Погода: 26 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Счастливая история Чары и Шурика

  • Наташ, отправила 1000 руб.
    Найдутся Шурику подходящие хозяева. Он замечательный песик:yes.gif:

  • Света, Наташа, спасибо большое :friends: :flowers:

  • Отчет за период с 01.12.14 по 25.12.14:
    Остаток на 01.12.14: 0 руб.

    Приход:
    Света Luz - 500 руб. :flowers:
    Наташа naryta - 1000 руб. :flowers:
    Антон fresh - 2000 руб. :flowers:
    Итого: 3500 руб.

    Расход:
    передержка (Шурик) - 3500 руб. (с 07.12. по 07.01., расписка выслана Олесе :flowers: )

    Остаток на 25.12.14: 0 руб.

    Огромная благодарность Свете, Наташе и Антону за финансовую помощь и Наташе gutculka69 за помощь с пиаром! :heart: :чмок:

  • Расписка получена.
    Отчет за период 01.12.-25.12.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • 900 руб. от Маши Мария :flowers:
    500 руб. от Светы Luz :flowers:
    300 руб. из моей распродажи (книги Коэльо проданы Ольге Джемма :flowers: )

  • Отчет за период с 25.12.14 по 19.01.15:
    Остаток на 25.12.14: 0 руб.

    Приход:
    Света Luz - 500 руб. :flowers:
    Маша Мария - 900 руб. :flowers:
    Надежда Барабашечка - 800 руб. :flowers:
    Лариса lara_mura - 500 руб. :flowers:
    Bagira_09 - 800 руб. (из них 500 руб. моя распродажа: 200 руб. (цветы) - Наташа gutculka69 :flowers:; 300 руб. (книги) - Ольга Джемма :flowers: )

    Итого: 3500 руб.

    Расход:
    передержка (Шурик) - 3500 руб. (с 07.01. по 07.02., расписка выслана Олесе :flowers: )

    Остаток на 19.01.15: 0 руб.

    Большое спасибо всем благотворителям и отдельное Регине Risha за перевод звонков :heart:

  • Наташа прости меня негодяйку, обещала до пристройства Шурика по 500 руб. ежемесячно, а сама вон по миру пошла, никак не получается, извини :смущ:

  • Расписка получена.
    Отчет за период 25.12.2014г.-19.01.2015г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Света Luz перечислила для Шурика 500 руб. :flowers: и Лариса lara_mura передала 3000 руб. на всех моих (Шуру, Ронду и Дэфу) подопечных - на них будут куплены ошейники от клещей, глистогонное и прививки :flowers: еще раз огромное спасибо вам, девочки :heart:
    Но, по-прежнему, прошу финансовой помощи для Шурика... нам 7-го числа уже нужно было оплатить передержку...

  • Не наболело - накипело. Ребят, уже давно мучает вопрос - почему я каждый раз становлюсь куратором поневоле для тех животных, которых не я подбираю? Почему я сдерживаю свои обещания по обязательствам, которые я даю людям, но при этом не получаю того же самого взамен? Я всегда честно и четко пишу, что я могу, а что нет.
    В теме остался один единственный человек, который пообещал помогать в самом начале - это Света Luz. Остальные самоустранились, кроме Лили, у которой свой полный комплект и которой я сама говорила, что вижу ее кол-во подопечных и мне неудобно брать у нее деньги. И то она помогала до упора.
    Почему вы меня вынуждаете просить, объясните, пожалуйста? Я плохой куратор? Я в чем-то вас подвела?
    Я не нравлюсь вам как человек? Но тут как раз поправимо - мы ведь с вами не жить вместе собираемся, верно? Чем больше помощи для Шурика (если конкретно по этой теме) - тем быстрее парнишка обретет дом и вам не нужно будет со мной общаться.
    Вам стало сложно выделять 300-500 руб. (озвученные в теме)? Прекрасно понимаю. Кризис коснулся практически всех. Но если вам сложно 300 руб., то почему мне должно быть легко найти 3500? И это за одного. А еще у меня двое - точно таких же, которых подобрала не я, но они по традиции мои. Я пыталась выяснить этот вопрос - в общем-то, ответ всегда банален. Это личные проблемы, расходы, ремонты, квартиры и пр. И это правильно, нельзя же всю свою жизнь посвящать животным. Только мне-то что делать? Вот так каждый раз унижаться и просить? А мне будут в ответ приводить темы, где в 4 раза больше животных и кураторы не жалуются. Я не умею просить, я уже писала об этом. Именно по этой причине я безмерно благодарна всем моим друзьям с форума, которые обо мне помнят и помогают мне без моих просьб.
    Но я не могу понять - почему те, кто добровольно отписался в теме, нисколько не переживают, что передумали помогать. По вашему мнению у меня не может быть своих личных проблем, ремонтов, новой одежды и походов в театры? Почему каждый раз именно я переживаю, где взять деньги, что еще можно продать и у кого занять?

    У Ронды прогрессирующий артрит. Чара - мама Шурика - довольно быстро пристроена, с ее хозяйкой мы общаемся много и часто. К сожалению, Чара серьезно больна. И для меня, и для Елены это как гром с ясного неба. Но она ищет деньги на операцию и я ей стараюсь помочь всем, чем могу. Писать здесь с просьбой о фин. помощи (я помню, помню о правилах) я даже боюсь.

    Может, стоит задуматься о том, для чего вы находитесь на этом форуме и все-таки научиться нести ответственность за свои обещания?

    После этой темы я точно знаю, что никому больше помогать не буду. Нет ни моральных сил, ни финансовых возможностей. Я тоже хочу хотя бы иногда спать спокойно по ночам и не переживать ни за что.

    В ближайшие дни выложу отчет и прошу модераторов закрыть тему.

  • Наташ, а что случилось с Чарой?!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Наташ, а что случилось с Чарой?!
    Оксан, у Чары камни в мочевом пузыре. Первые симптомы проявились в конце декабря - надеялись на цистит (если так можно выразиться, конечно). Всегда хочется надеяться на меньшее зло. По моей рекомендации Елена свозила Чару на узи к Евгению Матвеевичу, потом сдали мочу на анализ. Увы, это все-таки камни, которые сами не выйдут уже. Плюс у Чары второй раз ложная щенность, но про стерилизацию мы уже давно с Еленой договорились. Настраивались на льготную, но теперь придется делать все разом. Может, и к лучшему - не будет двойного наркоза. Сейчас ждем окончания периода ложной беременности (примерно 2 недели) и Чару будут оперировать. Операция обойдется в 7000 руб. Оперировать будет Наталья Владимировна. Проблема корнями из прошлой жизни Чары - неправильное кормление (хлеб, макароны и т.п.). Вот такая грустная ситуация на данный момент... Я очень благодарна Елене, что она ответственно ко всему относится, спрашивает совета и делает все возможное для Чары. После того, Оксан, как Чара месяц прожила у твоей мамы, после вашей с мамой заботы о ней, я очень хотела, чтобы у Чары была такая же ответственная и любящая хозяйка. И хотя бы с Чарушей так все и получилось. Очень надеемся, что Чара поправится.

  • :хммм: Давай напишем о помощи половиной суммы из фонда, ведь Чаруша :heart: по сути была бездомышем, и ты ей помогла, причём как-вытащила из отлова, причём у тебя до сих пор на передержке платной Чарушин сынок. Ох, плачу сижу... :cray-1:
    Если ты не хочешь заявку туда написать, я могу.
    А после операции мочевой будет нормально работать и камни больше не появятся?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, Фонд создан для помощи бездомным животным в экстренных случаях. Увы. правила придымывали всем форумом, принимали общим голосованием.

    тут действительно не к фонду надо обращатьсся, а к тем, кто "ах, Наташенька, ну какая ты умничка, я тебя конечно поддерживаю, держи 100 рублей, потом еще перечислю!" и Наташа в очередной раз верит людям и взваливает на свои хрупкие плечики...

  • Ммм, да, я что-то фонд сюда приплела, сплю уже сижу...
    Нет, я имела ввиду, что ведь на Чарушу можно насобирать половину суммы на операцию, как на хозяйскую сейчас собаку. Вот как я делала тему по Ладушке, собаке Владимира.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы с Еленой договорились, что как только она мне передаст лист приема с назначениями и рекомендациями, я задам вопрос комитету можем ли мы в случае с Чарой просить помощи.
    Касаемо рецидива - сложно сказать, насколько я поняла, обычно камни сдеаются на анализ, чтобы былп понятна природа этих камушков и тогда уже можно было бы назначить препараты, которые предотвратят рецидив. Но это у людей, а вот возможно ли сделать то же самое для животного - спросим у Н.В. обязательно.
    После чистки, как я поняла, мочевой будет нормально работать - сейчас она в туалет ходит с кровью. После начала приема лекарств, видимой крови нет, но когда делали анализ, выяснили, что скрытая все-таки есть.
    Чара ведь жила у моих родителей 4 дня на Новый год, поэтому я видела, что на снегу самая настоящая кровь. Я еще тогда напугалась, думала, что может, застудилась, хотя мы гуляли недолго, но часто.

  • В ответ на: Ммм, да, я что-то фонд сюда приплела, сплю уже сижу...
    Нет, я имела ввиду, что ведь на Чарушу можно насобирать половину суммы на операцию, как на хозяйскую сейчас собаку. Вот как я делала тему по Ладушке, собаке Владимира.
    я с расстройства сама что-попало написала:улыб:имела в виду, что просить помощи у форумчан, не в фонде, конечно же.

  • Вот статью читаю...а у неё какого размера камни?
    Тут пишут, что можно удалить камни без операции-магнитотерапией... :umnik:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, я еще не забрала документы у Лены - не могу сказать. Но и Е.М., и Н.В. были едины в заключении, что к сожалению, без операции уже не обойтись.

  • Оля, спасибо тебе огромное за 600 руб. для Шурки :heart: :friends:

  • Наташа мне так стыдно, что не помогаю тебе, а обещала, прости меня :смущ:
    Я сейчас Мориске сдам все анализы и я опять начну помогать, молодежь у меня готова к отдаче, дай бог пристроится по шустренькому уже минус затраты :yes.gif:

  • Наташечка, очень грустно читать такие посты :хммм: И многие из нас понимают, что ты то как раз ни при чем, все знают твою гипер ответственность , вот поэтому на тебя все валится и валится :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа, на карту сбера отправила денежки, удачи Вам))

  • Грустно, конечно, но это сущая правда. Наташа еще не всех назвала. Сколько лет уже она Дэфу курирует, я уж и не упомню. Дэфа чудесная собака, но далеко уже не щенок, звонков по ней нет. И, скорее всего, она так и будет на кураторстве всю свою жизнь. Еще Ронда, если не ошибаюсь. Всех уже не упомню. Но факт остается фактом - всех их Наташа никогда не планировала взваливать на себя одну.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Натусь, перевела тысячу-мне вчера немножко денежек как раз "прилетело", очень удачно. Регулярно помогать не могу, ну хоть иногда. Знаю, насколько тебе сложно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: