Погода: 20 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
  • Вчера видела и Миську и Леську, Миська как всегда шикарна, но похудеть бы малость не мешало :миг:
    Леська хорошенькая, ходит хозяйкой, всех встречает, хвост трубой, правда вот этот хвост всю картину портит, ну совсем дохленький, когда уже обрастет, штанцы-то сзади наросли, а он ни в какую :biggrin:

    А так очень приятно смотреть на них, хорошенькие обе, такие деловушки :wub1.gif:

  • Вчера тётушки были весьма возбуждены!
    Леська прорвалась к малышу в комнату и быстро написала в его лоток. Была с позором мною выставлена из комнаты.
    Мисюся лежит под дверью и мяукает: Пустите к ребёнку! Я-мать!
    Обе постоянно хотят есть, но обе толстые, как бочонки, поэтому даю утром и вечером по 30 г. РК для стерилизованных.
    Похудеть им обеим очень надо, но это не реально, по-моему :biggrin:

  • Татьяна, сфотайте пацанчика, хочется посмотреть на красавчика)))

  • В выходные сфотаю. Я вчера в Лилиной теме выложила его мордашку. Он нереально красивый, очень похож на Веточку, которая у меня жила)))

  • Итак, у нас появился мальчик:хехе:
    Возраст примерно 3-4 месяца, вес 1 кг :eek:
    Несчастный, зашуганный, голодный ребёнок.
    Я-варвар, я себя ненавижу! Вчера по неопытности выстригли с мужем ему колтуны с кожей :not_i:
    У меня сегодня от этого весь день у самой болел бок! Я представляла, как ему было больно.
    Сидит сейчас на ручках, делаю ему примочку из хлоргексидина.
    Но такое ощущение, что ему не больно :eek:
    Но я всё равно себе не могу этого простить.
    Ребенок отлично кушает, за день выпил большую миску воды. У меня обе кошки за день столько не выпивают.
    Но в лотке не был, то ли стресс, то ли в другом месте дела сделал.
    Пробуешь взять на руки, рычит, аж завывает, как только берёшь, доверчиво прижимается и мурчит)))
    Блох не вижу, поэтому пока не буду его обрабатывать от блох и глистогонку тоже пока давать не буду.
    Пусть хоть чуточку отойдет.
    Очень запуганный несчастный мальчик!
    Лежит сейчас у меня на ручках, мурчит на всю комнату, доверчиво вжавшись в меня всем своим крохотным тельцем.

  • Таня )) бедный ребёнок )) я своей лишайной когда начала состригать колтуны, тоже чуток надрезала кожицу, потом ходила извинялась неделю, а ты так вообще продырявила бок котёнку. Изверг :biggrin:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ты знаешь, когда я это увидела, мне реально стало плохо, начался астматический приступ. Я, когда психую, сразу задыхаюсь:хммм:
    Весь день сегодня на работе шарилась в Инете, везде написано, что это фигня, ничего страшного. Но я как представлю, что мне бы так, мне становится больно!
    Но ему почему-то пофигу :dnknow:
    Скажи жа, он красавчеГ?:смущ:

  • Таня, на будущее - берешь расческу (любую, но я использую кошачью металлическую) и маникюрные ножницы. Расческу подводишь под колтун и ножничками поверху аккуратно отстригаешь. Абсолютно безопасно для кожи. Остаток колтуна потом легко разбирается руками. Уж на что моя болезненно все вычесывания воспринимает - но таким способом без проблем колтуны ей выстригаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девушки, не обязательно состригать колтуны, есть ведь спец. средства для удаления колтунов. Но вот да, в Главное хвост такое стоит 700 рублей. но я в Зоомагазине на центральном рынке видела средство за 100 рублей. Зачем мучить себя и животное.

  • Эх..я это теперь уже всё в Инете прочла. Просто я слишком послушная жена, не хотела их вообще выстригать, хотела разобрать пальцами, а муж как гаркнул: режь! Я и резанула :cray-1:

  • Я не сталкивалась раньше с колтунами.
    Я понимаю, что я очень виновата, но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знала :cray-1:

  • В ответ на: Скажи жа, он красавчеГ?:смущ:
    :yes.gif: Пушистики вообще моя слабость.
    Да перестань ты себя корить, жив - жив.. не болит - не болит, зарастёт :миг:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Спасибо, Ира!
    Если честно, то я очень переживаю. Малыш и так натерпелся, а тут я добавила.
    Но удивительно то, что у него нет ни блох, ни ушного клеща, глазки чистые.
    Видать недавно кто-то выкинул.
    Хотя...так быстро потерять вес... 1 кг в 3-4 месяца-это скелет. Просто он пушистый и кажется, что нормальный. А на ручки берёшь, там только косточки.

  • Татьяна, присыпай ранку трициллином (ветеринарный препарат), заживет все быстро.
    Ты пишешь, что котенок мурчит когда ты его на руки берешь, но кошки мурчат не только когда доверяют, еще когда им больно и страшно. Я не говорю, что ребенку больно, ему может быть сейчас действительно не больно, но ему может быть страшно.
    Ребенок маленький, он скоро все забудет и начнет доверять.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (17.10.14 19:36)

  • Да, Лена, я понимаю, что он может и не от удовольствия мурчать.
    Но уже 2 часа с ним в комнате сижу, он сначала шарахался от рук, а сейчас только вжимается в пол, но не рычит и не убегает.
    Видимо, не дикий, а просто очень напуган.
    Думаю, что за выходные мы подружимся :улыб:

  • Таня, да не переживайте Вы так, заживет конечно всё. Котей когда откормится, распушится, ох и красавец будет, уже сейчас можно это себе представить. :миг:

  • Тань, да подружитесь, конечно. :yes.gif:
    Ребенок невероятно красивый. :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • А наш хороший мальчик, пока мы его здесь обсуждали, сам нашёл лоточек и навалил туда огроооомную кучку :heart:

  • Умничка!

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: А наш хороший мальчик, пока мы его здесь обсуждали, сам нашёл лоточек и навалил туда огроооомную кучку :heart:
    Ничто так не радует, правда же? :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я когда только пришла на форум, читала сообщения про какашки и думала: ваще капец! пишут тут про какашки!
    Теперь сама пишу и радуюсь :rofl:

  • это удовольствие для утонченных гурманов. примерно как сыр с плесенью.
    вот и ты распробовала. :biggrin:

  • Да-да-да :biggrin: Сын нервничает, когда я его спрашиваю, как Фаня покакала. :biggrin: Никак не могу донести до него ,что это самая важная инфа :rofl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ещё как! Разглядываю, смакую, какая красивая получилась :rofl:

  • мой Дарсентий когда сходил после операции - счастью моему предела просто не было, я тут только что не орала на форуме)))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да мкак и чем самое главное они какахают )0 тока не все єто понимают))) я теперь всю преслесь каках распознала во всю когда Маркиза стала не дрістиком ходить а нормально)) передать весь тот радостній момент нельзя))

    так что Танюш ті умничка)0 а что касамо всего єтого біівает)) ті ведь не со зла и не специально так что не кори себя))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Юля, созвонилась сегодня с хозяйкой Ивы.
    У них всё отлично! С собакой у Ивы нейтралитет)))
    Побеги свершать не пытается.
    Кушает хорошо, ходит в лоточек. Играет с дочкой Наташи.
    Спит с Наташей, уткнувшись носиком в её ухо :biggrin:

  • Лиля, если не возражаешь, мальчика мы назовём Талисман.
    А в быту Таська)))

  • Спасибо, Танечка, за отличные новости! :friends:
    А покой, смотрю, тебе только снится! Малыш прелестный! :heart: Какая молодец, что приютила его :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мальчик просто чудесный. Сейчас при мне на полусогнутых подобрался к лоточку и напрудил всё, что держал в сутки в себе.
    Могу сделать вывод, что с лотком у нас всё ок. А это отлично!
    Теперь будем наблюдать за здоровьем. Если всё более менее, то через несколько дней обработаю от блох (хотя у него их нет, как ни странно).

  • Блох нет, потому что вероятно совсем недавно оказался на улице.
    Симпатишный пацаненок, только совсем уж невесомый. Но, зная Татьяну, это продлится недолго :улыб:

  • В ответ на: Но, зная Татьяну, это продлится недолго
    это точно :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наговариваете Вы на честного человека!
    У меня кошки не толстенькие, а пушистенькие :rofl:

  • да они у тя сами хомяки я уже с тя пример стала брать по части питания))) каждой индивидуально подбор)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Ну ты парикмахер :biggrin: Ничего зарастет, не переживай, у него сбоку тоже рана, видно сам где-то другой колтун вырвал, так что ему не привыкать.
    У тебя есть мазь Бетадин? Нам тогда Мориске когда лапа гнила Тетерин прописывал говорит она замечательно обеззараживает и заживляет, нам действительно помогло, мы месяц лапу не могли заживить, а с Бетадином через неделю затянулась и заросла. Если нет, то могу привезти у меня лежит где-т тюбик.
    Ребенок не давно у нас появился, мне сказали, что в понедельник, поэтому и не успел блох нахватать, а то что худой и в колтунах, так это быстрее всего родом из частника, оттуда чаще всего в таком состоянии и выкидывают, либо кто с дачи привез и выкинул.
    Пусть будет Талисманом :yes.gif:
    Рада, что с лотком все разрешилось :yes.gif:

  • Да я за ранку уже не переживаю, сегодня смотрела, она уже затягиваться начинает, заживает, как на кошке.
    Меня больше волнует, что он просто ужас как много пьёт. То ли он в подвале не пил, и у него обезвоживание. То ли ещё что...

  • Воду я ему наливала, но почему то она не тронутая стояла, он сухой корм в начале не ел, потом начал, я думаю он просто не приучен к сухому корму вот у него и сушняк после него, а вообще у меня все подобраши в начале много пьют, а потом это нормализуется.
    Хотя вот Рич и Гошка у меня водохлюпы тоже много пьют.
    Может ему жарко после улицы :dnknow:

  • Будем надеяться, что просто сушняк у него.
    А вообще, он весьма бодрый, уже играет с игрушками, правда, пока больше сидя на месте. Но это и понятно, дистрофикам надо беречь калории.
    Всё ещё по утрам рычит на меня, за ночь, видимо, забывает, что мы друзья.
    Потом вспоминает, мурчит)

  • Девочки, вы не пугайте так. :безум:
    Мой квартирант тоже, как мне кажется, много пьет. А в первые дни у меня не пил совсем. Как уж в подвале было, не знаю, но что вода там ставилась, сама видела.
    Но у него и аппетит т.т.т., у дядек то и дело их еду таскает. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Ну детская память короткая :biggrin:

    Вес да маленький, он около 2 кг то должен уже весить, но ничего нарастит сальца.

    У него шерсть склонная к образованию колтунов и его надо приучать к расчесыванию, а иначе потом война будет, а при таком типаже шерсти надо1-2 раза в неделю будет прочесывать. К тому же он кот, они как правило не особо следят за своей шерстью.

  • Точно, как на Веточку похож, может они родственники?))

  • Пока его расчёсывать нельзя, я ж его продырявила :хммм:
    А пока вообще ничего с ним не делаю, только глажу. Страшно же ему.
    Пусть недельку посидит, освоится, а там уже прокапаю его, позже проглистогоню. Ушки почищу (хотя они, вроде, чистые). Ещё раз помоем, когда ранка заживёт в спецшампуньке для шёрстки. И будем красоту наводить для пиара.
    Леся вон уже 3 месяца у меня живёт, а для пиара не готова. Облезлая вся :biggrin:

  • В ответ на: Может ему жарко после улицы :dnknow:
    Наверняка. На улице он нарастил какую-никакую шубу, а дома она не нужна. В прошлом году мой кот вдруг начал много пить: полмиски воды в день, и это на натуралке! Я бегом в клинику. Там успокоили: просто до того, как дали отопление, дома было прохладно, кот распушился. А отопление дали - стало жарко. Потом он вылинял, и "запои" прекратились.

  • Да, я со своими ДШ регулярно такое наблюдаю :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Малыш начал играть, уже не боится меня. Весь день мы с ним просидели в одной комнате, я сидела за компом, а Таська на мне :biggrin:

    • Белое пятно-это мы ранку Пантенолом залили

  • Ну а эта кошка скоро станет предметом нашей с тобой гордости.
    Она 100% будет пушистее Мисс. Пока ещё только подпушек отрос, но всё равно уже очень красиво.
    Кошка невероятно ласковая и контактная с людьми. Другие животные ей пофигу.
    Мисс пытается с ней играть-ноль эмоций. Зато одна может часами играть с мышкой.
    Только чёта она толстой становится :biggrin:

  • Фотать её одной очень сложно, она с мурчанием лезет ласкаться :biggrin:
    Жду Оксану в помощники, мы с Оксаной уже руку набили в коллегиальных фотосессиях))

  • Леся просто нереально красива! Такую королеву не раздумывая бы оставила себе.
    У нас такой таец, только коричневый окрас и короткошерстный, да еще глаза косят. Я как прихожу, так начинаю его таскать на руках, просто чудо.:yes.gif:

  • Леся не разрешает её брать на руки и тискать. Она так жалобно мяукать начинает, что у меня рука не поднимается :biggrin:
    Зато обожает, когда её гладят.

  • Вот обещанные фотографии моего тайского кота)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: