Погода: 22 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь спасенной кошке Масе

  • Извините за задержку, сделаю отчет. Очень много дел перед отъездом.

  • А что вы с кошкой решили?

  • Мася находится на передержке. Приступы есть, Передержка говорит, что она загадила ей все(((. Сокуратор нашелся, благодаря этому форуму!!! И еще будет помогать одна девушка. Так что Мася одна не останется. Вопрос к форумчанам: если стул у нее восстановился, по-прежнему кормить кормом для чувствительного пищеварения? Или можно просто купить хороший корм, но обычный?

  • Сокуратором будет Sawfish. Помогать ей будет девушка Ирина, у которой Мася была на передержке. Они будут вести тему здесь. Фин. отчеты буду выкладывать я. Чеки и все документы из клиник передам им. Остаток денег тоже.

  • Наверно можно пробовать переводить на другой корм, только делать это плавно, в течении 10 дней подсыпая новый корм и уменьшая дозу старого.

    Оля, верни мне мою переноску пожалуйста, мне своих кошаков перевозить нужно через неделю.

    Верю в чудеса))

  • Катя, я и хотела привезти тебе ее. На речной завозить?

  • Период отчета: 15.04.2014 - 13.05.2014
    Остаток с предыдущего периода: 2392 руб
    Приход:
    Благотворитель 1 - 500 руб ( передала лично. Ирина)
    Благотворитель 2 - OlikaKi сухой корм для чувствительного пищеварения
    Итого: 2892 руб
    Расход:
    Передержка - 2000 руб
    Итого: 2000 руб
    Остаток на 13.05.2014 - 892 руб

  • Расписку за передержку завтра возьму

  • Сокуратором Маси официально стала я. В помощницах также девушка Ирина, она на форуме не зарегистрирована, но помогала с самого начала и продолжает помогать.

    Неделю назад я познакомилась с Масей, Ириной и передержкой. Передержка согласна держать Масю только до конца мая, т.к. та писиет в неположенных местах (к слову, в лоток тоже ходит).

    Итак, в анамнезе:
    - "судороги",
    - небольшие опухоли молочных желез (зафиксировано в карте пациента).

    Передержке удалось заснять "судороги" и полученную запись я сегодня показала Черноморцу. Его вердикт - это не судороги. Во время сна немного понижается давление и из-за гипоксии происходит сокращение мышц. С.А. высказал предположение, что у Маси была черепно-мозговая травма, и из-за этого во время сна у Маси начинается гипоксия.
    (Если написала полную чушь, то извините, я так поняла и запомнила)

    Кстати, на передержке также обмолвились, что по первости Масю заносило очень, что добавляет очков в версию ЧМТ. Да и мне Масина походка показалась странноватой (когда она двигается спокойно).

    Но главное - эти сокращения мышц не являются препятствием к стерилизации. Единственное условие, чтобы не применялся рометар.

    Теперь по опухолям. Это может быть и по причине охоты, и по причине ОМЖ. Когда мне под руку попался Масин живот, я ничего криминального не нащупала. Но С.А. рекомендовал особенно внимательно осмотреть Масю, и в случае чего сделать рентген грудной клетки. Ирина посетит передержку в ближайшее время и осмотрит Масю.

    Стул у Маси давно наладился, но она пока побудет на корме для чувствительного пищеварения. С.А. рекомендовал не совмещать стерилизацию и перевод на другой корм.

    В целом, Мася мне понравилась, красивая кошка с мраморными боками, охочая до ласки и очень активная.

    Стерилизовать будем льготно. После стерилизации Масю сможет подержать у себя Ирина, но только до снятия швов - у нее (Ирины) аллергия.

    Поэтому - ищем передержку!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксан, она писает в неположенных местах или метит? Это существенная разница.

  • Вы забрали расписку? Если да, направьте на почту (адрес - в профиле).
    Спасибо!

  • Ох, Таня, это мы с тобой знаем разницу, а с передержкой в этом плане сложно общаться. Первые пять минут я только и слышала: "Её усыпить надо. Кому она такая нужна?!".

    Мне рассказали, что писиет на кровать, поэтому ей стали ограничивать вход в одну из комнат. Еще были случаи, брали ее на колени, гладили-ласкали, и она писила прям тут же, на человека. Из-за этого перестали брать на руки.

    (Кстати, я знаю случаи, когда племенные коты метили ноги хозяев. Про кошек не слышала, но, может, тоже бывает :dnknow: )

    Причин всего этого может быть несколько: и охота, и последствия ЧМТ, и тупо наполнитель (у нее древесный).

    В общем, изымать ее оттуда надо, и заниматься ею...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мне, да? :миг:
    Хех! Чёт я пока морально не готова. Так не хочется быть описанной :хммм:

  • Нет, не тебе :улыб:

    Это вообще, размышления вслух.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксан, киса же не стерилизована? это я про туалет на кровати. Про мж - у Клёпы на 2 день как ее Лена llasta забрала на передержку набухли соски как у кормящей кошки. Помчались на узи к Е.М. - гиперплазия молочных желез. Мы не стали (Е.М. и сам отсоветовал) пробовать галостоп, который часто назначается при таком диагнозе, но в основном никакого влияния не оказывает. Посоветовалась с Леной dink, т.к. у нее были кошки с таким диагнозом - после стерилизации это все прошло. Так же получилось и у Клёпки.

  • Оксана у меня последняя подобраха Стася, первую неделю ссала где попало, причем по большому ходила в лоток, а по маленькому везде, причем выбирала места то такие, что нарочно и не придумаешь, например в мою незастегнутую сумку, на диванную подушку (бегемот мягкий), но больше всего нравилось залезть на спинку кресла и напруденить между спинкой и стенкой, как то один раз вообще залезла на вешалку по одежде и обоссала куртку :tease:
    В клетку запираю все нормально, выпустила - получи, предложила разные варианты наполнителя, сторговались на силкагель, все мои пришли в восторг, а я не очень, дорого на пять поп выходит :biggrin: , во вторник ее простерилили, врач сказала матка увеличена, плохая, так она второй день ходит как и все в лоток без ничего (наполнитель под решеткой). Причина была именно в том что не стерильна и больная матка.

    Так что ты права, что причин может быть много и все они решаемы, главное чтоб желание было :yes.gif:

    Кстати метят не только коты, но и кошки, есть у меня знакомая полубританка, которая фору даст многим котам, все углы в доме на 30 см от пола помечены :безум:

  • Лиля, полностью поддерживаю про метки кошками :agree: Самая наша первая кошка с родителями вела себя именно так, так что прочувствовали всю прелесть :хехе:

  • Именно поэтому я и уточнила. Все наслышаны про мою Мисюсю, которая переметила мне все мои хоромы. Сейчас вспоминаю, как страшный сон. потому что после стерилизации только лоток!

  • Девченки, это всё понятно :yes.gif:


    Вот, размещаю видео, если кто хочет посмотреть. Качество очень низкое, поэтому растягивать на весь экран не советую. Обрезать не смогла, поэтому предупреждаю, что дальше 3-ей минуты смотреть не имеет смысла.

    Ну а сами "танцы" где-то от 50-й секунды.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну это точно не эпилепсия, но это травма мозга (необязательно механическая, но возможно из-за перенесенного вируса) , причем сокращения мышц начинаются в глубокой фазе сна, как раз когда мышцы особенно расслабленны.

    Ей бы витамины В1 и В6 подавать для улучшения кровоснабжения мозга (я с Филькиными приступами уже кучу инфы про приступы прочитала :biggrin: )

    Да кошечке надо хорошее обследование и стерилизация. Она везунчик что ты Оксана за нее взялась :миг:

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.05.14 16:25)

  • Оксан, может ее Козлову имеет смысл показать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, на предмет?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ЧМТ и какое лечение он назначит.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наврядли лечение назначат, если бы это была эпилепсия, то назначили бы препарат, но он очень токсичный и его даже эпилепсикам назначают если приступы чаще чем раз в месяц.

    Хотя по хорошему бы конечно сделать МРТ и ренген позвоночника, возможно это и нервы защемляются, хотя последнее маловероятно.

    Судя по видео жизни кошки ничего не угрожает, единственное, что может есть какие-то препараты ускоряющие восстановление, витаминные комплексы. Сейчас первостепенно надо разобраться со стерилизацией и молочными железами, Маське нужна спокойная обстановка, любовь и хорошее питание и она восстановится, но это мое мнение :смущ:

  • Лиля, у меня первая подопечная собачушка Люша была с чмт - причем, как оказалось, не первой. Нам Е.М. назначил препараты - помогли:yes.gif:Ну и конечно, было приложено максимум усилий и заботы со стороны Лены dink :flowers: Так что по возможности я бы тоже проконсультировалась с Е.М.

  • Ну вот я про Лушу вспомнила и про своего Микуса ( с ним правда попроще )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И мне кажется что нет там никаких судорог. Да нирушение есть. Чего-нибудь для нервной системы не мешало бы поесть. Ничего этакого не назначили?

  • В ответ на: Ничего этакого не назначили?
    Нет, ничего не назначили. А я и не спросила :dry:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Вы забрали расписку?
    В ближайшее время получу расписку и направлю на почту.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Последние новости. Ирина прощупала Масин живот, всё нормально. Да и Ольга мне написала, что "Рентген грудной клетки я Масе делала. Сказали метастаз нет. Это не раковые опухоли. Это мастит из-за половой охоты. Делали в ЦВК."

    Мася записана в понедельник на стерилизацию на Горском.

    Но главное - бабушка-передержка уезжает завтра до 9-го июня.

    Нам срочно нужна передержка хотя бы до 9-го :help.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :help.gif: :help.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 15.04.-13.05.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Передержку так и нашла, взяла Мусю к себе.

    Поначалу высадила ее в палатку (т.к. отдельной комнаты для нее у меня нет, а мои точно будут агрессировать на нее) - так сидеть не хочет, кричит, требует свободу попугаям :tease:

    У меня кошачья война :шок: Муся любопытная, везде ей надо залезть, мои гудят на нее. Поначалу Муся не обращала на них внимания, а когда подверглась нападению "грозы раёна", стала и на остальных реагировать. Не знаю, как на ночь их разводить, т.к. количество стычек с Милькой уже скоро дойдет до десятка.

    С лотком порядок.

    Один разок поспала недалеко от меня - ногами дрыгает мама не горюй!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, вы там как? Держитесь?
    Чувствую себя предателем, что кошку у тебя не взяла к себе.

  • Татьяна, ты и так для моих подопечных много сделала :friends: :agree:

    Муся в воскресенье активно впала в охоту - голосила, лезла к моим кошкам с курлыканьем. Я не знаю, когда она спит, это энерджайзер какой-то :безум:

    Сегодня приехали с операции, я открыла переноску, она как ломанется лежа на боку и отталкиваясь задними лапами :безум: :шок: Это всё настолько быстро произошло, что ничего сделать не успели, еле-еле поймали, подержала ее некоторое время на руках, посадила в палатку, на она месте не сидит, всё пытается встать, ничего не получается у нее, заваливается, и опять по новой. Стойкий оловянный солдатик :tease:

    Вес у этой селедки 2400.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лиля, спасибо за попону! :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да не за что :смущ: У меня этого добра накопилось :biggrin:

  • Вес 2400???? Боже, да она дистрофик!!!
    Её надо откармливать! Миська 2700 весила, я вопела на весь форум, что она дистрофан, а тут...
    Всё нормально? Операция прошла успешно?

  • Операция - да! Но остальное :безум:

    Она не спит! Совсем! Сейчас сидит в палатке и завывает, протяжно так, с чувством :biggrin:
    Выпускали, так она тут же запрыгивает куда-нить, причем за ней не успеть, она не готовится, а прыг - и всё!
    Я говорю, зря тебе обезболивание поставили, может, и не прыгала бы :улыб:

    Ну и голодная, дала ей немного паштета, она к миске рвется, боюсь, обожрется...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У меня Люська так от наркоза отходила. Я в тот день вымоталась!!!
    Давай ей влажник или паштет часто по ложечки, она быстрее из наркоза выйдет.

  • Да кормлю я ее :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период 13.05.2014 - 03.06.2014

    Остаток с предыдущего периода : 892,00 руб.

    Приход:

    OlikaK (форум НГС) : 608,00 руб.
    Ирина, сокуратор (на форуме не зарегистрирована) : 500,00 руб.

    Итого приход : 1108,00 руб.

    Итого приход с учетом остатка : 2000,00 руб.

    Расход:

    Вет. услуги (овариогистерэктомия) : 1500,00 руб.

    Итого расход : 1500,00 руб.

    Остаток на 03.06.2014 : 500,00 руб.
    Отчет за период 13.05-03.06.14 принят, спасибо.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.06.14 23:01)

  • Что-то в последних сообщениях я ее Мусей назвала :безум:

    Ну так вот Масины фотки до операции :хехе:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • И после :хехе:

    • Кукленыш

    • Смешно лапки поджала

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ищу передержку для Маси с 10 июня.

    Мася - активная, непосредственная, игривая, ласковая, стерилизованная, ходит в лоток.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • С отмороженными ушками она похожа на шотландскую вислоукую ))
    Глазастая такая!

  • А мне она суслика напоминает :biggrin:

    Ищем, ищем передержку!

    Мася - очень ласковая кошка :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • По-прежнему ищем передержку!

    Мася исправно ходит в лоточек :yes.gif:

    Сегодня сняли швы. Она и в попоне уже вчера ушла в отрыв - скакала и висела на столбике-когтеточке :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Никто из моих кошек с Масей играть не хочет, она лезет к ним и получает по полной :dry: иногда только Пуся с ней в "коней" играет недолго :biggrin:

    Во время пребывания у меня Мася сама собой "перевелась" на обычный корм :улыб: Так что кушает теперь РК Индор Лонгхэйр. Стул отличный!

    Поехали мы с Масей в Зообарахолку.

    • Что не так?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Глаза такие удивленные :eek: Удачного пристройства :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: