Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

На Форуме я новичок ,нужна помощь в оплате стерилизации и автопомощь

  • Обсуждение идет также ВК ссылка

    Исправлено пользователем Sawfish (25.07.14 12:48)

  • В филькиной грамоте от ПЛС, вскрытие произведено, как написано ветврачом Прутковой В.В. -где практикует сей врач ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мда.. Почитала... Вскрытие делал Шмидт и на этом примере показывал как НЕ НАДО делать. Может смерть этой несчастной собаки станет последней каплей и, либо ПЛС изменит тактику, либо волонтеры изменят стратегию? А то все с благими намерениями по факту устроили ад.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Филькину грамоту ПЛС делал "для себя", это никакое неофициальное заключение. Пуртова В.В работает в вет. клинике в Бердске, помогает в ПЛС, когда много животных. Хирург со стажем.

  • Вскрытие Шмидт не делал, отказался, но подходил, смотрел собаку.

  • Что вам даст фамилия врача? У нас один хирург- Кузнецова Лариса Егоровна. Она оперирует у нас около 4-х лет, подписывается в журнале под каждым прооперированным животным. В месяц оперирует около 200 животных. Смерти случаются по разным причинам раз в 1-2 месяца. Что произошло в это раз, она не знает, говорит никакую лигатуру в 2-х местах на мочеточник она не накладывала (врет, наверное, или же это было сделано уже после смерти собаки). В этот же день она прооперировала ещё 40 животных, все живы. Лариса Егоровна-грамотный хирург (лично я прооперировала у неё 44 животных, всё хорошо). Уволить её за гибель собаки мы не можем (нет желающих на её место). Скажите, что делать- отдать её под суд, совершить самосуд, побить её?

  • Ответьте на вопросы: почему куратору было сказано о смерти животного постфактум? Почему когда животное погибало, то ему не была оказана помощь? Данные вопросы постоянно игнорируются.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну, не можем мы закрыться, пока вы не откроете Новый ПЛС. Я работаю на телефоне, и в день мне звонят до 30 человек, благодарят, поддерживают. Ну не можем мы бросить бабушек,оставить их с их бездомными и беременными животными без помощи. Пусть плодятся, что ли? Закрыться нам не сложно, прибыль не имеем, работаем бесплатно. Итак уже силы на исходе, ещё эта травля. Как хочется всё бросить и мне, и Людмиле Ивановне, а бабушки...

  • Бросайте скорее, но сначала на вопросы ответьте, пожалуйста.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Мне не известно время смерти собаки и время, когда сообщили куратору. Собака умерла внезапно, она кушала, испражнялась, температура измерялась 2 раза, капельницы от венсаркомы капались. В вольере с собакой постоянно не было сотрудников. Уж извините, нет у нас такого сервиса.

  • Бросим, бросим. Вот благодарность. Я за 3.5 года работая бесплатно диспетчером на телефоне сорвала голос, лечение у фониатра и логофонопеда стоили более 40 000 руб. Думала благое дело делаю.

  • Я никогда не поверю, что с зашитым мочеточником собака жила припеваючи, испражнялась и не проявляла никаких признаков того, что у нее боли. Вы хоть сами понимаете, что вы пишете?
    У вас в заведении зашили собаке мочеточник, посадили ее в клетку и забыли о ней на какое-то время, пока она не умерла. После такой операции собака уже через какое-то время должна была стонать и выть от боли. Куратору сообщили даже не в день гибели животного. Почему?

    Да, после произошедшего совершенно не возникает сочувствия и жалости к вам. Вы сами срывали голос, это был ваш выбор. Животные же, которых вы там оперируете, выбора не имеют никакого. Вы - единственная их надежда.

    Я слышала, что с кошками вы справляетесь гораздо лучше и случаев осложнений практически нет или вообще нет. Почему бы вам не заниматься только кошками, если ваш врач не умеет оперировать собак?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Всем известно, что изначально мы хотели диалога с руководителем ПЛС Насоновой Л.И. Однако Насонова, не имея желания или смелости вести разговор напрямую, изначально обращалась к третьим лицам , чтобы вели диалог вместо нее. А сегодня она просто превзошла себя и уговорила весьма уважаемого человека позвонить мне лично с просьбой обсудить пути примирения с ней, введя его в заблуждение, что мы не хотим с ней диалога, обсуждения путей решения проблемы.
    Как известно, времени и для диалога, и для приведения в порядок того, что они сами знают уже необходимо сделать, было более чем достаточно, целый месяц, так почему же только сейчас , при оглашении неопровержимых доказательств ,нужно плакаться уважаемым людям о том, что якобы с ней не хотят договориться?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я одного не понимаю, что с ней можно обсуждать? Руководитель ПЛС возрастной человек?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Опять ложь или неправильно понятые слова. ЛИ не собирается вести с вами никакого диалога. О чём говорить? Воскресить собаку она не может, принимать у вас животных не собирается. Она хотела, чтобы АП узнал, что вам нужно и когда вы от неё отстанете.

  • Опять ложь- это про вас. Не смейте говорить, что я лгу.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо, Женя, и Вам -здоровья! Собаку никто не бросал, она сидела не в клетке, а в вольере. Не стонала, не выла от боли- не фантазируйте. Её лечили, как могли. Она ещё и не подпускала к себе- очень дикая. Но всё процедуры проводились. Рук. ПЛС -77 лет , она его основала в 2000 году. Сейчас наш сотрудник лежит в клинике, его покусала дикая кошка. Может диких не принимать, пусть рожают.

  • Марина, врач, угробившая собаку Натальи, будет продолжать оперировать в ПЛС?
    И еще: все, что нужно было сделать, Марин, так это сразу позвонить куратору и попросить прощения за то, что случилось. Да, для этого и существует руководитель и его замы - чтобы хотя бы принести извинения за кривые руки и полное несоответствие своей профессии их работника. И больше не пускать на порог клиник и ПЛС такого человека. Я врачом не могу ее называть. А вместо этого вылили ушат помоев на куратора. Не стоит ПЛС сейчас прикрываться возрастом Л.И. и благодарностями от других.

  • Ушат помоев вылили на нас. Врач -опытная, лучше её у нас за все годы не было. Вы же не знете все подробности о других врачах, работавших у нас,а мы знаем.Почему не извинилась ЛИ не знаю, расстроилась, наверное сильно. Я бы не стала извиняться перед такими наглыми людьми. Мне ЛИ русским языком еще до этого сказала- не принимать у Метелицы животных, а я-идиотка приняла, как же собачек с таким трудом поймали.

  • Наглость, простите, в чем,в том, что предали огласке факт? Поясните свои слова.

  • Факты смертей, побегов животных мы никогда не скрывали. Просили помощи в поиске убежавших животных, умершим всегда делали вскрытие, что бы понять причины, приведшие к смерти животного. Вскрытие делал другой врач( не тот, кто проводил операцию), несколько раз вскрытие делал Шмидт , за все вскрытия платились деньги. Делали это "для себя", нам всегда важно было понять причину смерти животного. Мы же первые делали вскрытие этой собаки и неужели бы мы не убрали эту лигатуру, что бы скрыть свои "косяки", если бы они у нас были. Мы вообще могли похоронить эту собаку и не сказать - где. А мы заплатив за машину, отвезли её в холодильник т.к. за ней сразу никто не приехал. Прошу задуматься... ДА, у нас умирали и будут умирать животные, как и в любых клиниках, больницах, т. к. мы принимаем необследованных животных и т. д.Количество смертей небольшое- на 500 животных-5-7 смертей.
    Наглость в том, что вы довели всех нас до гипертонических кризов своими оскорблениями (Я, лично, лгунья и профессиональная клеветница. За 53 года жизни впервые об этом узнала, до этого случая была нормальным человеком). Ну, всё, вы, возможно доб"ётесь своей цели, мы закроемся. Земля и дом в аренде у муниципалитета, на этом месте планируется автостоянка. Счастья вам и здоровья, и успехов в зоозащитной деятельности.

  • Результаты вскрытия выложены. Чтобы всё опять не вылилось в препирательство между кураторами собаки и волонтерами ПЛС НЕ, тема закрывается.

    Если появятся какие-то новые данные, которые кураторы захотят выложить, жмите кнопку "Обратить внимание модератора".

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Итак, имя врача, оперировавшего Тетушку, названо. Эта врач оперирует также , выезжая на дом.

    ПРОСЬБА КО ВСЕМ, ЧЬИ ПИТОМЦЫ ИМЕЛИ НЕСЧАСТЬЕ ПОСТРАДАТЬ ОТ РУК ДАННОГО ХИРУРГА В СТЕНАХ ПЛС ЛИБО ВНЕ ЭТИХ СТЕН, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗУЧАСТНЫМИ , ПИШИТЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ОБНАРОДОВАНО ФАКТОВ , ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ У ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ ИЗБЕЖАТЬ ПОДОБНОЙ УЧАСТИ. ВЫХОДИТЕ НА СВЯЗЬ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ, ПУБЛИКУЙТЕ НА СТЕНЕ, КОМУ КАК БУДЕТ ЭТО УДОБНЕЕ. В ВАШИХ СИЛАХ СОХРАНИТЬ ЖИЗНИ. [/b]

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Многим моя трагическая история со стерилизацией в ПЛС в Нижней Ельцовке диковатой собаки уже известна. Из этой истории я сделала следующие выводы (для диковатых собак):
    - Стерилизовать нужно в достаточно надежном месте, таковые у нас в городе есть, где принимают уличных собак,по льготной цене, пусть и без послеоперационной передержки;
    - ДО СТЕРИЛИЗАЦИИ найти платную передержку с мед.уходом, где так же берут уличных, и собрать на нее деньги, либо просто передержку , где берут уличных, но тогда с готовностью самого куратора регулярно приезжать обрабатывать швы.
    Если хотите , чтобы ваше дело ДОБРОЕ не обернулось увечьями и осложнениями для животного, не повторяйте моей ошибки, пожалуйста. Не ищите подешевле, на авось не надейтесь. Друзья,прошу вас выказывать свои разумения по данному вопросу тоже. Приветствуются подсказки, можно в личку,где можно стерилизовать уличных собак по льготной цене и так же передержать уличных до снятия швов с мед уходом.

  • В ответ на: Друзья,прошу вас выказывать свои разумения по данному вопросу тоже. Приветствуются подсказки, можно в личку,где можно стерилизовать уличных собак по льготной цене и так же передержать уличных до снятия швов с мед уходом.
    Для обсуждений где,как и за какую стоимость стерилизовать уличное животное есть тема в разделе ДЖ.
    Если все вопросы по поводу операции,смерти,вскрытия собаки раскрыты - предлагаю тему закрыть,так все обстоятельства гибели давно выяснены и обсуждены.

  • Точка в этом деле еще не поставлена, так что до закрытия темы еще далеко.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: