужие анализы ( и это правильно ) если с Энималза и Евровета принимают, то с остальных очень редко. Точно так же в человеческих.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Позвонили из клиники... при попытки взять кровь из задней лапки, а точнее - хотя бы ее зафиксировать, пес поднял вой и полез кусаться... Вобщем кровь так и не взяли :хммм:
    Анют, посоветуй врачу собачке мордочку бинтом хотя бы перевязать, если у них намордника нет в клинике :dry: удручает это, ей Богу - собака на платном стационаре, а для врача в диковинку, что пес может укусить при попытке взять кровь.

  • О как. Не знала, спасибо :улыб:Значит и хорошо, что не сделали :улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • С мордой сложно, она же у нас рваная-штопанная вся(((
    Но кровь у него-таки взяли, справились.

    Песик встретил нас совершенно без энтузиазма. Даже головы не поднял. Гораздо больше он обрадовался консерве - ради нее мы быстренько встали и с аппетитом покушали, гоняя тарелку по клетке.
    На людей реагирует, я бы сказала, скованно - гладишь его, а он весь сжимается:хммм:

    Завтра утром - прием у Тетерина.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

    Исправлено пользователем Леди Меламори (16.06.14 21:52)

  • Сразу фото почему-то не загрузилось

    • Покушал, повеселел

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Олег Анатольевич посмотрел снимки и сказал, что пока 50/50 - нужна или не нужна операция. :dnknow:
    В четверг с утра мы приедем к нему с псом, сделаем еще пару снимков, и тогда он скажет точно. До четверга пес остается в сириусе - пусть набирает силы, восстанавливается под присмотром врачей.

    ...блин, если б мне не сказали приехать без собаки - глядишь, и сегодня бы уже все решилось :хммм:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • У нашего пса появилось какое-никакое, а прошлое.
    В группе вк Потеряшка-НСК нашлось объявление о том, что его уже один раз находили :хммм: 15 мая, в районе ост.Альянс.И вроде как до недавнего времени он находился на передержке и искал хозяев... По всей видимости - сбежал :хммм:Вот так вот.

    :help.gif: МЫ ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ!!! :help.gif: В четверг (завтра) его надо куда-то определить:хммм:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Аня, а ты позвони , может тот, кто его находил сможет что то рассказать. Ну и вдруг за него переживают .

  • Уже :yes.gif:

    15 мая пес залез в автобус на ост.Альянс. Добрые люди вернулись с ним туда, пытались найти хозяина, обошли полмассива, но не нашли... В итоге пес месяц жил на передержке и потом оттуда сбежал :хммм:Переджержка переживает, мне пообещали передать ей информацию.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

    Исправлено пользователем Леди Меламори (18.06.14 10:29)

  • У нас хорошие новости!!! :appl:

    Операция нам не нужна, нам сделали тугую повзяку и сказали снять ее через две недели. Подштопали морду (потому как в сириусе нам, оказывается, сделали как попало :tantrum: )
    Пес умничка! Пока его штопали - даже не пикнул! Трясся только весь так, что стол ходуном ходил...

    Сейчас пес у меня дома (семья в панике, коты в панике... :безум:), в понедельник поедем на передержку (спасибо Вере Валентиновне за наводку :роза:)

    Собака ооочень контактная, к ногам жмется, в глаза заглядывает, он даже за кошачьим мячиком порывался бежать!
    В клинике нам повстречалась собачка - мы кинулись к ней знакомиться, нюхаться, хвостом крутили - я думала отвалится.
    С котами интересно :biggrin:
    Соня, наша великая трусиха, кинулась к нему знакомиться! Он ей обрадовался, обнюхал,хвостом завилял.. Потом Соня видимо вспомнила, что надо бояться, и больше мы ее не видели :rofl:
    Степа, поскольку собак никогда в жизни не видел - перепугался, раздулся втрое от своего размера... А пес, видать, почуял что тот испугался, и испугался в ответ. Уполз под столик и спрятался :biggrin:

    • Едем в ЦВК

    • У меня дома

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Поступления средств:
    4000.00 - мои коллеги (Денис :роза:, Юлия :роза:, Виктор :роза:)
    С разрешения благотворителей, эти средства пойдут на передержку.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Период отчета: 16.06.14 - 30.06.14

    Остаток с предыдущего периода: 1500.00

    Приход:
    Мои коллеги – 4000.00 :flowers:
    Итого: 4000.00

    Расход:
    Переведено в темы:
    Кошка с котятами (ИRИNА) - 500р.
    Шурик (Bagira_09) - 500р.
    Котята (Razavochka) - 500р.
    Щенки (engel1906) - 500р.
    Итого: 2000.00

    Остаток на 30.06.: 3500.00



    Это не пес, это какое-то сплошное чудо просто.
    Мало того, что попав под грузовую газель, он отделался практически легким испугом. Нашлась передержка, на которой он жил месяц после того, как изначально потерялся! Сбежал он от них случайно, в процессе поездки в гости. Пса согласились передержать и дальше, спасибо огромное Елене :flowers: за заботу о нем!

    Из минусов - с ушами у нас беда. Воспаление какое-то сильное, похожее на отит... Причем в сириусе его не заметили! :tantrum:
    Завтра едем снимать швы и повязку. Ну и про уши поговорю...
    Остаток денег пока оставляю на дальнейшее лечение и корм.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Получается, что пёсик пол-тора месяца жил на улице??? Бедолажка!

  • В ответ на: Получается, что пёсик пол-тора месяца жил на улице??? Бедолажка!
    Выше Аня написала, что 15 мая его нашли на ост. Альянс и до недавнего времени он жил на передержке у нашедших его людей.

  • Пса нашли в мае, он месяц прожил на передержке, а потом сбежал в процессе поездки в гости. И тут уже наши его мы, сбитого.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Стыдно-стыдно :хммм:
    Деньги вроде бы были не форумские, вот я и не чесалась с отчетом...


    Период отчета: 01.07.14 - 05.11.14

    Остаток с предыдущего периода: 3500.00

    Приход:
    0.00
    Итого: 0.00

    Расход:
    Вет.услуги (оплата приема и манипуляций в ЦВК) - 550р.
    Покупка медикаментов - 414.16р.
    Итого: 964.16

    Остаток: 2535.84
    Оставшаяся сумма была оставлена передержке, на содержание собаки, покупку корма и медикаментов для завершения лечения. Расписка направлена модератору КатькаКатька.

    Остаток на 05.11.14: 0.00

    Отчет за период 01.07.14 - 05.11.14 принят,спасибо

    Собака в последствии осталась на ПМЖ у передержки - к псу очень привязался младший сын, он очень долго хотел собаку, и его появление он воспринял как знак:улыб:
    Тему можно закрыть.

    • Чек медикаменты

    • Чек ЦВК

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.11.14 22:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: