Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Старичку Вульфу нужна хотя какая то надежда на доживание

  • Отправила вам ЛС. Спасибо огромное!

  • Вот это да! Пес с характером, настоящий боец!
    Остается только пожелать ему дальнейших успехов. Он справится, теперь это очевидно :улыб:

  • Замечательная новость! :appl: :live:

    Вульф, так держать! :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Неопровержимые доказательства пятнично-субботнего чуда
    Вульфичка молодец! :heart: Вот что делает забота и любовь! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня была моя очередь навещать Вульфа. Он молодец! Днем Ольга увидела что он уже стоит около двери и вывела его. Ел он уже стоя,а не как раньше лежа.
    Спасибо моей знакомой Ирине за препарат алфлутоп :роза: Лечение продолжаем еще неделю,а в воскресенье едем на прием к Черноморцу.
    Сегодня у Вольфа было уже две прогулки на улице и уже большей продолжительности. Передвигается медленно,но уже уверенней и стал свои дела делать на прогулке. Его уже совсем не поддержипаем. Это уже достижение!
    Так что наш старичек не сдатся! И мы ему верим и будем стараться поставить его на ноги. Еще и побежит Вульфик по травке. Ждем тепла и солнышка!:yes.gif:

  • Какие вы молодцы!) дай Бог вам всем здоровья, за ваши добрые дела!)
    Вульфу здоровья и сил!) он боец, это видно.

  • Наташ, ты много от меня написала. Вроде я 500 отправляла, если сама не путаю.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, спасибо что написала , конечно это я неправильно указала , а еще сижу и думаю куда деньги дела , ворона блин.
    Поступили 500 руб от Tainatanya , спасибо большое !

  • А как самочувствие Вульфа?

  • Самочувствие отличное! Спит меньше, ходит больше, кушает стоя . Завтра мы снова на прием к Сергею Анатольевичу , посмотрим что скажет он.

  • Отчет с 23.03 по 30.03

    Остаток на 23.03 : 2829 руб 10 коп

    Приход :
    Tainatanya 500 руб :роза:

    Итого : 3329 руб 10 коп

    Расход :
    296 руб 40 коп - капли тободекс
    582- римадил 2 дозы
    584- римадил еще 2 дозы
    Итого : 1462 руб 40 коп

    Остаток на 30.03: 1866 руб 70 коп

    ( 1000 руб из них мы уже отдали за 10 дней передержки с 20 по 30.03, расписку пока не брали , поэтому в отчет не включаю )

    Исправлено пользователем GoldFish (01.04.14 13:18)

  • Сегодня были на приеме у Черноморца и он отметил хорошую динамику у Вуьфа. Пес в кабинете даже не присел, а все ходил. Для взятия крови на анализ пришлось держать троим.
    Взяли на аналз кровь, подкорректировали лечение.
    Препарат Алфлутоп нам надо еще проставить 30 дней,второй препарат еще 20 дней, дополнительно назначил глазные капли Бетопток и Корнере гель.(могу ошибиться в написанном).
    Назначил курс таблеток Трококсил.

    Курс лечения нам обойдется примернов такую сумму:
    Афлутоп -1400руб.х3=4200руб.
    Церебронизин-230х2=460руб.
    Трококсил-1080х2=2160руб.
    итого 6820руб.(это без глазных капель,оплаты передержки и корма)

    Сегодня за прием и анализы заплатили1850руб.

    Пес с характером, чуть не по нему-показывает зубки....В машине не хотел лежать и всю дорогу пытался сидеть или вставать.
    Большая просьба, помогите нам вытянуть старичка. Сейчас самое главное завершить курс лечения который начали и у нас будет результат хорошим.

  • А корнегеля сколько нужно?

  • Нужен на курс 1 мес (4 раза в день по 1-2 капли). Один тюбик(начатый)мне уже отдают.Но его не хватит на курс.

  • Чеки к отчету где бы посмотреть?...

  • Упс, видимо не прикрепились . Вечером выложу .

  • А вот и чеки

  • Перевела 500 руб. для Вульфа.
    Здорово, что старичок поднимается, пусть хоть доживет в тепле и заботе.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Мне сегодня поступили 500руб. Это Ваши? Спасибо большое :роза:

  • Отчет за период 23.03.-30.03.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Узнаю про Корнегель. А еще у меня есть 2-3-4 кг. рубца. Почему то мой паразит отказывается. Видимо зажрался. Вам пригодится?
    Но есть одно НО. Я боюсь, вдруг он просто не хороший, поэтому он не ест. Я не хочу отдать не хороший продукт. Как проверить? Может кто подскажет.

  • Вообще рубец хорошо для укрепления хрящей насколько я знаю. Думаю пригодится, вот про годны или нет, я не смогу ответить, он и годный имеет такой аромат :tease:

  • Да, про аромат рубца я в курсе)))))
    Я не знаю, как тут поступить. Мне опробовать не на ком. Моя собака перестал есть. При чем у меня две партии, два раза покупала. Один большой кусок, еще не разделанный, а второй нарезан порционно. Там хранить то есть где такое добро?
    Может просто пару кусочков дать, попробовать?

  • Хранить негде, но мы все равно ездим туда каждый день-через день. Поэтому сможем возить .

  • Как вам передать?

  • давайте обсудим в ЛС

  • Мне на карту поступили деньги:
    Анны-ANNA_151171-500руб. :роза:
    Елены-ЕленочкаП-500руб. :роза:
    Светланы(не с форума)-500руб. :роза:
    Большое спасибо!

  • Получила результаты анализов. все вроде не плохо , но....
    У нас нашли Дирофиляриоз (сердечный червь) :хммм:

  • Наташ, ну что ж такое то...
    Сейчас посмотрела в инете. И что в связи с этим назначать будут?

  • Капли Адвокат будем капать раз в месяц . Еще назначили продолжать Линкомицин и добавили Гемобаланс .
    Короче полный набор. опять по 7 приемов в день:хммм:

  • Еще очень нуждаемся в помощи финансовой .
    а так же физической , Катя улетела в командировку , мы вдвоем с ВВ не справляемся, может быть кто сможет еще поездить к Вульфу и помочь ставить ему все лекарства ?
    Мы делаем это по очереди , поэтому получиться всего то 2 раза в неделю .

  • Дирофиляриоз это ужасно, поэтому, наверно, он себя плохо и чувствует, от этого вообще можно умереть.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Если не сложно, спросите пожалуйста у вашего доктора: Дирофиляриоз, сердечные паразиты, если все таки погибнут от препарата, то куда они из сердца денутся?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Это как раз сложно , к врачу на прием то не попасть , а уж просто с вопросом к нему вообще сложно.

  • Света, взрослые уже никуда не денутся, их удаляют хирургическим путем либо химиотерапией, да и то не 100%. Адвокат и т.п.на взрослых не действует, он только не дает развиваться личинкам (микрофиляриям).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А точно это сердечный червь? А то в обсуждении есть вот это:
    В ответ на: Сердечные дирофилярии в Новосибирске доставерно не отмечены до сих пор. В соседнем Барнауле - в любых количествах. В анализах крови микрофилярий (личинок дирофилярий) у собак находят и в Новосибирске, но вот принадлежат они Dirofilaria repens - подкожной дирофилярии. Отсюда и постоянные ошибочные диагнозы. Если Ваше животное не покидало Новосибирск, заражение сердечными дирофиляриями крайне маловероятно.

  • попробуйте позвонить в день, когда СА принимает - с самого утра, минут за 5-10 до официального начала работы. несколько раз так консультировалась. еще можно вопрос передать через администратора. она спросит у доктора, а вы через пару часов перезвоните и узнаете его ответ.

  • Сегодня дважды была у С.А. Черноморца.
    Это именно сердечный червь.
    От препарата червь некуда не денется , а просто снизиться развитие его личинок , чтоб их не развивалось больше и не произошла закупорка .

  • А как жить с червями в сердце...Я читала они длинные такие и в диаметре как сосуды.
    А операцию Вульфику не сделать, он старенький... ужас какой-то!
    Значит всё-таки и в Новосибе они теперь есть.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана ,видимо есть:хммм:
    Операцию... думаю это не наш вариант , с червями он еще прокряхтит, а вот операцию ... думаю точно не переживет .
    Что же сказать, видимо чем то я провинилась , раз судьба мне "подкидывает" таких старичков .

  • :agree:

    ...вряд ли Наталья Вы "провинились"...судьба она хитрая - подкидывает тому кто "везёт и вывозит"...

    :respect:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Ох, Наташа, да как же ты провенилась, не думай так.
    Я научилась думать- не за что мне это? А для чего мне это? Вот поверь мне, так жить гораздо легче.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Что же сказать, видимо чем то я провинилась , раз судьба мне "подкидывает" таких старичков .
    Да ну ты что! Такое говоришь! :1: Вот прям согласна со словами Лены и Александра.:yes.gif:
    Ты Вульфино спасение! :respect:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо всем за поддержку :роза: .
    Я вообще не представляю всего этого без нашей команды Веры Валентиновны с мужем и Кати :respect:
    А без благотворителей так вообще давно бы руки опустились , такие суммы неподъемные :tease:

  • А я себе так говорю:

    "Бог нам посылает те испытания,которые мы можем преодолеть."

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Здравствуйте! Опять замечательный диагноз дирофиляриоз у нас в городе. Скажите пожалуйста каким образом был поставлен диагноз? Какой конкретно анализ делали? Какой вид дирофилярий обнаружили? Я уже несколько лет жду когда свалится на мою голову сие паразитологическое счастье в нашем городе. Подкожный дирофиляриоз - да есть в наличии. Сердечный - только ввозной пока был. Лечение Адвокатом лечением по сути своей не является и черви из-за него никуда из сердца, если они там конечно есть - не денутся, т.к. сам Адвокат не убивает взрослых червей обитающих в сердце - в противном случае он был бы смертельно опасным препаратом, а не банальным средством от блох и глистов. Из микрофилярий (личинок) взрослых в этой собаке не вырастет и закупорку они не вызовут. Их убийство требуется чтобы не заражать других животных (через комаров), а также в тех случаях когда есть зуд, и риск развития ХПН.

  • Ответила вам в ЛС.

  • А почему из личинок взрослые не вырастут в этой собаке? Можете по-подробней написать, лучше в этой теме наверно.
    И ещё можете на вопрос ответить - когда умрут те, что в сердце (они же не вечные, и живут какое-то определённое кол-во времени, как и всё живое на Земле), они же начнут там разлагаться, и что тогда?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана , сегодня мы едем к Сергею Владимировичу на прием . Спасибо Наталье Гуцулка за то, что нас направила в нужное русло, а то голова уже не варит вообще :tease: , хотя я же знала что С.В. именно паразитолог . Сегодня мы наверняка узнаем что же за червь сидит у Вульфа .

  • Сегодня Наталья передала для Вульфа мешок корма Бош и 2000 руб , спасибо вам огромное !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: