Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Я где-то читала пару лет назад, что аллергия вообще не на шерсть кошек, а на их слюну. Они вылизываются, и потому аллергики могут реагировать. И тесты + показывают, потому что на шерсти кошек всегда частички слюны есть. Рекомендовали в этой статье кошку влажненькой тряпкой иногда протирать, и тогда риск снижается. Спросила у аллерголога - она подтвердила это. Мы тоже аллергики, вся семья. Кошки у нас были и есть всегда. На пыль например, гораздо сильнее аллергики реагируют чем на кошек...
    Еще на споры грибов бывает аллергия - она проявляется, когда снег тает.
    Простите, если ошибаюсь, но вероятно кошка просто надоела тем людям, кому Вы ее пристроили, а аллергия - отговорка...
    Скажите хозяйке кошке про слюну и споры, - пусть сдаст доп. тесты, заодно и проверите, правду ли говорит...Про эпителий не слышала - врать не буду..

    Исправлено пользователем Соня5 (20.03.14 22:29)

  • Кошка была пристроена моей замечательной знакомой и добрейшему и душевному по жизни человеку, она не надоела ей, я сама видела отеки и покраснения на коже, просто очень странно резкое и неожиданное появление этих симптомов, она уже в двух разных врачей была, оба говорят пол алергию

  • А за подсказку спасибо, помоем Барселонку, может поможет

  • Тогда простите, - предположила просто, поскольку сама с таким сталкивалась.
    Может еще на споры грибов? они в проталинах. у сына моей знакомой такой вид аллергии, именно в марте-апреле. пока снег не сойдет полностью, и земля не подсохнет - он весь исчесывается

  • Я поскольку сейчас на 6 месяце беременности нахожусь специально сама сдавала анализ на эпителий кошки в инвитро, берут кровь из вены и именно на кошачих проверяют, при наличии 4 котов у меня не обнаружен аллерген ....но они у меня не спят ночами, беспокойные очень, еще и по этом причине не могу забрать Барселону у нее назад, тогда вообще не высплюсь никогда

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: