Погода: 29 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подвал с котятами, что делать?

  • Конечно никто 100% гарантии не даст, что это не вирус, врач сказала, что может и есть вирус, но типа герпеса, но она склоняется к батериальной, просто сначала глаза, а следом за глазами сопли, лечение нам назначили антибиотиками, думаю если было подозрение на вирусную, но назначили и противовирусное что-то, так как антибиотики при вирусах бесполезны и применяются только профилактически от вторичных следствиях вирусной :dnknow:

    Но Агушка проскакала у меня двое суток, могу сказать, что все остальные нормально (хотя инкубационный период конечно дольше), у рыжика вообще ничего нет, хотя он вообще в теснейшем контакте был и ранее. К тому же как и говорила врач начнете лечить и улучшаться состояние будет на глазах, а если вирус, то думаю состояние бы ухудшалось бы, поэтому я склоняюсь, что это бактериальная фигня, хотя исключить вирус конечно нельзя, учитывая условия из которых мы их изъяли :umnik:

  • В ответ на: Отец сказал - выходи замуж... и ушёл курить ))))
    Замуж не помогает, мы с моим живем отдельно как раз по причине животных, я каждый раз обещаю ему, себе когда подбираю кого-нибудь, что это последний :biggrin:

  • Калицивирусная инфекция самая простая инфекция, лечится достаточно легко.Но без антибиотиков долго.
    Говорю по собственному опыту. Оба котенка не лежали плостом, в отличии от старших, скакали, чихали, хорошо кушали, увеличивались в весе.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какие классные котявки, фото обалденное ))))))))))) спасибо всем за котят, Вы - герои!!! :flowers:

  • Но кальцивирус это же язвочки во рту, а у этих все чисто, кстати у взрослых кошек я вообще не заметила признаков недомогания, хотя взрослых кошек я видела 2 раза :dnknow:
    Утверждать я конечно не могу, что это за напасть, даже врачи могут делать только предположения, к тому же у нас в городе вообще сложно с определением вирусов, но будем надеяться, что все не так страшно, не хотелось бы чтоб кто-нибудь от них заразился.:хммм:

    Могу судить только по своим, рыжик неделю у меня, агутька 2 - суток была, ни у кого состояние не ухудшилось.

  • Да хочу сообщить о нашем провале, подростков мы сегодня не поймали, утром ходили троем (я, доча, Оксана) в подвалах куча еды, потом с дочей в семь вечера пошли, тот влажник который оставляли съеден, но к нам так никто и не вышел :хммм:

    Видно ловец из меня вообще никакой, даже не выходят :безум:

    Поручила доче завтра поймать, надеюсь, что у них получиться, будет очень жаль если котейки пропадут :хммм:

  • Ира, ситуация гениальная! :biggrin: Жаль, что на сковороде крышка и еще одной кастрюльки не хватает - так бы приготовила три блюда из котят. :biggrin:
    Удачи вам всяческой!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Лиль, я не спорю, дай Бог все обойдется только чиханием и выделением из глаз. Я всего лишь предупреждаю.
    Язвочки при кальцевирусе, это уже запущенный вариант.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Герпесвирус, озвученный врачом, - это имеется ввиду ринотрахеит, а не калицивироз. Погуглите в И-нете. Носительство. Обострения при ослаблении иммунитета.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (17.03.14 00:02)

  • У нас все хорошо. Ходим в лоточек и пописать и покакать. Кушаем тоже хорошо. Капаем в глаза с истерикой, с дикими криками, с вырыванием, вихлянием, царапается, зараза. Я ей когти подстригла :злорадство:
    Мурчит, ласкается, игрет с мячиком и сразу орёт, как от неё уходишь, орёт громко, боюсь, как бы соседи не вызвали Гринпис.
    Ушли с мужем на работу, провожаемые диким мяуканьем.
    Миська сидит под дверью, постоянно хочет проникнуть в комнату с котёнком. По-моему, у неё проснулся материнский инстинкт.

  • Лена, а бывает ли у кошек ОРЗ или ОРВИ? Бывает же...То что вирусная изначально, мне казалось что девушки это знают.
    Гнойное отделяемое, говорит о том, что заболевание длится более чем 3-5 дней и присоединилась патогенная флора.
    Девочки, контактных наверное стоит более обильно кормить и не проводить манипуляций (не прививать, не глистогонить, не купать и т.д.). А кровь сдать, возможности совсем нет? Я про общий...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • У нее истерия начинается когда одна остается, видно сильно стресс сказался когда остальную команду забрали, а она сутки одна в подвале просидела, но думаю это не страшно, привыкнет.
    У меня то дома постоянно толпа, так она всегда рядом с людьми садилась, спала строго на мне, да еще мордяхой к лицу, только глаза открою она сразу бежит, мурчит, если уходили, то либо рядышком с собакой , либо с Рыжиком находилась, жалась к ним.

  • Она сегодня спала у мужа на подушке)))
    Конечно, такую малышку одну нельзя осталвять на весь день.
    Ну что подалеть...надеюсь, что устанет плакать и уснет.
    Зато сколько счастья, когда ей внимание оказываешь. Боже ж ты мой :rofl:

  • Не знаю бывает ли простуда у кошек, но четвертую дома первые сутки не лечила, так как пришла домой поздно и нечем было, она ночь у батареи проспала и утром глазки уже сами по себе перестали гноиться, я еще подумала, что может они простыли, а она за ночь прогрелась и состояние улучшилось :dnknow:

    Кровь им смысла думаю нет сдавать, так как начали лечение и картина будет не информативна, контактникам тоже не вижу смысла :dnknow:

  • Светлана, ринотрахеит и калицивироз это и есть вирусные , примерно как у людей ОРЗ и ОРВИ.
    Я говорю о том, если котенок просто чихает, расслабляться не стоит.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (17.03.14 11:07)

  • Вчера были на приеме у Черноморца, он сказал, что от сильной заглистованности кошки тоже могут чихать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступила денежка 500,00 руб. от chery. Огромное СПАСИБО! :flowers:

  • Период отчета: 15.03.14 – 17.03.14 г.

    Остаток на 14.03.14 (вечер) - 4130,50 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (с выставки) – лоток, чашку, совок и 15 л наполнителя лесного1500,00 руб. :роза:
    Виктория Goldfish спасибо за доставку! :роза:

    Благотворитель 2 (chery) – 500,00 руб. :роза:

    ИТОГО: 500,00 руб.

    Расход:

    не было.

    ИТОГО: 0,00 руб.

    Остаток на 17.03.14г (утро) - 4630,50 руб.

    Девочки благотворители СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Спасибо и тем кто организовывает, дежурит на выставках и насобирал добра для животинок, Вике спасибо за транспортировку !!! :flowers:
    Спасибо Ирине, Татьяне которые взяли малышей на бесплатную передержку и заботятся о них!!! :flowers:

    На данный момент денежка на осмотр в клинике и на лекарство есть, поэтому приостанавливаю сбор денег пока не поймаем двух последних подростков из ручных, там уже после посещения врача будет ясно, как действовать дальше.

    Отчет за период 15.-3.14. - 17.03.14. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (17.03.14 13:00)

  • Ой, извиняюсь перед Мариной (Травиата), денежка 500,00 руб. от chery, это от Марины с распродажи сумочки, неудобненько получилось, извиняюсь :смущ:

    Вот так всегда, поспешишь - людей насмешишь и себя в постыдную ситуацию вгонишь.

    Марина, Лариса извините :смущ:

  • В ответ на: У Агуши отдельная комната
    Татьяна, имя самое то! :live:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это Лиля её так назвала)))

  • Можете считать меня садюгой, но со следующей недели я начну пиарить эту чичудру. Она лезет к лицу, орет и требует круглосуточного внимания. Не люблю детей :biggrin:
    Почистила ей уши, в принципе, нормальные, пыль только была, выделений нет. Глаза вполне нормального вида. Ходит строго в лоток, ест за троих.
    Докапаем, допьем лекарства, научимся быть дома одни и досвидос! :biggrin:
    Начну пиар, если эту заберут, Ирининых под этот же пиар раздадим.
    Как вам мое предложение?

  • Почему же садюгой сразу :biggrin: Просто у всех свои вкусы, терпимости и пристрастия.
    Я наоборот малышей обожаю, я Агушку если честно боялась, что еще неделя и не смогу с ней расстаться, я очень люблю ласкуш :wub1.gif: Так что если Вам с ней сложно, то я с радостью заберу ее обратно, так что подумайте, может ей в правду у меня ей комфортней будет, так как об одиночестве у меня можно только помечтать :biggrin:

    Насчет пиарить на следующей неделе, то думаю сначала надо пролечить, чтоб уже точно знать, что она здорова и можно будет и пиар начинать, они все похожи, так что заодно и тех которые у Ирины пиариться будут, но это после того как будут здоровы.

  • Сегодня поздно приехала с работы, в пол девятого и дочь училась до поздна, так что в потемках не пошли ловить подростков, просто физических сил уже нет на сегодня, да еще и главный ловец (подружка дочери) заболела, завтра работаю до пяти, часов в шесть вечера дома должна быть, так что будем завтра делать попытки их изъять.
    Так что пока такие вот новости.

  • Муж уже ее не отдаст никому, кроме самых лучших хозяев. :biggrin:
    Мне с ней абсолютно не сложно, она просто приставучая, а мы, суровые эстонские девушки этого не любим :biggrin:
    А муж любит, она спит у него не голове.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: