Погода: 23 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка и финансовая помощь для таксы.

  • ужас... дома он не лаял, тем более по ночам. (если бы лаял, его бы сбагрили еще пару лет назад..) может, старший такс был для него авторитетом и сдерживал эти порывы..
    конечно, надо пресекать. и может, ему вообще валерьянку попить, по таблетке утром и вечером? некоторым собакам нормально помогает

  • Да вы чтоооо!!!!!! Я не смогу сделать такое с таксой!!! Я объясняю все стрессом. Представтьвте, жил ребенок в семье 4 года, его выгнали из дома, привезли на ночь глядя в незнакомое место, к двум незнакомым собакам, к чужим людям и запахам. Он осмотрелся-обнюхался, быстренько пометил все. А на следующую ночь, когда активные хозяйские шавки легли спать, решил отметиться и голосом-полаять на новом месте. Когда ругаю-смотрит виновато, когда шлепаю слегка-падает на спину, подставляя пузо.
    Ну не смогу я этого таксеныша, которого ждет еще одна смена места жительства, привязывать и жестко дергать. Может, успокоится, прийдет в себя, потеплю еще до выходных :yes.gif:
    У меня сегодня утром ситуация была, как в анекдоте - "Мама так рявкнула на детишек, укладывая их спать, что соседи за стеной расстелили кровати и быстренько легли" :biggrin: - я так рявкала на Брэдьку, что мои собаки лежали на своих лежанках, затаив дыхание, а он прибегал из другой комнаты, где облюбовал себе диван, удивлено смотрел-кто это тут среди ночи так громко кричит?-и убегал обратно, лаять на непонятно что или кого :rofl:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Согласна :yes.gif: Это от стресса.
    У меня одна собака, тоже кобель, (когда я забрала её из приюта) 2 дня лаяла дома на каждый шорох, каждый гудок, каждое слово. Ничего, я спокойно объясняла. Он внимательно слушал, через 2 дня всё прошло. Тоже стресс от смены места.

  • Елена, давайте попробуем его валерьянкой подлечить?)

  • Можно стоп-стресс подавать. А вообще я думаю, это пройдёт само собой.

  • А вдруг подсядет на валерианку? :злорадство: Подождем немного, может, само устаканится

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Регина, про "Стоп-стресс" врачи не очень одобрительно отзываются. Рекомендуют на крайний случай "Кот-баюн". Но самое безвредное - это валерьянка, на моих проверено)

  • а эта пшикалка помогает? у меня видимо затаревшее пятнышко и периодически котэ туда бегает и поссикивает. Не пахло давно, а тут захожу домой, вонь чуть с ног не сбила :bad:

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Мой помесь таксы тоже все метил, правда в наше отсутствие, понимал что косячит но не прекращал. Помогло привязывание поводком (длинным) к ножке дивана, свободы он почти не лишился, диван тоже в его распоряжении а вот метки полностью исчезли.

  • Мне вот такой рецепт реально помогает:

    столовый уксус 9%,
    пищевая сода,
    перекись водорода 3%
    и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.

    Показать скрытый текст
    1) Замочить уксусом.
    Полить место преступления разбавленным втрое водой столовым уксусом.
    Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам.

    2) Посыпать содой.
    Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
    Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

    3) Опрыскать перекисью водорода.
    Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем.
    Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов.
    Потом можно почистить ковер или паркет от моющего средства.
    Скрыть текст

  • Пшикалка помогает, потому что у меня собаки, а не коты, и их запах не такой резкий. Если метка попадает на плинтус, например, мою водой а потом брызгаю

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Хорошо убивает любой запах и дезинфицирует хлоргексидин , можно брызгать ( налить в распылитель) либо протирать проблемные места .

  • ух ты, спасибо! обязательно попробую.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Ну что, хреновая из меня получилась передержка-муж не выдержал испытания тремя собаками, сломался :безум:
    Утром сегодня был злющий, гораздо злее, чем три собаки.
    Теперь по порядку. Все бы ничего, если бы не постоянный лай. Брэдик лает гораздо больше, чем наши собаки, вместе взятые, и провоцирует и их. Так как мы по вечерам собираемся все в одной комнате - я с книжкой, сын у компьютера, муж у телевизора - то и собаки тусуются с нами. Ну и получается так, что иногда даже не слышно телевизора из-за громкого дружного лая.
    Вчера вечером Брэдька так проникновенно смотрел в глаза и трогал лапкой, что я взяла его на ручки, гладила, разговаривала сним. Кто-то из моих собак счел такое предательство недопустимым и жестоко отомстил - напрудили в мою кровать! Да лужу такую немаленькую, и где только набралось столько Муж рассердился, ушел спать в комнату к сыну. Утром, часов в пять, Брэдику померещился шум на кухне и он с громким лаем туда помчался, и мои собаки за ним. В результате разбудили мужа, он уснуть больше не смог, утром встал злой и велел пристраиват Брэдю куда хочу, даже умное слово "передержка" прозвучало. А разве можно такого домашенго ласкового мальчика на какую-то передержку, ему в семью надо, к любящим маме с папой.
    Но... в ближайшее время нужно что-то придумать, иначе муж со мной перестанет разговаривать, или будет злиться и наоборот, разговаривать, но на повышенных тонах. Нервные прямо все стали, ужас какой-то! :not_i:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • знакомая ситуация...у меня таким провокатором является шпиц.Эта мелкая шмокодявка весом в 2 кг из своего гнезда начинает заливаться на любой шорох в подъезде, лай тут же подхватывает Кира-а Кира лает басом,к ней присоединяются остальные и понеслась :безум: муж тоже в этот момент психует. С нетерпением жду переезда в собственный дом-большие пойдут в вольер,посторонних звуков будет намного меньше-может, шума поубавиться

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Грустно как... Узнаю в Ваших словах своего мужа...слабенькие они у нас...не приспособленные даже редко выносить тяготы и лишения... Держитесь, мы девочки сильные, конечно лучше бы нашлась домашняя Передержка без других собачек...не знаю удалось ли поддержать морально...

  • Спасибо за поддержку :agree: Сегодня с вечера отправлю мужа к сыну, с собаками закроюсь в спальне и будем всю ночь гавкать друг на друга :tease:
    Сюрприз ждет знакомую, которая живет в общежитии с пятилетним сыном и на праздники согласилаь пожить у нас, пока мы будем разъезжать по Алтаям. Она-то еще не знает, что вместо двух такс ее ожидают три...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • А мне мужа вашего жалко:смущ:. Вполне логично, что человеку не нравится пробуждение в 5 утра от громкого лая.
    Я ж пару дней назад писала: собачку на ночь поводочком к дивану, залает - одёргивать. Нет, это, по вашему мнению, негуманно (и главное, что негуманно-то? поводок дёрнуть? голос повысить?) Возле телевизора, кстати, можно так же (поводочек у вас в руке, пёс залаял - дёрнули, осекли).
    Вы собаку не очеловечивайте. Он лает и метит не потому, что жестоко страдает от разлуки с хозяевами, а наоборот - потому что уже считает вашу квартиру своей территорией. А поскольку правила поведения дома вы ему из жалости не устанавливаете, он их устанавливает сам - как понимает.

  • Вот потому и говорю - передедержка из меня хреновая :cray-1: У меня собаки всегда жили для любви, для положительных эмоций, и эти жесткие методы никогда не были моим стилем поведения. Со своими собаками я легко нахожу общий язык, они меня слушаются, потому что я воспитываю их с детсва. А этот песка у меня временно, и держать его на поводочке и дергать...ну не могу я, ни днем , ни ночью. Хотя, видимо, все-таки придется научится.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • сегодня я попробую обратиться насчет передержки в "Группу помощи таксам". если у них найдется какой-то вариант, то хорошо. если нет, то я не знаю... на оплату коммерческой передержки у меня денег нет совсем, даже на вольер.

  • Если нужно будет, я смогу 5 мая немного денежек на карту бросить...

  • большое спасибо. буду иметь в виду, если придется обратиться к коммерческим.

    Группа помощи таксам ответила, что на сегодня у них мест нет((

  • Если передержка найдется, то я буду ее оплачивать :yes.gif: Не думаю, что таксюша долго засидится, наверняка найдутся желающие усыновить

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: знакомая ситуация...у меня таким провокатором является шпиц.Эта мелкая шмокодявка весом в 2 кг из своего гнезда начинает заливаться на любой шорох в подъезде, лай тут же подхватывает Кира-а Кира лает басом,к ней присоединяются остальные и понеслась :безум:
    Лена, как вы поступаете в такой ситуации? Есть отработанные приемы?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Муж к вечеру остыл, осознал свою неправоту и даже запечатлел на свой телефон умилительную картинку Брэдькиного блаженства. Кстати, лежит этот маленький негодяйчик все время рядом с мужем, и радуется его приходу едва ли не больше наших собак.
    И сегодня вечером ведет себя на удивление спокойно, погулял-поел-погулял и спит рядом с мужем

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Кстати, девочки-собачки, лежащие на спине, выглядят гораздо эстетичнее :смущ:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Муж к вечеру остыл, осознал свою неправоту и даже запечатлел на свой телефон умилительную картинку Брэдькиного блаженства.
    :live:
    Лена, я над Вашим рассказом о произошедшем в 5 утра почему-то смеялась, на работе читала. Весело пишите.
    Так муж всё-таки сжалился, или нужно искать другую передержку?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Лена, как вы поступаете в такой ситуации? Есть отработанные приемы?
    Ага, есть... Ору, снимаю тапок и угрожающе двигаюсь в сторону лающего табуна. Помогает. Минут на пять

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • у нас так же... только я еще тапками швыряюсь и могу громко об косяк поводком врезать. собачки чувствуют эмоцию :eek: и вальяжно расползаются по местам. но у меня собачки крупные... а вот чем воздействовать на мелкую таксу - это я не знаю((

    Брэдли очень славный малыш, только вот как-нибудь бы втолковать ему нормы поведения в приличном обществе..((

  • О, волшебный тапок - это и нашей действенное средство, младшая его сильно уважает :biggrin:
    А сегодня в 6.30 утра нашла новый способ усмирения - около компьютера давно стоит пневматический очиститель, предназначенный для выдувания пыли и мелкого мусора из клавиатуры и корпуса компьютера (такой "дезодорант", дующий сжатым воздухом), вот он. как оказалось, выдувает желание лаять на все 100%!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Так муж всё-таки сжалился, или нужно искать другую передержку?
    Муж сжалился и не выгнал нас из дома в тот же вечер :biggrin:
    Брэд вчера вел себя почти идеально, так что пока мы помилованы. Пока выходные, потом три дня и праздники, мы уедем, а там видно будет...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Вот большой респект вашему мужу. Это говорит о том, что он человек очень добрый. И что ценности у него нематериальные всё-же.

  • это точно. огромный респект и большое спасибо :роза:

  • дорогие товарищи, еще нам очень нужна фин.помощь на кастрацию таксёныша.
    потому что если он и дальше будет так метить, то с пристройством будут проблемы((((
    по стоимости, в клиниках везде одинаково - 4 тысячи..

  • В Горприюте не хотите? там в разы дешевле.
    В ветклинике на Ленина 1500р. (врач хороший).

  • про приют мы думали, но там все равно есть риск.
    на ул.Ленина - к какому конкретно врачу нужно обращаться? и какой наркоз они используют? (это же гос.клиника?)

  • По врачу не подскажу (женщина-хирург). Наркоз нормальный. У меня мама там стерилизовала 2 кошек, кошки во время операции не кричали, отошли после наркоза быстро.

  • Вы когда там кошек стерилизовали? если год назад, то сейчас там больше не работает этот ветеринар женщина.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • 2 года назад. Вы про Маринову? я не про неё говорила.

  • Фамилию не знаю, про Стеллу Леонидовну я говорю. Она сейчас там не работает.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, Маринова Стелла Леонидовна. Я знаю, что она там не работает. Оперировала не она, мама сказала, другой врач.

  • ох, ребята... я бы конечно лучше обратилась бы к врачам, которых давно знаю. и где Золетил своими глазами видела...

  • Попробуйте узнать на ВАСХНИЛе. Хорошая клиника, хорошие врачи. Нормальный наркоз- стерилизовала там 2 кошек, кастрировала 2 котов. И там же стерилизовали Асю- Багирку, что у меня передерживалась полгода... Всё отлично. Кастрация котов полгода назад обошлась мне в 700р на каждого- думаю, такса кастрируют тысячи за 2- клиника действительно бюджетная. А такс- он же не такой уж большой, наркоза не то, что овчароид потребует... Ну, или мастиф какой-нибудь... :biggrin:

  • Поддержу про Васхнил. Далековато с города, но зато дешево и качественно.

  • А можно у Вас спросить, почему Золетил?
    Тоже планирую стерилизовать этим летом свою Одри. У меня Вилю кастрировали под пропофолом, Перекрест сказала, что он самый слабый...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, для кобеля, возможно- это хорошо (хотя здесь такс ведь тоже кобель, да?), а вот для суки- и для кошки... Полостная операция всё-таки... Для Одри не стоит совсем лёгкий наркоз использовать...

  • Пропофол, так же как и золетил, не используются самостоятельно. Они дополняют друг друга. Так нам ЕМ объяснял, когда мы просили сделать операцию под пропофолом. Одним препаратом не делают наркоз, потому что у них разные свойства - одни больше седативные, другие больше болеутоляющие.

  • На Ленина, 18 я котов кастрирую у Марины Эдуардовны, довольна

  • Лариса и Вика, спасибо за ответы, буду знать. Извиняюсь за офф.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: