Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка с котятами: нужна помощь (ПЕРЕДЕРЖКА!!!)

  • Буду просить помощи.

    Вчера иду я кормить Мотю на квартиру с ремонтом где она живет в связи с летним дефицитом передержек - и вижу кошку (типа тайской или сиамской) у подъезда, которая тычется в забитые подвальные окошки.
    У жителей дома узнала, что кошку тут видят периодически, она ныряла в окошки в подвал, её кто-то подкармливал, а сегодня подвалы забили и кошку выгнали.
    Были разные версии, откуда кошка и как давно, но это оказалось неважно - потом через девочку, ищущую свою сиамку в том районе, узнала что кошка там уже с прошлой весны точно.

    Сначала решила кошку взять, потом уже ночью обнаружила, что она явно кормящая - открыла где смогла вход в подвал в дом и запустила кошку обратно. Оказалось, что не зря - сегодня увидела её 3 котят, кода подошла к дырочке (1-1,5 мес., диковаты, но не критично для отлова, красивые фенотипы).

    Проблема в месте - кошку и котят надо оперативно забирать и заселять куда-то:
    1) Тот выход, который я смогла открыть - в 10 м. от него 2 будки с собаками у детского сада (через кусты), котята вылазят через него - это может стать для них критически опасным.
    2) Дом граничит с одной стороны с прогулочной площадкой детского сада (в 2 метрах), с другой - со школой (в 10-12м.). Тут я опасаюсь за саму кошку - она, глупая, ко всем бежит.
    Пока погода на руку - непрогулочная ни для собак, ни для детей, но только дождь заканчивается - котята вылазят.

    Сегодня обзвонила все передержки, куда я могла бы отдать кошку с котятами - всё занято.
    Я со следующей недели выхожу на работу, селить кошку с котятами на место Моти - не вариант, я с работы буду ехать 2,5 часа, а потом транспорт с Педа вечером не ходит после 21 в Дзержинский р-н.
    Поэтому, поговорив с мужем, и Мотя-то переедет к нашим котам до пристройства :шок:

    А котят с мамашкой надо куда-то до выходных заселить.
    Может,кто-то может взять хотя бы на пару недель? :смущ::смущ::смущ:
    Очень не хотелось бы их там оставлять, но мне их сейчас реально некуда засунуть.
    Я бы оплатила по тарифу передержки их пребывание.
    С меня, само собой - клетка (есть №5, тесновато, но лучше чем ничего), лотки-еда-чашки-наполнители, визит к ветеринару (есть у меня подозрение, что мамашка снова беременная, ну и котят осмотреть не лишнее).

    План такой:
    1) ловить котят в течение нескольких дней, отвозить сразу отловленных на передержку, закончить мамашкой отлов;
    2) оптом показать врачу потом;
    3) начинать раздавать котят сразу (предлагать с передержки) они красивые фенотипчики (бежевые, глаза голубые, только один типичный "усик" дворовый - серый полосатик), думаю, проблем с пристройством не будет.
    4) мамашку отселить в клетку, если котята способны сами есть, стерилизовать и тоже сразу предлагать сразу после поимки - она прям реально красотка (бежево-коричневая, синие глазищи), не засидится, думаю, есть шанс у неё сразу после снятия швов заехать к новым хозяевам. На время швов - думаю в стационаре её подержать если постоянная передержка не найдется.
    Завтра её еще сфотографирую и в "Потеряшках" везде размещу, но я сама уже все посты потеряшечные обзвонила сегодня с похожими - не та.

    В связи с этим СРОЧНО нужно придумать куда их поселить в ближайшие дни :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Буду очень рада помощи!!!!


    P.S. Возможно, понадобится опытный кошколов-напарник, но пока думаю, что справлюсь, и более диких ловила :злорадство:

    Кто может помочь, звоните: +7-953-780-25-99 (я сейчас поздно домой прихожу).

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (03.06.14 23:56)

    Топик закрыл(а) Sawfish (06.06.14 00:06)

  • Подниму тему, так как создавала её ночью :безум:
    Помощь актуальна!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Передержка нашлась (Ура!!!)
    Но везти на неё некого - котята оказались адскими дикошариками.
    Поймать их на веревочку и еду не удается (в переноску заглядывают, но как видят, что подходишь - убегают).
    Нужна кошколовка на выходные!!!

    Из плюсов - познакомилась сегодня с женщиной, которая их ходит кормить в подвал.
    Кошка живет там год, это второй выводок котят, первый одичал и разбежался. Эти еще на прошлой неделе давали гладиться, а теперь не подпускают. Ходит она к ним 2 раза в день - мне б так есть, как тем котятам (рациону них очень полноценный) :nom:
    Узнала, что котятам почти 2 мес., едят они уже сами, но кошка их подкармливает еще.

    Так как кошка уже очень сильно беременная, а котят я не вижу возможности быстро переловить, то у меня есть идея закрыть вход в подвал (чтоб котята не разбежались) и изъять кошку первой.
    Женщина-кормилица будет кормить котят и будем с ней их поштучно ловить кошко-ловушкой.
    Кошку-мать хочу по-быстрому простерилизовать уже.

    У кого сейчас ловушка?
    Хотелось бы её взять на выходные, чтоб стадо переловить:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Тему закрываем - и передержка и ловушка найдены.
    А так же несколько человек предложили взять по котенку на социализацию.
    Я теперь знаю куда обращаться как котята появятся - сегодня целый день их с женщиной-кормилицей караулили, но диковатые котята, видимо, от пристального внимания к ним устали и попрятались.

    Оставила ей свой телефон - договорились, что как котята начнут выходить, то она мне сообщит и мы возобновим операцию по их отлову.
    Кошка пока осталась с ними - женщина сегодня высказала своё категорическое несогласие котят оставлять там без матери. Говорит, что там есть другие кошки, которые сейчас мамашкой отгоняются от котят.

    Любовь. Гармония. Кошки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: