Погода: 24 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Счастливая история Чары и Шурика

  • В ответ на: А с Чарой он видеться не будет? Они на разных передержках? Просто вспоминаю историю, как он ее в отлове защищал, может все-таки он по ней тоскует?
    Света, сложно сказать- он людям-то радуется, когда привыкает. Лену он по утрам радостным визгом встречал уже:улыб:с Чарой они на разных передержках пока. Спасибо Оксаниной маме и Оксане - она там как королева :flowers:

  • Да, не за что Наташ! Я маме передам, обязательно! Уже передавала, кстати.)

    Мне мама по телефону сегодня утром рассказала смешную историю про Чаруш:

    Я ей вчера купила лакомство сухое (мордочки коровьи что ли, маленькие :хммм:), мама уже давала ей, когда мы расстались, дома. Помыла её, она смешно бесится после помывки, вытирается об коврики, и дала. А сама пошла в ванну, тряпку полоскать и т.д.
    Выходит из ванны, а этой штуки уже и след простыл, ну не могла она её так быстро схрумкать.
    Мама спрашивает у неё "Чара, где косточка?", Чаруш всё поняла, ведёт её к кладовке, и в то же время не пускает, загораживает. Заныкала она эту штуку на "чёрный день", вся такая деловая. Мама смеялась, говорит, это надо было видеть её в тот момент.
    И ещё какая-то смешная история на кухне, которую мне поведают сегодня вечером, т.к. это надо показывать, по телефону не расскажешь, сказала мама.))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • у тебя замечательная мама! :flowers:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девчата, читаю все ваши заметочки из жизни собачушек, и каждый раз прям слезы на глазах ). Такое море тепла и доброты, спасибо вам огромное за них! :heart: . Хозяйка Чары и Шнурочке смотрит на них наверное с неба, и улыбается. Это такое счастье :heart:

  • Инна, спасибо!:yes.gif:

    to amira306
    Я тоже думала про хозяйку их, мне кажется что Чара выла, потому что видела её, неупокоенный, так сказать дух, а сейчас Чаруш успокоилась, потому что и хозяйка "видит", что с её собачками всё в порядке, а будет ещё лучше!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вторая история не очень, там надо действительно показывать.)

    А Чаруша то, оказывается заныкала лакомство так далеко, в пакет бумажный, за коробкой, это ей надо было на задние лапы встать, как-то изловчится. Кинула его туда, в кучку со всякими старыми вещами. Мама говорит, что она догадалась что Чара спрятала, но не могла никак найти его.
    Так Чаруш не хотела ей отдавать, когда мама полезла уже в нужный пакет, она отталкивала её руку, головой закрывала пакет, а мама всё равно ничего не видела. Она сама нырнула головёшкой в пакет, схватила лакомство и понесла под кровать, у неё там своё логово.

    Она туда вчера принесла все игрушки, которые ей Лена El_Mira подарила.
    А сегодня мы ей показали мягкую игрушку лошадку (это в смысле не для неё, у сестры стоит на серванте с зеркалом, низко), её включаешь, и она что-то говорит, а потом делает "Иго-го-го" очень звонко. Ох, как она Чаруше понравилаааась! Я ещё приметила, что Чаруш на неё подозрительно смотрит.
    В итоге, после того как мы попили чай на кухне, заходим в спальню, а лошадки на серванте нет, она благополучно полёживает в логове Чаруш. Вот, какая она хозяйственная девонька! :biggrin:
    Я так сильно уже к ней привязалась, хоть я и не передержка, но очень много времени провожу с ней. Не знаю, как буду расставаться, вот, тоже Наташ, буду рыдать, правда. Мне нельзя быть передержкой, потом как от сердца отрываешь. Вот Оддюшку и не смогла оторвать.:улыб:

    Чаруша умная девочка, понятливая, сообразительная, и хорошо обучаема. Мама с ней постоянно разговаривает, и она уже её с полуслова понимает.
    Она отличная собачка-компаньон. :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Читаю и удивляюсь какая Чара умница... Ведь без всяких дрессировок все в этой жизни понимает)))

  • Навестила сегодня Чарушку и Шурика :heart: Чаруша мне лицо облизала, продемонстрировала какая она умница и все понимает - Оксанина мама очень подробно и с такой теплотой про нее рассказывает :flowers: :heart: Очень спокойная, очень добрая и действительно очень умная - понимает все с полуслова и главное, очень быстро обучается :wub1.gif:
    Заранее прошу прощения, фото с телефона, Оксана попозже пришлет нам еще хорошие фото:yes.gif:

    • очень внимательно слушает как ее хвалит Оксанина мама

  • Шурик очень быстро освоился у Иры - Филимон (главный мужчина на передержке:хехе:) капитулировал в первый же вечер:хехе:Встретил меня так же как и все мои барышни - выскочил вместе с ними и ждал, пока его погладят :wub1.gif: Немножко робко и осторожно, но потом освоился:yes.gif:По характеру Шурик задира, прям шпаненок натуральный )) А вот с людьми, можно сказать, очень ласковый и добрый :wub1.gif: К слову, поразил меня отношением к котам - Ира сказала, что очень спокойно к ним относится (в отличие от некоторых моих девиц, периодически ускоряющих Кокоса и Батошу :dry: ). И Шурик даже это мне продемонстрировал - пока Кокос пил воду, он подошел сзади, обнюхал его и пошел спокойно дальше. А вот среди собак сразу показывает, кто тут хозяин :1: Поэтому с Ирой решили, что пристраивать его лучше единственным собаком в доме. А вот с котейками - без проблем :улыб:Так же как и Чара сразу понимает, что можно, а что нельзя - Ира говорит, что прекрасно понимает, что напакостил - поджимает хвостик и уходит в угол. Иру с Ритой, когда они домой возвращаются, уже радостно встречает :knix:
    Шурик, конечно, без приключений не может - когда я его забирала от Лены, как я уже писала, она сняла с него 2-х напившихся клещей. На следующий день Ира позвонила и сказала, что моча у него ярко-оранжевая, бледноватые слизистые и хоть и ест, но выглядит очень вялым. Поставили ему Пиростоп (спасибо большое Наташе Я_Natalka) :flowers: Ну и наш храбрый мужчина в очередной раз продемонстрировал, что он настоящий боец - уже к вечеру ожил, на следующий день начал хорошо кушать, цвет мочи пришел в норму.
    К слову, просится на улицу :yes.gif:И при этом не пытается никуда удрать (ттт).

    • просит сушку :-)

    • Шурик-зайка :-))

    • Чубчик кучерявый ;-))

    • млеет на ручках :))

    • барин отдыхают-с ;-)

  • Наташ, какой он прикольный, на чёртика похож. :хехе:
    Кастрировать будешь?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: