Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п.

  • Уважаемые модераторы, тема на пару-тройку дней. Хочу понять как лучше сделать, поэтому проведу опрос
    Форумчане, нужно ваше мнение, как вам удобней.

    1) Создать закрытую группу Вконтакте для своих так сказать, и туда выкладывать список обновлённый с датой сохранения в названии файла.
    Люди будут на стене писать номера для внесения, а я раз в неделю всё в список сводить и стирать со стены те номера, что добавила.
    Таким образом мы все будем видеть на стене кто именно в данный момент и по каким объявлениям звонит.

    2) Получать обновлённый чёрный список еженедельно на почту. Раз в неделю ( скорее всего это будет по воскресеньям) всем желающим буду высылать список.
    Это ни в коем случае не значит, что пробивать телефон в нужный день вы не сможете через меня, но по крайней мере, у вас на руках всегда будет список в одной из последних редакций.

    Первый вариант мне кажется более удачным в плане того, что вся ещё незанесённая в список информация на виду у вас.
    И мне кажется в данной соц. сети незарегистрированных - минимум, хотя бы в силу того, что там пиарятся животинки

    Каким способом вам удобнее получать чёрный список

    Вконтакте в закрытой группе

    Еженедельная расссылка на почту

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ира, почему-то кнопки "Проголосовать" нет((((

  • Мне удобнее вариант 2, т.к Вконтакте я не зарегистрирована

  • Почему-то нет кнопки "проголосовать". Для меня не очень актуально, поскольку я практически не занимаюсь пристроем- но по-моему- первый вариант легче. И в том отношении ещё, что те, кто не дружит с Контактом- тем не менее имеют гораздо больше возможности оперативно проверить номер- поскольку тех, кто с ним "дружит" у нас немало.

  • Каким способом вам удобнее получать чёрный список
    Вконтакте в закрытой группе
    Еженедельная расссылка на почту

    Результаты голосования

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Поддержу про группу. Если на стене народ будет писать телефоны сразу, информация будет поддерживаться в наиболее актуальном виде. Так как если какая-то сволочь именно сейчас ищет себе животную, то и информация о ней нужна сейчас, а через неделю может быть уже поздно. Кто не зарегистрирован, вполне может это сделать или так же просить об этом кого-то.
    Еще бы народ был бы поактивнее, не забывал этот список пополнять. А то от раза к разу не очень-то он меняется... Я бы даже вносила туда не совсем прям "ужос-ужос", а просто не подошедших, т.к. люди склонны корректировать показания в нужную сторону...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Я бы даже вносила туда не совсем прям "ужос-ужос", а просто не подошедших
    С этим согласна, т.к. если причина покажется незначительной, то никто не мешает человеку отдать животное

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Кстати, те, кого нет в ВК- могут договориться с кем-то из друзей- и получать ЧС чаще, чем раз в неделю. Потому что делать общую рассылку чаще- сложно, а отправить ЛС 1-2 друзьям по мере появления новых номеров на стене- гораздо проще.

  • Вконтакте в закрытой группе....

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • А мне кажется, что второй способ наиболее безопасней, в плане сохранения информации для определенного круга лиц. Я за почту.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • а чем небезопасен контакт? ведь группа будет закрытая и в ней будут состоять те же лица, кому бы и рассылалась почта

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Голосование набирает обороты :biggrin:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Мне не показывает результаты почему-то.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • там по нулям

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Когда я вчера голосовала - была 13-й, что ли, по счету. Сломалось что-то.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • о, сейчас сама проголосовала и вижу рез-ты. :umnik:
    28
    12

    просто теперь жму рез-ты голосования - опять по нулям :dry:
    как потом узнать итог?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ир, вот то-то и оно. Жму "результаты"- там по нулям; пытаюсь проголосовать- говорит- с таким именем уже голосовали... Какой-то глюк у голосовалки.

  • если жать не "результаты", а "голосовать" ( не выбирая варианта), то видны итоги

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ир, я просто не очень доверяю соцсетям, там кто угодно может попроситься вступить в группу под кем-нибудь порядочным или типа того, взломать страницу и так далее. Это моё мнение)

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Лена, что называется, +100500.
    Несколько лет назад на ОК столкнулись с тем, что материалы группы, не просто закрытой, но и с довольно жесткими правилами для вступления, оказались в сети. На совершенно левых сайтах. Было неприятно, ибо, с одной стороны, разговоры там велись предельно доверительные, затрагивавшие порой вопросы слишком деликатного плана, с другой -- часть материалов была сугубо авторской (как говорила тогда одна из модераторов сообщества: многим, из собственных мыслей и собственной практики, она делилась только там).
    После обнаруживалось еще несколько клонов и данной группы в сети, и других, также закрытых групп.
    Взломать что-либо для опытного хакера не составит большого труда. Да и никаких гарантий, что со стороны администрации контакта ничего никуда не уйдет.

    Всем до свидания.

  • Во-первых, распространить информацию мог и кто-то из участников, во-вторых, почтовые ящики не ломают, что ли. Волков бояться - в лес не ходить.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • С одной стороны- если давать ссылки не ВК, а на нашем форуме- вряд ли возникнут проблемы. С другой... Нам важно, что бы нас не стали преследовать за "разглашение личных данных" , и ВК- закрытая группа- вполне соответствует. Важно, что бы информация дошла до тех, кому это надо. Распространится шире? Бог с ним. Лишь бы нас не обвинили в нарушении законов. А обвинить- не могут, ибо группа- закрытая будет.

  • чёрный список не под запретом, его спокойно передают третьим лицам. Большая часть его так же в чс потеряшки. Так что бояться взлома, считаю, не следует, ничего страшного не произойдёт.
    В любом случае пусть решит большинство, а тем, кому категорически неудобно пользоваться будет группой вк (в случае её победы), по запросу так же, как и ранее без проблем буду высылать список на почту.
    Голосовалку думаю до завтрашнего вечера оставить.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Меня устроят оба варианта.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Друзья, большинство решило, что наиболее удачный вариант - это группа вконтакте. Мне тоже эта идея приглянулась, т.к. список на виду и невнесённые ещё в него номера тоже известны.
    Кому неудобно пользоваться группой (для вас всё остаётся по прежнему) - по запросу буду проверять номер или скидывать список на почту.

    Отпишитесь в личку те, кому нужен доступ к группе - дам ссылку
    :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • :respect:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем BarsLoy (03.02.14 23:13)

  • Ничего не понял, но есть пассажир который достоин быть в этом списке!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: