Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошечка из ПЛС с двойным переломом лапы

  • В ответ на: Светлана Германовна, тут нет больше вариантов. О.А. сказал , что в таких случаях однозначно -высокая ампутация. Мы сейчас идем на риск.
    Высокая ампутация - это до основания?

  • Да, полная ампутация лапы.

    О.А. сказал, что так делают, дабы уже стопроцентно избежать проблем и осложнений в дальнейшем, грубо говоря, нет органа-нет проблемы ни у кого. Выбранный вариант - на стадии разработок, очень много нюансов, используются современные дорогостоящие технологии с применением дорогостоящего оборудования , с артропластикой, пересадкой и т. п. Конечно, наверное, всего из перечисленного не будет, зато будут золотые руки хирурга, на них вся надежда.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Чем (для Вас) лучше ампутация части лапы, чем полная?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Да, полная ампутация лапы.

    О.А. сказал, что так делают, дабы уже стопроцентно избежать проблем и осложнений в дальнейшем, грубо говоря, нет органа-нет проблемы ни у кого. Выбранный вариант - на стадии разработок, очень много нюансов, используются современные дорогостоящие технологии с применением дорогостоящего оборудования , с артропластикой, пересадкой и т. п. Конечно, наверное, всего из перечисленного не будет, зато будут золотые руки хирурга, на них вся надежда.
    Оля, я, само собой, не настаиваю и решать тебе, т.к. ты куратор.
    Но вот что меня смущает - О.А. и сам говорит, что есть вероятность, что придется все же полностью ампутировать. Т.е. 2 операции подряд. И второй момент - оставят часть лапы, она будет пользоваться ею при прыжках и пр., с учетом того, что кошка активная. И будет ее травмировать, т.к. тут она уже как человек не сможет рассчитывать нагрузку. Есть лапа (неважно, что не вся) и надо ей пользоваться.

  • :yes.gif: И с эстетической стороны ( в плане дальнейшего пристроя), на мой взгляд, полное отсутствие лапы выглядит лучше, чем её обрубок.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Чем (для Вас) лучше ампутация части лапы, чем полная?
    Для меня - лучше, и для кошки тоже. Я действую исключительно в интересах кошки. Одно дело, когда нет конечности, и совсем другое-когда есть опора и практически целая конечность, по-моему ,это очевидно. :dnknow:

    В ответ на: И с эстетической стороны ( в плане дальнейшего пристроя), на мой взгляд, полное отсутствие лапы выглядит лучше, чем её обрубок.
    А на мой взгляд,лучше, когда есть орган, которым можно пользоваться практически полноценно,нежели его отсутствие. И дело тут совсем не в эстетике,Боже мой, давайте уже в таких случаях будем говорить не об эстетике, а о полноценной жизни и ,все-таки , не очеловечивать животных до такой степени.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Наташа, я же написала, что будет сделано подобие стопы. Чтобы опора была полноценная, а не как сейчас. Разумеется, не будет просто кожа и кость.

    Мы с О.А. все взвесили и обсудили. И я прямо говорю, что мы идем на риск. Но нужно использовать шанс, я так считаю.
    Если средства не будут собираться, я найду выход.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (01.06.14 05:41)

  • В ответ на: Боже мой, давайте уже в таких случаях будем говорить не об эстетике, а о полноценной жизни и ,все-таки , не очеловечивать животных до такой степени.
    Речь шла о дальнейшем пристрое кошки, а не о том, понравится ли она себе в зеркале.
    Если Вы считаете, что так лучше, Ваше право. Вы в данной ситуации владеете большей информацией и куратором являетесь.
    Мне просто не совсем понятно как это должно получиться при выбранном варианте и есть ли смысл рисковать?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Интересно мнение форумчан, поэтому предлагаю проголосовать .

    Какое решение приняли бы Вы в данном случае?
    1. Оставить, как есть.
    2. Высокая ампутация .
    3. Максимально сохранить конечность, ампутация части конечности.

    Результаты голосования

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, отпишись плз тут , напиши сколько средств кисе нужно. Стоимость операции 5 т.р а что еще может понадобиться ?
    По сумме там ответа ждут от тебя

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, вопросы были не к Оле, а к просящим (или как назвать?). Да и ситуация изменилась с тех пор.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо всем проголосовавшим. :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Благотворитель, пожелавший остаться неизвестным, передал 3000 руб. лично в руки.
    Спасибо большое! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кроме фин. помощи на операцию, желательна помощь кормом.

    Показать скрытый текст
    Это уже одиннадцатая кошка и восемнадцатый зверь у меня дома. :безум: :шок:
    Скрыть текст

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, ты напиши сколько на операцию не хватает и какой корм киса кушает ? Разномастный наверно перед операцией не очень хорошо будет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да..перечитала те сообщения, до этого вскользь глянула и пропустила (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поступили 3000 руб., не хватает 2000 руб.

    Корм Кася ест любой. Наша невестка все трескает. :biggrin: Я кормлю нашей маркой.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Перевела сегодня 1 тыс рублей (от меня и моей подруги Ирины)

  • Какие новости у кошечки?

  • Яна, спасибо, все нормально, ждем операцию.

    Спасибо большое Вам и Вашей подруге Ирине . :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня в 10-00 операция.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Касю прооперировали, все хорошо, она себя хорошо чувствует.

    О.А. сначала думал, что получится сохранить все-таки всю лапку, то есть сохранить пясть , но не получилось, к сожалению, поэтому ампутировал лапу до места опоры, как и планировалось сразу, и установил протез.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ...

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сделайте, пожалуйста, отчет. :yes.gif:

  • Период отчета : 26.05.2014-24.06.2014

    Приход:

    Благотворитель 1 ( пожелавший остаться анонимным ) - оплата первичного приема в ЦВК + 3000 руб. :agree:
    Благотворитель 2 ( Leya и Ирина ) - 1000 руб. :agree: :роза:
    Благотворитель 3 ( usg от Ирины и Зои Тимофеевны )- 1000 руб. :agree: :роза:
    Благотворитель 4 ( Lindari ) - 1500 руб. :agree: :роза:
    Благотворитель 5 ( микс )-Наша Марка д/кошек (говядина+овощи), 2кг, Наша Марка д/кошек (лосось+рис), 0,4кг, Наша Марка д/кошек (ягненок+рис), 0,4кг :agree: :роза:
    Благотворитель 6 ( Verys ) - перевозка Каси из ПЛС в ЦВК, моральная поддержка :agree: :роза:

    Итого: 6500 руб.

    Расход:

    операция - 5000 руб.

    Остаток на 24.06.2014 : 1500 руб.

    Большое спасибо благотворителям и всем-всем, кто переживает за Касю! :friends: :flowers:

    Показать скрытый текст
    Не включила в отчет пока расходы на корм. Не могу разобраться в чеках.)
    Скрыть текст


    Отчет за период 26.05.2014-24.06.2014 принят,спасибо

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.06.14 23:59)

  • Сделайте,пожалуйста,отчет.

  • Сделайте,отчет,пожалуйста

  • Период отчета : 24.06.2014- 22.08.2014

    Приход: 0 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на 22.08.2014 : 1500 руб.

    Показать скрытый текст
    Расход уже давно превысил остаток, чеки забываю брать. Теперь уже до следующего отчета.
    Скрыть текст

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А как себя кошечка чувствует? Она у вас?

  • Да, Кася у меня.

    Некоторое время назад из лапы выпал протез ( " разболтался", скажем так, поскольку Кася ну очень активная) и немного воспалилась культя, ездили к О. А. на прием. Сейчас ждем , пока пройдет воспаление, и О.А. будет заново устанавливать протез уже немного по-другому.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отчет за период 24.06.-22.08.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Хочу посоветоваться с форумчанами и с представителями ПЛС по поводу Каси, поскольку изначально по Касе решение принималось сообща , спрашивала мнение форумчан и с Кристиной мы общались по поводу Каси, я ее держала в курсе событий.

    Хотя сейчас она уже как бы моя кошка, но в одиночку все равно решение принять сложно.

    Никак не могу стабилизировать состояние ее лапы: то наступает ремиссия, то вновь воспаляется, поскольку лапа опорная.
    Я не вижу смысла более оттягивать ампутацию.Наверное,все же надо было сразу делать ампутацию.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, хоть я к Касе и не имею отношения, но именно об этом я сразу и говорила (я не в упрек, разумеется).
    Мой совет именно из опыта с моей девочкой. И в очередной раз скажу большое спасибо Олегу Анатольевичу за его золотые руки :flowers:
    Не стоит затягивать с этим решением, на мой взгляд.

  • Наташ, помню все советы, все мнения, всем спасибо еще раз. Хотелось лапу сохранить.
    Мы решили с Тетериным попробовать купировать воспалительный процесс , понаблюдать за лапой и попробовать еще раз зафиксировать протез . Когда делаю перевязки, вроде начинает проходить воспаление, стоит перестать, опять начинается. На лапу же она опирается постоянно и , получается, травмирует. Так что, видимо, не получится протезировать, раз идет воспалительный процесс, не приживется протез, так как есть гнойное отделяемое. Организм постоянно борется с хроническим воспалением, наверное, поэтому, она к тому же и не поправляется, хотя ест, как конь. По крайней мере попробовали. Я уже давно хотела написать, да все думала, а вдруг все-таки начнутся изменения в лучшую сторону.

    ПЛС отписался в контакте: Ольга, возможно, тут сложность в том, что невозможно обеспечить кошке неподвижность на какое-то время, чтоб успело полностью зажить. Мнение Кристины, как, в общем-то, и моё - если вы решили оставить кошку себе, то решаете всё относительно её жизни тоже вы, тем более что вы подробно в курсе её состояния и заключения врачей, а не мы. Вам легче оценить, насколько вероятно закрепить улучшения и снова установить протез, или же вопрос ампутации всё равно будет стоять.

    Придется ампутировать.:хммм::cray-1:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, я как раз и говорила, что при активном характере лучше ампутировать. Ну и про пристрой - последние пристройства еще раз убедили меня в том, что не так уж редко животное берут из жалости и любят его не меньше других:улыб:

  • Метелица, что решили с лапой, как кошка?

    Последний отчет у вас датируется августом.
    Если вас тяготит необходимость предоставления документов, то объявите об остановке сбора средств.

    И сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Прошу прощения, отчет в ближайшее время сделаю.
    Сбор средств остановлен. За это время ( с даты последнего отчета) поступлений не было.

    Разговаривала с Тетериным на этой неделе, решили еще раз все-таки попробовать сделать протез. Я отвезу Касю в клинику, она будет находиться некоторое время там до и после операции под наблюдением.

    Все нормально в целом, кроме того, что воспалительный процесс в лапе никак не купируется ,и еще Кася никак не поправляется ( в смысле - не толстеет ) совсем, хотя кушает очень хорошо.(

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (14.12.14 16:31)

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Период отчета : 22.08.2014-27.02.2015

    Остаток на 22.08.2014 : 1500 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход:

    корм и наполнитель - 1308,4 руб.

    Итого: 1308,4 руб.

    Остаток на 27.02.2015 : 191,6 руб.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отчет за период 22.08.2014г.-27.02.2015г. принят. Спасибо.

  • Сбор средств в этой теме вы остановили, однако с последнего отчета остались средства. Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Период отчета :27.02.2015 - 07.05.2015

    Остаток на 27.02.2015 : 191,6 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на 07.05.2015 : 191,6 руб.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отчет за период 27.02.-07.05.2015г. принят. Спасибо.

  • Период отчета : 07.05.2015 - 29.06.2015

    Остаток на 07.05.2015 : 191,6 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на 29.06.2015 : 191,6 руб.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отчет за период 07.05.-29.06.2015г. принят. Спасибо.

  • Период отчета : 29.06.2015 - 04.08.2015

    Остаток на 29 06.2015 : 191,6 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход:

    перевожу остаток в тему Приют для животных БУМЕРАНГ ДОБРА.

    Остаток на 04.08.2015 : 0 руб.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Тему можно закрыть.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 29.06.2015 - 04.08.2015 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: