Погода: 21 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Счастливая история Чары и Шурика

  • Вторая история не очень, там надо действительно показывать.)

    А Чаруша то, оказывается заныкала лакомство так далеко, в пакет бумажный, за коробкой, это ей надо было на задние лапы встать, как-то изловчится. Кинула его туда, в кучку со всякими старыми вещами. Мама говорит, что она догадалась что Чара спрятала, но не могла никак найти его.
    Так Чаруш не хотела ей отдавать, когда мама полезла уже в нужный пакет, она отталкивала её руку, головой закрывала пакет, а мама всё равно ничего не видела. Она сама нырнула головёшкой в пакет, схватила лакомство и понесла под кровать, у неё там своё логово.

    Она туда вчера принесла все игрушки, которые ей Лена El_Mira подарила.
    А сегодня мы ей показали мягкую игрушку лошадку (это в смысле не для неё, у сестры стоит на серванте с зеркалом, низко), её включаешь, и она что-то говорит, а потом делает "Иго-го-го" очень звонко. Ох, как она Чаруше понравилаааась! Я ещё приметила, что Чаруш на неё подозрительно смотрит.
    В итоге, после того как мы попили чай на кухне, заходим в спальню, а лошадки на серванте нет, она благополучно полёживает в логове Чаруш. Вот, какая она хозяйственная девонька! :biggrin:
    Я так сильно уже к ней привязалась, хоть я и не передержка, но очень много времени провожу с ней. Не знаю, как буду расставаться, вот, тоже Наташ, буду рыдать, правда. Мне нельзя быть передержкой, потом как от сердца отрываешь. Вот Оддюшку и не смогла оторвать.:улыб:

    Чаруша умная девочка, понятливая, сообразительная, и хорошо обучаема. Мама с ней постоянно разговаривает, и она уже её с полуслова понимает.
    Она отличная собачка-компаньон. :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Читаю и удивляюсь какая Чара умница... Ведь без всяких дрессировок все в этой жизни понимает)))

  • Навестила сегодня Чарушку и Шурика :heart: Чаруша мне лицо облизала, продемонстрировала какая она умница и все понимает - Оксанина мама очень подробно и с такой теплотой про нее рассказывает :flowers: :heart: Очень спокойная, очень добрая и действительно очень умная - понимает все с полуслова и главное, очень быстро обучается :wub1.gif:
    Заранее прошу прощения, фото с телефона, Оксана попозже пришлет нам еще хорошие фото:yes.gif:

    • очень внимательно слушает как ее хвалит Оксанина мама

  • Шурик очень быстро освоился у Иры - Филимон (главный мужчина на передержке:хехе:) капитулировал в первый же вечер:хехе:Встретил меня так же как и все мои барышни - выскочил вместе с ними и ждал, пока его погладят :wub1.gif: Немножко робко и осторожно, но потом освоился:yes.gif:По характеру Шурик задира, прям шпаненок натуральный )) А вот с людьми, можно сказать, очень ласковый и добрый :wub1.gif: К слову, поразил меня отношением к котам - Ира сказала, что очень спокойно к ним относится (в отличие от некоторых моих девиц, периодически ускоряющих Кокоса и Батошу :dry: ). И Шурик даже это мне продемонстрировал - пока Кокос пил воду, он подошел сзади, обнюхал его и пошел спокойно дальше. А вот среди собак сразу показывает, кто тут хозяин :1: Поэтому с Ирой решили, что пристраивать его лучше единственным собаком в доме. А вот с котейками - без проблем :улыб:Так же как и Чара сразу понимает, что можно, а что нельзя - Ира говорит, что прекрасно понимает, что напакостил - поджимает хвостик и уходит в угол. Иру с Ритой, когда они домой возвращаются, уже радостно встречает :knix:
    Шурик, конечно, без приключений не может - когда я его забирала от Лены, как я уже писала, она сняла с него 2-х напившихся клещей. На следующий день Ира позвонила и сказала, что моча у него ярко-оранжевая, бледноватые слизистые и хоть и ест, но выглядит очень вялым. Поставили ему Пиростоп (спасибо большое Наташе Я_Natalka) :flowers: Ну и наш храбрый мужчина в очередной раз продемонстрировал, что он настоящий боец - уже к вечеру ожил, на следующий день начал хорошо кушать, цвет мочи пришел в норму.
    К слову, просится на улицу :yes.gif:И при этом не пытается никуда удрать (ттт).

    • просит сушку :-)

    • Шурик-зайка :-))

    • Чубчик кучерявый ;-))

    • млеет на ручках :))

    • барин отдыхают-с ;-)

  • Наташ, какой он прикольный, на чёртика похож. :хехе:
    Кастрировать будешь?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Шурик он вообще добрый парень, но в обиду себя не даст. Молодец, с характером. )
    И Чара и Шурик - они очень смышлёные собачки, взгляд умный. У Шурика это от Чары видимо передалось.
    Хорошенький, чубчик кучерявый. )

  • Отчет за период с 05.05.14 по 12.05.14:
    Остаток на 05.05.14: 3242 руб.

    Приход:
    Света Luz - 500 руб. :flowers:

    Расход:
    передержка (Шурик) - 1000 руб. (с 06.05. по 07.05., расписка выслана Олесе)
    глистогонное (Чара) - 62 руб.
    корм (Чара) - 750 руб.
    Итого: 1812 руб.

    Остаток на 12.05.14: 1930 руб.

    Спасибо большое за помощь и поддержку!!! :heart: Обращаюсь за финанс. помощью, т.к. нужно оплачивать передержку, ставить 2-кратно обоим прививку и еще предстоит стерилизация и кастрация :хммм:

  • До чего ж они прикольные оба с Чарушей :biggrin: Такие лапусики... :wub1.gif:

    Показать скрытый текст
    ну почему у меня не большой дом?? :зло:
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Наташ, какой он прикольный, на чёртика похож. :хехе:
    Кастрировать будешь?
    ага, Оксан, планируем, только сначала привьем...

  • Я смогу перечислить денежку 20, как раз зп будет.
    А к выходным на распродажу выставлю штучки.

  • Кристина и Наталья (Shera58), спасибо вам большое! :flowers: :heart:

  • Чарушка-фотомодель :wub1.gif:

  • Интересно, пяточками кверху только таксы любят лежать или крупные собаки тоже ? :biggrin:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Тоже, тоже, :yes.gif: Вилюш у меня лежит, а я и думала одни стаффы так лежат. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Скотчи тоже так лежат. :biggrin:
    Собачуши чудесные :heart: Спасибо вам всем за заботу о них. :respect:
    Как и обещала помогу пиаром.
    Мне самой текст сочинить или ,Нат, ты мне напишешь? Жду тогда в лс ВК с фото.

  • Ната, отправила уже готовые тексты и фото, спасибо большое! :heart: :friends:

  • Такая лапа :wub1.gif:

  • Девочки, огромное вам спасибо за помощь! :heart: :flowers:
    поступили 1000 руб. от Натальи Shera58 и 600 руб. от Наташи Lnata :flowers:

  • Расписки получены.
    Отчет за период 20.04.-05.05.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Расписка получена.
    Отчет за период 05.05.-12.05.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Чарушка сегодня была в озорном расположении духа. Она сегодня усиленно играла с мячиком, который Лена подарила ей.
    Смешная такая, когда я пришла, после бурного приветствия меня, после всех прыжков, визгов, верещаний и облизываний она каааак прыгнет на мячик с разбега, кааак схватит его, и всё, мне не даёт, отворачивается, носится с ним везде. Своими лапками коротышечками его обхватывает, носом закрывает от меня, когда руку приближаю.
    Фотика с собой не было, запечатлела на телефон, качество не очень, но видно как она радуется. Скину тебе, Наташ сегодня.
    Вот такой фрагмент из жизни Чаруш. :knix:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • http://vk.com/nsk_dogs?w=wall-41953514_13946 Ребята, про Чару вышла статья в группе ВК "Собаководы Новосибирска", в рубрике "Ищу хозяина". Прошу активного перепоста.
    У нашей Наташи Багиры большое горе в семье- умер ее любимый дедушка :cray-1: , ветеран, заслуженный и замечательный человек, на вопросы для статьи отвечала я, так что прошу строго не судить.

  • Знаем((( и соболезнуем

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Натусенька, спасибо тебе огромное за помощь :чмок: :friends:
    в понедельник я обязательно напишу подробно все наши новости - и по Чаруше, и по Шурику, и выложу новые фото нашей фотомодели :wub1.gif: а они у нас есть и очень хорошие:улыб:кратко писать не хочется, а подробно сейчас немного не то состояние...
    Показать скрытый текст
    девочки, спасибо всем-всем большое за поддержку :чмок: даже когда понимаешь, что все может случиться с минуты на минуту, это все равно очень тяжело...
    Скрыть текст

  • Немножко позитива от нас с Оксаной :flowers: Сначала о нашей красотке: Чаруш, видимо, прирожденная фотомодель - глядя на нее поднимается настроение и грустные мысли невольно уходят на задний план :wub1.gif: В очередной раз хочу сказать спасибо за такую теплоту и заботу о Чарушке Оксане и Оксаниной маме :heart: И абсолютно уверена, что поведение Чары - это заслуга Оксаниной мамы и Оксаны :flowers:
    Из наших хороших новостей - на Чарочку есть двое желающих:улыб:По общению (а пообщались мы уже раза 3) мне очень понравились и даже оказалось, что первая позвонившая женщина - коллега одной нашей замечательной форумчанки и выяснилось это случайно:хехе:Но мы пока не будем раскрывать все секреты, потому что на данном этапе мы договорились только о знакомстве. Подход мне очень понравился - и те, и другие желающие очень ответственно подходят ко всей ситуации, спрашивают, переживают, поэтому мы не торопимся и готовимся к знакомству:yes.gif:Все-таки я сначала хочу поставить ей прививки, а потом стерилизовать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: