Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Посоветуйте врача! Срочно! Не можем установить диагноз!

  • Нее Натусь.. та экспертиза и зависимая частная ( сама лично ее на поддельной по обуви ловила :злорадство: ) и там продукты питания не смотрят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, мы вернулись из цвк, были у Плотниковой Ирины Валерьевны, она мне понравилась, сказала это не отравление, ни крысиным ядом, ни кормом, ни чем то другим, это инфекция 100 процентов, только какая пока неясно, такое бывает, правы оказались девушки предположившие панлейкопению, при чумке, просто неклассическая симптоматика, но тест на нее отрицательный. Может быть какой то мутировавший штамм. После клиники кот немного поел, полизался, сейчас спит. На данном этапе я остановлюсь на цвк. Спасибо всем за советы!

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Здравствуйте, форумчане, у нас подтвердилась панлейкопения, очень низкие лейкоциты, 1.2 тыс при норме 8-10, еще Ирина Витальевна сказала как кот придет в себя, сдать анализ на лейкоз, потому что у котика остаются синяки после каждого укола((((( сейчас я очень себя корю что не написала тут нашу симптоматику, несколько девочек сразу угадали диагноз, мне кажется я бы могла спасти и Женю и Машку((((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Какой прогноз? Есть предположение как Женя мог заразиться? И чем прививали, скажите, пожалуйста.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Диагноз осторожный, есть шанс что переборет и выживет. Заразиться можно как угодно, от обуви, от другой кошки, можно на себе принести, болезнь очень заразная. Прививала мультифелом

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Спасибо. Про других кошек верю, про обувь и пр.все-таки не очень, т.к. что-то я за все годы с кошками ни разу на себе ничего "из ниоткуда" не приносила, кроме того, регулярно имею в доме источники заразы и вижу, как трудно происходит заражение, даже при постоянном непосредственном контакте - далеко не все и не всегда, что уж там про обувь говорить. Ваша история страшна своей внезапностью и необъяснимостью, жаль, что предположений нет(( Как страшно жить(( Котику вашему здоровья. Боритесь!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вы, Ольга, первая предположили этот диагноз, спасибо вам огромное, вчера прям сделала акцент а не чумка ли, хотя ИВ тоже сразу сказала про нее

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Пойду в ветеринары:yes.gif:На самом деле, мне кажется, это бросается в глаза - рвота с кровью и быстрое ухудшение(( Хотя это предположение также могло оказаться ошибкой, просто совпадение.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Боже мой...
    Мне еще 20 лет назад Татьяна Борисовна (ныне главврач в "Доктор Вет") говорила по поводу возможного заражения от обуви либо приноса на себе. Когда тогдашний мой кот заболел. И симптомы были налицо.
    И тогда же говорила: "Только прививка!"
    А вот теперь, получается, что и прививка не панацея? Коль уж привитые кошаки заболели... Что ж тогда?
    Лена, очень-очень Вам сочувствую. Держитесь!

    Всем до свидания.

  • Странно что это не бросилось в глаза ни Черноморцу ни Дмитриевой ни Гельмелю, я сейчас себя так корю что сразу не написала на форуме, были бы хоть какие то догадки(((((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Получается что пробило почти всех(((( я бы подумала что некачественная вакцина, но Машку я привила гораздо позже и двукратно, вообще мне позвонил папа и он где то вычитал что в мск была эпидемия чумки некоторое время назад и там тоже умирали многие животные

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Таня, так прививки и у людей не панацея на 100 % , еще от иммунитета все зависит и от агрессивности заболевания и так же от вида прививки, они то же все разные

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, поддержу. Так же может быть, что дело в вакцине - хранилась неправильно и т.п. Мы, увы, не можем это знать.
    Ну и вообще к российским вакцинам очень сдержанно отношусь - когда была эпидемия собачьей чумки, в клиниках было много обращений с животными, которые прививались отечественной прививкой. Подозревать врачей в сговоре, что им выгодно продавать импортную, не имеет смысла - сейчас это все можно купить самим.

  • А мне опять стало очень грустно по поводу отсутствия в городе нормальной диагностики... Я уже прошлым летом ясно осознала, что если ты сам себе не ветврач, то исход может быть весьма печальным... Страшно это очень!

  • я бы сказала не диагностики а диагностов (((( если случай нетипичный, все, сразу у всех ступор, получается девочки с форума лучше диагнозы ставят чем многие врачи, это печально

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ну, это любой сферы жизни касается, мне кажется. Я даже не знаю, где это у нас можно расслабиться и довериться специалистам.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Блин... значит все-таки панлейкопения :хммм:

    Меня смутило, что все трое были привиты, хотя у кошек прививки только у 50% приобретается иммунитет:хммм:

    В ответ на: мне кажется я бы могла спасти и Женю и Машку
    Не корите себя, чумка очень тяжелое заболевание с очень высокой смертностью, исход ее зависит в первую очередь только от иммунитета.
    Дай бог третий выкарабкается, он заболел позже, а значит имунка сильней, плюсом уже начато нужное лечение, так что у него все шансы.

    Мы будем держать кулачки и вязать хвосты за котишку и за остальных котеек у вас.

  • В ответ на: Про других кошек верю, про обувь и пр.все-таки не очень
    У меня кот цеплял вирус с обуви (лет 10 назад, тереться он любит, теперь обувь прячу), делали капельницы, ттт, обошлось!

  • В ответ на: п.9
    У меня кот цеплял вирус с обуви
    Поддержу, у меня тоже помчится коль цепляла вирус с обуви. Тоже тьфу-тьфу все обошлось.
    Лена, пусть ваш котейка выздоравливает!

    Исправлено пользователем Sawfish (21.05.14 11:59)

  • Один случай за 10 (или больше) лет? Вероятность прям зашкаливает))))

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я это к тому, что на обуви можно хоть что принести!

  • Да и я тоже к этому)) Сколько лет до этого он не "цеплял" и сколько после, умножьте на количество дней и на среднее количество ваших приходов домой за это время. Один случай на сколько тысяч? Страшилка для первоклассников получается. И то, если вы не знаете, почему он заболел, еще не значит, что "с обуви". И почему в "обувь" верите, а в "одежду" нет?))

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Потому что об обувь он тёрся, а одежда в шкафу была. Больше, слава Богу, не цеплял (обувь убираю с тех пор).

  • Пнлейкопения с обуви - это как "бытовой сифилис". Он существует, но заражаются им все таки традиционным способом. :смущ:

  • +100500... :роза:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Я ж не конкретно про панлейкопию говорю, а про вирусы в принципе.

  • В ответ на: Спасибо. Про других кошек верю, про обувь и пр.все-таки не очень, т
    я притаскивала привитому коту кальцевироз (переболел в очень-очень-очень легкой форме, без t и с аппетитом, еслиб не язвы и не поняли бы). При чем вторая (привитая)кошка не заразилась, хотя пили из одной миски, пока я не поняла что он болеет.

    Мультифел всегда не нравился....уже можно сказать по статистике именно его часто прошибает.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Пнлейкопения с обуви - это как "бытовой сифилис". Он существует, но заражаются им все таки традиционным способом.
    Как бы ээээ, разочарую вас, "бытовой сифилис"(неполовой путь передачи) существует. К счастью, его меньше.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ребята и девчата! Заканчиваем флуд про "принести на обуви".

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Белому коту стало хуже, температура 40, 4, пытаемся сбить ((( еще после каждого укола у него идет кровь, руки уже трясутся(((( не знаю уже что и делать

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лена, в клинику бы лучше (((( держитесь!!!

  • Как Ваш котик?:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Очень жалко усатых. Всех давно пора в клинику!
    Прямо с даты постановки диагноза туда надо было всех тащить, включая котят. :хммм:Время играет не за животинок.

  • Все было оговорено с врачом, сказали что если заболеет еще один то тогда везти.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Новости по белому коту неутешительные((( он совсем плохой( Лежит комочком сжавшись((( Ирина Валерьевна сказала, что скорее всего вирус поразил костный мозг, поэтому и синяки, если завтра ему станет еще хуже, я наверное приму решение больше его не мучить((((((((((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • ((((((((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, сочувствую всей душой, такое тяжелое заболевание и так быстро все случилось...

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Кошмар... Лена, дай вам Бог сил все это вынести. Только в страшном сне такое могло присниться...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :хммм:

    Всем до свидания.

  • Лена, держитесь((((((( ужасно, конечно((( сил Вам и терпения...

  • Лена... Очень хочется верить, что белый сумеет выкарабкаться- с помощью врачей- и Вашей. Но... Нужно быть готовыми, увы- мы не Боги. Сочувствую Вам- и всё равно надеюсь.

  • Перевела 500 руб. с карты 1302. Держитесь!

  • Спасибо огромное, попозже гляну в интернет банке дошли или нет.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Хотя уже выяснили причину, опишу похожий случай с котиком моей коллеги.
    Крепенький молодой котик скоропостижно скончался в муках. Ветеринар сама предложила вскрытие, поскольку сама заинтересовалась. При вскрытии весь пищевой тракт- в язвочках. Однозначно сказали пищевое отравление. Все гадали - откуда?...
    Оказалось, цветок у них такой был. До этого жили кошки, его не трогали. И этот год почти не трогал его. А потом погрыз немного. Не помню название. Узнаю - напишу.

  • У Лены нет дома цветов.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, у меня нет цветов, ни одного даже самого захудалого, даже рассады нет

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Денежки пришли! Спасибо за помощь!

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Форумчане, Лена стесняется просить о материальной помощи, а куратор кошки и котят Лена musi вообще не затрагивает эту тему.
    А я считаю, что куратор должен Лене помочь, ведь неизвестно откуда этот вирус пришел, вполне могут быть носителями кошка и котята.
    Когда у меня была схожая ситуация на передержке у Кати ekt, где был мой Марсель, заболели ее кошки, но не подтверждено было, что от Марселя, я большую часть расходов Кате возместила из личных средств и просила помощи благотворителей.

    А потом мы еще удивляемся, что у нас никто не хочет бесплатно брать на передержки, а вот из-за таких ситуаций - человек рискует своими домашними животными, а в случае вирусняка, остается один на один со своей бедой.

    Раз куратор не считает нужным просить помощи для своей передержки, то я вынуждена это сделать за нее.

  • Так как животное домашнее,в теме необходимо выложить листы назначений,диагноз. И только после этого будет разрешен сбор средств,а также будет изменено название темы.

  • Да, это ужасно...
    А нельзя как то разделить эту сумму, которую из общего фонда перевели. У Лены умерло 2 своих котика, но может быть они заразились от тех котят и мамочки.
    Прям как-то несправедливо.
    А ещё лучше всё-таки и Лене mildsilk помочь из общего фонда, 5000руб. переведенные на котят ведь быстро иссякнут, это не так много чтоб делить на 2 темы.

    Мне кажется, что в этой теме особые обстоятельства, и нужно сделать исключение из правила о том, чтоб не выделять деньги на хозяйских животных. Здесь вообще речь о жизни и смерти, очень скоротечной смерти.
    И действительно, Лена бесплатная передержка, и вот как ей самой она "дорого" обошлась...

    Я переживаю за 2 эти темы всей душой, но к сожалению, пока не могу помочь деньгами.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: