Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • подобрала 2х кошек на улице. очень уж жалко стало. сама студентка, живу на съемной квартире. нужны средства на поход к ветеринару. ну или помощь в нахождении нового дома кошкам

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (12.02.14 23:44)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (30.07.14 13:10)

  • Кошки чисто внешне здоровы? Фотографии есть?
    Кис сначала нужно стерилизовать, сделать фото более менее приличные и потом пристраивать.
    здесь есть информация про стерилизацию, в т.ч. и льготную, так же список СМИ для подачи объявлений.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • фото могу только с телефона сделать. одна точно здоровая, чистая, туалет знает. наверно выкинули просто. только ушко отморозила. вторая внешне вроде нормальная, только туалет не признает, ходит где хочет. даже на кровати. еще у нее пока нормального стула еще не было. ну и самый низ живота разбухший. денег лишних нет, прокормить могу, не на улице же зимой оставлять. а вот на врачей никак

  • как добавить фото?

  • Когда нажимаете "ответить", под окошечком для текста есть кнопка "Загрузить файлы". Можно добавить до 5 фото в один пост, но они должны быть не больше 1,44 мб каждый.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • может потому что с телефона, но фото сюда отправить не получается! фото можно посмотреть здесь http://m.vk.com/album210599648_173751727 1 и 4 - это кошка с отмороженым ушком (на 4 хорошо видно) похожа на британца. На 2 и 3 другая кошечка, она похожа на сибирскую.

  • В ответ на: помощь в нахождении нового дома кошкам
    Почитайте инструкцию по пристройству животных, сделайте фотографии получше и размещайте объявления по списку СМИ.

    Исправлено пользователем goldfish (13.02.14 09:31)

  • Вы кошек у себя до пристроя будете держат?
    Вы должны осознавать, что возможно им обеим понадобится лечение, а это может занять время.
    Вы можете просить фин.помощь на кисок, но Вам нужно делать отчёт по собранным средствам!
    ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами раздела (ЗДЕСЬ)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • держать буду у себя, пока не найдутся новые хозяева им. ну пока я из помыла, глистогонку на всякий случай дала, купила ошейники от блох и горшки.

  • а отчет конечно сделаю, не для себя же прошу.. я пока просто не знаю что и как нужно делать. первый раз вот такая ситуация

  • Вы сказали про съемную квартиру. С хозяевами обсудили возможность пребывания кошек? Не всем это нравится

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • я снимаю пол дома. в другой половине хозяева. у них 4 кошки свои и 3 собаки на участке. они совсем не против животных.

  • кому интересно - могут приехать посмотреть на кошечек, может кто лучше разбирается, хоть подскажет что и как. а так я от любой помощи не откажусь.

  • Хоть район напишите.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • дзержинский район

  • Выход один-занимать денег, нести кошек в ветеринарку, затем выкладывать в теме сканы того, что вам дадут на руки. После этого возможно будет вести разговор о о деньгах

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • занимать у кого? у таких же студентов? я не думаю что хоть у кого-то есть деньги. ладно, попробую я так пристроить.

  • У кошки которая на 1 и 4 фото окрас дымчатый с кремовым? На бороде есть пятно кремовое?

  • мне казалось что она серая с рыженьким. слева на бороде пятнышко тоже какое-то бело-рыжее. грудка белая.

  • Вам личное сообщение...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Посмотрите, не похожа?

  • Добры день, красивые кошечки. У меня такая же темная черепашка, подобрашка. ласкучая до невозможности, но при этом задает тон другим котохвостам по играм. Может надумаете себе оставить, не пожалеете.

  • Не могу я себе оставить, к сожалению.

  • как я поняла у вас помогают только "своим". а этим кошкам помощь, конечно же, не нужна, не тот ведь человек подобрал. если бы у меня была возможность как то сводить их к врачу - я бы никогда сюда не написала. спасибо за такую помощь.

  • Посмотрите фото пожалуйста, похожа ли кошка?

  • извините, думала что ответила. нет, кошка намного темнее и больше.

  • а на бороде нет пятнышка светлого? у нашей прям видно что на пол бороды кремовое пятно и на шее.
    Сегодня вечером позвоню хозяйке, уж очень похож на нашу Лилушку.

    Исправлено пользователем Alena29111981 (13.02.14 16:26)

  • Анастасия, обидеться это самое простое. Да, своим помогают, но не потому что они свои, а потому что делают уже все по отработанной схеме. И потому, что люди уже проверенные. На форуме случаи разные бывают. В вашей теме нет конкретики. Вы четко напишите, в чем Вы нуждаетесь, прям по пунктам и глядишь дело пойдет быстрее.
    Да, на первичный прием нужно найти денег, выберите клинику сразу надежную, в которой к подобрашкам относятся хорошо, и обойдется это не так дорого, 400 - 500 рублей можно же и занять? Но не забудьте взять все листы назначений и чеки с копиями в клинике.
    Как только увидят, что Вы ответственно подошли к этому вопросу, народ откликнется. Ведь старички когда то тоже были новичками...
    Удачи Вам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • а к чему эти обиды-то? вы сами даете деньги каждому первому попросившему?
    человеческие ресурсы на форуме и материальные ресурсы этих человечков не безграничны.
    вашей теме еще суток нет, подождите, народ почитает, задаст вопросы, получит ответы, а там и примут решение о помощи.

  • оно меньше чем у вас на фото. кстати в каком районе хозяйка живет?

  • Настя, напишите свой номер телефона мне в л/с

  • Адрес щас не помню, дома записано все, помню что возле ресторана МАО.

  • мы все когда-то пришли на этот форум, и были "чужаками". И правила тоже выполняем все одинаково)
    Здесь было много мошенников, которые, к сожалению, не знают ничего святого и наживаются на животных несчастных, а так как новых помощников не очень много, то финансово помогают одни и те же люди, количество животных растёт, а зарплаты нет, вот и посудите.
    Не обижайтесь, просто Вы должны участвовать в судьбе киски, Вы ведь её нашли, а форум обязательно поможет, только не отбрыкивайтесь и руки не опускайте! Покажите, что Вы готовы действовать и Вас поддержат!
    Но "приедьте-заберите" - это нечестно по отношению к людям, у которых, как у Вас, тоже фин.сложности бывают, у которых семьи и куча простых бытовых проблем. Это просто люди.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • да ладно если попробую найти на первый прием. я не знаю как у вас все тут происходит. мне нужно пока хоть немного помочь, подсказать. у меня вот есть подозрение что мелкая кошка беременна. с котами все просто, а вот кошек у меня никогда не было. если уж я их подобрала и привезла через весь город к себе, то наверно я хоть немного серьезно к этому отношусь. у вас же есть люди, которые понимают в кошках лучше чем я. может кто-нибудь взялся бы, приехал, посмотрел на них. может про состояние поймет больше чем я.

  • Вам ЛС (мигающий конвертик вверху)

  • найдена была на пересечении вертковской и римского корсакова

  • Вам ЛС

  • спасибо большое за то что все объяснили. сейчас я разберусь как личные сообщения отправлять

  • Всегда пожалуйста.
    Чтобы ответить на лс, достаточно написать в пустом поле внизу ответ и нажать "отправить сообщение"

  • большое спасибо вам. как разберусь как отправлять лс - сразу отвечу

  • да, я пыталась, но сообщение ну никак не хочет отправляться.

  • Отправила вам ЛС (мигающий конвертик вверху возле оглавления)

  • Написал вам еще лс, с альтернативными способами связи

  • если хотите лично пообщаться, пожалуйста напишите в вк, если есть такая возможность (ссылка есть выше) или напишите/позвоните на номер 89513787044. личные сообщения писать никак не могу, не отправляются!

  • спасибо. но личные сообщения не отправляются у меня ((

  • Прочтите пожалуйста ещё одно личное сообщение...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Вам так много личных сообщений отправили:улыб:Наверное там будут предложения о помощи, но если что, могу в выходные подойти с вами в ЦВК оплатить прием больной котейке :agree:

  • спасибо большое )) скорее всего средства будут уже к этому времени на осмотр. но если нужно будет - обязательно обращусь.

  • кто-нибудь пользовался приучителями к туалету для кошек? помогает или нет?

  • не особо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: