Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Tattunhamon и Manik44 !!!

  • Какие красивые детки :live: .

  • Девочки, поздравляю вас. Очень рада за рыжее солнышко. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень рада за Рыжую красавицу! Я ее фото видела ВК, вид был очень печальный у бедняжечки.... Спасибо вам огромное за кошечку. Ну а эти пацаны замечательны! Кошка-мама усердно делает вид, что они не имеют к ней никакого отношения )))))). Такую фотографию надо на конкурс, все призы будут ваши! Мамашка красивая ))))

  • Маш, не ваша ли новенькая кошка?
    я фотки не сравнивала, вам то виднее сразу будет!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Нет, Инна, наша из моего дома и уже возвращена хозяевам)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Период отчета: 16.10.2014 – 28.10.2014

    Остаток с предыдущего периода: 250 руб

    Прихода не было

    Расход:

    Повторная вакцинация Шелли-500 рублей

    Итого: 500 рублей

    Остаток на (28.10.2014): 0 руб.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо всем благотворителям! На данный момент помощь не требуется, справляемся со зверинцем сами. Поэтому далее тему до экстренных случаев я поднимать не буду.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Отчет за период 16.10.2014 – 28.10.2014 принят,спасибо

  • :help.gif: :безум: :help.gif: Это общее состояние, наболело.
    Теперь по-порядку о наших делах. Начнем с достижений, чтобы не было так тоскливо)
    Мы пристроили котят с дач, звонков было много, Марина как всегда выбирала только лучших :роза: Нам кажется, что очень неплохо пристроились дети.
    Пристроена Саманта, с которой начиналась тема. Хозяева довольны, мы довольны:улыб:
    Слайды подопечных, которые нашли хозяев.

    • Саманта

    • Теперь он Джеки Чан)))

    • Не помню, как его теперь зовут))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Пристраиваем сейчас из "стареньких":
    1) Белая кошка Мия, отказница. Звонки то есть, то нет, пока ничего подходящего... Живет у меня, радуется жизни. Большая любительница сидеть на батарее и смотреть в окно
    2) Шелли, наша "полубританка") Живет тоже у меня, диванное создание. Со звонками ситуация аналогичная.
    Обе кошки стерилизованы (спасибо благотворителям! :роза: ), у Шелли стоят две прививки, Мию надо вакцинировать вот-вот. Кошенции имеют отменный аппетит, даже не знаю, куда в них столько вмещается... Едят как пятеро моих. :nom:

    • Шелли

    • Мия

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Готовим на пристрой маму котят, кошечку Лидию. Ждем, пока перегорит молоко и надо стерилизовать... Хорошая, спокойная, благодарная кошенция. Молодая совсем, возможно даже первые котята.

    • Еще с котятами) Сейчас отдыхает от материнства)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ну и собственно :help.gif:

    3 ноября...Пошли мы с Лешей в Ашан. Идем дворами, никого не трогаем. И тут я вижу черное пятно на свежем белом снегу. Подходим поближе, я вижу, что на снегу сидит и не шевелится кошка. Леша в это время изрекает "ой, щеночек" :безум: . Как-то сразу я его и не приметила.
    Кот сидел так неподвижно, создавалось ощущение, что он примерз. Но на мое "кыс-кыс" животное вполне резво поскакало ко мне. Я взяла кота на руки, тут же подбежал щенок. Ну что делать, не бросать же его там. Взяли и щенка. Таким образом, мы совершенно неожиданно "разбогатели". Навар я решила поделить по-честному... Щенка взяла себе, а кота отвезла к Марине (спасибо тебе, друг, что открыла дверь, когда мы на ночь глядя приволокли все это "добро" :biggrin: ).
    Щенок оказался девочкой, месяца 3-4, зубы не сменились. Не знала подъезда, лифта и т.д. Жила где-то на улице (стоянка, гаражи и т.п). Как любой щенок, "радует" своими проделками. Но все в рамках, все по ее возрасту. А в целом, отличная, позитивная, легкообучаемая собака. Я начала ее пиарить. Не хочу отдавать в будку, будем пробовать пристроить компаньоном.
    Кот... Еще в первый день мы увидели, что у него кровь на лапе. Похоже было на прокус. И жидкий стул с паразитами. На следующий день мы были в ЦВК, Олег Анатольевич сказал, что лапа прокушена другим котом. Рану прочистили (довольно большой карман гнойный был). Теперь мы лечимся дома (антибиотики, местное лечение). Рана заживает. А вот понос пока не проходит... Ну и кот, конечно, некастрированный, метит безбожно. Фото пока нет, обычный черный кот.

    Нам очень нужна финансовая помощь!!!
    Ближайшие траты:
    1. Лечение кота (с кодовой кличкой Усик, так как у него все усы черные,а один-белый)
    2. Кастрация кота Усика, как только врачи дадут добро
    3. Стерилизации кошки Лидии
    4. Вакцинации щенка Ютты и кошки Мии.

    Мы тратим и свои деньги безусловно, но за последнее время траты превосходят лимит... Очень-очень просим помочь! :help.gif:

    • Ютта

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Какая прикольная девчушка :wub1.gif:

  • Маша, какая же Ютта проказница и красавишна!!! очаровательный ребёнок!)

    а коту что-то от поноса прописали? лекарства\лечебный корм?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: а коту что-то от поноса прописали? лекарства\лечебный корм?
    Да, прописали пока сорбенты: лакто-фильтрум и метронидозол. И сменить корм (сейчас он на РК).

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • метронидазол же это антибактериальный препарат, его ещё при простейших назначают (лямблиозах, например, кокцидиозах), а не сорбент, от воспаления наверное его прописали в кишечнике, чтобы микрофлору погасить вредоносную. и от метронидазола бывает расстройство :yes.gif:мы его тоже принимали.
    а установили, какие простейшие, кал сдавали? может их и нет, а может и есть...
    если кокцидии, то нужен препарат другого несколько назначения.

    а рк какой? я всегда сажу на рк Гастроинтестинал модератор калорий (на недельку хотя бы), на нём стул неплохо налаживается, хоть на сушке, хоть на влажнике. ну и я бы ещё фосфалюгель подавала.

    (это из личного опыта лечения от кокцидий и лямблий, излечились быстро :live: )

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я сторонник того, чтобы исполнять назначения врача без отклонений) На данный момент у нас есть назначения, в них два препарата, которые я назвала. Следовательно, именно так мы и будем лечить) Дальше будем смотреть.
    У нас сейчас нет средств, чтобы провести полномасштабное обследование кота, надеемся обойтись "малой кровью".

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: я сторонник того, чтобы исполнять назначения врача без отклонений)
    это правильно. просто может будете с врачом разговаривать и обсуждать альтернативные варианты.
    это не руководство к действию, просто делюсь опытом. а уж использовать его или нет решает куратор, естественно, и лечащий врач :live:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да....друзья, собралась у нас толпа животных :шок: откудачеберется
    Усик очень милый и ласковый котейка)))он магаласковый, застенчивый и нежный...такой на улице не выживет :хммм:
    Хотя у меня и случились некоторые сложности после того как Усик поселился у нас я все равно рада что он у нас. Да, понос...метит...:хммм:НО лапа уже намного лучше, рана чистая и подживает. Со вчера не стали бинтовать в остальном лечение продолжаем.

    Нам очень нужна финансовя помощь на нужды которые Маша перечислила чуть выше!!! :help.gif: Мы с нашими подопечными будем крайне благодарны!!!

    • Усик мурчит не переставая)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • По животным которых пристроили....
    Тут я спокойна на 100% ! Хозяева шлют фотографии, звонят, пишут! :friends:

    Инна, спасибо за советы и твое мнение :flowers: ...сейчас будем делать все по схеме нашего доктора. Мы уже обговаривали сдачу анализов, корм конечно же! Я всегда отношусь крайне серьезно к здоровью подопечных.

    п.с. Усик проживает изолированно.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (10.11.14 17:11)

  • На лечение котика Усика переброшу денежек. Сбросьте в личку номер карты Сбера.

  • Спасибо Вам огромное! :роза: Отправляю.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600.

  • Пришли, спасибо! :flowers:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Поступила 1000 рублей от Alya NSC, огромное спасибо!
    Сегодня выкупили лекарства для Усика, на сумму 411 рублей, я сделаю чуть позже отчет.
    В выходные нам надо обязательно привить Мию и Ютту... А потом стерилизовать кошечку с дач и кастрировать кота. Очень просим финансовой помощи!
    Мы стараемся делать многое сами, все животные живут у нас на бесплатных передержках. А это не только материальные затраты (корм, наполнитель, ободранные обои... в случае со щенком и немало других "радостей"), а еще и моральные. Я читаю в объявлениях иногда... "Муж против"..." Уже есть кот,не могу взять". А у нас не один кот, и не два, и даже больше трех. И муж. И собаки. Но хочется дать своим подопечным максимум внимания и заботы, поэтому несем всех к себе.

    Но сейчас и правда, очень много. Тяжело справляться. Морально справимся, но нужна финансовая помощь :help.gif: Все вместе мы можем нереально много)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: