Погода: −17 °C
18.12−20...−17пасмурно, небольшой снег
19.12−13...−11пасмурно, небольшой снег
  • Прошу помощи,т.к.с приездом на дачу обнаружили под домиком маленькую собачку с семью щенятами(6-7штук).Естественно, не выгоняем,кормим,щенят учим кушать самостоятельно,т.к. у мамы видимо нет молока,продолжается это уже неделю.Дело в том,что у нас кавказец свой,очень большой,сидит дома целыми днями,а мы живём на дачи.Не могу оставить себе,что с ними делать дальше не знаю,все приюты обзвонила,перегруженны,отказ.ОЧЕНЬ прошу добрые люди отзовитесь,собачка очень маленька см-25,щенята белые и черные,СРОЧНО!!!Если нужно скину фото,могу написать свой номер тел. или whatss app.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

  • В чем конкретно вам нужна помощь?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нужно найти щенкам новый дом,как можно скорей,не могу больше мучать свою собаку .

  • Напишите хорошее, позитивное объявление в разделе Зообрахолка Собаки.
    Зайдите в тему Информация для кураторов, там есть список СМИ, куда ещё можно подать объявления.
    Хорошие фото-залог успеха. Удачи!

  • Здравствуйте
    Вот, на мой взгляд, самый действенный список СМИ для подачи объявлений. Объявления делайте с фото. без фото шансы очень малы.

    Показать скрытый текст
    1. АВИТОwww.avito.ru/catalog/zhivotnye-35/novosibirsk-641780
    2."Левобережный навигатор" - подать на сайте 2.http://www.l-navigator.ru ,  но это только на сайт. 
    3."Из рук в руки"  http://novosibirsk.irr.ru/animals-plants 
    4."Доска объявлений" 4.http://www.do.ru
    5.НГС - http://do.ngs.ru/add/
    6.Академ.орг - http://forum.academ.org/index.php?showforum=196
    7.Вконтакте в соответствующих альбомах
    https://vk.com/poterjashkansk
    https://vk.com/public63001027
    https://vk.com/album-8117173_164320511
    https://vk.com/animalliberty
    https://vk.com/poterjashka_nsk
    https://vk.com/animalsnsk
    https://vk.com/club25404606
    https://vk.com/od_hochu_zhit
    8.http://1nsk.ru/do/domashnij-ochag/domashnie-zhivotnye-i-rasteniya/
    Метрополис, 210-51-50, 224-56-00 на сайте
    Доска объявлений тел. 262-47-62, 346-47-39
    Из рук в руки тел.363-10-63
    Мегаполис, тел. 2244961, надо звонить в пн. в 10.00, в 10.20 уже нет мест на полосе.
    Скрыть текст


    Объявления обновляйте раз в неделю

    Не отдавайте абы кому, настоящие приюты животных не принимают, т.к. переполнены, а те, кто предложит забрать всех животных, если ещё и за деньги, то щенков ждёт гибель. Ведётся чёрный список недобросовестных хозяев, можете каждый телефон проверять (пишете мне в личку телефон, я смотрю есть такой или нет)
    После того, как все щенки найдут хозяев, маму нужно стерилизовать, это можно сделать льготно. Где и как сможете узнать здесь же на форуме. Ну и раз Вы говорите, что это дачи, то её впоследствии тоже нужно пристраивать.

    Если вы не можете как-то оградить щенков от вашей собаки и сделать какой-нибудь вольер на время пристроя, то есть платные передержки. Если интересно, то задайте вопрос по ним здесь, мне их услугами почти не приходилось пользоваться ( всех к себе тащу), поэтому тут не проконсультирую по цене и местонахождению.


    На форуме Вас могут поддержать.. могут дать дельные советы, подсказать ценную информацию, если не будет хватать денег на корм щенкам с мамой или не дай бог лечение, то возможно помочь финансово. Но здесь все такие же обычные люди с работой, делами и проблемами , имеющие своих животных и (!) несколько животных, которых так же подобрали и пристраивают.
    Поэтому посодействовать - да, взвалить на себя полностью заботу о щенках и их пристрое - нет (ибо своих хватает)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Что Вы сами готовы сделать для этих животных?
    Из Правил раздела:
    Пользователь, заводящий тему о помощи животному, обязан указать, какое участие лично он может принять в помощи животному. Если пользователь ПОЛНОСТЬЮ слагает с себя всякую ответственность за животное – тема удаляется.
    Виды помощи могут быть следующими:
    - материальная помощь;
    - кураторство (см.п.3);
    - передержка.
    1.1. При создании темы необходимо четко, по пунктам, указать, какая именно помощь требуется.

    Если Вы только ищите хозяев собаке и щенкам - Вам, как уже выше писалось, в Зообарахолку и в СМИ.

  • Я уже писала про свой дачный сюрприз,естественно ни кто не отозвался ни с одного сайта.Теперь у щенят возникла проблема ,может кто то сможет вылечить и найти бедняжке хозяина.Дело в том ,что у двух щенят проблемы с глазами,у одного не столь сильно (только один глаз),а у самого маленького оба глаза не видят они все в гною,по краям кровеные,капаю каплями против воспаления ,но естественно это ему не поможет.Нужна либо операция,либо я не знаю что делать,они здоровые ни кому не нужны ,а такой и подавно.

  • А Вы в ветеринарку свозили??? Что Вам там сказали!???? Просто так лечить - нет смысла!! И ненавредить бы!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Перенесено в эту тему.
    В ответ на: может кто то сможет вылечить
    Да, может - врач.

  • И ещё раз:
    Что Вы сами готовы сделать для этих животных?
    Из Правил раздела:
    Пользователь, заводящий тему о помощи животному, обязан указать, какое участие лично он может принять в помощи животному. Если пользователь ПОЛНОСТЬЮ слагает с себя всякую ответственность за животное – тема удаляется.
    Виды помощи могут быть следующими:
    - материальная помощь;
    - кураторство (см.п.3);
    - передержка.
    1.1. При создании темы необходимо четко, по пунктам, указать, какая именно помощь требуется.

  • В ответ на: ни кто не отозвался ни с одного сайта.
    Да ёлки моталки ну честное слово..
    Если Вы ждёте, что кто-то приедет и с Вас на себя полностью переложит заботу об этих детишках, то такого и не будет.

    В ответ на: может кто то сможет вылечить и найти бедняжке хозяина
    Вы. Вы можете отвезти в ветеринарную клинику, делать то, что врач прописал, а затем пристраивать животных.
    Как это делать, выше написано.

    Есть вопросы или нужна конкретная помощь (совет, автомобиль, передержка, финансы на лечение или передержку) - пишите, люди отзывчивы.
    А просьба "придите-заберите" результата не даст, в итоге (если Вы всё же не займётесь лечением и пристроем щенков) они подрастут, если у них нет инфекции сейчас конечно, и будут стайкой бродить по дачам, а осенью, когда сезон окончится, скорее всего умрут. Или же будут плодиться дальше.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Посмотрите личные сообщения. Мигающий конверт в верхнем левом углу экрана.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: