Погода: 24 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Razavochka: нужна помощь

  • Ира, в восторге от вас! вы очень молодец.

    а по поводу того, как подружить кошек, могу сказать пару слов. Во-первых, играть с ними одной игрушкой (махалочка, бантик на веревочке), чтобы обе увлекались процессом, выслеживанием "добычи", а не междуусобицами. Хорошо напольные игрушки с катающимися мячиками для этого подходят. Ну то есть должен быть оооочень увлекательный совместный досуг. А во-вторых - гладить сразу обеих, когда спокойные. Можно одну к другой подкладывать (не вплотную, разумеется, в полуметре примерно) и наглаживать, нежить, сюсюкать.

    Хотя у меня есть подозрение, что там не драки, а просто котеночьи игрища. Ну рано в 3 месяца драться всерьез:улыб:

  • В ответ на: Вчера Дуняша уехала в свой новый дом!:улыб:
    Замечательные новости с утра! :appl:

    Подпись неразборчива

  • Спасибо!
    Пока не знаю, но скорее всего сегодня прибудут.

    Наткнулась в сети на сообщение, что на одном предприятии окотилась кошка. Заметили это, когда котята уже вылезли, им сейчас где-то полтора месяца. Их трое. Кошку сотрудница увезла стерилизовать. А котятами, говорит, нет времени заниматься: разбирай честной народ. Сегодня их дворник поймает, и, если двое, откликнувшиеся по объявлению, не приедут забирать, то я повезу их к вету, а потом на передержку. Слава богу, бесплатную нашла.

    А еще вчера на обратном пути такая история приключилась... Кошку с дерева сняли. Она двое суток орала, никто не замечал. Скорее всего, потеряшка. Она там же, в Ленинском районе была. Пока что на бесплатной передержке у одной девушки оставили, но у нее и так около 17 хвостиков. Я ей оставшийся на передержке наполнитель отдала, денег сколько было на корм. Сейчас объявления в сети повыкладываем и надо искать, кто бы смог бумажные поклеить. Кошка очень чистая и местные жители ее раньше не видели.
    Ссылка

    Исправлено пользователем Sawfish (20.10.14 12:01)

  • Мне тоже кажется, что они просто играли, но я сама этого не видела. Парень с девушкой очень переживают. Причем, сначала трехмесячная кошечка Лику "била" и еду у нее отбирала, а потом Лика осмелела.

  • всем кошатникам давно известно: в чужой миске еда всегда вкуснее. пусть сильно не переживают. еще можно попроить их записать на видео "драку" и показать экспертам ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: